Трудная зима 2014-2015

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 20, 2014 15:53  

EPI писал(а):
remko писал(а):Юлия-Юлия
Я вам ответила на вопрос - зачем.... Если короче, то затем, что ТА найдет билет по сходной стоимости и отель сможет забронировать дешевле. Как.... ну те кто этим живет знает.

Да не в этом был вопрос-то... Зачем действительно самостоятельному туристу агентство, если он сам всё делает. Из любви к искусству. И ему наплевать, что Вы умеете отели бронировать дешевле, он просто самостоятельный. Так вот зачем ему-то агентство? Вот можете ответить?

Ага, есть такие. Типа любителей кройки и шытья. Процэсс увлекает, но результат кагправило говняный. Недавно такой чудак приходил. Попытался взорвать мне мозг Вьетнамом... Был вежливо послан, и намедни прислал селфи из Сайгоновского аэропорта. Щастливый, в треуголке...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт ноя 20, 2014 15:53  

Юлия-Юлия писал(а):У меня, за 3 последние месяца, один раз было -собирала так Мальдивы. Все, остальное - пакеты.


Дешевле получилось? у меня нет, столько же .. отправила пакетом

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 16:08  

EPI
вопрос был как раз в другом.... вопрос обсуждается что делать в эту нелегкую зиму..... И зачем покупают билеты и бронируют отели у ТА, а не сами в тырнете. Те кому приятен процесс сама-сама, оставим в покое.... их таких не много. Гораздо больше тех кто сама или не сама, неважно - главное дешевле, и вот они к агентствам обращаются добре. в 80 запросов из 100 - у меня дешевле, в 10 приходиться признать я не конкурентна, в 10 - ноздря в ноздрю. И даже когда стоимость одинакова - на вопрос, а визы сделаешь..... если реально могу сделать, турист мой.....

ТА может собрать тур дешевле, ТА может достать билет дешевле, ТА ну при содействии конечно, может сделать визу по такому пакету без туриста или с туристом, но взяв всю оформительско-организационную часть на себя. Так почему это не может быть на сегодня товаром у ТА? Типа противозаконно? А где этот закон-то? действующий не работает, новый не создали.

EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 20, 2014 16:17  

Дмитров писал(а):Для примера, у нас депозитов, кредитных плеч в билетных компаниях около 500 000. Так вот мы их выбираем за 1-2 дня, ну и пополняем соответственно чуть не каждый день. Прибавьте сюда отели. И все это самостоятельные туристы, кто-то билет, кто-то отель

Ремко, значит я не понял Дмитрова, у него берут САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ туристы.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 20, 2014 16:19  

EPI писал(а):
Дмитров писал(а):Для примера, у нас депозитов, кредитных плеч в билетных компаниях около 500 000. Так вот мы их выбираем за 1-2 дня, ну и пополняем соответственно чуть не каждый день. Прибавьте сюда отели. И все это самостоятельные туристы, кто-то билет, кто-то отель

Ремко, значит я не понял Дмитрова, у него берут САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ туристы.


а может он и есть букингком ?)))

EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 20, 2014 16:25  

Andreiaka писал(а):
EPI писал(а):
Дмитров писал(а):Для примера, у нас депозитов, кредитных плеч в билетных компаниях около 500 000. Так вот мы их выбираем за 1-2 дня, ну и пополняем соответственно чуть не каждый день. Прибавьте сюда отели. И все это самостоятельные туристы, кто-то билет, кто-то отель

Ремко, значит я не понял Дмитрова, у него берут САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ туристы.

а может он и есть букингком ?)))

Это была первая мысль, вот я и решил уточнить)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 16:25  

remko писал(а):EPI
вопрос был как раз в другом.... вопрос обсуждается что делать в эту нелегкую зиму..... И зачем покупают билеты и бронируют отели у ТА, а не сами в тырнете. Те кому приятен процесс сама-сама, оставим в покое.... их таких не много. Гораздо больше тех кто сама или не сама, неважно - главное дешевле, и вот они к агентствам обращаются добре. в 80 запросов из 100 - у меня дешевле, в 10 приходиться признать я не конкурентна, в 10 - ноздря в ноздрю. И даже когда стоимость одинакова - на вопрос, а визы сделаешь..... если реально могу сделать, турист мой.....

ТА может собрать тур дешевле, ТА может достать билет дешевле, ТА ну при содействии конечно, может сделать визу по такому пакету без туриста или с туристом, но взяв всю оформительско-организационную часть на себя. Так почему это не может быть на сегодня товаром у ТА? Типа противозаконно? А где этот закон-то? действующий не работает, новый не создали.

Вот как раз сама-сама - большинство, не могу я согласится в отношении такой разбивки, т.е. у Вас из 100 запросов, 80 вам дешевле собрать самой? Что-то не верится мне в это и сильно. И Египет? И Европа в настоящий момент?
А вот о законе - насколько я знаю, пока работает старый, его никто не отменял... Может я что упустила?
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Чт ноя 20, 2014 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 20, 2014 16:29  

Египет нет. А Европа дешевле. Не вся, а неистоптанная. Я в провинцыи жыву...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Otrada
Сообщения: 165

Чт ноя 20, 2014 16:38  

Юлия-Юлия писал(а):Вот как раз сама-сама - большинство, не могу я согласится в отношении такой разбивки, т.е. у Вас из 100 запросов, 80 вам дешевле собрать самой? Что-то не верится мне в это и сильно. И Египет? И Европа в настоящий момент?

Remko наверное имеет в виду не дешевле, чем стоит пакет, а дешевле, чем получается собрать у туриста. В 80% случаев. В 10% туристы оказываются более ловкие, и в оставшихся 10% цена выходит такая же, как если бы турист бронировал самостоятельно, но remko завлекает его визовой поддержкой. Как-то так

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 16:40  

Otrada писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Вот как раз сама-сама - большинство, не могу я согласится в отношении такой разбивки, т.е. у Вас из 100 запросов, 80 вам дешевле собрать самой? Что-то не верится мне в это и сильно. И Египет? И Европа в настоящий момент?

Remko наверное имеет в виду не дешевле, чем стоит пакет, а дешевле, чем получается собрать у туриста. В 80% случаев. В 10% туристы оказываются более ловкие, и в оставшихся 10% цена выходит такая же, как если бы турист бронировал самостоятельно, но remko завлекает его визовой поддержкой. Как-то так

Ну это она сама объяснит, что имеется ввиду. Только я поняла - дешевле в отношении цены пакета.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 16:40  

И Египет?
На Египет я даже время тратить не буду.... даже если совсем делать нефиг, я лучше шарики-фигарики погоняю по монитору.... И Турцию не буду, глупо. Европа как раз в 80 случаях из 100..... И естественно с пакетом я индивидуалку не сравниваю..... еслико мне пришли за индивидуалкой, по которой пакетов навалом от 10 тысяч, то мне делать нефиг чтоли моск себе взрывать поисками.... Именно когда на хотелки туриста пакет не канает.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт ноя 20, 2014 16:43  

Otrada писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Вот как раз сама-сама - большинство, не могу я согласится в отношении такой разбивки, т.е. у Вас из 100 запросов, 80 вам дешевле собрать самой? Что-то не верится мне в это и сильно. И Египет? И Европа в настоящий момент?

Remko наверное имеет в виду не дешевле, чем стоит пакет, а дешевле, чем получается собрать у туриста. В 80% случаев. В 10% туристы оказываются более ловкие, и в оставшихся 10% цена выходит такая же, как если бы турист бронировал самостоятельно, но remko завлекает его визовой поддержкой. Как-то так


Если знать направление, то можно и дешевле пакета подобрать поездку, все упирается в билеты в первую очередь, ну и за вычетом всяких экскурсий.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт ноя 20, 2014 16:44  

а билеты просто повезло, вот именно сегодня ЧСА расщедрился и отдал на 2 января за 22 тысячи.....

Ну это наверное исключение из правил. Бывает.

У меня есть парочка туристов, которым отдельно покупала билеты и отель. А также, в некоторых случаях трансфер и страховку. На ноябрьские вот ездили в Барселону. Но не назвала бы их САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ. Т.к. разница от пакетов была только в отсутствии трансферных и отельных гидов. Приходится все разжевывать по их трипам, курировать во время их поездки.

Но чтобы вот конкретно САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ туристам покупать билеты или отели, да еще на потоке - ну это что-то из области фантастики.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 20, 2014 16:46  

remko писал(а):
И Египет?
На Египет я даже время тратить не буду.... даже если совсем делать нефиг, я лучше шарики-фигарики погоняю по монитору.... И Турцию не буду, глупо. Европа как раз в 80 случаях из 100..... И естественно с пакетом я индивидуалку не сравниваю..... еслико мне пришли за индивидуалкой, по которой пакетов навалом от 10 тысяч, то мне делать нефиг чтоли моск себе взрывать поисками.... Именно когда на хотелки туриста пакет не канает.

А на 2е января Прага - это индивидуальный тур? Я так поняла, что Вы именно пакет имели ввиду.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт ноя 20, 2014 17:01  

А на 2е января Прага
У ЧСА купила билеты и в системе для ТА забронила отель. Аналогичный пакет стоил 124000. Если бы покупали билеты те же на ЧСА и бронили в букинге получилось бы 98000, а у меня получилось 65000 с моей комиссией 10%. Ну вот как-то так

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей