О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 06, 2014 17:03  

Кострома писал(а):
Полосатый писал(а):
Кострома писал(а):
Полосатый писал(а):
negros писал(а):
Полосатый писал(а):))) Дорогой негрос!
Отвечаю: неа. Десятки миллионов мне знакомы очень хорошо, к счастью. Это настоящая стекловата. Ядерный электорат. Чем Это закончилось для тех дебилов? Я не в курсе, честное слово. Впрочем, речь не обо мне кажеццо, а о курортах КК и РК, звездах и т.д.

Вы интеллигент в каком поколении, сэр? Отягощены несколькими дипломами, учеными степенями? Выходные проводите исключительно в театрах и картинных галереях?
Или обычный клавиатурный герой, который паркует свой ржавый форд на газоне, но гордо относит себя к "небыдлу"?
Деление людей на касты по формальному признаку (например, выбору направлений отдыха) - это не признак высокой культуры, сэр.
Я просто скромно отмечу, что рассуждения о "вате", "быдле", "даунбассе" и тыпы привели к конкретной гражданской войне в соседней стране. Это случилось не за один день, не вдруг. И сейчас в этой стране туризм - отнюдь не главная тема для обсуждения (сходите по кнопочке с украинским флажком на этом сайте, насладитесь видимыми последствиями разговоров о "вате")


А ещё вы троль с украинского Ай Пи


Дядя вам надо лечиццо электричеством))) Я на Урале живу. Все писят лет) В Украине был один раз в 1988 году)



Ну да - конечно.
А ещё у вас турфирма


)))Не совсем так. Я франчайзи в большой Сети. А в бизнесе с 1991 года. Без обид, вам реально надо лечить голову, коллега. Ай-пи...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 17:08  

Кострома писал(а):Как морской же курорт Сочи и вообще краснодарский край никогда вала иностранных туристов принимать не будет - это сугубо внутренний курорт, примерно как польское или германское взморье.

И дело тут совсем не в дизайне, отелях или сервисе.

Сочи тупо дороже Болгарии.

А дороже оно потому что уровень жизни в россии существенно выше Болгарии.
Сочи дороже турции и египта - потому что уровень жизни выше, а курортный сезон - в разы короче.

И сочи в разы дальше от европейских туристов чем Испания или Италия.


Бред какой. Ежель Сочи - дорого, то в 101 раз поеду в дешевую Болгарию ????? У вас туристы- мазохисты что-ли? Или истинные ценители лютеницы? :crazy:


За всех иностранцев говорить не буду- скажу за себя. В Болгарии был- больше не поеду ( даже даром)- потому как времени жалко. В Турции был- больше не поеду ( дети выросли) В Египте не был и НЕ ХОЧУ.
В Сочи не был но ХОЧУ за любые деньги. ЗА те деньги, которые смогу позволить себе на тот момент.
Будет ли это побережье морское ( хотя ИМХО Черное море с Японским- рядом не стояло) Или Красная поляна с ее г\л склонами

Можете не уточнять, что речь идет о въездном потоке. Стремление в удовлетворении любопытства от направления потока и национальности мало зависит :lol:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 17:16  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Фи, вы же не фаусты, коллеги! Зачем на личности переходить? Конечно Сочи - аналог любому греческому или итальянскому испанскому курорту - мечта, но пока кидают бычки на улице, а не в урну - это недостижимо. Профессор прав в том, что стремиться к лучшему это прекрасно! и не важно въездной или внутренний туризм! главное качество и комфорт, но с нашей ментальностью и воспитанием фауста - это останется мечтой.



Сочи не может быть аналогом греческому или испанскому курорту.
Равно как испанские курорты не могут быть аналогами греческим или к примеру Итальянским.

Это разные курорты для разных людей.

И то что в Сочи ездит наших туристов больше чем в греческие, испанские, итальянские курорты вметсе взятые - как бы намекает что тут есть почва для бизнеса.

А в условиях падения курса рубля и ужесточения визовых режимов - умные люди должны изучать эти возможности - а не рассуждать - ах, как тут дурно пахнет мужиком.

К слову, у меня тут туристы вместо Рима на новый году едут в Адлер - и никак не комплексуют по этому поводу...ГОладранцы - чё - не нашли каких то 80-ти тысяч.... едут за срок пять.


Это их четвёртая поездка в этом году

Да может ККК быть аналогом, но не будет. Я ж написала - мечта, розовый конь.
А вот все факторы - рост курса, падения уровня жизни это ВЫНУЖДЕННО, и Адлер вынужден, но вот ЖЕЛАНИЯ нет, кроме может быть у Котауса. Мне вот Сочи даром не надо, лучше Египет или Кострома., но не Сочи. Так же я люблю сыр французский, а нет в продаже, мне приходится покупать, что есть, но это НЕПРАВИЛЬНО!!!!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 17:23  

Юлия-Юлия писал(а):Конечно Сочи - аналог любому греческому или итальянскому испанскому курорту - мечта, но пока кидают бычки на улице, а не в урну - это недостижимо.

Юля, ну, сделайте вы, пожалуйста, следующий логический шаг. Разве кидание туристами бычков мимо урны - это зона ответственности отельеров?
Если все мерять бычками, то логичнее решать проблему кардинально: свалить в другую страну. И разбрасыватели бычков, кстати, тоже не прочь свалить (возможно, им не нравится, что кто-то публично ковыряет в носу). А ковырятелям в носу не нравятся босоножки на носках, и они тоже скоро свалят из Мордора и т.п.
А можно для начала напрячь извилину и оглянуться вокруг. Вот, например, у китайцев куча недостатков: ходят на курортах толпами, постоянно плюют себе под ноги. У них, что из-за этого нет шансов отстроить свою национальную курортную индустрию?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 17:26  

negros писал(а):Ф.ф. Преображенский! Пожалуйста, дайте ссылки на конкретные пункты российского и, для сравнения, любого европейского регламента присвоения гостиничных звезд, где есть точные указания на цвет постельного белья, количественные определения "качества и сервиса" и "дизайна". Только после этого дискуссия может быть содержательной.
Ты о чем вообще? :lol:
На тех помойках, с которых он сюда [отредактировано администрацией] таскает, о таком, даже не слышали.... :lol:
Ты когда нибудь, хоть какую то конкретику и хоть с какими-то аргументами реальными из его говнометалки видел? Ты его почитай, сразу ведь понятно, что вообще не в курсах, из чего вообще складывается звездность... Он даже не в курсах, что наша звездность, писалась с гейропейской и уже в нее добавлялось....
Юлия-Юлия писал(а):В России действует пятизвездная система, однако подтвердить свой класс отечественный отель может различными способами(в том числе и взяткой прим автора). Основная масса гостиниц среднего и низкого уровня продолжает носить "звезды", выданные еще много лет назад Госстандартом.

Так мы здесь опять обобщенно и лозунгами?
Ты хоть бы знала чудо луковое, когда были приняты поправки к Олимпийскому Закону, который ОБЯЗАЛ всех сдатчиков, имеющих более 5 комнат на сдачу, пройти сертификацию и получить классификацию...
Мало того, тебе откуда знать, что большинству тех же частников, эти звезды вообще не нужны, и под них даже не удосужились разработать критерии. Абсолютное большинство частных гостиниц, сами не желают иметь звезды и сами готовы получить категории "Комнаты для краткосрочного проживания"
Интересно даже, когда же это давно, наши гостиницы были отсертифицированы?
До Олимпийского Закона, у нас звездные гостиницы, можно было по пальцам посчитать и к их озвездению, никто и не стремился...
Словом, не вижу смысла разводить дискуссию - сейчас пошла подготовку к ЧМ-2018 он пройдет в 8 городах, думаю, что тем кто захочет, поинтересуется что и как сертифицируется - уверен, что и в этих городах, все будут отсертифицированы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке...
Юлия-Юлия писал(а):Я вот хочу увидеть хоть один сертификат нашей гостиницы, к примеру , той о которой говорил Фауст

Можешь быть уверена что они есть практически у всех и они правильные, т.к. все эти сертификаты, были приложением к Договору с ОК РФ А если хотите их увидеть, то логично посмотреть на сайте отеля, у многих они выложены даже на главной странице.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Вы знаете, ни в одном стандарте не написано, что персонал отелей должен улыбаться своим гостям. Ни в одном стандарте не написано, что персонал гостиниц не должен в семь утра ходить по коридору с пылесосом и орать из одного конца коридора в другой: Маша, белье принеси!
Ну вот тебе и ответ на твой конкретный вопрос :good:
И никогда ты от него не получишь конкретный ответ на конкретный вопрос, а получишь очередную порцию бреда и словоблудий...
Кострома писал(а):Простите - но это же смешно.
Я, чесно говоря, не помню - когда там в АкваЛоо почти все туристы угодили в инфекционную клинику.
Зато помню что в Турции и Египте это происходит регулярно.

Кому и что, Вы пытаетесь доказать?
negros писал(а):И что это конкретное жизненное наблюдение доказывает?

Это у нормальных людей ничего не доказывает т.к. все может быть и везде. И нормальный чел, не будет выдавать случай за систему. И орать что везде так.
Это идет еще с советских времен, когда критерием оценки качества, был заграничный лейбл и какая фигня, что эти лейблы лепили под Ереваном :lol:
negros писал(а):Нет, не так. Берете конкретный упомянутый выше пример - отель "Альмира" в Адлере, официально сертифицированный на 3*. И сообщаете хотя бы 1-2 причины, по которым этот отель несправедливо получил свои звезды (со ссылкой на российские нормативы и любую европейскую систему классификации).
Вот это будет грамотный подход к вопросу (глядишь, выявится какое-нибудь принципиальное несоответствие наших нормативов европейским), а не попытка порассуждать ВООБЩЕ обо ВСЕХ отелях Анапы, Сочи или зарубежной Европы.
К слову, я в этой "Альмире" и сам жил, и туристов отправлял (включая сотрудников германского посольства). Претензий ни от кого не имел.
А оно им нАдА?
Один партнер, пытается здесь рассказать что у нас в Сочи отелями называют то, что из переделаных квартир - ни знаю ни одного такого отеля.
Но знаю что пошла классная тенденция, из той настроенной недвижимости многоэтажной, что не могут продать, делают хостелы, которые ой как пользуются спросом и очень экономичны... Только это хостелы и не имеют никакого отношения к отелям.
Полосатый писал(а):Фауст... Ваш стиль - "все каззлы, тока я в белом" - весьма искрометен, но тухловат.

Ты это, не путой кАаааааааааааазлов с партнерами (с маленькой буквы)
Полосатый писал(а):Соча и другие курорты Мордора не пропадут канешна, ибо невольников в погонах - миллионы,
Слушай дебилоид, ты хоть немного мозг включай, прежде чем что-то извергнуть.... Тебе ведь в прошлый раз уже сказали - сначала мозгой, а потом пальцами по клаве... Чтобы откровенную [отредактировано администрацией] не нести....
Полосатый писал(а):За сим откланиваюсь))
Ой ли? Ты уж не пугай нас так...... :lol:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):ККК - отсой, каких поискать надо, единственное их преимущество - это цена.
Ты это, партнер, выплюнь, а то шепелявишь :lol:
И уж как нибудь определитесь - всегда орали что мол ККК это дорого, что заграница дешевле....
Теперь говорит, что наоборот, у нас цены привлекательбные - не путайся в показаниях партнер :dont know:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):ККК не досчитаются и половины того, что имеют сейчас.
Тут недавно Абхазия появилась с более дешевым частным сектором....
А недавно КРЫМНАШ нарисовался, так еще и с такой рекламой по всем каналам и призывами с самого верху, что все туда КРЫМНАШ!!! Итог подсазываю таким вот партнерам - Сочи по количеству отдохнувших летом туристов + более чем 20% Тебе это подтвердить любой, кто работает по нашему побережью. А так же это было громогласно объявлено по ящику одним из руководителей Ростуризма САМЫЙ большой подъем, именно в Сочи Жду следующую порцию бреда от партнера :mib:
Блин, ей богу обидно, такое ощущение что партнер с детьми в детской песочнице, которые ему верят и слушают открыв тры. Бред полный... Ну хоть бы цифирками интересовался, прежде чем сумничать :mib:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):поэтому мы просто тупо продаем все за копейки.

Слушай, партнер хренов - ты хоть чем-то интересуешься? Хоть что-то смотришь, прежде чем свой бред выдавать - ну смешно, ей богу.... Это у нас в Сочи, отели за копейки? :lol:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Побережье моря, которое за 20 лет не создало ничего, кроме того, во что ввалили бабки федеральные власти - чем тут можно кичится и гордиться?
И опять же, партнер хренов попал впросак... Партнер гнойный ты хоть думай, в очередной раз тебя прошу - ну не смеши ты тех, кто хоть немного в теме....
Могу на твой бред, ответить несколькими подходами....
Задаю простой вопрос, кто должен заниматься федеральной собственностью?
Вот у нас, практически весь город вдоль моря... И практически везде побережье НЕ принадлежит городу.... Ты понял партнер хренов, к чему я тебе это подсказал? КТО должен и обязан, заниматься своей собственностью и содержать ее? И вот такой партнер хренов, рассказывает здесь как нехорошо ковыряться в носу :lol:
Может быть в Сочи открылись ВУЗы, Академии, школы, которые готовят специалистов для индустрии гостеприимства?
Специально для партнера хренова - запомни чудила СГУТиКД - это в Сочи... И уже, почти 2 десятка лет...
Запомни чудила, в таком отеле как Рэдиссон всегда была школа по подготовке спецов гостиничных специальностей, которые сейчас успешно работают.
Может, в Сочи приехали специалисты с Запада и Востока для работы в отелях и обслуживания гостей?
Ох как жеж мне тебя партнера хренова, хоячется назвать так как ты давно заслуживаешь и без всякой дипломатичности.... Запомни чудало хреново, сейчас в каждом отеле международной сети, а таких среди новых подавляющее большинство, работу ставят и занимают управленческие посты, именно иностранные спецы
Тебе ведь говорю, ты хоть немного будь в теме тех вопросов, которые пытаешься здесь вякать - ты НОЛЬ полный...
Ну так если обезьяна залезла в подводную лодку, это не значит, что обезьяна стала моряком.
Слава богу, что таких пидоров как ты там не было,..........
Вы ведь профессионал - вы ведь знаете в чём разница.
какой там [отредактировано администрацией] профессионал - это партнер с маленькой буквы по его же собственному признанию...
И, если вас конечно интересует чьё-то мнение, кроме вашего - и на Олимпиаду и на Формулу один прилетало и не по одному борту как я понимаю.
Ты немного не так выразился... Ни "не по одному борту", а не один день, прилетали борта (а потом улетали) садясь и взлетая с очень небольшими интервалами...
Один Ф.Ф. Преображенский - истинный европеец,
Сказал бы я тебе кто он истинный :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 17:31  

Юлия-Юлия писал(а):Фи, вы же не фаусты, коллеги! Зачем на личности переходить?
И эта *****, может подобное говорить после написанного?
Юлия-Юлия писал(а):Фауст, мозги и клавиатуру обновите! Догадываюсь, что с медициной в ККК плохо, судя по постам.
Психиатрия у нас на низком уровне, Вы являетесь тому доказательством.

А потом такие вот ***** начинают верещать что их оскорбляют и вспоминают что они типа на женщин похожи?

П.С.
Кстати не хотел отвечать ей на откровенное оскорбление в свой адрес, но второй раз не стал утираться.
И другого высказывания в свой адрес, больше не дождется. Я эту тварь не оскорблял и диагнозы этой твари не выносил.
Последний раз редактировалось Фауст Чт ноя 06, 2014 17:45, всего редактировалось 1 раз.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 06, 2014 17:33  

На мой взгляд, отдых - это атмосфера. Отдых - это когда безопасно, вежливо, спокойно, ну и красиво тоже. То есть, это даже не место, а его аура. В РК и на ККК этого нет. Кроме красоты природы. Но будет обязательно, когда страна развернется к миру передом, а к совку - задом.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 17:36  

Юлия-Юлия писал(а):Профессор прав в том, что стремиться к лучшему это прекрасно! и не важно въездной или внутренний туризм! главное качество и комфорт, но с нашей ментальностью и воспитанием фауста - это останется мечтой.

Посмотрите на эту ***** - они значит стремятся чтобы у нас было лучше [отредактировано администрацией] не делая в этом направлении, а мы, реально работая и действительно желая чтобы стало лучше (ведь проблем действительно предостаточно) этого НЕ желаем.....
Посмотрите на этих ****** и эти ***** еще претендуют на какую-то воспитанность в свой адрес?
Замучаешься пыль глотать ***** конченая.
И если раньше, в отношении этой ***** я был хоть немного сдержан, то на этом все - ***** будет получать сразу и по полной и пусть хоть изорутся некоторые про культуру и т.д.
Последний раз редактировалось Фауст Чт ноя 06, 2014 17:43, всего редактировалось 1 раз.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 17:42  

Полосатый писал(а):Но будет обязательно, когда страна развернется к миру передом, а к совку - задом.

Мир - это кто? Какая-нибудь Бразилия - это мир? А Кения? А Вануату?
Совок - это кто? Ваши папа с мамой, дедушка и бабушка - не совок?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 06, 2014 17:42  

Мугагага. Фауст, из тебя повидло лезет хоть святых выноси))) Мразота. Возродитель курортов Сочи. В штатском...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 06, 2014 17:43  

negros писал(а):
Полосатый писал(а):Но будет обязательно, когда страна развернется к миру передом, а к совку - задом.

Мир - это кто? Какая-нибудь Бразилия - это мир? А Кения? А Вануату?
Совок - это кто? Ваши папа с мамой, дедушка и бабушка - не совок?


Более того, я и сам - совок.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 17:46  

negros писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Конечно Сочи - аналог любому греческому или итальянскому испанскому курорту - мечта, но пока кидают бычки на улице, а не в урну - это недостижимо.

Юля, ну, сделайте вы, пожалуйста, следующий логический шаг. Разве кидание туристами бычков мимо урны - это зона ответственности отельеров?
Если все мерять бычками, то логичнее решать проблему кардинально: свалить в другую страну. И разбрасыватели бычков, кстати, тоже не прочь свалить (возможно, им не нравится, что кто-то публично ковыряет в носу). А ковырятелям в носу не нравятся босоножки на носках, и они тоже скоро свалят из Мордора и т.п.
А можно для начала напрячь извилину и оглянуться вокруг. Вот, например, у китайцев куча недостатков: ходят на курортах толпами, постоянно плюют себе под ноги. У них, что из-за этого нет шансов отстроить свою национальную курортную индустрию?

Конечно, когда кидают бычок в зоне отеля, то да, если нет, то муниципалитета. А вот то, что САМИ ОТЕЛЬЕРЫ эти бычки кидают - это проблема.
Свалить - отлично, только я тут родилась и у меня тут родители и семья. Но страшно хочу отправить дочь. И сама хочу, но есть оковы. А хочу потому, что жить среди ворья плохо и тошно, когда сам не тыришь. Это как не курить среди дымящих в замкнутом пространстве, мучаешься.
А в отношении китайцев - Вы как ребенок - берите пример с лучших, а не с худших моментов. У китайцев есть чему хорошему научиться, но и плохое есть, так это надо учитывать, вот и все.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 17:48  

Фауст писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Фи, вы же не фаусты, коллеги! Зачем на личности переходить?
И эта *****, может подобное говорить после написанного?
Юлия-Юлия писал(а):Фауст, мозги и клавиатуру обновите! Догадываюсь, что с медициной в ККК плохо, судя по постам.
Психиатрия у нас на низком уровне, Вы являетесь тому доказательством.

А потом такие вот ***** начинают верещать что их оскорбляют и вспоминают что они типа на женщин похожи?

П.С.
Кстати не хотел отвечать ей на откровенное оскорбление в свой адрес, но второй раз не стал утираться.
И другого высказывания в свой адрес, больше не дождется. Я эту тварь не оскорблял и диагнозы этой твари не выносил.



Давайте все же оставаться людьми...даже в полемике..даже если нечего сказать кроме чАво..
Последний раз редактировалось BLIC Чт ноя 06, 2014 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт ноя 06, 2014 17:51  

Фауст писал(а):Я эту тварь не оскорблял и диагнозы этой твари не выносил.

Блин, и это пишет ЧЕЛОВЕК..
А мне сразу в Сочи чето перехотелось..

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 06, 2014 17:53  

Полосатый писал(а):На мой взгляд, отдых - это атмосфера. Отдых - это когда безопасно, вежливо, спокойно, ну и красиво тоже. То есть, это даже не место, а его аура. В РК и на ККК этого нет. Кроме красоты природы. Но будет обязательно, когда страна развернется к миру передом, а к совку - задом.

Вы о чем? Пока живы "Фаусты" "Тагилы" - забудьте! Есть красивое понятие - СТЫДНО, многие красивые вещи на этом основаны, но Фаусты и Тагилы об этом ничего не знают, к сожалению!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 747 гостей