О проблемах внутреннего туризма всерьез

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт ноя 07, 2014 7:48  

Мадамм писал(а):Лет через несколько будем все там на лыжах кататься. Про лето, правда, так не думаю. Ну а горнолыжка точно подтянется. Еще бы обслугу набрать грамотно, в соответствии с европейскими нормами, отдых получится лучше Альпийского.

Лет через несколько у вас денег на лыжи не будет. А фраза про обслугу - шедевральная :big lol: :big lol: :big lol:
"обслугу набрать грамотно, в соответствии с европейскими нормами" Как тут меня пытают: а что за европейские нормы? и что такое "обслуга". В свое время такой термин был у партноменклатуры, вы случаем не оттуда?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт ноя 07, 2014 8:09  

Прочел дискуссию... Ну вот он такой у нас - унутренний туризм. "... но, когда мы над старинной дворянской одеждой видим лицо и всю голову буфетчицы современного зенитного училища, что-то мешает нам поверить в ее латынь. Группа американских ковбоев на лошадях пока еще криво скачет, и даже у лошадей наши морды..." (с) Ну это ожидаемо. Ибо патриоты "зубного порошку наглотались третьего дня". Беспокоит одно - неужели и Сибирь скоро засрут, как засрали ККК и РК?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт ноя 07, 2014 8:57  

В Сибирь пока ездят люди небедные, ведут себя прилично, в основном.
Но что могу прокомментировать. Я занимался внутренним туризмом несколько лет. Причем, в отличие от "великих" специалистов, которые просто тупо продают чужие домики, мы формировали турпродукт. Никогда не обзывали себя туроператором, но формировали. Брали блоки на самолетах, выкупали номера в отелях, обзавелись собственным парком автобусов, закупили туристическое снаряжение, придумывали и разрабатывали программы отдыха и развлечений. Могу сказать, когда делаешь все это сам, доходность очень высокая, до 50% от стоимости тура. Но...бросили все это по двум причинам: первая - уровень подготовки персонала агентств, продающих внутренний турпродукт ниже плинтуса, мои операторы по 8 часов в день сидели в аськах и в режиме реального времени объясняли все то, что можно было прочесть на сайтах курортов и объектах размещения, вторая: полная тупость персонала гостиниц - от директоров до рядового персонала, которым все пох и все нах. А так как, повторюсь, все это идет от директоров, и даже владельцев, естественно, как-то договориться с персоналом сложно. Когда туристы прилетают в 12 часов ночи, на улице минус 20, отель за городом, а их не хотят селить, потому что ресепшн работает с 8 утра и моей девочке на трансфере нужно брать на горло, чтобы туристов заселить, это не работа. И пытаться внедрить мировые технологии работы практически невозможно. Директора - кто откуда и черт знает с каким образованием. Приглашаешь на обучающий семинар, ни у кого нет времени, все жутко заняты непонятно чем. Накормить людей нормально невозможно. На курорте 30 гостиниц, в которых меню отличается на 15-20 процентов, поварами работают в лучшем случае выпускники ПТУ 80-х годов, в худшем - те, кто готов готовить за 10 тысяч в месяц. Официанты - местные, которые вообще не понимают, что это такое - официант. При этом, пообедать вдвоем - 1000-1500 рублей без напитков. Ну куда это годится? На новогодние праздники в абсолютно беззвездых отелях ставят цены по 15-20 тысяч за ночь, а потом сопли на кулак наматывают - загрузки нет. Много чего могу рассказать о нашем внутреннем туризме, но за годы работы лично мое впечатление: во "внутреннем туризме" собрались все местные дебилы, почти в каждом регионе, за небольшими исключениями, например в Татарстане, местами в Башкирии. Не думаю, что в других регионах дела обстоят лучше.
Причем, народ к этому дебилизму привык и готов. Когда их в 12 ночи на вокзале у нужного вагона встречает девочка с табличкой - они удивляются. Когда водитель автобуса в галстуке сам грузит их багаж в машину - они очень удивляются. Когда автобус заезжает на территорию курорта через шлагбаум и подъезжает прямо к нужному корпусу - они удивляются еще сильнее. Когда утром наш автобус подвозит их вместе со снаряжением прямо к трассе, а вечером забирает и привозит в отель и все это как бы бесплатно, удивлению нет предела. И тут я уже удивляюсь: а что, в других местах работают как-то по-другому. Да, отвечают мне туристы, совсем по-другому.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт ноя 07, 2014 9:20  

Понимаю Вас, профессор. Знакомо. Радует, что исключения есть. Например, на Байкале очень хорошие ребята работают. И работают качественно. С удовольствием отправляю туда своих туристов. Люди в восторге.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 10:03  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):И они вновь поимеют все страны, которые вместо того, чтобы развивать свои экономики, продолжают тупо качать из земли ресурсы, продаваемые за валюту недружественной и очень хитрой страны.

............................................................................................................
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт ноя 07, 2014 10:15  

Фауст писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):И они вновь поимеют все страны, которые вместо того, чтобы развивать свои экономики, продолжают тупо качать из земли ресурсы, продаваемые за валюту недружественной и очень хитрой страны.

............................................................................................................
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт ноя 07, 2014 10:29  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):. Но...бросили все это по двум причинам: первая - уровень подготовки персонала агентств, продающих внутренний турпродукт ниже плинтуса, мои операторы по 8 часов в день сидели в аськах и в режиме реального времени объясняли все то, что можно было прочесть на сайтах курортов и объектах размещения, вторая: полная тупость персонала гостиниц - от директоров до рядового персонала, которым все пох и все нах. А так как, повторюсь, все это идет от директоров, и даже владельцев, естественно, как-то договориться с персоналом сложно. Когда туристы прилетают в 12 часов ночи, на улице минус 20, отель за городом, а их не хотят селить, потому что ресепшн работает с 8 утра и моей девочке на трансфере нужно брать на горло, чтобы туристов заселить, это не работа.


Коллеги, скажите - а при чём тут тупость хозяев гостиницы и агентств????

По моему - тут на лицо тупость конкретного професора.
Тупость - и жадность.

Каким нужно быть жадным и тупым человеком, что бы привозить в гостиницу людей в 12 ночи, зная, что ресепшен у этой гостиницы работает с 8-ми утра????

Причём - рупь за сто даю - профессор не оплатил сутки предыдущие заезду.

И уж конечно договариваться о заселении с горничной довольно сложно.

Или професор просто не поинтересовался - во сколько возможно заселение?
А уж поинтересоваться контакиами человека, который этим вопросом занимается - и вовсе невозможно


И пытаться внедрить мировые технологии работы практически невозможно. Директора - кто откуда и черт знает с каким образованием


Ага - охрененая технология - обуть холтера за его же деньги

При этом, пообедать вдвоем - 1000-1500 рублей без напитков. Ну куда это годится?


Знаю только одно место с такими расценками - Плёс
Но так как раз с официантами всё в порядке
На новогодние праздники в абсолютно беззвездых отелях ставят цены по 15-20 тысяч за ночь, а потом сопли на кулак наматывают - загрузки нет


Вам какая беда?
Это их дело - хоть по сто пусть ставят - вас это заботить никак не может.

.
Много чего могу рассказать о нашем внутреннем туризме, но за годы работы лично мое впечатление: во "внутреннем туризме" собрались все местные дебилы, почти в каждом регионе, за небольшими исключениями, например в Татарстане, местами в Башкирии. Не думаю, что в других регионах дела обстоят лучше.


Пока что вы рассказывайте о себе - какой лично и конкретно вы дебил.

Причем, народ к этому дебилизму привык и готов

Да ну????
Вы внутреним туризмом когда занимались - лет двадцать назад?

.
Когда их в 12 ночи на вокзале у нужного вагона встречает девочка с табличкой - они удивляются.


Х.З.
Ни разу удивление не встречал - хотя встречать туристов приходилось часто.


ПРоще говоря - жадный и глупый Професор решил сэкономить на размещении, хреново поработал с размещающей компанией - и тупо [отредактировано администрацией].

А виноваты конечно принималки - чё тут думать-то
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт ноя 07, 2014 10:31  

Полосатый писал(а):Прочел дискуссию... Ну вот он такой у нас - унутренний туризм. "... но, когда мы над старинной дворянской одеждой видим лицо и всю голову буфетчицы современного зенитного училища, что-то мешает нам поверить в ее латынь. Группа американских ковбоев на лошадях пока еще криво скачет, и даже у лошадей наши морды..." (с) Ну это ожидаемо. Ибо патриоты "зубного порошку наглотались третьего дня". Беспокоит одно - неужели и Сибирь скоро засрут, как засрали ККК и РК?



Тут нет дискуссии.

То есть изночально люди занимающиеся внутренним туризмом её начали - потом появились люди которые им не занимаются - и сообщили что всё [отредактировано администрацией].


Всё как обычно, впрочем
Изображение

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 10:33  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Фауст писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):И они вновь поимеют все страны, которые вместо того, чтобы развивать свои экономики, продолжают тупо качать из земли ресурсы, продаваемые за валюту недружественной и очень хитрой страны.

............................................................................................................
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 10:42  

Кострома писал(а):Тут нет дискуссии.

То есть изночально люди занимающиеся внутренним туризмом её начали - потом появились люди которые им не занимаются - и сообщили что всё /г**но/.


Всё как обычно, впрочем

Об этом говорю постоянно
Откройте ЛЮБУЮ тему по нашим курортам, коих открывалось здесь немало...
И ВСЕГДА один и тот же сценарий.....
Сначала начнут заинтересованные, т.е. те кто реально работают и понимают те проблемы которые есть и обсуждают что сделать можно...
А далее, по обычному сценарию, появляются такие вот говнометатели и начинается бадяга страниц на 15-20, которая неизменно заканчивается одним и тем же...
Идет элементарное обсерательство и ни на один конкретный вопрос к этим ********* никогда не было и не будет конкретного, аргументированного ответа....

А как начинается бадяга, сразу в тему слетается воронье, которому тоже [отредактировано администрацией] все наши проблемы, им нужна развлекуха и подлить масла в огонь....
А потом они очень удивляются когда их за это, тоже начинают [отредактировано администрацией] крыть...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт ноя 07, 2014 10:48  

Я, кстати, напомню прошлогодний сюжет с первой страницы этой же темы. Зачем-то вдруг стали мусолить вопрос о том, что внутренний туризм умирает, грядут массовые банкротства операторов по внутреннему туризму и т.д.
Спустя год ситуация на рынке показала ценность подобных прогнозов :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт ноя 07, 2014 10:50  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Ninchik писал(а):
Фауст писал(а):Я эту тварь не оскорблял и диагнозы этой твари не выносил.

Блин, и это пишет ЧЕЛОВЕК..
А мне сразу в Сочи чето перехотелось..

Знаете, есть такая прослойка (хотел написать людей, но не буду) существ, которые очень смелые, когда могут остаться безнаказанными. Психологи и психотерапевты грамотно объясняют, почему эти люди себя так ведут. То ли их в детстве недолюбили, то ли их во дворе били, то ли они тайные неудовлетворенные гомосексуалисты, у всех свои причины. Нормальный, самодостаточный, уверенный в себе мужчина себя так не ведет: никогда, ни при каких обстоятельствах, тем более, заочно, как здесь.
Они могут, как Кинг-Конг, бить себя в грудь, кричать на весь лес, какие они герои, но герои они виртуальные. Человек, который оскорбляет заочно - трус. Мужчина, который заочно оскорбляет женщину - подленький трус. Как правило, в реальной ситуации, такой засунет язык в *опу и заткнется. Я на таких героев насмотрелся, крики, визги, а потом обоссался и за спину женщин, начинает кричать: я старый, я пьяный, я больной и т.п.
Я на Фауста не обижаюсь. В силу своего образования пришлось изучать этикет: оскорбить может только равный: мужчина мужчину, офицер офицера, боксер боксера. В данной ситуации больной инвалид с искалеченной психикой обидеть или оскорбить никого из присутствующих не может. Просто противно: ты любуешься рассветом, пьешь хорошее вино, общаешься с приятными умными людьми, а тут врывается какое-то пьяное обоссавшееся существо и начинает "вещать". Нужно просто следовать народной мудрости: собака лает - ветер уносит. Я, например, в этой ветке больше этому существу ничего доказывать не собираюсь. Зачем обезьяну учить грамоте? Все равно она будет ссать и [отредактировано администрацией], где ей приспичит. А потом там же жрать бананы.

Найдите хоть одно отличие, профессор)) :lol: Я заметил, все, кто троллит инакомыслящих на этом форуме, так же кусаются в ответ)))
Попробую заступиться за Фауста))) если получится, конечно))
Давеча понравилось высказывание, привожу цитатой:
"..Во время встречи президент, отвечая на вопрос о разгроме образования соответствующим министерством, в шутку (в каждой шутке есть доля шутки) заметил, что, по-видимому, в это министерство пробрались представители «креативного класса».
«Креативным классом» компрадорские СМИ называют целую амальгаму – от офисного планктона до интеллектуальной и эмоциональной («шоу-бизнес») обслуги компрадорской же верхушки. С точки зрения реальной экономики, реального производства и – шире – реальной жизни это малообразованный, бесполезный по социальной функции, трутнеобразный слой, слой абсолютно непатриотичный, если не сказать – антирусский по духу слой лиц, исповедующий потреблятство, индивидуализм, социал-дарвинизм, групповой эгоизм, снобизм по отношению к народу, который для них «анчоусы», «портянки» и т. п.
«Креаклы» – огламуренный результат социального и образовательного вырождения. «Креативный класс» – это те 10–12% населения, которые вписались в нижне-среднюю часть компрадорского рынка и, будучи продуктом социального разложения, гниения, не способны продуцировать ничего, кроме распада и разрушения."
Нечто похожее наблюдается и в Курильне :lol: Всё те же %%..... : :) :
Сорри, если кого обидел. Я так дуумаю)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт ноя 07, 2014 10:52  

negros писал(а):Я, кстати, напомню прошлогодний сюжет с первой страницы этой же темы. Зачем-то вдруг стали мусолить вопрос о том, что внутренний туризм умирает, грядут массовые банкротства операторов по внутреннему туризму и т.д.
Спустя год ситуация на рынке показала ценность подобных прогнозов :mib:


Операторы по внутреннему туризму вообще редко банкротятся - поскольку схема работы несколько иная.

Восточный Экспресс - единственное исключение - да и то - корее это тупо мошеничество
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт ноя 07, 2014 11:18  

Кострома, возможно, вам, как специалисту, неизвестно, так я вам сообщу: бывает, самолеты прилетают в 12 ночи, к нам, например, такой прилетает из Москвы, и паровозы приходят в 12 ночи. Как я понял, мы поступаем абсолютно неправильно, что везем туристов в гостиницу, их видимо до 8 утра нужно оставить в аэропорту или на вокзале. Так я вам открою еще одну неизвестную вам тайну, многие аэропорты в Сибири и на Севере, приняв последний самолет, закрываются на палку, пассажиры свободны.
Если бы вы напрягли свой крошечный мозг и открыли глаза, то могли бы прочесть, что номера в отеле мы выкупаем, то есть можем селить туристов когда захотим, в любое время, номера наши. Мы сами устанавливаем время заезда, как удобно нам и нашим клиентам. Вам видимо такое незнакомо.
Проблема в том, что ключи не у нас. Причем во всех гостиницах персонал знает расписание всех поездов и самолетов, многие туристы из других городов прибывают именно в это время. Просто где-то в отелях работают нормальные, гостеприимные люди, которые рады своим гостям, а где-то вот такие специалисты, как вы, Кострома, которые нам говорят: Каким нужно быть жадным и тупым человеком, что бы привозить в гостиницу людей в 12 ночи, зная, что ресепшен у этой гостиницы работает с 8-ми утра????
Насчет жадности, специально для вас, Кострома, еще раз напишу: номера выкуплены на весь сезон. Или для вас это тоже сложно понять? Так вы просто тупы, как пробка или вообще ничего не знаете о работе с гостиницами.
Собственно, это наше с вами Кострома отличие: мы делаем как удобно клиентам, вы предлагаете делать как угодно ресепшену гостиницы. Совок. Глубокий.
И не перестанете хамить, я с вами начну говорить в том же ключе.
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Пт ноя 07, 2014 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт ноя 07, 2014 11:22  

Dallas писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Ninchik писал(а):
Фауст писал(а):Я эту тварь не оскорблял и диагнозы этой твари не выносил.

Блин, и это пишет ЧЕЛОВЕК..
А мне сразу в Сочи чето перехотелось..

Знаете, есть такая прослойка (хотел написать людей, но не буду) существ, которые очень смелые, когда могут остаться безнаказанными. Психологи и психотерапевты грамотно объясняют, почему эти люди себя так ведут. То ли их в детстве недолюбили, то ли их во дворе били, то ли они тайные неудовлетворенные гомосексуалисты, у всех свои причины. Нормальный, самодостаточный, уверенный в себе мужчина себя так не ведет: никогда, ни при каких обстоятельствах, тем более, заочно, как здесь.
Они могут, как Кинг-Конг, бить себя в грудь, кричать на весь лес, какие они герои, но герои они виртуальные. Человек, который оскорбляет заочно - трус. Мужчина, который заочно оскорбляет женщину - подленький трус. Как правило, в реальной ситуации, такой засунет язык в *опу и заткнется. Я на таких героев насмотрелся, крики, визги, а потом обоссался и за спину женщин, начинает кричать: я старый, я пьяный, я больной и т.п.
Я на Фауста не обижаюсь. В силу своего образования пришлось изучать этикет: оскорбить может только равный: мужчина мужчину, офицер офицера, боксер боксера. В данной ситуации больной инвалид с искалеченной психикой обидеть или оскорбить никого из присутствующих не может. Просто противно: ты любуешься рассветом, пьешь хорошее вино, общаешься с приятными умными людьми, а тут врывается какое-то пьяное обоссавшееся существо и начинает "вещать". Нужно просто следовать народной мудрости: собака лает - ветер уносит. Я, например, в этой ветке больше этому существу ничего доказывать не собираюсь. Зачем обезьяну учить грамоте? Все равно она будет ссать и [отредактировано администрацией], где ей приспичит. А потом там же жрать бананы.

Найдите хоть одно отличие, профессор)) :lol: Я заметил, все, кто троллит инакомыслящих на этом форуме, так же кусаются в ответ)))
Попробую заступиться за Фауста))) если получится, конечно))
Давеча понравилось высказывание, привожу цитатой:
"..Во время встречи президент, отвечая на вопрос о разгроме образования соответствующим министерством, в шутку (в каждой шутке есть доля шутки) заметил, что, по-видимому, в это министерство пробрались представители «креативного класса».
«Креативным классом» компрадорские СМИ называют целую амальгаму – от офисного планктона до интеллектуальной и эмоциональной («шоу-бизнес») обслуги компрадорской же верхушки. С точки зрения реальной экономики, реального производства и – шире – реальной жизни это малообразованный, бесполезный по социальной функции, трутнеобразный слой, слой абсолютно непатриотичный, если не сказать – антирусский по духу слой лиц, исповедующий потреблятство, индивидуализм, социал-дарвинизм, групповой эгоизм, снобизм по отношению к народу, который для них «анчоусы», «портянки» и т. п.
«Креаклы» – огламуренный результат социального и образовательного вырождения. «Креативный класс» – это те 10–12% населения, которые вписались в нижне-среднюю часть компрадорского рынка и, будучи продуктом социального разложения, гниения, не способны продуцировать ничего, кроме распада и разрушения."
Нечто похожее наблюдается и в Курильне :lol: Всё те же %%..... : :) :
Сорри, если кого обидел. Я так дуумаю)))

Даллас, я вас понял. Фауст может оскорблять кого угодно и как угодно, вы будете молчать в тряпочку, вас это не трогает, ничего страшного, это у вас такое мнение, его нужно уважать. Но если кто-то ответит Фаусту в его же тоне: караул, Фауста обидели. Позиция ясна.
Вы знаете, стоит на улице группа мужиков, а рядом какой-то п***р начинает на всех орать, оскорблять, типа не так на него посмотрели, не то ему ответили. Ну, знакомая ситуация. Кто-то отвернется, зачем связываться. Кто-то посмотрит, но промолчит, а вдруг сам под раздачу попадет. Кто-то осадит хамло словами, а кто-то и в бубен может закатить. А есть и такие, которые быдлогана защищать начнут, типа, ну ладно, он хороший, просто погорячился. Вы себя к кому отнесли бы?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 802 гостя