О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср ноя 05, 2014 21:25  

Camal писал(а):Юлия-Юлия

Каждому туристу - по его хотелкам)

Я например забесплатно не поеду в Римини, в отель Бенгази))))
Сравнить его можно пожалуй с тем вариантом про который МиниФаустПатрон вещал на улице Бесстужева))))
Те цены которые я приводил - таки повыше уровнем объект будет.

А стоить в 2 раза дешевле Сочи никак не может. Что у нас сейчас дешевле чем в Европе? Еда в магазинах? Или вода-электричество?


Так я его и сравнила с Бесстужевым Фауста. Другой вопрос - что и кому интереснее Римини в Италии или Сочи у нас за равные деньги. А мне вот Сочи - ну никак, я и за бесплатно не поехала.
Я лучше в Калининград (Светлогорск, Коса....) , чем в Сочи

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 06, 2014 8:00  

Сочи... По моим наблюдениям, 90% выездных туристов выбирают Ебипед или какую-нибудь Турцыю исключительно из-за того, что там можно забыть о стандартах Родины и родных березах. Многие - неосознанно. Сочи и прочие минеральные воды - это Адъ. Количество звезд не имеет значения. Все обезображено сумасшедшим полковнегом. Тайга, Байкал, Алтай, поморские Севера - другое дело. Там воздух и свобода. Но Ебипед дешевле.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт ноя 06, 2014 10:11  

А стоить в 2 раза дешевле Сочи никак не может. Что у нас сейчас дешевле чем в Европе? Еда в магазинах? Или вода-электричество?[/quote]

Ну как бы да, у нас должно быть ДЕШЕВЛЕ, у нас что зп- европейские? а соц уровень тоже?
и газ и свет-дешевле, вообще и топливо пока тоже...
Нет,конечно, если евро за 70 будет, то все встанет на свои места...на фоне Европы

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 10:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):А с чего вы взяли, что это 3 звезды? У вас есть какие-то стандарты? Или вы по занавесочкам ориентируетесь? Или звезды сами раздаете? Как вы говорите... Не смешите мои тапки? Мои тапки просто обхохотались...3 звезды...

Для профессоров без мозгов, чтобы каждый идиЁТ знал, что в Сочи, практически все отели, прошли государственную сертификацию. А данный отель, давным давно известен тем, кто работает и легко подтвердит, что он и до Олимпиады, уже имел свои ЗАСЛУЖЕННЫЕ три звезды.
Хотя откуда это знать придуркам-профессорам, на помойках, об этом не пишут - от туда, можно только [отредактировано администрацией] черпать и сюда тащить...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):В Сочи, таким как я действительно делать нечего, об этом я и пишу, там место исключительно таким как вы, Фауст.

Естественно... Таких как я, ежегодно приезжает в Сочи из России больше, чем в любую страну мира.
А теперь будет еще больше :lol: :good: И пусть на [отредактировано администрацией] изойдут всякие профессора и иже с ним :mib:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):И про звезды в Сочи... Ну не надо, не смешите...Какие там у вас звезды.
Шел бы ты [отредактировано администрацией] ко*лина.... Назови здесь хоть один отель в Адлере (кроме новых) и пусть выступят те кто работают по Адлеру и скажут, что да, этот отель не соответствует своим звездам...
А здесь, как догадались многие из работающих по Сочи, представлено фото номера отеля "Альмира" - и тебе уроду маральному любой скажет, что "Альмира" свои три звезды, на любом уровне отрабатываеть..... Усек умник хренов.
И уж не буду распотягивать про иностранные звезды - на многих форумах, в том числе и на этом, про это много написано коллегами и туристами... Но такие вот уроды, этого не знают им на наши курорты [отредактировано администрацией] лить нужно... Запомни урод хренов, мы провели Олимпиаду, и не видел ни одного выступления, чтобы хоть кто-то сказал, что у нас хоть что-то не соответствует стандартам. А мнение многочисленных экспертов, приезжавших сюда с многочисленными проверками, мнение людей, которые проживали в наших отелях - я доверяю больше, а не высказываниям таких вот уродов, которым только [отредактировано администрацией] лить...
Админ! Можешь банить, но уродам, которые хаят все наше, без каких либо оснований и аргументов, я буду отвечать, т.к. это ОСКОРБИТЕЛЬНО.

П.С.
Camal negros - вы прекрасно знаете. о каком отеле речь и прекрасно знаете этот отель и отзывы по нему - так ответе этому уроду...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):У меня где-то есть европейские стандарты, еще с учебы остались, не могу найти, видимо на другом компе, там 111 параметров. Это стандарты рекомендуемые, каждая страна имеет свои, но они в общем соответствуют.
Ты ушлепок наши стандарты почитай на досуге - там пунктиков по больше будет...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 10:24  

Полосатый писал(а):Сочи... По моим наблюдениям, 90% выездных туристов выбирают Ебипед или какую-нибудь Турцыю
Блин, ну сколько здесь будут терпеть таких БРЕДОНОСЦЕВ!
И они себя еще причисляют к профессионалам?
Слушайте умные, вы хоть немного мозгами думайте, прежде чем свой бред написать.
ГОРОД Сочи за сезон, принимает более ТРЕХ МИЛЛИОНОВ россиян, это больше, чем ЛЮБАЯ СТРАНА МИРА, принимает россиян за год.
А если посмотреть ТОЛЬКО по Краснодарскому краю (более ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ россиян)
Это что невыездные? Или 10 процентов от выездных?
Умники - мозги включите!!!!!
Какой падеж объемов был в этом году по загранке?
Какой прирост объемов был в этом году по Сочи?
Блин, просто бесят такие умники своим бредом.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 10:38  

Img26 писал(а):Должен перед тобой извиниться - ты не так глуп, как я думал. Ведь забубень ты свой спич менее Ынтеллигентному человеку, получил бы взад: "Звездунов среди своих прошмандовок ищи".

НЕ нужно было огульно и обобщенно, не было бы и от меня резкого ответа...
Img26 писал(а):Пацану 16 лет, в России он 1й среди юниоров, 4й по миру. Без отца. Был на сборах и соревнованиях на всех континентах, кроме Антарктиды.
Любимый отдых - в деревне, у бабушки с дедушкой. Там по хозяйству: дом поправить, дрова, картошка, огород перекопать, трактор починить. Этим летом в одно лицо снял движок с "копейки", откапиталили блок, а собрал сам, по книжке. Я не верил, думал - стуканет. А оно ездит.
Но - звездун. Потому как всегда хочет быть лучшим.

Молодец пацан....
Сам с 4-х лет в спорте (не путать с физкультурой) и прекрасно знаю как достигаются результаты и как пашут на сборах....
Img26 писал(а):Но - звездун. Потому как всегда хочет быть лучшим.

Абсолютно правильно, без такого настроя, в спорте делать нефиг...
Img26 писал(а):Тренировались частью там же, частью в л/а манеже.
- покрытия под прыжки нормального нет
- стойки прыжковые несовременные, нормально высоту не выставить
- жрачку под них не адаптировали, хотя требование было.
и т.д. Ему есть с чем сравнивать. Но это не беда Сочей конкретно, в России в этом плане гораздо хуже и дороже, чем в Турции или Хорватии.
Ну хоть в конце, отделил мух от котлет....
КТО отвечает за подготовку и выбор места сборов? - может быть отель?
Хотя здесь и тренируется сборная России по легкой атлетике (в том числе) - взрослая сборная и с теми же стойками....
И еще...
Очень жаль, что это приходится говорить и профессионалам - обычно туристам это говорю.
НЕ пытайтесь свои хАчу требовать от отелей... Каждый отель, оказывает тот набор услуг, которые он декларирует... Потому, соизмеряйте свои хАчу и отелевскими мАгу и ВЫБИРАЙТЕ тот отель, который отвечает вашим хАчу!"
Плюс к тому, в этом конкретном случаи - отель разве предоставляет спортивные сооружения и инвентарь? Наверное эти претензии к стадиону? Или я что-то не так понимаю...
Почему как обычно, все в кучу, общими и огульными заявлениями, а не ДУМАЯ и конкретику - каждому за то, за что он отвечает...
С чего ради поливать отель за то, за что он не отвечает и не брал на себя обязательств предоставлять?
Жрачка не адаптированная?
Могу себе представить, что бы было, если бы это было действительно так...
А т.б. тогда, когда уровень сборной, пусть и юниорской...
В таких командах, всегда есть врачи, диетологи, которые отвечают за эти вопросы и порвали бы, за несоблюдение...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт ноя 06, 2014 12:03  

Фауст, я повторюсь, если память подводит по старости. Оскорбить ты меня не можешь, ты для этого никто и зовут тебя никак. Это все равно, что собака залает, а я вдруг оскорблюсь. Так что свой словесный понос можешь придержать, думаю, людям неприятен твой стиль. Может быть в обществе, где ты общаешься, все так "разговаривают", но здесь это необязательно. Уверен в правоте - аргументируй. Есть примеры, доказательства - приводи. Не можешь - чего истерить, как баба. У тебя уже на клавиатуре все точки и звездочки стерлись. А все потому что кроме как истерить, тебе и сказать-то нечего. У тебя звездность отелей до сих пор все занавесочками да метрами определяется. А есть такие понятия, как качество и сервис. Хотя у вас таких понятий нет, вы слов-то таких не знаете. Ну а ты, видимо яркий представитель сочинского профессионального рынка. Удивляюсь, как твои коллеги еще не оплевались? Или уже?
Вы там в Сочи научитесь хотя бы белое белье в гостиницах застилать, а не цвета "чтобы грязи видно не было", потом начнете говорить о звездах. И не надо тут лапшу на уши вешать. Была команда - всем дать звезды, вот и раздали, соответствуют-не соответствуют. Ну, для тебя же важнее картинка, чем реальное состояние дел, у тебя вся жизнь на картинках, да в телевизоре.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 12:14  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Уверен в правоте - аргументируй.

Такому партнеру как ты? что-то аргументировать?
Ты партнер считаешь, что ты высказал оскорбления, а тебе аргументами отвечай?
Он дерьмом наш город поливает, какую-то муйню несет про нас, а ему аргументируй ОЧЕВИДНОЕ!
Много чести каждому партнеру аргументировать....
Это тебе партнер, нужно хоть как-то аргументировать свой бред
Ф.Ф.Преображенский писал(а):И про звезды в Сочи... Ну не надо, не смешите...Какие там у вас звезды. В ваших "отелях" понятия не имеют, что есть такое слово - дизайн. А что кроме слова есть еще и сам дизайн...это для Сочи, как космос. Так называемый номер в отеле 3 звезды - в России это квартира, которая сдается по часам для сексуальных встреч или на сутки для командировочных. Цена вопроса 1000-1500 рублей в зависимости от города. Какие нахрен 3 звезды? Вы хоть знаете стандарты отеля 3 звезды? Погуглите.
например этот ..
БРЕД ПОЛНЫЙ
Ф.Ф.Преображенский писал(а):У тебя звездность отелей до сих пор все занавесочками да метрами определяется. А есть такие понятия, как качество и сервис. Хотя у вас таких понятий нет, вы слов-то таких не знаете. Ну а ты, видимо яркий представитель сочинского профессионального рынка. Удивляюсь, как твои коллеги еще не оплевались? Или уже?
Вы там в Сочи научитесь хотя бы белое белье в гостиницах застилать, а не цвета "чтобы грязи видно не было", потом начнете говорить о звездах. И не надо тут лапшу на уши вешать. Была команда - всем дать звезды, вот и раздали, соответствуют-не соответствуют. Ну, для тебя же важнее картинка, чем реальное состояние дел, у тебя вся жизнь на картинках, да в телевизоре.
Это тоже аргументация такого вот партнера - одно слово, ушлепок конченый, настоящий партнер :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 12:43  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Фауст, я повторюсь, если память подводит по старости. Оскорбить ты меня не можешь, ты для этого никто и зовут тебя никак. Это все равно, что собака залает, а я вдруг оскорблюсь. Так что свой словесный понос можешь придержать, думаю, людям неприятен твой стиль. Может быть в обществе, где ты общаешься, все так "разговаривают", но здесь это необязательно. Уверен в правоте - аргументируй. Есть примеры, доказательства - приводи. Не можешь - чего истерить, как баба. У тебя уже на клавиатуре все точки и звездочки стерлись. А все потому что кроме как истерить, тебе и сказать-то нечего. У тебя звездность отелей до сих пор все занавесочками да метрами определяется. А есть такие понятия, как качество и сервис. Хотя у вас таких понятий нет, вы слов-то таких не знаете. Ну а ты, видимо яркий представитель сочинского профессионального рынка. Удивляюсь, как твои коллеги еще не оплевались? Или уже?
Вы там в Сочи научитесь хотя бы белое белье в гостиницах застилать, а не цвета "чтобы грязи видно не было", потом начнете говорить о звездах. И не надо тут лапшу на уши вешать. Была команда - всем дать звезды, вот и раздали, соответствуют-не соответствуют. Ну, для тебя же важнее картинка, чем реальное состояние дел, у тебя вся жизнь на картинках, да в телевизоре.


+100500

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт ноя 06, 2014 13:02  

Полосатый писал(а):Сочи... По моим наблюдениям, 90% выездных туристов выбирают Ебипед или какую-нибудь Турцыю исключительно из-за того, что там можно забыть о стандартах Родины и родных березах. Многие - неосознанно. Сочи и прочие минеральные воды - это Адъ. Количество звезд не имеет значения. Все обезображено сумасшедшим полковнегом. Тайга, Байкал, Алтай, поморские Севера - другое дело. Там воздух и свобода. Но Ебипед дешевле.



Вы зарегистрировались специально это сообщить?

Количство туристов отдыхающих в краснодарском крае превосходит количество туристов выехавших во все страны мира вместе взятые.
Я не говорю о крыме
Наверно какая-то причина в этом есть, не так ли?
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 13:18  

Кострома писал(а):
Полосатый писал(а):Сочи... По моим наблюдениям, 90% выездных туристов выбирают Ебипед или какую-нибудь Турцыю исключительно из-за того, что там можно забыть о стандартах Родины и родных березах. Многие - неосознанно. Сочи и прочие минеральные воды - это Адъ. Количество звезд не имеет значения. Все обезображено сумасшедшим полковнегом. Тайга, Байкал, Алтай, поморские Севера - другое дело. Там воздух и свобода. Но Ебипед дешевле.



Вы зарегистрировались специально это сообщить?

Количство туристов отдыхающих в краснодарском крае превосходит количество туристов выехавших во все страны мира вместе взятые.
Я не говорю о крыме
Наверно какая-то причина в этом есть, не так ли?


Количество российских туристов, посетивших зарубежные государства, в 2013 г. увеличилось на 19,3% до 18,292 млн. человек
В 2013 году на курортах Краснодарского края отдохнуло 11,6 миллионов туристов
Вы ошиблись, это данные статистики
А мнение мое такое - ОЧЕНЬ плохо для ККК иметь такое кол-во туристов, так как это совершенно не стимулирует развитие сервиса и качества.
Потому ККК и ад, так как они продадут и халупу, народу слишком много, санитарные нормы - труба. Пока они не начнут бороться за туриста - ничего хорошего не будет на ККК и Крыму.
Все запреты и рекомендации только мешают развитию курортов России. Вот даже Кострому возьмите - борьба за туриста ведет к приличному качеству.
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Чт ноя 06, 2014 13:23, всего редактировалось 1 раз.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 13:25  

Ф.ф. Преображенский! Пожалуйста, дайте ссылки на конкретные пункты российского и, для сравнения, любого европейского регламента присвоения гостиничных звезд, где есть точные указания на цвет постельного белья, количественные определения "качества и сервиса" и "дизайна". Только после этого дискуссия может быть содержательной.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 13:29  

Дорогой Полосатый!
Рассматриваете ли вы всерьез возможность переселения в какую-нибудь цивилизованную европейскую страну типа Украины?
Мне кажется, это логичный шаг после объявления десятков миллионов незнакомых вам людей "стекловатой".
Я хорошо помню энтузиазм по поводу предыдущей миграции "сознательных граждан" сразу после оранжевой революции. И чем это закончилось для большинства этих энтузиастов тоже помню.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 06, 2014 13:37  

negros писал(а):Дорогой Полосатый!
Рассматриваете ли вы всерьез возможность переселения в какую-нибудь цивилизованную европейскую страну типа Украины?
Мне кажется, это логичный шаг после объявления десятков миллионов незнакомых вам людей "стекловатой".
Я хорошо помню энтузиазм по поводу предыдущей миграции "сознательных граждан" сразу после оранжевой революции. И чем это закончилось для большинства этих энтузиастов тоже помню.


))) Дорогой негрос!
Отвечаю: неа. Десятки миллионов мне знакомы очень хорошо, к счастью. Это настоящая стекловата. Ядерный электорат. Чем Это закончилось для тех дебилов? Я не в курсе, честное слово. Впрочем, речь не обо мне кажеццо, а о курортах КК и РК, звездах и т.д.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 13:43  

negros писал(а):Ф.ф. Преображенский! Пожалуйста, дайте ссылки на конкретные пункты российского и, для сравнения, любого европейского регламента присвоения гостиничных звезд, где есть точные указания на цвет постельного белья, количественные определения "качества и сервиса" и "дизайна". Только после этого дискуссия может быть содержательной.


В России действует пятизвездная система, однако подтвердить свой класс отечественный отель может различными способами(в том числе и взяткой прим автора). Основная масса гостиниц среднего и низкого уровня продолжает носить "звезды", выданные еще много лет назад Госстандартом. Дорогие отели заказывают классификационные услуги в Швейцарии или в BTO, а иногда обращаются с просьбой подтвердить "звездность" к своим западным партнерам.

Право присваивать звезды гостиницам и отелям в России принадлежит Федеральному агентству по туризму РФ (Ростуризм). Классификация гостиниц и других средств размещения проводится в три этапа: первый этап - экспертная оценка соответствия гостиницы и другого средства размещения категории;
второй этап - аттестация гостиницы и другого средства размещения;
третий этап - экспертный контроль классифицированных гостиниц и других средств размещения
http://russiatourism.ru/upload/iblock/d ... stiniz.pdf
Я вот хочу увидеть хоть один сертификат нашей гостиницы, к примеру , той о которой говорил Фауст

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 760 гостей