INTOURIST поглотил SOLVEX?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт ноя 21, 2014 14:13  

ElleElla писал(а):Дальнейший алгоритм, для тех, кому нравилось с ними работать, это наверно заключать договор с Интуристом. Кидать туристов и агентов здесь, как я понимаю, не планируется, или я неправильно понимаю?


Порядочность (или просто уважительное отношение к партнерам) и алгоритм - это когда на сайте размещают информацию: о судьбе забронированных заявок, оплатах и доплатах, и прочих милых глупостях, которые могут интересовать агентства. И вообще, больной скорее жив или следует ждать последнее "прости"?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2014 14:44  

Mышь Лизетта,

не дождетесь (с)

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Пт ноя 21, 2014 14:57  

Просто одно плавно перетечет в другое. Никто никого кидать не собирается

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт ноя 21, 2014 21:52  

remko писал(а):Очень порядочный выход из трудного положения.

Лен по твоему кинутые туристы в Питере это достойный выход?????
ведь не секрет что только благодаря тем деньгам тогда Москва не накрылась, да еще и не фвкт , что туры купленные состоятся

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Сб ноя 22, 2014 9:49  

С Солвексом- Москва было уже давно понятно, после краха в Питере, хотя они и духарились как могли..
чего только их только привлеченная а/к Космос стоит.. :lol:

Camal
Сообщения: 12410

Сб ноя 22, 2014 12:47  

remko писал(а):Очень порядочный выход из трудного положения.


Та канешн.
Лишь бы исполнили все что забронено у них.

А то интурист уже сказал что никакое это не объединение, а они себе забирают основной костяк людей.
И никакая ответственность по уже проданному к интуристу не переходит
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб ноя 22, 2014 18:47  

Я с Солвексом пять лет проработала, у нас куча общих знакомых на объектах. Могу уверить, что они в Абхазии, например, всегда оплачивали вперёд туры, с солидным запасом.
Да и девочки, которые там работали - завидные партнеры: чёткие, объективные, знающие, всегда шли навстречу ТА своим.
Очень, очень жаль их...И что могло подкосить эту компанию, я ума не приложу(( Москву сейчас имею в виду.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс ноя 23, 2014 11:43  

xox
Я говорю про московскую компанию. Не знаю что у Питера и Москвы было общее голова или кошелек. Пока, я говорю именно пока все выглядит благопристойно.
Могло бы быть и хуже.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вс ноя 23, 2014 19:17  

remko писал(а):xox
Я говорю про московскую компанию. Не знаю что у Питера и Москвы было общее голова или кошелек. Пока, я говорю именно пока все выглядит благопристойно.
Могло бы быть и хуже.


И голова, и кошелек. Один из учредителей, болгарин - общий.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пн ноя 24, 2014 15:24  

Sonyechka писал(а):
remko писал(а):xox
Я говорю про московскую компанию. Не знаю что у Питера и Москвы было общее голова или кошелек. Пока, я говорю именно пока все выглядит благопристойно.
Могло бы быть и хуже.


И голова, и кошелек. Один из учредителей, болгарин - общий.


Но это, Хох, абсолютно не значит, что руководство Солвекса нарушит какие-нибудь договоренности с партнерами. Я уверена, что ни жалоб, ни претензий не будет к ним.
Объясняю на всякий случай, чтоб вы не подумали, что мои слова - подтверждение вашим. А то при всеобщей панике мало ли что придёт в голову))
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

TomYam
Сообщения: 1

Пн ноя 24, 2014 17:46  

Все путем писал(а):Отметим, что Интурист безрезультатно приобретает уже наверное десятую компанию.
Началось лет 10 назад. Тогда была приобретена фирма, по-моему, под названием "Чемодан" (зарубежный туризм) и часть фирмы "Роза ветров" (внутренний туризм). Однако это не помогло Интуристу ни в развитии выездного, ни внутреннего туризма. Все как-то растворилось. Потом были другие приобретения. И вот теперь "Солвекс". Будем надеяться, что это приобретение будет удачным для обеих компаний. А чем будут рулить теперешние руководители Солвекса?


Не "Роза ветров", а "Ориент". Вы, если пишите такие вещи, хотя бы пишите достоверную информацию. А Интурист молодцы - не оставляют на улице настоящих специалистов своего дела :good:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт ноя 25, 2014 10:36  

Sonyechka
По вашему то что 1 раз уже кинули это недорозумение : hello :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт ноя 25, 2014 11:04  

xox
Игорь, вот я тебя пытаюсь понять, но увы не могу. Значит ИБ кинула туристов в Капитале, а в Инна Тур она же вовсе безгрешна. Ну в какой-то степени понимаю твою толерантность.
Почему же в отношении Солвекс нет толерантности? Для меня - московский Солвекс и питерский совершенно разные компании, да пусть у них там в Болгарии что-то объединяет, собственник или принимающая. Тут в России это разные юрлица. И если одно лицо остановило деятельность. То другое нашло способ выполнить все свои обязательства. И ты нас призываешь их за это презирать? Вопрос, кого? Руководители у этих солвексов разные, совсем разные. В отличии от Теза, Пегаса, БГ...... у которых в регионах отделения, Солвекс были все-таки юридически независимы.
Не понимаю я тебя.... увы

Camal
Сообщения: 12410

Вт ноя 25, 2014 12:17  

remko писал(а):xox
Игорь, вот я тебя пытаюсь понять, но увы не могу. Значит ИБ кинула туристов в Капитале, а в Инна Тур она же вовсе безгрешна. Ну в какой-то степени понимаю твою толерантность.
Почему же в отношении Солвекс нет толерантности? Для меня - московский Солвекс и питерский совершенно разные компании, да пусть у них там в Болгарии что-то объединяет, собственник или принимающая. Тут в России это разные юрлица. И если одно лицо остановило деятельность. То другое нашло способ выполнить все свои обязательства. И ты нас призываешь их за это презирать? Вопрос, кого? Руководители у этих солвексов разные, совсем разные. В отличии от Теза, Пегаса, БГ...... у которых в регионах отделения, Солвекс были все-таки юридически независимы.
Не понимаю я тебя.... увы


ХОХ, как человек знающий, всего лишь объяснил что вся картина не так белоснежна и прекрасна как отдельные мазки.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вт ноя 25, 2014 16:01  

Camal писал(а):
remko писал(а):xox
Игорь, вот я тебя пытаюсь понять, но увы не могу. Значит ИБ кинула туристов в Капитале, а в Инна Тур она же вовсе безгрешна. Ну в какой-то степени понимаю твою толерантность.
Почему же в отношении Солвекс нет толерантности? Для меня - московский Солвекс и питерский совершенно разные компании, да пусть у них там в Болгарии что-то объединяет, собственник или принимающая. Тут в России это разные юрлица. И если одно лицо остановило деятельность. То другое нашло способ выполнить все свои обязательства. И ты нас призываешь их за это презирать? Вопрос, кого? Руководители у этих солвексов разные, совсем разные. В отличии от Теза, Пегаса, БГ...... у которых в регионах отделения, Солвекс были все-таки юридически независимы.
Не понимаю я тебя.... увы


ХОХ, как человек знающий, всего лишь объяснил что вся картина не так белоснежна и прекрасна как отдельные мазки.


Кемел, Ремко абсолютно права: форма собственности разная, разные Генералы. Конечно, они взаимодействовали, но как ДВЕ лавки под одним полубрендом (только первое слово в названиях). разумеется, не белоснежно((
Только по телеку упомянули "Словекс-турне" - у меня тут же туристы, имеющие на руках ваучеры московского "Солвекса" начали звонить в панике. Любой руководитель стал бы искать способ уйти из-под замаранного имени, потому что кто там будет разбираться, "турге" оно или "тревел"...
Но обязательства выполнены перед всеми агентами у того департамента, что ушел в Интурист - мы же общаемся между собой, что-то уже всплыло бы. За Болгарию и прочую загранку не скажу-не знаю.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 777 гостей