О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт окт 11, 2013 18:19  

Camal писал(а):Вы много напрямую с КК, с квотами работаете???

НЕТ, НЕ ПРОБОВАЛИ, - НО ЗНАЕМ ВСЁ :lol:
SerP писал(а):Кстати, это один из факторов существования операторов.

Тогда и узнайте на досуге, на каких условиях, в этой жизни, наши ТО, сейчас берут объекты на ККК?
Времена, когда наши ТО, еще до сезона, выдавали объектам депозиты чуть ли не в 50% - уже ДАВНО прошли...
Сейчас ТО, берут квоты, абсолютно на других условиях и с другими возможностями.
В крайнем случаи, по Сочи, именно так, и никаких вложений........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Вт ноя 26, 2013 10:50  

Тогда и узнайте на досуге, на каких условиях, в этой жизни, наши ТО, сейчас берут объекты на ККК?
Времена, когда наши ТО, еще до сезона, выдавали объектам депозиты чуть ли не в 50% - уже ДАВНО прошли...
Сейчас ТО, берут квоты, абсолютно на других условиях и с другими возможностями.
В крайнем случаи, по Сочи, именно так, и никаких вложений........[/quote]

Я и в приснопамятные времена более 30% депозитов не давал, хотя бывали объекты вкусные, туда да...но не в ККК.)
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Вт окт 21, 2014 23:13  

Не стал заводить новую тему отпишусь в этой что б не плодить...
Решил я было познакомиться с внутренним туризмом и задумал с семьёй выехать в подмосковье в санаторий, ну посмотреть/подлечиться если получится.
Стал мониторить. Ищу санатории среднего уровня с бассейном( ну так, как если бы я поехал в Турцию со СПА или может в Египет)
1) нашел санатории стал читать, оказывается в одном можно детям посещать бассейн только если рост ребенка достиг 140 см. В описании санатория у ТО об этом ни слова. Т.е. если бы я приехал туда, то купаться с 7 летним своим ребенком я бы не смог, а оставить его было бы не с кем соответственно я и сам бы не смог посещать бассейн. Это то препятствие с которым я встретился и если бы ни стал рыть об санатории, то узнал бы об этом по прибытию :(
2) беру следующий санаторий. Рою о нём. Оказывается в бассейн не допускаются дети, если мы не привезем с собой справку, что у ребенка есть прививка от кори! Почему именно от кори не знаю.
3) при заселении от всех нас требуется выписка от терапевта и своя справка в бассейн.

Кажется, что я всё же поеду в Турцию или в Египет :)
Почему столько препятствий для посещения ср@ного санатория в Подмосковье. Почему я не могу купаться с ребенком менее 140см. или без справки от кори или без справки/выписки терапевта?

Только не надо мне разводить по поводу гигиена, справки вам во благо и типа что нефиг детям делать в бассейне...
Я просто констатирую свои первые впечатления перед бронированием тура в Подмосковье :)
Боюсь даже представить что там на месте, не переехали ли туда тётки "с гнездом на голове" из собесов и БТИ?

P.S. вопрос к знающим, если я не привезу: санаторно-курортная карта (форма № 072/у-04). Детям - свидетельство о рождении, спавка об эпидокружении(обязательно), справка о прививках, санаторно-курортная карта (форма №076/у-04) , то меня пустят в бассейн? Просто мне тупо некогда ходить по болезненным поликлиникам, что бы легко съездить отдохнуть, поесть да покупаться.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт окт 21, 2014 23:36  

Neko, зачем вам санаторий-то?
В Подмосковье полно отелей со СПА-процедурами.
Сравнивать российский санаторий и курортный отель в Египте/Турции - это как-то не очень остроумно.
Практика показывает, что многие требования к справкам указываются на всякий случай (особенно это касается эпидокружения), и в реальности их не проверяют. Правда, для серьезного лечения санаторно-курортная карта нужна (иначе как врачи санатория узнают о ваших индивидуальных показаниях и противопоказаниях к лечению??)
Ну, и чтобы закрыть тему справок: вам не кажется необычным (неправильным etc), что во многих странах самые банальные таблетки, например, любые антибиотики, вам не продадут без рецепта врача (визит к которому может стоить денег и значительного времени на ожидание возможности к врачу попасть вообще - иногда месяцев)? И эти страны считаются у нас образцом общественного устройства :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср окт 22, 2014 10:22  

Neko писал(а):Кажется, что я всё же поеду в Турцию или в Египет :)
Почему столько препятствий для посещения ср@ного санатория в Подмосковье. Почему я не могу купаться с ребенком менее 140см. или без справки от кори или без справки/выписки терапевта?

1. А нафига Вам санаторий, если не увидел ни слова о том, что Вам нужно ЛЕЧЕНИЕ!
Пора бы и знать, что санаторий - это ЛЕЧЕБНОЕ учреждение.
А то, что у ТО описания НИКАКИЕ - это давным давно ясно и понятно.
2. Запомните сами и своим туристам передайте - тем, кто в России отдыхает.
- если НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ - тогда санаторий ...
И здесь нужно выбирать не по месту, а по ЛЕЧЕБНОМУ ПРОФИЛЮ
В цены как правило, входит проживание, лечение (только базовый набор процедур - остальные докупай), трехразовое питание. Вот и ВЫБИРАЙТЕ то, оно ВАМ нужно?
- если ЛЕЧЕНИЕ НЕ НУЖНО, то скажите ТО, чтобы вам санатории, даже не втуляли - у нас в России, на любом курорте, помимо санаториев, ПОЛНО пансионатов (здесь как правило питание в обязаловке). В пансионатах часто бывают различные дополнительные услуги.
В цены как правило, входит проживание , трехразовое питание, хотя сейчас есть те ПАНСИОНАТЫ, в которых НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным условием трехразовое питание.
Вот и ВЫБИРАЙТЕ то, оно ВАМ нужно?
- если вам не нужно ни лечение, ни питание трехразовое, то на любом из наших курортов, полно отелей и гостиниц различных категорий и степени комфортности номеров, различных дополнительных услуг, помимо проживания. В стоимости, как правило (в зависимости от категории гостиницы), завтраки, но в самом отеле есть и кафе и ресторан, где можно обедать и ужинать, в случаи ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ, а не по навязыванию ТО.
- если вам нужно только проживание, то сейчас, практически на любом курорте, полно частных гостиниц, мини-отелей, гостевых домов. Цены в них, намного дешевле, чем в больших и звездных отелях и гостиницах. По качеству номеров, предостаточно тех частных гостиниц, которые НЕ УСТУПЯТ звездным большим гостиницам. Здесь так же возможно, организовано питание и есть небольшие бассейны.
Здесь питание, как правило, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (хотя у наших ТО питание в частных гостиницах, как правило, является обязательным и включено в стоимость - хотя каждый турист знает, что с питанием НИГДЕ нет никаких проблем, и не желает себя привязывать к конкретному меню, к питанию в одном месте и по времени)
- если вам необходимы элементарные условия проживания за небольшие деньги, на любом курорте полно той категории жилья, которую условно называют частный сектор. И называют так потому, что кроме услуг по проживанию, здесь НЕ оказывают никаких других услуг, но здесь возможно самостоятельное пользование кухней-столовой. В частном секторе могут быть номера, как с удобствами в номере, так и с удобствами на этаже. Это самый дешевый и самый востребованный сегмент...
Многие туристы уже знают, что можно очень хорошо сэкономить, если проживать в частной гостинице, расположенной рядом с нужным (по лечебной базе) санаторием, в который купить курсовку - вот вам и лечение, и пропуск на территорию санатория и пользование всей его инфраструктурой.

Все это, нужно ЗНАТЬ каждому продажнику, чтобы толково предлагать туристам, ПОНИМАЯ возможности любого курорта в России.
Neko писал(а):Я просто констатирую свои первые впечатления перед бронированием тура в Подмосковье :)

Просто я констатирую свое впечатление после прочтения..........
Neko писал(а):Только не надо мне разводить по поводу гигиена, справки вам во благо и типа что нефиг детям делать в бассейне...
Да никто и НЕ будет...
Просто в лечебное учреждение, вообще положено приходить с медицинской книжкой. А тот, кто туда идет как в семейный дом отдыха - извините, но дверью ошиблись.......
И помимо вас, в любом санатории есть другие люди, которым понятны вопросы по соблюдению правил безопасности.
И еще!
Проверки в наших лечебных учреждениях - это НЕ детский лепет, здесь так карают за несоблюдение всевозможных норм и правил..............
Neko писал(а):P.S. вопрос к знающим, если я не привезу: санаторно-курортная карта (форма № 072/у-04). Детям - свидетельство о рождении, спавка об эпидокружении(обязательно), справка о прививках, санаторно-курортная карта (форма №076/у-04) , то меня пустят в бассейн?

Как вежде в России, суровость законов, компенсируется возможностью их не соблюдения.
А в большинстве случаев, все подобные требования висящие на сайтах ТО или самих санаториев, скорее предостережение, чем обязательное условие.
НО! Все это, можно НЕ ЗДЕСЬ изливать, а элементарно позвонить в санаторий и уточнить ТАМ.
А по поводу свидетельства о рождении - на этот вопрос, пусть вам матрешки объясняют, почему документ на ребенка, нужно с собой брать ОБЯЗАТЕЛЬНО (если нет другого документа)
negros писал(а):Сравнивать российский санаторий и курортный отель в Египте/Турции - это как-то не очень остроумно.
Вы очень дипломатичны коллега - я бы сказал острее :lol:
negros писал(а):Практика показывает, что многие требования к справкам указываются на всякий случай (особенно это касается эпидокружения), и в реальности их не проверяют.

Это просто требование руководящих документов, выполнение которых, нужно хотя бы декларировать :mib:
negros писал(а):Правда, для серьезного лечения санаторно-курортная карта нужна (иначе как врачи санатория узнают о ваших индивидуальных показаниях и противопоказаниях к лечению??)
Ничего страшного, у нас каждый сам себе врач и легко расскажет свои диагнозы, а потом будет вопить, что его залечили :good:
У меня был клоун, который разорался на врача, за то что он запретило ему ванны мацестинские, т.к. тот был после инфаркта - умный так развонялся..........
negros писал(а):Ну, и чтобы закрыть тему справок: вам не кажется необычным (неправильным etc), что во многих странах самые банальные таблетки, например, любые антибиотики, вам не продадут без рецепта врача (визит к которому может стоить денег и значительного времени на ожидание возможности к врачу попасть вообще - иногда месяцев)? И эти страны считаются у нас образцом общественного устройства

Что Вас удивляет коллега?
Мы где находимся?
Здесь ИЗНАЧАЛЬНОЕ представление - если это заграница, значит это веСЧ...
Если это наше российское - значит [отредактировано администрацией]... :dont know:

П.С.
Этот пост, наглядно подтверждает ПОНИМАНИЕ и ЗНАНИЯ...
И если сотрудник ТФ не в состоянии все это понимать и разбитраться, то что говорить о простых туристах, которым НАВЯЗЫВАЮТ (знатоки) санатории, когда нет никакой необходимости в лечении...

П.П.С.
Автору поста!
Случай в тему!
Был у нас в Сочи санаторий и очень известный....
Так вот звонят мужики, и очень в него хотят....
Спрашиваю о причинах такого хАтения - говорят что санаторий классный и им его рекомендовали в ТФ... Этот разговор, слушая на громкой, ............ словом ржачка была и боролось во мне два решения - подтвердить бронирование и пусть сами смотрят чо бронировали, или не подтвердить..........
Санаторий, который хАтели два мужика и собирались там лечиться - ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ
Хотя вполне реально, что выбор осмысленный, и мужики, просто по бабам хАтели пойти :sad: :sad: :sad:
Смотрите Neko, не попадите в такой же с такими пониманиями и выборами (шутка) :sad:
.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 22, 2014 10:28  

Ничего плохого в посещении гинекологического санатория не вижу.

Я помню, в юности, у нас охранники очень просились гинекологию охранять - видимо что то там было интересного.


А при чём тут Сочи - я и не понял - автор явно говрил что хочет в подмосковье.

Скорее всего санаторий с пансионатом спутал - бывает
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 22, 2014 10:43  

Ну или с каким нить велнесс спа отелем.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср окт 22, 2014 10:58  

Не знаю, моим турикам нравилось то , что в санаториях теперь можно брать путевку без лечения. Возьмут себе 1-2 процедуры на свое усмотрение, которые в СПА отеле не получишь и отдыхают.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 22, 2014 11:04  

Camal писал(а):Ну или с каким нить велнесс спа отелем.



Или так
Изображение

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср окт 22, 2014 11:24  

Кострома писал(а):Ничего плохого в посещении гинекологического санатория не вижу.

Я тоже ничего плохого не вижу, если это осмысленно или действительно нужно
Кострома писал(а):А при чём тут Сочи - я и не понял - автор явно говрил что хочет в подмосковье.

Сочи здесь не при чем, просто пример из Сочи...
И чем отличается организация в том же Сочи или любом другом курорте, от организации в том же Подмосковье?
Кострома писал(а):Скорее всего санаторий с пансионатом спутал - бывает

Спутать, может Турист - это он НЕ обязан ЗНАТЬ и иметь всесторонние и глубокие знания, хотя бы по ОБЩИМ вопросам и понимание их.... А сотрудник ТФ ОБЯЗАН знать так, что от зубов отскакивает в любое время дня и ночи (уж если берется что-то делать, а т.б. прилюдно выступать.........
Или я не прав в таком утверждении?
бежечанка писал(а):Не знаю, моим турикам нравилось то , что в санаториях теперь можно брать путевку без лечения.

Далеко не во всех санаториях такое возможно и далеко не всегда (есть разные причины)
Тоже самое касается и по питанию в санатории...
Нам пришлось искать возможности и лазейки, чтобы найти решение вопроса.
Словом, была большая конференция и НЕ нужно было ни лечение, ни питание...
Санаторию, было выгодно чтобы участники у них жили (зима была) но без элемента питания, в счет сразу шел НДС и получалась сразу цена (в тонкостях не разбираюсь, помню что что-то придумывали, чтобы появилась возможность)
бежечанка писал(а):Возьмут себе 1-2 процедуры на свое усмотрение, которые в СПА отеле не получишь и отдыхают.
Очень правильно делают...
У нас тоже, появилась та постоянная клиентура, которая приезжает на лечение зимой.
Получается все очень даже недорого.
Проживание в рядом стоящей ЧГ (1000 - 1200 на двоих) лечение в санатории, который в 30 метрах, а питание в столовой, которых сейчас столько понастроили и классно организовали...
А в самом санатории на сей день (октябрь) цена на человека, с питанием и лечением (базовым) почти 4 тысячи.... У них на двоих, чуть чуть больше получается, при том же наборе и со всеми ИМ НЕОБХОДИМЫМИ процедурами и питанием. Плюс к тому, имея курсовку, пользуются всей инфраструктурой санатория и его территорией...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Ср окт 22, 2014 12:36  

ой, почитал. Вникаю. Цитированием отвечать не буду, что б не развозить, а то получится много. Так коротенько отвечу,если получится.
Пансионаты или санатории( я кстати не путал) с бассейнами все идут вкупе со справками. Т.е. за справкой всё-равно бежать изыскивая время.
Почему я сравниваю Турции и Египты с подмосковьем, потому что я хочу ТАК же НЕНАПРЯЖНО отдохнуть и покупаться. В Египтах там прочих и Турциях ещё и солнышко можно захватить, а тут то что? Пусть плюсом будет хотя бы лечение, ванны там всякие.... Просто у меня есть обременение на ноябрьские праздники из-за которых я не могу поехать за границу и здесь на Родине хочу получить, то что я бы получил за такие же деньги за границей. Вот собственно и всё.
Ах да, кстати когда я еду на лечение в Чехию, от меня НИКОГДА не спрашивают никакие доп.справки! Я еду лечусь и отдыхаю и моего ребенка пускают даже в термальные источники, а тут в бассейн не пустят без какой-то там выписки по форме от педиатра и справки о прививках(что я считаю вообще бред-я не делаю своему ребенку прививки!).
Я не хочу СПА-отель, я не хочу в отель в подмосковье у меня для этого есть дом. Я хочу разнообразить ну хоть лечением. Я зачем тогда вообще еду в санаторий? Поспать на их старых кроватях или поесть их 3-разовую еду? Пока что я пессимистично выбираю себе отдых в Подмосковье и делать нечего...Но хоть протестирую :) Кстати, есть пансионат Барвиха с ценником на сейчас 102000 на двоих в стандарте на неделю(вопрос: там позолоченные унитазы или черную икру дают ложками жрать?)

Пы.сы. без справок этих в санаторий не получится да? Там же есть терапевт, нельзя ли у него справку купить? Не могу я найти время среди дня на поликлинику и не хочу туда идти.
Последний раз редактировалось Neko Ср окт 22, 2014 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 22, 2014 12:48  

Neko
по взрослым некоторые санатории допускают оформление санаторно-курорной карты на месте за допплату.
по детям - до достижения определенного возраста лечебные процедуры не предоставляются вообще, или предоставляются ограниченно, кста в КВ то же самое.

По поводу статуса бассейна в санаториях: строго говоря занятия в бассейне идут как процедура и чаще всего ограничены во времени, типа 1 час в день.

ЗЫ: посмотрите дома отдыха, там все проще. Санаторий все таки для лечения)))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Ср окт 22, 2014 13:00  

Camal писал(а):Neko
по взрослым некоторые санатории допускают оформление санаторно-курорной карты на месте за допплату.
по детям - до достижения определенного возраста лечебные процедуры не предоставляются вообще, или предоставляются ограниченно, кста в КВ то же самое.

По поводу статуса бассейна в санаториях: строго говоря занятия в бассейне идут как процедура и чаще всего ограничены во времени, типа 1 час в день.

ЗЫ: посмотрите дома отдыха, там все проще. Санаторий все таки для лечения)))))


Я готов за доп.плату :)
ну ребенку этот 1 часв бассейне противопоказан? Приехав с ребенком я не смогу же оставить его в номере и посещать бассейн в одиночку. Получается что бассейна я лишаюсь? В чем тогда вообще смысл ехать в санаторий/пансионат? Я готов лечиться и платить за это + платить там за всякие развлечения (кино,бильярд и прочее иначе сдохну со скуки).
Дом отдыха не хочу. И тур.базы не хочу хотя понимаю что там ещё всё проще :)
Изначально я вообще бы сел в машину и поехал бы в тур со сменой картинок,городов и прочего. Но я не могу.
для того что б поняли: едет пожилой человек 83 года и ребенок 8 лет -я и жена как приложение :)
Последний раз редактировалось Neko Ср окт 22, 2014 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 22, 2014 13:08  

Neko писал(а):ой, почитал. Вникаю. Цитированием отвечать не буду, что б не развозить, а то получится много. Так коротенько отвечу,если получится.
Пансионаты или санатории( я кстати не путал) с бассейнами все идут вкупе со справками. Т.е. за справкой всё-равно бежать изыскивая время.
Почему я сравниваю Турции и Египты с подмосковьем, потому что я хочу ТАК же НЕНАПРЯЖНО отдохнуть и покупаться. В Египтах там прочих и Турциях ещё и солнышко можно захватить, а тут то что? Пусть плюсом будет хотя бы лечение, ванны там всякие.... Просто у меня есть обременение на ноябрьские праздники из-за которых я не могу поехать за границу и здесь на Родине хочу получить, то что я бы получил за такие же деньги за границей. Вот собственно и всё.
Ах да, кстати когда я еду на лечение в Чехию, от меня НИКОГДА не спрашивают никакие доп.справки! Я еду лечусь и отдыхаю и моего ребенка пускают даже в термальные источники, а тут в бассейн не пустят без какой-то там выписки по форме от педиатра и справки о прививках(что я считаю вообще бред-я не делаю своему ребенку прививки!).
Я не хочу СПА-отель, я не хочу в отель в подмосковье у меня для этого есть дом. Я хочу разнообразить ну хоть лечением. Я зачем тогда вообще еду в санаторий? Поспать на их старых кроватях или поесть их 3-разовую еду? Пока что я пессимистично выбираю себе отдых в Подмосковье и делать нечего...Но хоть протестирую :) Кстати, есть пансионат Барвиха с ценником на сейчас 102000 на двоих в стандарте на неделю(вопрос: там позолоченные унитазы или черную икру дают ложками жрать?)

Пы.сы. без справок этих в санаторий не получится да? Там же есть терапевт, нельзя ли у него справку купить? Не могу я найти время среди дня на поликлинику и не хочу туда идти.



Неко, на улице - 21 век.
В России - сурво рыночные отношения.
Барвиха продаёт себя за те беньги - за которые её покупают.

Видимо отдыхают солибные люди которым лучше заплатить сто тысяч, чем пересекаться на процедрах с такими голодранцами как мы с вами ;0)

Вы видимо плохо искали.
По Подмосковью я вас проконсультировать не смогу - а по Верхней волге - запросто.

У меня жена с ребёнком едет в Санаторий Им. Станко - цена вопросы - 17 тысяч - с бассейном и без заморок.
На глистов проверяют сразу там.

А есть например Романов лес - там на глистов вовсе не проверяют - купайтесь сколько хотите
Изображение

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср окт 22, 2014 13:13  

Кострома

На глистов проверяют сразу там.


Вот, а у нас в городе берут анализы, и результаты приходят почти через три недели, какой то другой город выиграл тендер на финансирование этих самых анализов, и теперь возят вкругаля яйцеглист по области)))
А ну да, это наверное к разговору о проблемах туризма всерьез не имеет отношение)
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 496 гостей