Плавающий курс...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт ноя 11, 2014 10:05  

BLIC писал(а):Полосатый, переведите для чайника, пож :sad: это хорошо или плохо?


Это нормально. Жызнь идет, курсы меняюцца, туристы ездют...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 11, 2014 10:16  

Скрупулёзный писал(а):
Vladimir писал(а):Это ведь в Западной Сибири появилось такое течение что над отделяться от России ?http://dbelyaev.ru/divide-siberia-from-russia-3532.html

Перестаньте постить это бред, я как житель этой самой нефтяной Сибири скажу - нет здесь никах настроений отделения, мы здесь по другому скованы, не как в Москве, мы здесь закалены климатом, мы любим свою Родину, так же как и друг друга. Да, здесь всё слишком сурово, но мы никогда не думали об отделении, возможно о больших привелегиях, возможно о больших зарплатах, но никогда мы не представляли себя вне России. Есть конечно многие кто настроен против Москвы, но кто в регионах против неё не настроен. Я могу говорить за многих людей, но от себя скажу - нефтяные богатства конкретно мне не принадлежат, они принадлежат всем россиянам, и тем нефтянникам кто их добывает, и мне, и тем москвичам что за 3000 км. от нас. Мы будем велики тем что нас объединяет, и только вместе. Вместе с богадствами, вместе с душой, вместе с языком, вместе с народом, вместе с санкциями и вместе с теми кто не хочет быть с нами, если они конечно этого захотят.

Я вот не понимаю. У нас тут есть яростная противница лозунгов. Стоит кому-то намекнуть, что "банду путина под суд", как она кидается с гневными обличениями. Вот и где она сейчас? Концентрация лозунгов просто зашкаливает. Как думаете, коллеги, ринется она сейчас в бой с лозунгами или нет?
agent 008

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 11, 2014 10:47  

agent 008 писал(а):
Скрупулёзный писал(а):
Vladimir писал(а):Это ведь в Западной Сибири появилось такое течение что над отделяться от России ?http://dbelyaev.ru/divide-siberia-from-russia-3532.html

Перестаньте постить это бред, я как житель этой самой нефтяной Сибири скажу - нет здесь никах настроений отделения, мы здесь по другому скованы, не как в Москве, мы здесь закалены климатом, мы любим свою Родину, так же как и друг друга. Да, здесь всё слишком сурово, но мы никогда не думали об отделении, возможно о больших привелегиях, возможно о больших зарплатах, но никогда мы не представляли себя вне России. Есть конечно многие кто настроен против Москвы, но кто в регионах против неё не настроен. Я могу говорить за многих людей, но от себя скажу - нефтяные богатства конкретно мне не принадлежат, они принадлежат всем россиянам, и тем нефтянникам кто их добывает, и мне, и тем москвичам что за 3000 км. от нас. Мы будем велики тем что нас объединяет, и только вместе. Вместе с богадствами, вместе с душой, вместе с языком, вместе с народом, вместе с санкциями и вместе с теми кто не хочет быть с нами, если они конечно этого захотят.

Я вот не понимаю. У нас тут есть яростная противница лозунгов. Стоит кому-то намекнуть, что "банду путина под суд", как она кидается с гневными обличениями. Вот и где она сейчас? Концентрация лозунгов просто зашкаливает. Как думаете, коллеги, ринется она сейчас в бой с лозунгами или нет?


А что вас покоробило? Ну призывает Скрупулезный родину любить, вы против? Не нравится не любите, в чем проблема.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 11, 2014 10:53  

Полосатый писал(а):
BLIC писал(а):Полосатый, переведите для чайника, пож :sad: это хорошо или плохо?


Это нормально. Жызнь идет, курсы меняюцца, туристы ездют...


Походу решили, сегодня, курс на завтра не поднимать сильно, а вот что будет потом посмотрим.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт ноя 11, 2014 11:07  

Freeman писал(а):
Полосатый писал(а):
BLIC писал(а):Полосатый, переведите для чайника, пож :sad: это хорошо или плохо?


Это нормально. Жызнь идет, курсы меняюцца, туристы ездют...


Походу решили, сегодня, курс на завтра не поднимать сильно, а вот что будет потом посмотрим.


Я подозреваю, что во второй половине сессии игроки будут пробивать стопы по лонгам у трейдеров-неудачнегов: провалят до 44.75 примерно, и закупятся на 44.5. Но пока тухловатый боковичокъ...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Вт ноя 11, 2014 11:27  

Полосатый писал(а):Я подозреваю, что во второй половине сессии игроки будут пробивать стопы по лонгам у трейдеров-неудачнегов: провалят до 44.75 примерно, и закупятся на 44.5. Но пока тухловатый боковичокъ...

Читаю и ловлю себя на мысли, что каждое слово отдельно мне знакомо, а общий смысл все время куда-то ускользает. :lol:
Полосатый, Вы бы как-нибудь полегче выражались что ли. Здесь присутствуют дамы, некоторые даже блондинки. :cryfun4:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 11, 2014 11:31  

Freeman писал(а):
agent 008 писал(а):
Скрупулёзный писал(а):
Vladimir писал(а):Это ведь в Западной Сибири появилось такое течение что над отделяться от России ?http://dbelyaev.ru/divide-siberia-from-russia-3532.html

Перестаньте постить это бред, я как житель этой самой нефтяной Сибири скажу - нет здесь никах настроений отделения, мы здесь по другому скованы, не как в Москве, мы здесь закалены климатом, мы любим свою Родину, так же как и друг друга. Да, здесь всё слишком сурово, но мы никогда не думали об отделении, возможно о больших привелегиях, возможно о больших зарплатах, но никогда мы не представляли себя вне России. Есть конечно многие кто настроен против Москвы, но кто в регионах против неё не настроен. Я могу говорить за многих людей, но от себя скажу - нефтяные богатства конкретно мне не принадлежат, они принадлежат всем россиянам, и тем нефтянникам кто их добывает, и мне, и тем москвичам что за 3000 км. от нас. Мы будем велики тем что нас объединяет, и только вместе. Вместе с богадствами, вместе с душой, вместе с языком, вместе с народом, вместе с санкциями и вместе с теми кто не хочет быть с нами, если они конечно этого захотят.

Я вот не понимаю. У нас тут есть яростная противница лозунгов. Стоит кому-то намекнуть, что "банду путина под суд", как она кидается с гневными обличениями. Вот и где она сейчас? Концентрация лозунгов просто зашкаливает. Как думаете, коллеги, ринется она сейчас в бой с лозунгами или нет?


А что вас покоробило? Ну призывает Скрупулезный родину любить, вы против? Не нравится не любите, в чем проблема.

Внимательнее читайте, прежде чем комментировать. Речь не о любви к родине, а о манере разговаривать лозунгами.
Я своей родине только добра желаю. И любые спекуляции на этой теме, в том числе попытки всяких прохиндеев монополизировать патриотизм, считаю глубоко безнравственными.
agent 008

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт ноя 11, 2014 12:12  

На следующей неделе опять собираются санкции против России ужесточать-так что у рубля шансов нет в ближайшей перспективе

http://rus.newsru.ua/ukraine/11nov2014/kiborgperm.html
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт ноя 11, 2014 12:28  

Эллина писал(а):
Полосатый писал(а):Я подозреваю, что во второй половине сессии игроки будут пробивать стопы по лонгам у трейдеров-неудачнегов: провалят до 44.75 примерно, и закупятся на 44.5. Но пока тухловатый боковичокъ...

Читаю и ловлю себя на мысли, что каждое слово отдельно мне знакомо, а общий смысл все время куда-то ускользает. :lol:
Полосатый, Вы бы как-нибудь полегче выражались что ли. Здесь присутствуют дамы, некоторые даже блондинки. :cryfun4:


Прошу блондинок простить меня, солдафона)) Перевожу на русский: видится мне, что к вечеру профессиональные жулики (биржевые игроки с инсайдом и приличными активами) попробуют отобрать (отжать) у массы любителей (трейдеров-нищэбродовъ, пытающихся найти щастье там, где его нет) деньги. То есть массы, кагбэ щитаецца, сейчас купили кучу долларов-евро и ждут прихода 50-55, потирая потныя ручонки. Но злые жулики сами этого хотят))) Поэтому они задумали очень жестокую гадость - обвалить курс на уровни, когда у нищэбродовъ сдадут нервишки и они сольют всю валюту по низкой цене... Кому сольют? Канешно злым жуликам. Типатого...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

На Троих

Вт ноя 11, 2014 12:34  

Полосатый писал(а): Кому сольют? Канешно злым жуликам.

Ну то-есть, опять-жэ, партии и правительству : hello :
Вот уж там то жулики, всем жуликам жулики

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 11, 2014 12:48  

agent 008 писал(а):
Скрупулёзный писал(а):
Vladimir писал(а):Это ведь в Западной Сибири появилось такое течение что над отделяться от России ?http://dbelyaev.ru/divide-siberia-from-russia-3532.html

Перестаньте постить это бред, я как житель этой самой нефтяной Сибири скажу - нет здесь никах настроений отделения, мы здесь по другому скованы, не как в Москве, мы здесь закалены климатом, мы любим свою Родину, так же как и друг друга. Да, здесь всё слишком сурово, но мы никогда не думали об отделении, возможно о больших привелегиях, возможно о больших зарплатах, но никогда мы не представляли себя вне России. Есть конечно многие кто настроен против Москвы, но кто в регионах против неё не настроен. Я могу говорить за многих людей, но от себя скажу - нефтяные богатства конкретно мне не принадлежат, они принадлежат всем россиянам, и тем нефтянникам кто их добывает, и мне, и тем москвичам что за 3000 км. от нас. Мы будем велики тем что нас объединяет, и только вместе. Вместе с богадствами, вместе с душой, вместе с языком, вместе с народом, вместе с санкциями и вместе с теми кто не хочет быть с нами, если они конечно этого захотят.

Я вот не понимаю. У нас тут есть яростная противница лозунгов. Стоит кому-то намекнуть, что "банду путина под суд", как она кидается с гневными обличениями. Вот и где она сейчас? Концентрация лозунгов просто зашкаливает. Как думаете, коллеги, ринется она сейчас в бой с лозунгами или нет?

Я правильно понимаю, что "правильное общение без лозунгов" согласно этике a la agent008 это вот так как ниже?
Vladimir писал(а): РФ страна дешевых понтов вместе с ее солнцеликим правителем......

Один "лозунг" о любви к родине на фоне сотен постов типа этого меня совершенно не беспокоит. Я вполне в состоянии его пережить без аллергии. Сделаю над собой усилие.
P.S. Она иногда и работает тоже : hello :

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 11, 2014 13:39  

Разнорабочий писал(а):
Я правильно понимаю, что "правильное общение без лозунгов" согласно этике a la agent008 это вот так как ниже?
Vladimir писал(а): РФ страна дешевых понтов вместе с ее солнцеликим правителем......

Один "лозунг" о любви к родине на фоне сотен постов типа этого меня совершенно не беспокоит. Я вполне в состоянии его пережить без аллергии. Сделаю над собой усилие.
P.S. Она иногда и работает тоже : hello :

А Вам не приходило в голову, что эти сотни постов оппозиционного характера - ответная реакция на сотни тысяч псевдопатриотических и *ополизаторских выступлений официальных СМИ? Вы же сами тут постоянно беспокоитесь по поводу перекоса в сторону оппозиции. Выгляните из курилки и увидите колоссальный перекос в другую сторону. Или Вы дома тайно под одеялом телевизор опровергаете? Из тех же чувств?
agent 008

На Троих

Вт ноя 11, 2014 13:44  

agent 008 писал(а): Или Вы дома тайно под одеялом телевизор опровергаете?

Она ночью под одеялом хамон ест.
Как насмотрится вечером кисилёва-соловьёва так сразу под одеяло и за хамон....из чувства противоречия

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт ноя 11, 2014 13:46  

agent 008 писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Я правильно понимаю, что "правильное общение без лозунгов" согласно этике a la agent008 это вот так как ниже?
Vladimir писал(а): РФ страна дешевых понтов вместе с ее солнцеликим правителем......

Один "лозунг" о любви к родине на фоне сотен постов типа этого меня совершенно не беспокоит. Я вполне в состоянии его пережить без аллергии. Сделаю над собой усилие.
P.S. Она иногда и работает тоже : hello :

А Вам не приходило в голову, что эти сотни постов оппозиционного характера - ответная реакция на сотни тысяч псевдопатриотических и *ополизаторских выступлений официальных СМИ? Вы же сами тут постоянно беспокоитесь по поводу перекоса в сторону оппозиции. Выгляните из курилки и увидите колоссальный перекос в другую сторону. Или Вы дома тайно под одеялом телевизор опровергаете? Из тех же чувств?


Какой смысл здесь агитировать против СМИ, там? Мы же новости не пишем в СМИ. :qua2: Или вам надоело под одеялом, так мы то здесь причем? :dont know:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 11, 2014 13:50  

agent 008 писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Я правильно понимаю, что "правильное общение без лозунгов" согласно этике a la agent008 это вот так как ниже?
Vladimir писал(а): РФ страна дешевых понтов вместе с ее солнцеликим правителем......

Один "лозунг" о любви к родине на фоне сотен постов типа этого меня совершенно не беспокоит. Я вполне в состоянии его пережить без аллергии. Сделаю над собой усилие.
P.S. Она иногда и работает тоже : hello :

А Вам не приходило в голову, что эти сотни постов оппозиционного характера - ответная реакция на сотни тысяч псевдопатриотических и *ополизаторских выступлений официальных СМИ? Вы же сами тут постоянно беспокоитесь по поводу перекоса в сторону оппозиции. Выгляните из курилки и увидите колоссальный перекос в другую сторону. Или Вы дома тайно под одеялом телевизор опровергаете? Из тех же чувств?


Дело в том, что я довольно хорошо себе представляю разницу в мере воздействия официальных СМИ и "объективных" мнений в форумах. И не только я.
Ответом на официальные СМИ могут быть неофициальные СМИ. Которые вне зависимости от разрешений прекрасно распространяются в том числе в интернете. "Политпросвещение" в форумах - это совсем другое. И совсем другое влияние на совершенно ином уровне.
Мне в принципе даже занятно наблюдать такие вещи, когда они делаются умнО. В принципе наблюдать словесную эквилибристику бывает довольно забавно. Да, иногда и поучаствовать в ней тоже. Тем более, что в реальности есть множество вопросов, на которые невозможно дать однозначных ответов и есть ситуации, которые невозможно однозначно выкрасить в черный или в белый цвет.
А вот идиотские истерики и тупое накручивание настроений (это, разумеется, не о Вас лично) - да, раздражают.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 727 гостей