Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2014 18:20  

remko ну не надо меня считать глупее паровоза? причем здесь Амвей.... я говорю о косметике Rožnovské pivní lázně какой амвей? там цена флакона (без доставки) максимум 10 евро. И партии как раз ограниченные
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср ноя 19, 2014 18:30  

Почитал последние 6 листов женского трепа, в голове прояснилось и надежда появилась.
Уйдут все мечтающие о деньгах не выходя из дома во фриланс - не менее половины их клиентов ко мне придет.
Откроют в помещении турагентства торговлю амвеями, сантехникой, ОСАГО - серьезные клиенты уйдут из этого падающего бедлама и ко мне придут.
Я ранее говорил, что у нас по году нет падения, даже прирост - никто не верил. Даже в октябре был прирост. Очень много сторонних туристов к нам пришло в этом году, не один раз зарубежом побывавших. Вот в чем причина - уход во фриланс и заведение сторонних бизнесов.
Продолжайте, продолжайте - часть ваших клиентов ко мне придет и восполнит объективное падение и не будет у меня падения, а рост.
Вообще я предлагаю подумать хорошо, сравнить заработки в других отраслях и может кому и бросить туризм? Кризис это новые возможности переосмыслить свою жизнь.
Серьезно говорю, без всяких там двусмысленностей.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 18:36  

Таня, я к тебе с большим уважением, поверь. Только 10 евро - это в рознице в России цена флакона 1500 рублей, за гель, шампунь ..... Таня солнышко, это неподъемная позиция для продажи для Москвы, а для регионов тем более. Чтобы раскрутить продажу такой косметики нужно миллион вбухать в его раскрутку, при этом полки супермаркетов ломятся от продукции за 150 рублей за единицу и треть тоже на пиве замешаны. Я верю, что она классная, только в это должны поверить другие. Для того, чтобы поверили, нужно чтобы на телеэкранах этой косметикой намывались звезды каждый час и из Крачковской после помытия выходила из душа как минимум Бленданс..... Извини.

Времена хербалайфа прошли, не думаю, что можно также задвинуть тему Розновских пивных лазней.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 18:40  

Дмитров
Ну это же хорошо, что пришли новые клиенты, еще бы не ушли старые к соседям вновь открывшимся..... на 2-х закрывшихся 4 новых открываются, проверено. Мы открывались в 2009 оду в аккурат по причине кризиса.... нам тоже вертели пальцем у виска..... Прикинь у скольких агентств я клиентуры накосила.....

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2014 18:45  

remko
по 4 - 5 флаконов в тур. офис поставить и никакого гимора... я же не про масштабный бизнес с миллионными партиями говорю - это просто нереально, лазни столько не производят
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 19, 2014 18:56  

Tatjana
Тань 4-5 флаконов? А тогда при чем тут таможня?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2014 19:18  

Лен, ну откуда я знаю? Пермь палеттами закупает, им таможня нужна. И разлетается все быстро
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср ноя 19, 2014 19:34  

Otrada писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Otrada писал(а):
А она в этом Агентстве работает? ТА не боится, что дамочка денежку возьмет и ручкой всем помахает и ТА и туристам?

Она раньше работала в этом агентстве, ушла сама, никто ее не увольнял за какие-то грехи, просто так сложились семейные обстоятельства. Туристы не боятся, что помахает ручкой, т.к. сами же к ней обращаются (боялись - не обращались бы), ну а новые обращаются по рекомендации таких небоящихся. А ТА чего бояться? В принципе, так любой менеджер может прихватить деньги из сейфа и помахать ручкой. В смысле, у подавляющего большинства есть такая возможность, но они этого почему-то не делают.

Такая блаблаблашка. Можно подумать там очереди страждущих. От силы тура два в месяц оформляет с комиссией по три тысячи. А преподносится будто турагентство на колесах.

Аватара пользователя
Elvira
Сообщения: 74
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2014 20:12  

Голос писал(а):
Otrada писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Otrada писал(а):
А она в этом Агентстве работает? ТА не боится, что дамочка денежку возьмет и ручкой всем помахает и ТА и туристам?

Она раньше работала в этом агентстве, ушла сама, никто ее не увольнял за какие-то грехи, просто так сложились семейные обстоятельства. Туристы не боятся, что помахает ручкой, т.к. сами же к ней обращаются (боялись - не обращались бы), ну а новые обращаются по рекомендации таких небоящихся. А ТА чего бояться? В принципе, так любой менеджер может прихватить деньги из сейфа и помахать ручкой. В смысле, у подавляющего большинства есть такая возможность, но они этого почему-то не делают.

Такая блаблаблашка. Можно подумать там очереди страждущих. От силы тура два в месяц оформляет с комиссией по три тысячи. А преподносится будто турагентство на колесах.


Вот вот, работает у нас так же родственница, 4 года у нас, до этого несколько лет в ТА. От силы 1-2 тура в месяц.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср ноя 19, 2014 20:31  

Что бы пережить зиму нужно думать не как сэкономить, а как привлечь клиентов.
Слава богу "ценовая политика" ТО этому способствует.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср ноя 19, 2014 21:23  

Дмитров Вы правы, это всего лишь женский треп. Да, многие может и уйдут с рынка или переквалифицируются. Я в туризме с 2003 года, в 2008 было очень сложно, но пережили, не вымерли. Хочется конечно максимально безболезненно перетерпеть нынешний кризис, не теряя ни сотрудников, ни туристов. Вот и трепемся- типа ищем варианты выживания.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт ноя 20, 2014 11:50  

Дмитров писал(а):Почитал последние 6 листов женского трепа, в голове прояснилось и надежда появилась.
Уйдут все мечтающие о деньгах не выходя из дома во фриланс - не менее половины их клиентов ко мне придет.
Откроют в помещении турагентства торговлю амвеями, сантехникой, ОСАГО - серьезные клиенты уйдут из этого падающего бедлама и ко мне придут.
Я ранее говорил, что у нас по году нет падения, даже прирост - никто не верил. Даже в октябре был прирост. Очень много сторонних туристов к нам пришло в этом году, не один раз зарубежом побывавших. Вот в чем причина - уход во фриланс и заведение сторонних бизнесов.
Продолжайте, продолжайте - часть ваших клиентов ко мне придет и восполнит объективное падение и не будет у меня падения, а рост.
Вообще я предлагаю подумать хорошо, сравнить заработки в других отраслях и может кому и бросить туризм? Кризис это новые возможности переосмыслить свою жизнь.
Серьезно говорю, без всяких там двусмысленностей.

Треп несомненно присутствует, но если я правильно понимаю, то ветка для этого и была создана? чтоб послушать треп коллег?
Согласен фриланс это зло для развития, хороших/грамотных менеджеров нельзя отпускать в административные отпуска им надо создавать дополнительные объемы работы, возможности развития и роста! С параллельным бизнесом не согласен полностью, у нас в республике есть агентство, которое имеет несколько офисов продаж и по совместительству проживает с салонами красоты, т.е. объединили и расширяют клиентскую базу в определенном сегменте))) Вы лучше поделитесь опытом, какие меры принимали в 1998 или в 2008 году и как расширились в момент падения продаж, если конечно застали такие времена, будет очень полезно знать

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 12:59  

region116 писал(а):
Дмитров писал(а):Почитал последние 6 листов женского трепа, в голове прояснилось и надежда появилась.
Уйдут все мечтающие о деньгах не выходя из дома во фриланс - не менее половины их клиентов ко мне придет.
Откроют в помещении турагентства торговлю амвеями, сантехникой, ОСАГО - серьезные клиенты уйдут из этого падающего бедлама и ко мне придут.
Я ранее говорил, что у нас по году нет падения, даже прирост - никто не верил. Даже в октябре был прирост. Очень много сторонних туристов к нам пришло в этом году, не один раз зарубежом побывавших. Вот в чем причина - уход во фриланс и заведение сторонних бизнесов.
Продолжайте, продолжайте - часть ваших клиентов ко мне придет и восполнит объективное падение и не будет у меня падения, а рост.
Вообще я предлагаю подумать хорошо, сравнить заработки в других отраслях и может кому и бросить туризм? Кризис это новые возможности переосмыслить свою жизнь.
Серьезно говорю, без всяких там двусмысленностей.

Треп несомненно присутствует, но если я правильно понимаю, то ветка для этого и была создана? чтоб послушать треп коллег?
Согласен фриланс это зло для развития, хороших/грамотных менеджеров нельзя отпускать в административные отпуска им надо создавать дополнительные объемы работы, возможности развития и роста! С параллельным бизнесом не согласен полностью, у нас в республике есть агентство, которое имеет несколько офисов продаж и по совместительству проживает с салонами красоты, т.е. объединили и расширяют клиентскую базу в определенном сегменте))) Вы лучше поделитесь опытом, какие меры принимали в 1998 или в 2008 году и как расширились в момент падения продаж, если конечно застали такие времена, будет очень полезно знать

Ну о 1998 говорить мне несколько сложно - до июля летали на блоках в Испанию и Болгарию, 8го августа сняли часть, далее я выпала из туризма по сем.обстоятельствам(мне не говорили, боялись за здоровье) вышла в декабре на работу, сводили еле еле и платили долги за рейсы, в феврале пошли группы, далее лучше и лучше. в 2008 году выжили на постоянных клиентах. А вот как будет сейчас - вообще трудно прогнозы делать, так как основной камень - закон зависший и кризис в страховых (вопрос в ТО)

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт ноя 20, 2014 13:07  

region116 писал(а):Вы лучше поделитесь опытом, какие меры принимали в 1998 или в 2008 году и как расширились в момент падения продаж, если конечно застали такие времена, будет очень полезно знать

1998 и 2008 совершенно разные вещи
В 1998 году я работал в другой отрасли и мы на кризисе сильно поднялись. Рублевые кредиты были - враз они подешевели в 4 раза. Конкуренты закрылись или разорились. Мы цены меняли по курсу доллара по три раза в день. Народ не знал куда девать дешевеющие деревянные и вприпрыжку все нес нам. В тот год можно было быстро принимать осмысленные действия и как то быстро влиять на ситуацию
2008 год совершенно другой кризис. Если помните громогласно была объявлена плавная девальвация и народ, банки, предприятия все деньги вкладывали в валюту. Это было беспроигрышно, гарантировано государством, при таких действиях никто ничего не терял. То есть покупали только валюту. А вот когда доллар достиг потолка и стал немного падать - тогда все и оживилось. Пришло время тратить. Это было в марте-апреле 2009. Все клиенты сидели и ждали этого момента и зима была трудная. Зато с апреля все бурно пошло.
2014 год тоже имеет свои особенности. Ведь в мире кризиса нет и у нас в стране особого падения производства нет. А в туризме есть спад. Причин несколько. Это и запрет выезда силовикам и пик закредитованности населения и ожидания кризиса на фоне слабеющей валюты и резонансных заявлений СМИ. Но при падении продаж на 20-25%, кто-то упал ниже рынка или совсем, а кто-то сохранил объемы за счет этих сильно упавших. Вот поверьте это так. У некоторых ТО есть открытая статистика и видно, что у них нет падения. Проанализируйте данные БГ на сайте, посмотрите свои рейтинги у Пегаса. У них все можно вычислить, у них нет падения. Также и в агентском бизнесе. Не все же падают одинаково. Главная особенность нынешнего кризиса - это переток клиентов. К кому ушли клиенты Невы, Лабиринта, Версы? Они же не исчезли, а пополнили чью-то базу. расширение в момент падения продаж происходит именно из-за перетока клиентов. А вот основания куда они пошли это вопрос предыдущей политики турфирмы. Упоминаемое вами агентство-салоны красоты очень сильно упало, так как у них был самый чуть не низкий средний чек и соответственная база, а экономичные, бюджетные туристы нынче никуда не поехали. У кого был чек высокий, а клиенты руководители предприятий, топы и прочее - сильно не потеряли. В прошлые годы мы активно начали заниматься самостоятельными туристами, поэтому у нас сейчас рост продажи билетов, виз, страховок вырос в два-три раза. Ну в общем приезжайте в гости, тема долгая и неспешная...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт ноя 20, 2014 13:27  

Для примера, у нас депозитов, кредитных плеч в билетных компаниях около 500 000. Так вот мы их выбираем за 1-2 дня, ну и пополняем соответственно чуть не каждый день. Прибавьте сюда отели. И все это самостоятельные туристы, кто-то билет, кто-то отель и почти никто полного пакета не берет. Думаю в эту зиму это будет хорошее подспорье
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 817 гостей