Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 17:45  

remko писал(а): По поводу юридической компании. Не знала, что опыт в разруливании споров всяких вот так с налету дает право браться за защиту интересов. Я пока для себя считаю не имею морального права делать из этого бизнес. Хотя у меня практика нехилая, правда не в части защиты от потребителей, но тем не менее.

Лен, я же и говорю- на серьезного юриста я не потяну. Но всегда есть возможность взять на работу выпускников юрфаков. И нагрузить их несложной работой типа написания исков, претензий и прочей бумажной шелухи, которой юристы - профи даже заниматься не станут. Это же как доп. бизнес. Ну чем отличается юр. агентство от кадрового? только спецификой.Ну и спросом.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 19, 2014 17:48  

Kariatida писал(а):Camal, веришь, меня тошнит от торговли.
Напоминает - как загипнотизированный сантехник твердил: "Мне противно брать деньги" :lol:

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2014 17:49  

ну могу предложить классную чешскую косметику, которую в и в Чехии вряд ли найдете - мест знать надо. Если кому интересно (и общаться с таможней готов) - пишите в личку. Сертификация не нужна - есть сертификат ЕС
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 17:50  

Kariatida
Няни, сиделки, горничные..... спрос на их услуги был есть и будет.... Трудоустраивать специалистов нет смысла, крупные компании имеют свой отдел ичар, мелочь сама не знает чего она хочет..... А вот работники обслуги ищутся постоянно и не компаниями, а людьми......

По поводу юридической консультации. Не вопрос, возьмешь этого выпускника, напишет он извини муйню, кто контроль качества будет проводить? Юристы профи будут заниматься всем, каждая услуга имеет свою цену. Извини, твоя идея видится мне как раз как, слетала пару раз в турцию и египет и решила, что она уже агент профессионал......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 17:55  

Tatjana
во, сетевой маркетинг..... а че Амвей, Орифлейм, Кирби.... А че, чешская тоже ниче..... в период кризиса сетевой маркетинг просто цвести начинает всегда. Ищущих работу дофига, пока ищет пусть с косметикой рысачит..... Короче кадровое агентство по набору сетевых менеджеров, комнату для тренингов и семинаров бесплатных для демонстрации чудодейственных свойств косметики, и минимальная партия в 10 тысяч...... пусть пока ищут работу по специальности заодно и кремы продают.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 18:00  

remko писал(а):Kariatida
Няни, сиделки, горничные..... спрос на их услуги был есть и будет.... Трудоустраивать специалистов нет смысла, крупные компании имеют свой отдел ичар, мелочь сама не знает чего она хочет..... А вот работники обслуги ищутся постоянно и не компаниями, а людьми......

По поводу юридической консультации. Не вопрос, возьмешь этого выпускника, напишет он извини муйню, кто контроль качества будет проводить? Юристы профи будут заниматься всем, каждая услуга имеет свою цену. Извини, твоя идея видится мне как раз как, слетала пару раз в турцию и египет и решила, что она уже агент профессионал......

Слушай, я как раз об этом подумала! Типа я как наши туристы, пару раз слетала и готов агент! :lol: В душе я понимаю, что керня из меня, а не юрист. Но оптимизироваться же как то надо. А иметь помещение в центре, на первом этаже с отдельным входом на красной линии и пропадать ему просто так- ну это же глупо! А две комнаты мне сейчас ну ваще ни к чему. Я пока на время сдала одну в аренду под ремонт сотовых телефонов. Но чесговоря, это все не то.Надо что то свое под боком держать, а не арендаторов, которые в любой момент сгинут.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2014 18:03  

мы осаго раньше делали, теперь отказались. страховые комиссии урезают, продавать нормально не дают. овчинка выделки не стоит.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 18:05  

РемкоНа счет горничных и сиделок. С ними тоже засада- как у тебя был опыт с похоронами, так я имела печальный опыт с сиделками. Они то не выыдйт на работу, то их не устраивает оплата, то им ездить далеко. Агентство, в котором я их нанимало замучалось передо мной оправдываться и замены присылать. И потом ты же как агентство должна отвечать за порядочность своих сотрудников.А как можно поручиться что они ниче не стырят у клиента? Или окажутся алкашками или лентяйками? Даи медосмотр должны проходить четко и без липы. так что здесь гемора не меньше чем в похоронке.
Последний раз редактировалось Kariatida Ср ноя 19, 2014 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 18:05  

соррри, два раза глюкнуло.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 18:06  

Имея такой козырный офис и еще думать чем бы заняться? Если бы у меня был офис на красной линии в центре в собственности метров 150, я бы точно не думала чем бы мне еще заняться..... Я бы думала какого лешего я в этом офисе туризмом занимаюсь.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 18:08  

remko писал(а):Имея такой козырный офис и еще думать чем бы заняться? Если бы у меня был офис на красной линии в центре в собственности метров 150, я бы точно не думала чем бы мне еще заняться..... Я бы думала какого лешего я в этом офисе туризмом занимаюсь.

люблю я туризьм. Ну научи, научи меня плохому! ну че мне замутить чтобы перезимовать??? :mib: тока у меня нет 150 квадратов. У меня махонькая квартирка трехкомнатная. переведенная в нежилое и теперь в ней две комнаты и подсобка под кухоньку.
Последний раз редактировалось Kariatida Ср ноя 19, 2014 18:09, всего редактировалось 1 раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 18:08  

masenysh
т.е. я не далека от истины, что это мышиная возня за 3 копейки.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2014 18:09  

remko
хз, я с сетевым маркетингом не знакома. А косметика (там всего 4 линии по 3 - 4 вида продукта - шампунь, гель для душа и молочко) действительно классная и уникальная. В чешских магазинах ее нет
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 18:13  

Kariatida
У вас город миллионник, найди на весь офис солидную компанию арендатора, которым эта красная линия еще больше денег принесет, и сдай его.... сама ограничься так уголком чтоб на потоке компании арендатора еще прибавить себе поток туристов, или домой переберись. Сдай его в аренду, но не пиписичному ремонтнику телефонов, а фирме посолидней......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 18:15  

Tatjana
цены у вас в закупке? и я скажу цена в рознице, ну и будет понятно, Амвей это или ........

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 766 гостей