нет смысла продавать туры по России

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

ledi Alla
Сообщения: 155

Чт ноя 13, 2014 11:43  

За послледние два года несколько раз сталкивалась с не дружественным отношением к агентствам со стороны санаториев в Сочи.
Первый раз это были постоянные клиенты выбрали санаторий Южное взморье , отдохнули, понравилось.На следующий год они снова обратились к нам, но сотрудники санатория прислали им письмо, где предлагали цены такие же как и мы, но оплату совсем не требовали, по приезду сказали можно, соответственно туристы поехали напрямую, так как до последнего дня думали, ехать или нет. Такая же история произошла с санаторием Магадан, они в этом году предложили туристке скидку 10%, да еще посоветовали в агентство больше не обращаться, так там одни жулики работают, а то что мы два часа выбирали в офисе место отдыха, это не в счет.
Руки опускаются, вроде и хотелось бы работать по России, но не знаю как это возможно

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 12:08  

Ledi Alla!
Поддерживаю вас. У меня с "Южным взморьем" тоже однажды гнусная история приключилась. Поехал один мой турист в Абхазию, но границу пересечь не смог из-за каких-то долгов. Позвонил мне и попросил срочно найти приличное размещение в Адлере (с оплатой на месте за счет туриста). Я связался с "Южным взморьем", и эти нехорошие люди под честное слово, без предоплаты согласились предоставить туристу люксовый номер (хотя номеров у них практически не было, так как дело было в августе). Естественно, никакой комиссии мне с этого не обломилось, хотя номер стоил не меньше сотни тысяч. Совершенно не партнерское отношение : :-(( :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт ноя 13, 2014 12:20  

ledi Alla писал(а):...они в этом году предложили туристке скидку 10%, да еще посоветовали в агентство больше не обращаться, так там одни жулики работают....

Аналогично... и такая ситуация в 95% случаев когда мы отправляли туристов в Сочи.
Поставили на Сочи жирный крест :lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

okeann
Сообщения: 412

Чт ноя 13, 2014 12:43  

увы, не только Сочи.. :sad:
многие турики возвращаются из санаториев-пансионатов со словами-нам санаторий дал скидку на следующую поездку 10% например.....ну и флаг вам в руки, как говорится....

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт ноя 13, 2014 12:52  

В свое время очень многие подмосковные санатории-пансионаты так делали. Сейчас сталкиваюсь с аналогичными фокусами от чешских в Карловых Варах. Особенно если там есть "русская рука" у руля.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 13, 2014 12:57  

эх ))) жалко Минихотель в бане .. он бы сейчас вам, матрешкам, бы тут устроил )))

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 13:01  

Rainbow писал(а):
ledi Alla писал(а):...они в этом году предложили туристке скидку 10%, да еще посоветовали в агентство больше не обращаться, так там одни жулики работают....

Аналогично... и такая ситуация в 95% случаев когда мы отправляли туристов в Сочи.
Поставили на Сочи жирный крест :lol:

Южный Крест :crazy:
May the Force be with You

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 13, 2014 13:02  

а мне вчера Сержик Ворк рассказывал, как знакомые туристы поехали в Италию, в Рим, La Piccola Maison .. забронировали себе все на букинге ... приехали, заселились,живут, все чинно благородно ..а в почту зачем то полезли, а там аннуляция их брони по букину ..а они живут, рецепшен им улыбается .. рецепш заселил их и аннульнул их бронь в букингкоме, мол не приехали, шиш вам , а не комисс )

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 13:07  

Я знаю своеобразный, но надежный способ, как можно отвадить постоянных клиентов от бронирования Сочи напрямую. При первом бронировании у вас превозносите Сочи и конкретный санаторий до небес, обещайте все, что туристу приятно слышать, чего в Сочи или в санатории заведомо быть не может. Увидев, как оно обстоит на самом деле, ваш турист сильно разочаруется, и во второй раз никакие скидки от санатория за прямое бронирование его не соблазнят. А вы клиента утешите, обсудите с ним всю гнусность российских курортов и предложите в следующий раз поехать от вас в проверенную Турцию. Профит! :dance:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Чт ноя 13, 2014 13:08  

Andreiaka
и что бы он нам устроил? К слову сказать, матрешкой я себя ну никак не считаю! И еще... по Красной Поляне жду ответ уже 3 дня и когда он будет не понятно - говорят много запросов, не успевают обрабатывать. :qua2:

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 13:09  

Andreiaka писал(а):а мне вчера Сержик Ворк рассказывал, как знакомые туристы поехали в Италию, в Рим, La Piccola Maison .. забронировали себе все на букинге ... приехали, заселились,живут, все чинно благородно ..а в почту зачем то полезли, а там аннуляция их брони по букину ..а они живут, рецепшен им улыбается .. рецепш заселил их и аннульнул их бронь в букингкоме, мол не приехали, шиш вам , а не комисс )

а может, это был как раз тот период, когда букинг захватили хакеры?
И они же все аннулировали?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 13:10  

negros писал(а): Увидев, как оно обстоит на самом деле,
ваш турист сильно разочаруется


В Вас и больше к Вам не придёт))0
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 13:20  

маринелла писал(а):
negros писал(а): Увидев, как оно обстоит на самом деле,
ваш турист сильно разочаруется

В Вас и больше к Вам не придёт))0

Не думаю. Проблема же не в нас. Общеизвестно, что ККК - отстой. В "Курилке" уже неоднократно эта тема поднималась. Я думаю, любого возмущенного туриста убедит распечатка какой-нибудь нашей темы, страниц на 100.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт ноя 13, 2014 13:23  

маринелла писал(а):а может, это был как раз тот период, когда букинг захватили хакеры?
И они же все аннулировали?

нет)) это был тот случай когда ваучер от букинг.кома остался на ресепшене )))

Кстати, по теме... я сам на ОИ бронировался в Адлере через букинг.
И... ? Да ))
Отельчик просил аннулировать бронь букингокомовскую и в систему не сообщать об их просьбе.
Предоплату ес-но заранее попросили.

Тьфу, скряги))

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт ноя 13, 2014 13:25  

А почему всего этого не было в предыдущей теме? Или микрохотельку все так сильно боятся?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 918 гостей