Вопрос об оплате туров туристами

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Чт ноя 06, 2014 13:21  

Pofigist
А основание для платежа в этом случае какое? Типа добровольный взнос под будущие заказы :) Или тупо предоплата брони №....??
Lapsi

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 06, 2014 13:24  

LAPSI писал(а):Pofigist
А основание для платежа в этом случае какое? Типа добровольный взнос под будущие заказы :) Или тупо предоплата брони №....??


Есть номер заявки. Есть счет. Нет проблем и препятствий для оплаты.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

casya
Сообщения: 2328

Чт ноя 06, 2014 14:33  

Полосатый писал(а): Нет проблем и препятствий для оплаты.

Это -да. Есть проблемы с возвратами у некоторых ТО. Они,конечно ,возвращают, но через определенное время и по записи.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 15:02  

LAPSI писал(а):Pofigist
А основание для платежа в этом случае какое? Типа добровольный взнос под будущие заказы :) Или тупо предоплата брони №....??

за тур услуги по заявке №...
зачем мудрить со взносами-предоплатами. просто оплата и все.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 15:03  

casya писал(а):
Полосатый писал(а): Нет проблем и препятствий для оплаты.

Это -да. Есть проблемы с возвратами у некоторых ТО. Они,конечно ,возвращают, но через определенное время и по записи.

безнал по записи?
энто кто такой?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 06, 2014 18:58  

Pofigist писал(а):
Ni_No писал(а):Коллеги, а как вы выходите из положения, когда бронируете тур, где отель "под запрос" , а туристы вносят 100% предоплату в день бронирования? Из-за роста курса валют комис ну очень смешной получается :hmm:

не мудрю, плачу неподтвержденную
ну вернут в случ чего

Интересные технологии. Во-первых, на неподтвержденную заявку и счет-то не добудешь Во-вторых, предположим, сегодня ТО "К" получил оплату и не подтвердил отель. Завтра ТО "Т" подтвердил отель и хочет срочно деньги. А они у ТО "К" и возвращаться будут медленно и плавно, теряя по пути проценты из-за курса.
agent 008

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 19:29  

agent 008 писал(а):
Pofigist писал(а):
Ni_No писал(а):Коллеги, а как вы выходите из положения, когда бронируете тур, где отель "под запрос" , а туристы вносят 100% предоплату в день бронирования? Из-за роста курса валют комис ну очень смешной получается :hmm:

не мудрю, плачу неподтвержденную
ну вернут в случ чего

Интересные технологии. Во-первых, на неподтвержденную заявку и счет-то не добудешь Во-вторых, предположим, сегодня ТО "К" получил оплату и не подтвердил отель. Завтра ТО "Т" подтвердил отель и хочет срочно деньги. А они у ТО "К" и возвращаться будут медленно и плавно, теряя по пути проценты из-за курса.

А нафик нужен счет если есть договор?
А по второму... ну запас то денюг должен быть или в ноль работаете?

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 20:27  

Pofigist писал(а):А по второму... ну запас то денюг должен быть или в ноль работаете?

за два года ДВА моих банка,где открыт юрсчет, лишили лицензии. Даже как "физик" не могу получить все деньги (фигня это, страхование вкладов... не до конца работает..), а уж как "юрик" сколько потеряла - теперь больше 10 тысяч на счете не держу. И как и многие - последний пример - в три часа забронировала Кубу, оплату взяла по внутреннему курсу ТО, подтверждения так и нет пока, завтра заплачу на 4 тысячи больше....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 20:38  

Натулек писал(а):
Pofigist писал(а):А по второму... ну запас то денюг должен быть или в ноль работаете?

за два года ДВА моих банка,где открыт юрсчет, лишили лицензии. Даже как "физик" не могу получить все деньги (фигня это, страхование вкладов... не до конца работает..), а уж как "юрик" сколько потеряла - теперь больше 10 тысяч на счете не держу. И как и многие - последний пример - в три часа забронировала Кубу, оплату взяла по внутреннему курсу ТО, подтверждения так и нет пока, завтра заплачу на 4 тысячи больше....

а нормального банка у Вас там нет?
а на счет 4 тыс больше завтра- ну хозяин-барин...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 06, 2014 21:09  

Pofigist писал(а):
Ni_No писал(а):Коллеги, а как вы выходите из положения, когда бронируете тур, где отель "под запрос" , а туристы вносят 100% предоплату в день бронирования? Из-за роста курса валют комис ну очень смешной получается :hmm:

не мудрю, плачу неподтвержденную
ну вернут в случ чего


а сейчас для такого самая фишка для ТО ... принять таньгу за неподтвержденное, купить доллар, помутузить несколько дней заказ, а далее :

- или подтвердить
- если выгоднее продать доллар, в сравнении с п.1, то продать, зафиксировать рублевую прибыль и вернуть ТА 100% деньги назад, мол, извиняйте, не получилось подтвердить))

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт ноя 06, 2014 23:12  

А между тем,на вечерней сессии опять .опа!!!Доллар 46.67,евро 57.74.На утро прогноз негативный.
Утром, опять некоторые ТО могут поменять до обеда курс еще раз,в связи с резким скачком.
Некоторые агентства опять начнут писать в "возмутительно",плакать и кричать,что их обокрали.

Ni_No
Сообщения: 775

Пт ноя 07, 2014 0:08  

ZinZilya писал(а):А между тем,на вечерней сессии опять .опа!!!Доллар 46.67,евро 57.74.На утро прогноз негативный.
Утром, опять некоторые ТО могут поменять до обеда курс еще раз,в связи с резким скачком.
Некоторые агентства опять начнут писать в "возмутительно",плакать и кричать,что их обокрали.

И ваш совет? Читать договор? : ;-) :

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Пт ноя 07, 2014 0:24  

Ni_No писал(а):
ZinZilya писал(а):А между тем,на вечерней сессии опять .опа!!!Доллар 46.67,евро 57.74.На утро прогноз негативный.
Утром, опять некоторые ТО могут поменять до обеда курс еще раз,в связи с резким скачком.
Некоторые агентства опять начнут писать в "возмутительно",плакать и кричать,что их обокрали.

И ваш совет? Читать договор? : ;-) :

Я думаю,что это будет не лишним : ;-) : Итог торгов: доллар 46.85, евро 57.98
Ну и утром аккуратнее принимать оплаты, а если есть готовые оплаты,то проплатить часиков в 10 утра,чтобы потом не кусать локти.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт ноя 07, 2014 1:05  

ZinZilya писал(а):
Ni_No писал(а):
ZinZilya писал(а):А между тем,на вечерней сессии опять .опа!!!Доллар 46.67,евро 57.74.На утро прогноз негативный.
Утром, опять некоторые ТО могут поменять до обеда курс еще раз,в связи с резким скачком.
Некоторые агентства опять начнут писать в "возмутительно",плакать и кричать,что их обокрали.

И ваш совет? Читать договор? : ;-) :

Я думаю,что это будет не лишним : ;-) : Итог торгов: доллар 46.85, евро 57.98
Ну и утром аккуратнее принимать оплаты, а если есть готовые оплаты,то проплатить часиков в 10 утра,чтобы потом не кусать локти.

Прикольно, значит в 10 утра? Ну давайте продолжим и подумаем о вашем совете. Ок, платим в 10 утра, даже доплачиваем за 1 эшелон , деньги ушли, но к ТО они моментально не попадут, а там изменение курса и доплата. Ииии? Кусать локти и читать договор?я не понимаю искренне Ваши советы!

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Пт ноя 07, 2014 1:40  

Юлия-Юлия писал(а):
ZinZilya писал(а):
Ni_No писал(а):
ZinZilya писал(а):А между тем,на вечерней сессии опять .опа!!!Доллар 46.67,евро 57.74.На утро прогноз негативный.
Утром, опять некоторые ТО могут поменять до обеда курс еще раз,в связи с резким скачком.
Некоторые агентства опять начнут писать в "возмутительно",плакать и кричать,что их обокрали.

И ваш совет? Читать договор? : ;-) :

Я думаю,что это будет не лишним : ;-) : Итог торгов: доллар 46.85, евро 57.98
Ну и утром аккуратнее принимать оплаты, а если есть готовые оплаты,то проплатить часиков в 10 утра,чтобы потом не кусать локти.

Прикольно, значит в 10 утра? Ну давайте продолжим и подумаем о вашем совете. Ок, платим в 10 утра, даже доплачиваем за 1 эшелон , деньги ушли, но к ТО они моментально не попадут, а там изменение курса и доплата. Ииии? Кусать локти и читать договор?я не понимаю искренне Ваши советы!

По моему,Вы все же что-то путаете или не знаете.И Вам все же право,не дано понимать советы...Поэтому к Вам они не относятся.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 733 гостя