Как конкурировать????

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт окт 03, 2014 18:48  

Добрый Самаритянин я никогда не считала вас человеком, далеким от туризма.. Если у вас нет контракта с хотелбуком и вы смотрите открытый доступ - что вы ожидаете? Впрочем, дестиния и ТААП вам дадут (наверное) вышеуказанные цены и без регистрации
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Вс окт 05, 2014 22:46  

Что говорить о самоходах, если даже мы -турагенты бронируем себе туры не через ТО.
Вы видели у ТО цены на Пхукет на НГ? Я же позволила себе самостоятельно забронировать Пхукет и Пхи-Пхи более чем в 2(!) раза дешевле! Скоро люди проснутся и так будет поступать каждый, исключением таки останутся Египет и Турция(возможно)
Мои друзья и друзья друзей на НГ мониторили цены туроператоров и.... бац, все 26 человек купили билеты, забронировали отель (в котором уже были) и арендовали машины. Мы в прошлый новый год так же в большом составе путешествовали по Прибалтике и надо сказать что даже с большой группой ни в одном отеле не было накладок. Ни одной! И это вышло круче и дешевле!
====
Спад продаж в ТА из-за того, что многие стали пробовать быть самоходами и боюсь им понравится :):):)

P/S/ слышим ли мы все "этот первый звоночек"?
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

mango41
Сообщения: 876

Пн окт 06, 2014 0:14  

А когда Вы бронировали? Если сейчас, то Вы лукавите. Самый дешевый перелет на двоих стоит около 100 тыс.руб. и то со стыковкой в 9 часов, а обратно в 6 а туры начинаются со 130 тыс. на 14 ночей.
А в июле у БГ цены на новый год были в районе 100 тыс. руб.

ell
Сообщения: 115

Пн окт 06, 2014 10:07  

И что имеем с гуся в итоге? Автор не написал, что там комбинировали. Но допустим были только Сейшелы. Приходят клиенты и говорят: "Мы подобрали отель (на букинге) и билеты (допустим,
Эмирейтс), у нас получилось 200 тыс. на двоих". С билетов комиссии 0. С отелем допустим получится повторить их цену и даже какую-то комиссию получить. Но клиенты-то хотят цену ниже,
причем не меньше, чем %% на 10, а лучше больше. А за те же деньги боюсь сейчас в турфирму не пойдут. Зачем клиенту идти в турфирму, да еще чтобы его же картой там что-то платили? Ему абсолютно по барабану, кто комиссию получит. А то, что у ТО дороже - это понятно. Он свои интересы добавляет и к билетам, а скорее всего и к отелю, а еще ему комиссию агенту надо заложить.
С Будапештом бюджет другой, а картина та же. Если не нужны визы и групповые экскурсии, то есть смысл самому все делать.
А вот с Таиландом ситуация другая. Во всяком случае мы сами на НГ дважды ездили с БГ и, поверьте, это было выгодно Брали, правда, заранее. Но в последний момент и отелей-то не будет.

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Пн окт 06, 2014 11:11  

А когда Вы бронировали? Если сейчас, то Вы лукавите. Самый дешевый перелет на двоих стоит около 100 тыс.руб. и то со стыковкой в 9 часов, а обратно в 6 а туры начинаются со 130 тыс. на 14 ночей.
А в июле у БГ цены на новый год были в районе 100 тыс. руб.[/quote ]бронировали летом. Нас твое. и .был самый дешевый тур 178000 и в зависимости от курса он становился то чуть дороже, то чуть дешевле. И отели там были ну совсем никакие за эту самую дешевую цену... Если что-то получше , то сразу за 200 т.р.
Сейчас оплачено всё кроме мед.страховок и трансфера из порта и вышло 119700р. на 3 чел.
Сейчас да, дешевых билетов и хороших недорогих отелей уже нет. : hello : Но мы то с Вами в туризме давно, мы то знаем когда и как бронировать туры для себя любимых : ;-) :

Если не нужны визы и групповые экскурсии, то есть смысл самому все делать


экскурсии вообще не проблема взять на месте. Мы этим летом самоходом отдыхали в Греции и во все групповые экскурсии ездили с "музиками", правда у нас и самостоятельные были экскурсии-взяли машину и поехали по побережью в Афины. В Афинах по достопримечательностям наняли экскурсовода по 7 евро с человека :)


Итог: я не хочу говорить о том, что лучше самоход или через ТО, я хочу сказать о том, что кто съездит в этот кризис и время банкротств ТО самостоятельно, те в 90% случаев будет ездить самостоятельно. Мы с вами турагенты и иногда превращаемся в самоход, а уж чего про туриков говорить?
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт окт 07, 2014 16:38  

ell писал(а):И что имеем с гуся в итоге? Автор не написал, что там комбинировали. Но допустим были только Сейшелы. Приходят клиенты и говорят: "Мы подобрали отель (на букинге) и билеты (допустим,
Эмирейтс), у нас получилось 200 тыс. на двоих". С билетов комиссии 0. С отелем допустим получится повторить их цену и даже какую-то комиссию получить. Но клиенты-то хотят цену ниже,
причем не меньше, чем %% на 10, а лучше больше. А за те же деньги боюсь сейчас в турфирму не пойдут. Зачем клиенту идти в турфирму, да еще чтобы его же картой там что-то платили? Ему абсолютно по барабану, кто комиссию получит. А то, что у ТО дороже - это понятно. Он свои интересы добавляет и к билетам, а скорее всего и к отелю, а еще ему комиссию агенту надо заложить.
С Будапештом бюджет другой, а картина та же. Если не нужны визы и групповые экскурсии, то есть смысл самому все делать.
А вот с Таиландом ситуация другая. Во всяком случае мы сами на НГ дважды ездили с БГ и, поверьте, это было выгодно Брали, правда, заранее. Но в последний момент и отелей-то не будет.

Комбинировался Маэ с Ла Дигом. Дешевле турист не хотел, вопрос туриста изначально был, можем ли мы предложить те же цены, что и если все самому делать.
Тур в итоге мы сделали, пойдя на небольшую хитрость - туристу был предложен отель на Ла Диге, которого нет на букинге (других сайтов туристы не знают).
Тема моя про то, почему нетто цены которые нам дает ТО выше чем на букинге.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт окт 07, 2014 17:05  

Neko писал(а): я хочу сказать о том, что кто съездит в этот кризис и время банкротств ТО самостоятельно, те в 90% случаев будет ездить самостоятельно.

Какое глубокое заблуждение.

ell
Сообщения: 115

Вт окт 07, 2014 18:03  

Добрый Самаритянин, это все от того, ТО кушать хочут. Если не получается жить за счет оборота, то хотя бы за счет маржи. Есть мнение, что на экзотических немассовых направлениях навернуть не грех. Люди-то с деньгами. И это, конечно, заблуждение.
Кстати, то же происходит и на месте. Такси стоит 100 долларов, значит трансфер будет 200 (в крайнем случае - 150). На вопрос, почему катер в 2 раза дороже, чем на пристани, причем цена написана на каждом столбе, отвечают типа: "Он нам комиссию не дает". Ну так и не продавайте на него билеты. Пусть туристы сами берут или хотя бы с маленькой наценкой. Если уж туристы знают о существовании таких мест и сюда добрались, поверьте, читать они умеют. Когда оказываюсь с друзьями в таких странах, они мне говорят : "Вон как вы в туризме зарабатываете, а ты нам толкуешь про 10%".
Это здорово, что у Вас все получилось.
А мораль такова: предлагая Сейшелы-Мальдивы надо смотреть на цены не только ТО, но и букинга, как бы поставить себя на место туристов. Если мы дорожим нашими туристами, конечно.

Deks
Сообщения: 95

Сб окт 11, 2014 12:27  

Отель пообещал поднять цены в системах бронирования до уровня цен ТО. Пользуйтесь, пока не передумали )

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 803 гостя