Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 13:29  

Дмитров писал(а):Для примера, у нас депозитов, кредитных плеч в билетных компаниях около 500 000. Так вот мы их выбираем за 1-2 дня, ну и пополняем соответственно чуть не каждый день. Прибавьте сюда отели. И все это самостоятельные туристы, кто-то билет, кто-то отель и почти никто полного пакета не берет. Думаю в эту зиму это будет хорошее подспорье

Я извиняюсь - а интернета у них нет?

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт ноя 20, 2014 13:59  

Юлия-Юлия писал(а):Я извиняюсь - а интернета у них нет?

Я не спрашивал. А вам зачем это?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт ноя 20, 2014 14:01  

Дмитров писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Я извиняюсь - а интернета у них нет?

Я не спрашивал. А вам зачем это?

Самостоятельные туристы сами бронируют билеты и отели. Зачем им турагентства? :dont know:

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2014 14:29  

Caramel писал(а):
Дмитров писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Я извиняюсь - а интернета у них нет?

Я не спрашивал. А вам зачем это?

Самостоятельные туристы сами бронируют билеты и отели. Зачем им турагентства? :dont know:


чтобы тот же отель купить дешевле, чтобы быть защищенными, чтобы прилететь в париж, который париж, а не в америку, чтобы не попасть в транзитке ... много причин
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 14:30  

Дмитров писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Я извиняюсь - а интернета у них нет?

Я не спрашивал. А вам зачем это?


Затем, что я не могу понять зачем им ходить к Вам и это бронировать, если есть интернет, вот и все.
и не у меня одной такой вопрос возник "Самостоятельные туристы сами бронируют билеты и отели. Зачем им турагентства? :dont know:"

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт ноя 20, 2014 14:32  

Юлия-Юлия писал(а):Зачем им турагентства? "


Многие визы сами бояться делать)) типа- не справятся..

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 14:34  

Ninchik писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Зачем им турагентства? "


Многие визы сами бояться делать)) типа- не справятся..

Понятно теперь, это Ваша региональная особенность...

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт ноя 20, 2014 14:37  

Caramel писал(а):Самостоятельные туристы сами бронируют билеты и отели. Зачем им турагентства?


Ни за чем. Верьте, верьте этой аксиоме. даже не пытаюсь возразить))))
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 14:44  

Юлия-Юлия
приведу простой пример. Задумались мои друзья на НГ каникулы в Праге провести. Проанализировав туры и попробовав забронировать - отказали все недорогое вкусное. Ладно.... друзья инет имеют, начали водить жалом сами.... нашли дешевый отель, а билетов нэту дешевых, все все равно упирается в цену 100 тысяч на двоих.... я тоже время зря не теряю и нахожу им перелет ЧСА + отель в самом центре за 65000..... Отель реально у меня дешевле чуть ли не в 2 раза по сравнению с ценой букинга, а билеты просто повезло, вот именно сегодня ЧСА расщедрился и отдал на 2 января за 22 тысячи..... Вчера такой цены не было, назавтра тоже не стало. И кстати на 65000 я заработала очень неплохо.... это как бы между прочим.....

Вот хотя бы для этого.... при этом я с места не сошла рабочего.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 14:52  

remko писал(а):Юлия-Юлия
приведу простой пример. Задумались мои друзья на НГ каникулы в Праге провести. Проанализировав туры и попробовав забронировать - отказали все недорогое вкусное. Ладно.... друзья инет имеют, начали водить жалом сами.... нашли дешевый отель, а билетов нэту дешевых, все все равно упирается в цену 100 тысяч на двоих.... я тоже время зря не теряю и нахожу им перелет ЧСА + отель в самом центре за 65000..... Отель реально у меня дешевле чуть ли не в 2 раза по сравнению с ценой букинга, а билеты просто повезло, вот именно сегодня ЧСА расщедрился и отдал на 2 января за 22 тысячи..... Вчера такой цены не было, назавтра тоже не стало. И кстати на 65000 я заработала очень неплохо.... это как бы между прочим.....

Вот хотя бы для этого.... при этом я с места не сошла рабочего.

Ваш пример - это правило Вашей работы или разовый вариант? У Вас большинство пакетов или сборных? И как часто Вы продаете отдельно билеты? страховки? Просто отель? Думается, что редко и очень.

valexper
Сообщения: 2954

Чт ноя 20, 2014 15:35  

Юлия-Юлия писал(а):
remko писал(а):Юлия-Юлия
приведу простой пример. Задумались мои друзья на НГ каникулы в Праге провести. Проанализировав туры и попробовав забронировать - отказали все недорогое вкусное. Ладно.... друзья инет имеют, начали водить жалом сами.... нашли дешевый отель, а билетов нэту дешевых, все все равно упирается в цену 100 тысяч на двоих.... я тоже время зря не теряю и нахожу им перелет ЧСА + отель в самом центре за 65000..... Отель реально у меня дешевле чуть ли не в 2 раза по сравнению с ценой букинга, а билеты просто повезло, вот именно сегодня ЧСА расщедрился и отдал на 2 января за 22 тысячи..... Вчера такой цены не было, назавтра тоже не стало. И кстати на 65000 я заработала очень неплохо.... это как бы между прочим.....

Вот хотя бы для этого.... при этом я с места не сошла рабочего.

Ваш пример - это правило Вашей работы или разовый вариант? У Вас большинство пакетов или сборных? И как часто Вы продаете отдельно билеты? страховки? Просто отель? Думается, что редко и очень.

Да, какой там розовый? Да, уж второй месяц, как работать заставили :lol: кончилась халява :savage:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 15:40  

valexper писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
remko писал(а):Юлия-Юлия
приведу простой пример. Задумались мои друзья на НГ каникулы в Праге провести. Проанализировав туры и попробовав забронировать - отказали все недорогое вкусное. Ладно.... друзья инет имеют, начали водить жалом сами.... нашли дешевый отель, а билетов нэту дешевых, все все равно упирается в цену 100 тысяч на двоих.... я тоже время зря не теряю и нахожу им перелет ЧСА + отель в самом центре за 65000..... Отель реально у меня дешевле чуть ли не в 2 раза по сравнению с ценой букинга, а билеты просто повезло, вот именно сегодня ЧСА расщедрился и отдал на 2 января за 22 тысячи..... Вчера такой цены не было, назавтра тоже не стало. И кстати на 65000 я заработала очень неплохо.... это как бы между прочим.....

Вот хотя бы для этого.... при этом я с места не сошла рабочего.

Ваш пример - это правило Вашей работы или разовый вариант? У Вас большинство пакетов или сборных? И как часто Вы продаете отдельно билеты? страховки? Просто отель? Думается, что редко и очень.

Да, какой там розовый? Да, уж второй месяц, как работать заставили :lol: кончилась халява :savage:

У меня, за 3 последние месяца, один раз было -собирала так Мальдивы. Все, остальное - пакеты.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 15:43  

Юлия-Юлия
Я вам ответила на вопрос - зачем.... Если короче, то затем, что ТА найдет билет по сходной стоимости и отель сможет забронировать дешевле. Как.... ну те кто этим живет знает.

EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 20, 2014 15:47  

remko писал(а):Юлия-Юлия
Я вам ответила на вопрос - зачем.... Если короче, то затем, что ТА найдет билет по сходной стоимости и отель сможет забронировать дешевле. Как.... ну те кто этим живет знает.

Да не в этом был вопрос-то... Зачем действительно самостоятельному туристу агентство, если он сам всё делает. Из любви к искусству. И ему наплевать, что Вы умеете отели бронировать дешевле, он просто самостоятельный. Так вот зачем ему-то агентство? Вот можете ответить?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт ноя 20, 2014 15:52  

EPI
, согласен. Ему приятно сделать самому. Это повышает его самооценку. Он пойдёт в ТА только в крайнем случае и не важно , что там дешевле. На таких надо ставить крест.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 822 гостя