Успеть за 24 часа

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн сен 22, 2014 14:03  

Вроде как Айфоня подписал постановление о том, что выдача билетов и прочих документов туристам возможна только за 24 часа и никаких "в А/П перед вылетом".
Маразмс крепчаетс?
Последний раз редактировалось На Троих Пн сен 22, 2014 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн сен 22, 2014 14:07  

На Троих писал(а):Самого текста пока ещё нет нигде, только короткая инфа в СМИ

http://government.ru/docs/14876/
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пн сен 22, 2014 14:12  

Ничего не поменялось

"...При оформлении билета в электронном виде потребителю выдается выписка из автоматизированной системы, содержащей сведения о перевозках."
Маршрутные квитанции будут рисовать хоть за неделю до вылета.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

На Троих

Пн сен 22, 2014 14:25  

Kasper писал(а):Ничего не поменялось

Да как жэ ничего?
Раньше можно было со согласованию с туристом выдавать ему доки непосредственно в аэропорту
Непосредственно перед вылетом.
А сейчас строго за 24 часа?

1. Защищённость туриста от этого ни хрена не увеличица
2. Турист вынужден лишний раз тащица в офис ТА за доками.
3. Что делать при позднем выходе виз (особенно в регионах)?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн сен 22, 2014 14:33  

На Троих писал(а):
Kasper писал(а):Ничего не поменялось

Да как жэ ничего?
Раньше можно было со согласованию с туристом выдавать ему доки непосредственно в аэропорту
Непосредственно перед вылетом.
А сейчас строго за 24 часа?

1. Защищённость туриста от этого ни хрена не увеличица
2. Турист вынужден лишний раз тащица в офис ТА за доками.
3. Что делать при позднем выходе виз (особенно в регионах)?

Проблемы индейцев шерифа не ...

На Троих

Пн сен 22, 2014 14:36  

Свой среди чужих писал(а):Проблемы индейцев шерифа не ...

Да это понятно.
Но нашы туристы привыкли, что им доки к вылету приносят, щас вот скажы им, что требуется лишний раз к нам в офис зайти, они нас-жэ и обматерят.
К тому жэ нередко паспорта допустим на утренний вылет куданить в Европу прилетают к нам последним оейсом из Москвы, где то в час ночи.
И чё делать?

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пн сен 22, 2014 14:40  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Проблемы индейцев шерифа не ...

Да это понятно.
Но нашы туристы привыкли, что им доки к вылету приносят, щас вот скажы им, что требуется лишний раз к нам в офис зайти, они нас-жэ и обматерят.
К тому жэ нередко паспорта допустим на утренний вылет куданить в Европу прилетают к нам последним оейсом из Москвы, где то в час ночи.
И чё делать?


Законы пишутся в Московии и для .... хотел сказать Московии, но даже не знаю для кого они пишутся )))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Caramel
Сообщения: 1143

Пн сен 22, 2014 15:00  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Проблемы индейцев шерифа не ...

Да это понятно.
Но нашы туристы привыкли, что им доки к вылету приносят, щас вот скажы им, что требуется лишний раз к нам в офис зайти, они нас-жэ и обматерят.
К тому жэ нередко паспорта допустим на утренний вылет куданить в Европу прилетают к нам последним оейсом из Москвы, где то в час ночи.
И чё делать?

Пусть пишут заявление "Прошу выдать документы в аэропорту перед вылетом...".

А так, пусть эти маршрутные квитанции хоть рисуют. Мне бы выдать хоть что-нибудь, лишь бы турист успокоился. А то ведь в эту пятницу Данко тоже выдал нам документы в 18:30 вылетом в субботу. Туристы нервничают, психуют. Кому это надо?

LION
Сообщения: 1452

Пн сен 22, 2014 15:59  

Народ, вы обращаете внимание на выдачу документов за 24 часа, а кто-нибудь обратил внимание вот на это:
"исполнитель (туроператор, который заключает с потребителем договор о реализации туристского продукта или от имени которого заключается этот договор, а также турагент, действующий на основании договора сформировавшим туристский продукт туроператором и заключающий с потребителем договор о реализации туристского продукта от своего имени, но по поручению и за счет туроператора)". Потихоньку, но я как понимаю, от имени и по поручении вводят и теперь все будут задумываться, как работать.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн сен 22, 2014 18:35  

Выдать билеты и документы за сутки до выезда туроператор не в состоянии – РСТ
Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператорам будет практически невозможно предоставить туристам документы и билеты в оба конца за сутки до начала путешествия, заявила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
"Правило само по себе нужное, и понятно, что разработчиками движет желание помочь туристам. Но в реальных условиях турбизнеса это – формальность. Потому что выполнение этих требований не зависит от туроператора", - сказала И.Тюрина.
Она подчеркнула, что соблюдение новых правил зависит от авиакомпаний и консульских служб. Сейчас, пояснила И.Тюрина, по факту перевозчики, особенно в пик сезона, делают выписку на чартер накануне вылета, а не заранее. Та же ситуация с консульствами, которые отдают документы накануне начала тура.
"Консульства живут по законам своих стран, тут мы им не указ", - добавила пресс-секретарь РСТ.
Кроме того, по ее словам, новая система не удобна и самим туристам, особенно тем, кто едет не из Москвы.
"Региональные туристы, да и многие москвичи, не хотят заранее идти в офис турфирмы, тратить на это время. Им гораздо удобнее получить все в аэропорту", - сказала И.Тюрина.
По ее мнению, введение системы электронных путевок могло бы решить проблему прозрачности оформления туров и защитить путешественников.
"В таких системах всегда есть отслеживание статуса. То есть клиент может видеть, оплачена его путевка, или не оплачена. Готов турпродукт или возникли какие-то трудности. Это сложная и дорогостоящая система. Понятно, что она появится не завтра. Но я считаю, что ее нужно сделать", - сказала И.Тюрина.
http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... &id=398082

icon_twisted
Действительно,а что с консульствами??
Фиг они паспорта раньше выдадут
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

okeann
Сообщения: 412

Пн сен 22, 2014 20:05  

мне вот интересно-а что у пострадавших от Лабиринта и ЮК не было документов на руках????чушь полнейшая.....

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 66

Пн сен 22, 2014 21:13  

А я вот новости по "первому" слушала.
В какой-то момент щелкнуло "Интересно, кого больше - адекватов или тех, кто слушает новости по первому? Интересно, те кто читают новости, хоть чуть-чуть-чуть представляют о чем говорят?" и вспомнилось мне "Если ляпаешь, то ляпай уверенно".
Так и живем... icon_rolleyes

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт сен 23, 2014 8:42  

okeann писал(а):мне вот интересно-а что у пострадавших от Лабиринта и ЮК не было документов на руках????чушь полнейшая.....


Вот именно.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт сен 23, 2014 10:30  

помощник менеджера писал(а): Действительно,а что с консульствами??
Фиг они паспорта раньше выдадут

...документы, удостоверяющие право потребителя на услуги, входящие в туристский продукт, в том числе билет... - с каких пор паспорт с визой стал входить в турпродукт? Все бы хорошо, если бы не припика в конце:
...а также иные документы, необходимые потребителю для совершения путешествия.... Но, думаю, тут тоже можно отвертеться, разграничив необходимые док-ты на те, что должен оператор и те, которые являются доками туриста и за которые он ответственность несет сам.
...исполнитель обязан не позднее 24 часов до начала путешествия передать потребителю оригинал договора о реализации туристского продукта, документы, удостоверяющие ...- для тех, кто
На Троих писал(а): Раньше можно было со согласованию с туристом выдавать ему доки непосредственно в аэропорту Непосредственно перед вылетом. А сейчас строго за 24 часа?
просто добавляем в договор статью
..." Стороны признают передачу документов в электронном виде, в том числе по электронной почте, таких как: документы на осуществление поездки, заявления, договоры, приложения к договорам, и прочее, как один из способов ее представления правомочной... Агентство высылает все документы на поездку на адрес электронной почты, указанный Клиентом в Договоре, при этом Клиент согласен, что подтверждением получения им этих документов на электронную почту является факт их отправления с электронного адреса Агентства...."- примерно так. В постановлении прямого запрета нет на выдачу в порту за 2 часа по взаимному согласованию, а значит так можно. И, чтобы прикрыть свою задницу от особо ушлых клиентов, отсылать им все за 24ч на почту. А в порту пусть еще комплект уже с паспортом и визой получают.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт сен 23, 2014 10:35  

Pofigist
Спасибо за замечания : :) :
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 771 гость