Как конкурировать????

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Вт сен 23, 2014 20:30  

Будучи турагентством все эти аффилат-схемы не дают оставаться в рамках закона,
т.к. нет туроператора (надеюсь сюда сочинский эксперт не заглянет...).
А оплачивать за туристов своей картой.. и уж тем более заводить корпоративную карту для таких целей как-то уж совсем неправильно.
Поэтому ИМХО надо всё-таки искать ТО или систему бронирования отелей при ТО.
Также всяких моднявых запросить вроде люкса, содиса и может карлсона.
Сразу в запросе указать на действующий в отеле спец 7=5 или какой там сейчас..
Сюда напишите конкретные даты, отель, сколько чел и скриншот с букинга - коллективно может и найдется.
Homo Turismus

Француз
Сообщения: 496

Вт сен 23, 2014 22:19  

У букинга нет своей квоты в отелях, ее выделяют вручную сами отели, и когда нет мест на других ресурсах, не факт что на букинге просто незабыли/неуспели снять эту квоту. И тут возможны варианты от неподтверждения до незаселения.

Camal
Сообщения: 12410

Ср сен 24, 2014 10:22  

Француз писал(а):У букинга нет своей квоты в отелях, ее выделяют вручную сами отели, и когда нет мест на других ресурсах, не факт что на букинге просто незабыли/неуспели снять эту квоту. И тут возможны варианты от неподтверждения до незаселения.

Бог мой) неужели появился кто то, кто понимает схему работы букинга

Мое почтение уважаемый!!!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Ср сен 24, 2014 10:37  

Ну так оно понятно, что грубо говоря есть определённая "админка", в которой отельер должен самостоятельно проставлять наличие мест в его отеле.
Homo Turismus

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср сен 24, 2014 11:12  

у меня была пара ситуаций, когда места были только на букинге, по звонку отель подтверждал, что у них (отеля) мест нет, но да, если я забронирую на букинге, то они подтвердят и поселят
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Александр_Дмитров
Сообщения: 89

Ср сен 24, 2014 11:21  

stina писал(а):у меня была пара ситуаций, когда места были только на букинге, по звонку отель подтверждал, что у них (отеля) мест нет, но да, если я забронирую на букинге, то они подтвердят и поселят


Тоже самое было. А один раз даже мои друзья приехали в отель, не бронируя заранее, и им сказали, что заселиться можно только бронируя через букинг, что они и сделали прямо в холле этого же отеля.
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср сен 24, 2014 11:35  

stina писал(а):Венере во многом копирует букинг по ценам, зато дает комиссию
можете оплачивать своей кредиткой до заселения, комиссия возвращается по итогам месяца

А по поводу "отель на стопе, а в букинге есть номера", да, такое может быть, они много где имеют свою квоту

единственное что, не знаю какой отель вы смотрите на Сейшелах, но если из дорогих, то я бы не рекомендовала бронировать через онлайны, ну или как минимум прозвонить отель потом.
А оч.хорошую принимашку вам тут уже назвали...



Что значит - во многих?
Не знаю как на Сейшелах - а в России букинг требует наличие квоты для себя.

Котору, безусловно, можно иногда закрывать
Изображение

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Ср сен 24, 2014 13:56  

Присоединяюсь к просьбе высветить отель с датами и стоимость на букинге.

Относительно рекомендаций Содисов, Ван Борков - я бы не советовал. У них скорее всего будут контрактные цены принимающей + свой процент, которые не конкурентны по отношению к BFR или BAR отеля. Вся конкуренция слоновых ТО сводится до сих пор к RACK RATE, который используется на 5-10% в жизни туристов (они замечают его в холле отеля и радуются по какой цене забронировали).
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср сен 24, 2014 15:58  

Коллеги, спасибо за советы! Я обязательно выложу все сюда, с ценами, комментариями оператора и самое главное отеля. Там много всего интересного!
Но чуть позже, когда добьем эту заявку!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 24, 2014 18:54  

Camal писал(а):
Француз писал(а):У букинга нет своей квоты в отелях, ее выделяют вручную сами отели, и когда нет мест на других ресурсах, не факт что на букинге просто незабыли/неуспели снять эту квоту. И тут возможны варианты от неподтверждения до незаселения.

Бог мой) неужели появился кто то, кто понимает схему работы букинга

Мое почтение уважаемый!!!

Вообще, это давно известный факт, когда отели на букинге снимают уже подтвержденные брони за 1-2 дня до заезда. Особенно это касается праздничных дат. И самоделкин не может предъявить ни букингу, ни отелю каких-либо претензий.
Сам отель перепродаёт этот номер ТО за другие деньги.

yury
Сообщения: 589

Ср сен 24, 2014 19:42  

Голос писал(а):
Camal писал(а):
Француз писал(а):У букинга нет своей квоты в отелях, ее выделяют вручную сами отели, и когда нет мест на других ресурсах, не факт что на букинге просто незабыли/неуспели снять эту квоту. И тут возможны варианты от неподтверждения до незаселения.

Бог мой) неужели появился кто то, кто понимает схему работы букинга

Мое почтение уважаемый!!!

Вообще, это давно известный факт, когда отели на букинге снимают уже подтвержденные брони за 1-2 дня до заезда. Особенно это касается праздничных дат. И самоделкин не может предъявить ни букингу, ни отелю каких-либо претензий.
Сам отель перепродаёт этот номер ТО за другие деньги.

А то мы круто предъявляем Тезтуру к примеру за замену отеля? Прям разоряем его своей предъявой)))
Возможно на букинге чаще обломы, но суть не меняется - хрен кому вставишь за это пистон.

Француз
Сообщения: 496

Ср сен 24, 2014 21:50  

Голос писал(а):
Camal писал(а):
Француз писал(а):У букинга нет своей квоты в отелях, ее выделяют вручную сами отели, и когда нет мест на других ресурсах, не факт что на букинге просто незабыли/неуспели снять эту квоту. И тут возможны варианты от неподтверждения до незаселения.

Бог мой) неужели появился кто то, кто понимает схему работы букинга

Мое почтение уважаемый!!!

Вообще, это давно известный факт, когда отели на букинге снимают уже подтвержденные брони за 1-2 дня до заезда. Особенно это касается праздничных дат. И самоделкин не может предъявить ни букингу, ни отелю каких-либо претензий.
Сам отель перепродаёт этот номер ТО за другие деньги.


это могут позволить только крутые отели, которым на букинг накласть, они им пользуются как бесплатной рекламой, а вот многие не могут этого сделать, настолько они зависят от потока букинга, что быстрее снимут других, чем клиентов букинга. Как вот у КРУПНОГО продавца чартерных билетов в онлайне, есть пункт в договоре, если владелец блока не успел снять квоту до бронирования заказа пассажиром, то это его проблемы, делай что хошь, иначе отключат свет )

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт сен 25, 2014 15:10  

Француз писал(а):
Голос писал(а):
Camal писал(а):
Француз писал(а):У букинга нет своей квоты в отелях, ее выделяют вручную сами отели, и когда нет мест на других ресурсах, не факт что на букинге просто незабыли/неуспели снять эту квоту. И тут возможны варианты от неподтверждения до незаселения.

Бог мой) неужели появился кто то, кто понимает схему работы букинга

Мое почтение уважаемый!!!

Вообще, это давно известный факт, когда отели на букинге снимают уже подтвержденные брони за 1-2 дня до заезда. Особенно это касается праздничных дат. И самоделкин не может предъявить ни букингу, ни отелю каких-либо претензий.
Сам отель перепродаёт этот номер ТО за другие деньги.


это могут позволить только крутые отели, которым на букинг накласть, они им пользуются как бесплатной рекламой, а вот многие не могут этого сделать, настолько они зависят от потока букинга, что быстрее снимут других, чем клиентов букинга. Как вот у КРУПНОГО продавца чартерных билетов в онлайне, есть пункт в договоре, если владелец блока не успел снять квоту до бронирования заказа пассажиром, то это его проблемы, делай что хошь, иначе отключат свет )

Описанных случаев в интернете полно. Грешат и мелкие отели, и апартаменты, в том числе.

chloe
Сообщения: 2

Чт сен 25, 2014 15:56  

я обычно бронирую в системе Simply Travel, http://simplytravel.de/ru/
у них много поставщиков представлено, в том числе и booking.com

mango41
Сообщения: 876

Чт сен 25, 2014 16:19  

chloe писал(а):я обычно бронирую в системе Simply Travel, http://simplytravel.de/ru/
у них много поставщиков представлено, в том числе и booking.com

О.. Реклама пошла!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 800 гостей