Тупая ошибка, не спать всю ночь))

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tema
Сообщения: 415

Пт сен 19, 2014 21:11  

Ситуация (так раньше никогда не ошибалась)): туристы вылетают рейсом Онур в 3.40 ночи 20.09.
Внесли в бронь неправильно серию-номер паспорта одного из туристов (одинаковые данные вбили жене и мужу, и почему-то «в упор» не заметили при выдаче документов, причем ни сама, ни туристы этого не заметили!). Вдруг перед вылетом что-то дернуло проверить бронь и тут только увидела ошибку, увы, слишком-слишком поздно. Звонила вечером 19.09 в справочную Шереметьево, дежурная связалась по моей просьбе с регистрацией и со сменным по перевозкам и они ответили, что проблем при вылете не должно быть, туристам надо самим сказать на регистрации, чтобы внесли исправление в системе. Также звонила в пограничную службу 8 495 578 90 90, где мне ответил дежурный, что они не смотрят номера паспортов в документах, смотрят только сами паспорта.
Туристов уже сейчас вечером об ошибке я предупредила, как могла спокойно сказала, чтобы не беспокоились. Но я, естественно, все равно переживаю, всю ночь не спать)). Очень надеюсь, что у них не будет проблем при вылете.
Никто не сталкивался с Онур? Увы, представителя Онур в аэропорту Москвы нет, как мне ответили в справочной.

Liva
Сообщения: 34

Пт сен 19, 2014 21:18  

На ВИМах была анологичная ситуация на майские праздники. Выдали документы за неделю до вылета и только 01.05 туристы решили проверить билеты. Билет был выписан по старому паспорту. Связались с а/к , т.к. 01.05 никто не работал. Внесли изменения. Туристы вылетели без проблем
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Пт сен 19, 2014 21:22  

Спите спокойно,улетят. Тур Корала? В а/п будет представитель,наверняка. Была похожая ситуация,флайт-менеджер помог.В обратных билетах верные данные будут?
Дело ясное, что дело тёмное.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пт сен 19, 2014 21:28  

У меня улетали с 11 1111111 в Турцию . Трансаэро . Тоже заметили только в аэропорту, когда на стойку бумажки подавали. Не переживаете, уверена, что улетят. Но на обратный вылет надо исправить.

LLEW
Сообщения: 280

Пт сен 19, 2014 22:02  

Sfera писал(а):У меня улетали с 11 1111111 в Турцию . Трансаэро .

:big lol: :big lol:

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт сен 19, 2014 22:25  

Sfera писал(а):У меня улетали с 11 1111111 в Турцию . Трансаэро . Тоже заметили только в аэропорту, когда на стойку бумажки подавали. Не переживаете, уверена, что улетят. Но на обратный вылет надо исправить.

:lol: повеселили)))))))

Turagentsha
Сообщения: 103

Пт сен 19, 2014 22:56  

На Уралах туристы улетели в Хургаду вообще без паспортных данных, вместо серии 00 стояло, дальше пустое поле) 3 человека. Выданы доки, проверили ВСЕ! улетели спокойненько, накануне возврата сама случайно заметила что данных нет в брони))) ТО был крайне удивлен, как такое возможно)

Tema
Сообщения: 415

Пт сен 19, 2014 23:07  

Спасибо всем за поддержку в ночи. Я надеюсь, все будет хорошо. По поводу обратных билетов, страховки написала в ТО, завтра буду ждать, что ответят...Вобщем, жду и отпишусь)

Мекса
Сообщения: 28

Пт сен 19, 2014 23:13  

У меня на нашей российской компании (регулярка) не пустили на рейс в Сочи человека с 1 ошибкой в номере в паспорте. С ним не полетел его друг. Пришлось возвращать деньги обоим за авиабилеты (покупались только билеты). Надеюсь на чартерах не так строго. Было это лет 8 назад, но теперь проверяю каждую цифру.

piter_well
Сообщения: 13

Пт сен 19, 2014 23:19  

8 лет назад....вспомнилась Черепаха Тортилла...)

Caramel
Сообщения: 1143

Пт сен 19, 2014 23:42  

У меня туристка улетела на майские в Турцию Ютейром. Через два дня пишет мне письмо с просьбой перевыписать обратный билет на другую фамилию и полностью на другие паспортные данные. Оказывается, что она еще в январе поменяла фамилию на мужнину и поменяла паспорт, про что благополучно забыла.
Я ей весь тур оформила по старым паспортным данным (к слову срок действия заграна был до 2022 года), выслала им документы на тур за 3 дня до вылета, и только в аэропорту они обнаружили, что документы не соответствуют паспорту (или паспорт документам?). Все равно улетели, даже мне звонить не стали.
Анекс без проблем перевыписал обратный билет на новый паспорт...

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Сб сен 20, 2014 0:18  

Tema писал(а):Спасибо всем за поддержку в ночи. Я надеюсь, все будет хорошо. По поводу обратных билетов, страховки написала в ТО, завтра буду ждать, что ответят...Вобщем, жду и отпишусь)


Ну долларов 20-то возьмут за переписку.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Сб сен 20, 2014 12:12  

У меня на кубу на аэрофлоте улетели с одинаковыми номерами паспортов. Обнаружили ошибку только в аэропорту, в очереди на регистрацию. Мы связались с ics, попросили чтобы внесли ремарку, все улетели благополучно.

julet85
Сообщения: 637

Сб сен 20, 2014 16:25  

11 111111 крутой отжиг. воообще полагается на мыло за такие косяки. и стыдно за коллег и смешно одноворменно. одним словом ПРОФЕССИОНАЛЫ!
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Галина
Сообщения: 10036

Сб сен 20, 2014 23:07  

Ошибаются все. Профи , кстати, чаще вот так и ошибается.. Видимо какая то реакция на что то притупляется, что ли.. Не знаю. Но,. профи тем и отличается от новичка , что знает, где форс реальный , а где его вообще нет. Ситуация может вообще возникнуть ниоткуда..Главное, как ты её разрулил.
Помните у Штирлица.. " Не важно как войти, важно- как выйти"?
Один будет ночь не спать и паниковать вместе с туристом, а другой даже не заморочит их, сам всё тихо сделает..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 754 гостя