Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср ноя 19, 2014 17:01  

WILLY писал(а):от руководства БЦ принесли "письмо щастья" с радостным известием, что "в связи с изменением экономической ситуации в стране и повышением тарифов на коммуналку увеличивается стоимость аренды", причем - аж на 30%.

Где то попадалась статистика девелоперов, там выходит, что последнее время около 30% площадей пустуют. Видимо как раз поэтому с вас пытаются добрать, компенсировав "недостачу"...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Camal
Сообщения: 12410

Ср ноя 19, 2014 17:10  

remko писал(а):Полосатый
не понимаю я экономики от продажи ОСАГО. Максимум, на который можно рассчитывать страховому брокеру - 20%, большинство СК платит меньше, 10-15%, ну допустим 20%. Сейчас ОСАГО подорожало, в среднем 3000 рублей полис, 600 рублей с клиента. По времени оформление полиса занимает около 30 минут, значит в течение рабочего дня максимум что можно пропустить через сотрудника 16 человек, хотя их еще найти нужно вообще-то..... Поэтому чтобы народ потянулся, нужно местечко раскрутить нехило, повесить вывеску не достаточно. Вообщем максимум в день - около 10 тысяч рублей при работе без перебою и без перекуров..... Не понимаю я, где коммерческая выгода? По факту такой брокер дай бог тысячи полторы в день получает.

Если у тебя будут в наличии полисы осаго, то через неделю ты забудешь про туризм))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 17:19  

Camal писал(а):
remko писал(а):Полосатый
не понимаю я экономики от продажи ОСАГО. Максимум, на который можно рассчитывать страховому брокеру - 20%, большинство СК платит меньше, 10-15%, ну допустим 20%. Сейчас ОСАГО подорожало, в среднем 3000 рублей полис, 600 рублей с клиента. По времени оформление полиса занимает около 30 минут, значит в течение рабочего дня максимум что можно пропустить через сотрудника 16 человек, хотя их еще найти нужно вообще-то..... Поэтому чтобы народ потянулся, нужно местечко раскрутить нехило, повесить вывеску не достаточно. Вообщем максимум в день - около 10 тысяч рублей при работе без перебою и без перекуров..... Не понимаю я, где коммерческая выгода? По факту такой брокер дай бог тысячи полторы в день получает.

Если у тебя будут в наличии полисы осаго, то через неделю ты забудешь про туризм))))

И вдобавок хрен тебе вышестоящая страховая разрешит чистое осаго продавать. У них установка- к нему вдобавок страхование жызни либо имущества. А потом выясница что это незаконно и автовладельцы дружным строем пойдут в суды дабы компенсировать незаконно оплаченные страховые. Я вот че думаю- а может мне в соседнем кабинете открыть юридические услуги? Ну конечно на супер пуперного юриста я не потяну, а вот всякую хрень типа открытие и закрытие ООО, суды со страховыми, с банками, с туристами опять же. Почему бы и нет? За время работы в туризме уже стока исков и претензий писано, что мне кажется юр. бизнес полегоньку можно начинать?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 17:23  

remko писал(а):Kariatida
счас народ увольнять будут, открывай кадровое агентство.

Лен, кадровым тоже счас несладко. У меня туристка- владелица кадрового, причем приличного, со своим сайтом и своим молодежным движением и то половину сотрудников посокращала- нет надобности в их услугах.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 19, 2014 17:25  

Не пугайте remko))) Все законно. Имущество и жызнь в ассортименте. Плюс - семеновский проэкт по страхованию туристов от банкроллинга)))
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 17:26  

Похоронное бюро открыть - вот это наверное всегда в тренде. Тока соседство, мягко говоря безрадостное. Переименовать турфирму "В последний путь" и продавать сначала путевки, а в соседнем кабинете ритуальные услуги. Сорри за черный юмор :savage:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 17:27  

И вдобавок хрен тебе вышестоящая страховая разрешит чистое осаго продавать.
Да без проблем, вон в соседнем кабинете, только ОСАГО и оформляют. Ресо по барабану, лишь бы продавали их продукт.

Если у тебя будут в наличии полисы осаго, то через неделю ты забудешь про туризм))))
Вов я второй месяц наблюдаю эту мышиную возню у соседей. Не прониклась......

WILLY

Ср ноя 19, 2014 17:30  

Dallas писал(а):
WILLY писал(а):от руководства БЦ принесли "письмо щастья" с радостным известием, что "в связи с изменением экономической ситуации в стране и повышением тарифов на коммуналку увеличивается стоимость аренды", причем - аж на 30%.

Где то попадалась статистика девелоперов, там выходит, что последнее время около 30% площадей пустуют. Видимо как раз поэтому с вас пытаются добрать, компенсировав "недостачу"...


Редкий случай, когда я с Вами согласен полностью! :poz2:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 19, 2014 17:31  

Kariatida писал(а):Похоронное бюро открыть - вот это наверное всегда в тренде.
Даже не мечтайте. Этот бизьнес по криминальности следует сразу за торговлей наркотиками и оружием. Даже намекать не станут, сразу отстрелят.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 19, 2014 17:33  

Полосатый писал(а):Плюс - семеновский проэкт по страхованию туристов
У него сейчас новая тема - гречка.

Camal
Сообщения: 12410

Ср ноя 19, 2014 17:34  

Магазинчик мож Kariatida открыть???
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 19, 2014 17:38  

Свой среди чужих писал(а):
Полосатый писал(а):Плюс - семеновский проэкт по страхованию туристов
У него сейчас новая тема - гречка.

Вот жеж. Снова Семенофф в трэнде. Чувак актуален.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 17:39  

Похоронное бюро открыть - вот это наверное всегда в тренде.
вот уж где конкуренция на грани ..... летом у меня умер свекр, вызвала перевозку и ментов. Ровно через минуту начались звонки агентов пошли косяком. С ментами пришел агент, с перевозкой пришел другой агент, на часах было 2 часа ночи..... на следующий день звонили агенты просто не переставая..... с раннего утра звонок из морга с ультиматумом, если не оформите через нашего агента холодильник выключим..... Это не работа, а какой-то кошмар в борьбе за клиента.
Kariatida
По поводу юридической компании. Не знала, что опыт в разруливании споров всяких вот так с налету дает право браться за защиту интересов. Я пока для себя считаю не имею морального права делать из этого бизнес. Хотя у меня практика нехилая, правда не в части защиты от потребителей, но тем не менее.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 19, 2014 17:40  

Полосатый писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Полосатый писал(а):Плюс - семеновский проэкт по страхованию туристов
У него сейчас новая тема - гречка.

Вот жеж. Снова Семенофф в трэнде. Чувак актуален.

Кто-то ловит рыбу, кто-то ловит дичь, кто-то ищет грибы. Этот ищет деньги и находит дичь, грибы и рыбу (с)

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 17:41  

Camal писал(а):Магазинчик мож Kariatida открыть???

Camal, веришь, меня тошнит от торговли. Нет, это прям не мое... Да и чем нынче торговать кроме вышеупомянутого оружия и наркотиков. Ништо не выгодно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 925 гостей