Coral: раннее бронирование 2015. Вариант беспроцентного займ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн ноя 10, 2014 15:36  

Коллеги, што думаете по поводу? Есть ли у вас дикие туристы, рискнувшие заброниццо на весну по данной программе? Уважаемые коралы решыли прокредитоваться вдлинную и без процентов?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн ноя 10, 2014 15:45  

Ну так не только они, Музики тоже хотят))

Ну в том году, в этот же период такие акции начинались на лето..так что не в первый раз,другое дело- обстановка другая..

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 15:46  

Скоро вся деревня подтянется)))) только что-то мне подсказывает, что тщетно
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 10, 2014 15:55  

Не слышно и не видно что-то желающих. Особенно в пик роста валюты. То что на завтра курс падает, ни о чем пока не говорит.
Но ведь не только Корал предлагает туры не лето. Интурист по-моему еще с сентября начал Турцию продавать на сезон 2015. Условия примерно те же что и у Корала.
У меня туристы в конце августа забронировали Тай на НГ. оплатили 50%. Край по срокам 100% оплаты был конец октября... Я не могла их в августе уговаривать сразу все платить. Ситуация была, сами помните.. Считай за 2 месяца тур у них стал дороже на 50 тыс. Собственно говоря, надо быть совсем наивным, чтобы не понимать, что при таком росте курса, вряд ли что то возможно сэкономить.. В августе еще иллюзии были, а сейчас уж ни у кого по-моему нет.
Да и вообще... На вылет 20-го февраля туристы забронировались две недели назад... Я до сих пор в легком волнении: "во что эта бронь выльется?"
А насчет кредитов. Так всю дорогу так и кредитуются ТО - ранним бронированием. Да и наши все оплаты за 3 месяца до заезда - тот же считай краткосрочный кредит. Про какие депозиты от ТА еще говорят, вообще непонятно. Итак куча денег лежит на счетах ТО по РБ всегда, будь то акция или так, туристы заранее подстраховались.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн ноя 10, 2014 16:00  

Если будут брать 10-15 % задатка-запросто проскочит, и обороты пополнит и отелям на часть депозитов хватит. Топам ТО сейчас надо изводить день в стонах к отельерам, многие пойдут навстречу и скостят депозит. Если учесть, что РБ сейчас упало даже не в разы , а вообще, то 10-15% при прежних количествах туров явится единственным спасением ТО.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн ноя 10, 2014 16:02  

Ну не знаю. Мне прошлогоднее раннее бронирование Лаба надолго охоту отбило предлагать.
agent 008

UMBRO
Сообщения: 333

Пн ноя 10, 2014 16:08  

Интурист по-моему еще с сентября начал Турцию продавать на сезон 2015. Условия примерно те же что и у Корала.

Пегас тоже летнюю Турцию 2015 начал продавать.
И у Библиков тоже летняя Турция есть.
Последний раз редактировалось UMBRO Пн ноя 10, 2014 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 10, 2014 16:09  

agent 008 писал(а):Ну не знаю. Мне прошлогоднее раннее бронирование Лаба надолго охоту отбило предлагать.


+ 1000! Аналогично. В апреле бронировали август... Надолго запомнится РБ у Лабиринта.
Мы подождем пока что, понаблюдаем.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн ноя 10, 2014 16:19  

BTL писал(а):Надолго запомнится РБ у Лабиринта.
Мы подождем пока что, понаблюдаем.


ну все очутились в одной лодке, и те, кто в апреле бронькал и кто в июле..

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн ноя 10, 2014 16:28  

В нынешней ситуацыи ТО придецца менять правила игры. Ну ящетаю. Ибо их систематическое кидалово с переносами-перебронями-отменами- доплатами по РБ (ну и банкротствами конешно) не оставляет выбора. Например: безусловный возврат оплаты в рублях + процэнт за пользование среццтвами при отмене-переносе рейсов. Резкое снижение или отмена штрафников по несущественному изменению заявки (замена туриста, фамилие-имя). Кактотак... Фантазии?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

На Троих

Пн ноя 10, 2014 16:31  

Полосатый писал(а):Фантазии?

Будем посмотреть......
Туристы от РБ пока шарахаюца, как черти от ладана и нужна ооочень....ну очень хорошая замануха, чтобы процесс как то пошёл.....

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн ноя 10, 2014 16:43  

agent 008 писал(а):Ну не знаю. Мне прошлогоднее раннее бронирование Лаба надолго охоту отбило предлагать.


После Лабиринта, когда наши ЯНВАРСКИЕ брони на август так и не были оплачены...как-то не хочется.. даже себя я всегда на лето уже бронькала. В этом году не буду принципиально.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн ноя 10, 2014 16:44  

UMBRO писал(а):
Интурист по-моему еще с сентября начал Турцию продавать на сезон 2015. Условия примерно те же что и у Корала.

Пегас тоже летнюю Турцию 2015 начал продавать.
И у Библиков тоже летняя Турция есть.


Я сегодня смотрела Тунис у Интуриста!
07 мая 7 ночей RIU EL MANSOUR 79000 руб! ТОВАРИЩИ! Это ненормально! И кто будет бронироваться???
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 10, 2014 16:56  

Полосатый писал(а):Например: безусловный возврат оплаты в рублях + процэнт за пользование среццтвами при отмене-переносе рейсов.

Что-то не верится, что ТО на это когда-нибудь пойдут. Насколько я знаю, даже за туры, забронированные и оплаченные по РБ, на момент окончательного согласования расписания (а это весна ранняя, как правило) БГ, например требовали доплаты еще.
Вот цитата с нашего местного форума "Библиоглобус опять супермолодцы! Дано: месяц назад сделанная бронь по РБ в хорошую пятерку на Крите на четверых на июль, сделана 50% предоплата, на минуточку, 100 тыс. Сегодня приходит извещение в заявку о том, что ББГ скорректировал полетную программу и ваш рейс отменен. Предлагаем вам перебронировать заявку на другую дату по !актуальной цене на сайте! или аннулировать без штрафов. Все мы знаем "демонический прайс" ББГ и тур-опа-на 520 евро стал дороже - перебронируйте, ребята. То есть молодец-туроператор выставил ранее бронирование, получил за него деньги, месяц их крутил, а потом передвинул рейс на сутки, и, вместо того как нормальные операторы делают, известить - ребята, мы рейс на сутки подвинули и вас пересадили - известите туристов или аннулируйтесь кому это не подходит - говорит - а теперь перебронируйтесь по новой цене на 30 тыс руб дороже или аннулируйтесь и мы вернем вам ! в течение 20 дней! ваши 100 тыс (которые по нынешнему курсу уже вовсе не 100 тыс). Приносим извинения. Туристам и агентам что делать? 100 тыс мы вернем через 20 дней, РБ первый этап уже кое-где закончится, сейчас забронировать можем, но придется оборотку выдернуть агенту чтобы оплатить и ждать пока ББГ деньги вернет. ВОбщем, это была моя последняя бронь у ББГ. Давай, до свидания...
Думаете будет по-другому? Чтой-то сомневаюсь. Даже если замануху сейчас красивую сделают

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн ноя 10, 2014 16:59  

Посмотрела навскидку Адору Гольф на начало июня. У Пегаса 108 за дабл на неделю, у Санмара 111. Где выгода?
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 809 гостей