Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн дек 01, 2014 12:44  

Ятрос писал(а):Гы-гы! Ну, я, прям, по утру общалась... В нашем ТЦ, например, ни одной свободной площади НЕТ. В общем, был мне дан величайший совет платить частями. О фиксировании курса речь не идет ВООБЩЕ.


Все ждут новогодних продаж, а потом уже будут закрываться и съезжать
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

instucon
Сообщения: 153

Пн дек 01, 2014 12:48  

Дмитров
Есть такое. В нашей сфере (визы США и ЮК) пики продаж приходятся на январь и февраль. Поэтому смирно ждем. Будем смотреть, что произойдет с продажами при текущем курсе и ситуации.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 01, 2014 12:49  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Ну а при его дальнейшей деятельности, мы сдохнем просто без еды, медицины и экономики. Вас это радует?


Вы предпочитаете сдохнуть от гражданской войны? Экая Вы затейница...

А есть разница между от голода и от гв? Просветите в чем она?


Нету. Потому и не понимаю, чего дама нервничает. И так, и эдак мы все умрем...

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн дек 01, 2014 12:49  

Рубль и Член (Дмитрий Быков)

Басня
29.11.2014

Вчера мне странный сон приснился:
Сошлись за чаркой рубль и член.

Вгляделся член — и возмутился:

— Каких ты, милый друг, дождался перемен!
Да как ты сморщился! Да как ты опустился!
Ты гордость растерял российскую свою —
А посмотри, как я стою!
Я сильно возбужден незримою войною,
Одушевленье масс мне крайне помогло,
Все лучшее в стране теперь зовется мною —
Не помню, чтобы кто назвал тебя «рубло»!
Увы, ты низко пал. Пробил ты все рекорды,
Попал на пятьдесят, и это не предел.
Твои позиции нетверды,
А я настолько отвердел,
Что всем врагам начистил морды,
А остальными овладел.
Меж тем подобное продолжив поведенье,
Ты можешь и меня увлечь в своем паденье.
Под улюлюканье креаклов-негодяев,
Того гляди, и мой уменьшится объем.
Уже не знает Улюкаев,
Как плюсы отыскать в снижении твоем!

— Помилуй, — молвил рубль. — Где думать о гешефте!
Тебя-то лижут все, восторга не тая,
А если бы, как я, зависел ты от нефти —
Давно б и ты опал, как я.
Ты возбуждаешься, не вдумавшись нимало,
От лести, от войны, от первого канала,
От криков челяди, что кризис позади, —
Но этим всем меня попробуй возбуди!
О да, я падаю. Скажу без зубоскальства —
Так низко я, увы, еще не опускался.
Тут не моя вина, а твой природный стиль —
Великую страну низвесть до деревеньки.
Не одного меня, но всех ты опустил:
Едва подняв с колен — швырнул на четвереньки.
Кругом опущенные планки,
Все опустилось в неолит,
Все ниже падают путанки
Из перепуганных элит,
А что кругом война, и нищие, и пьянки,
Запреты дикие и отпускные танки —
Об этом у тебя головка не болит!
Хочу тебя поправить малость —
Есть загогулина одна:
Ты хочешь, чтобы все упало ниже дна —
И лишь валюта поднималась?!
Так в мире никому покуда не везло.
Да знаешь ли, кто ты? Ты попросту … .

Прошло.
С тех пор, как я заснул, каких-то три минуты.
Проснулся я от слов опущенной валюты.
За окнами дождя висела пелена,
Висело, в общем, все, и целая страна
Была подвешена в струях ночного ливня.
Стояла только ночь, как если бы наивно
Задумала на все остаться времена.
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн дек 01, 2014 12:49  

Юлия-Юлия писал(а):
Ятрос писал(а):
Ninchik писал(а):instucon
поговорить с арендодателями, зафиксировать курс, в крайнем случае- пригрозить съехать, я думаю, очередь на Ваше помещение дверь не снесла..


Гы-гы! Ну, я, прям, по утру общалась... В нашем ТЦ, например, ни одной свободной площади НЕТ. В общем, был мне дан величайший совет платить частями. О фиксировании курса речь не идет ВООБЩЕ.

Пообещать можете, а после НГ у Вас в ТЦ площадей будет немеренно. У меня инсайт есть - Мега БД - площадей будет море


Ну, если б у мну только офис был под туризм, я б ВООБЩЕ, не парилась. Сдала б его к едрене фене, работая из дома и не парясь об аренде. Ибо, туристам моим вообще фиолетово куда мне доки, деньги слать. Но, у мну еще площадей дофигищи под такой товар, которым из дома не поторгуешь и на балконе не похранишь . Вот и большинства моих соседей тоже, бизнес такой, что не свернешь в одночасье.Да и еще депозиты у нас не хилые. Так что, в январе ничего глобального у нас не изменится.... Может, к весне, лету ближе...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 01, 2014 12:52  

Разнорабочий писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Ну а при его дальнейшей деятельности, мы сдохнем просто без еды, медицины и экономики. Вас это радует?


Вы предпочитаете сдохнуть от гражданской войны? Экая Вы затейница...

А есть разница между от голода и от гв? Просветите в чем она?


Нету. Потому и не понимаю, чего дама нервничает. И так, и эдак мы все умрем...

Это Вы так брякаете, а если Вам выбор дать и подумать хорошо, то мгновенная смерть лучше голодной. Мама даже кошку подобрала, чтоб с голоду не сдохла, пожалела, а Вы разницу не видите.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 01, 2014 12:54  

Freeman писал(а):
Vladimir писал(а):Yyyyarik
Давайте мы не будет рты друг другу затыкать хорошо?


Так вам не затыкают, просят перенести вашу бурную деятельность в другую ветку, проблема?


Похоже, ему за количество упоминаний дежурных фраз платят. Щаз все вывалит и успокоится.
Кстати сказать, он их в обеих ветках сеет.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 01, 2014 12:55  

Ятрос писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Ятрос писал(а):
Ninchik писал(а):instucon
поговорить с арендодателями, зафиксировать курс, в крайнем случае- пригрозить съехать, я думаю, очередь на Ваше помещение дверь не снесла..


Гы-гы! Ну, я, прям, по утру общалась... В нашем ТЦ, например, ни одной свободной площади НЕТ. В общем, был мне дан величайший совет платить частями. О фиксировании курса речь не идет ВООБЩЕ.

Пообещать можете, а после НГ у Вас в ТЦ площадей будет немеренно. У меня инсайт есть - Мега БД - площадей будет море


Ну, если б у мну только офис был под туризм, я б ВООБЩЕ, не парилась. Сдала б его к едрене фене, работая из дома и не парясь об аренде. Ибо, туристам моим вообще фиолетово куда мне доки, деньги слать. Но, у мну еще площадей дофигищи под такой товар, которым из дома не поторгуешь и на балконе не похранишь . Вот и большинства моих соседей тоже, бизнес такой, что не свернешь в одночасье.Да и еще депозиты у нас не хилые. Так что, в январе ничего глобального у нас не изменится.... Может, к весне, лету ближе...

Так у Вас все неплохо, есть бизнес побочный.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 01, 2014 12:59  

Разнорабочий писал(а):Похоже, ему за количество упоминаний дежурных фраз платят.
А у вас какая система оплаты? Разнообразием тоже не особо блещете. Изо дня в день одно и то же - не троньте Пу иначе будет гражданская война и все равно на его место посадить некого.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн дек 01, 2014 12:59  

Юлия-Юлия писал(а):
Ятрос писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Ятрос писал(а):
Ninchik писал(а):instucon
поговорить с арендодателями, зафиксировать курс, в крайнем случае- пригрозить съехать, я думаю, очередь на Ваше помещение дверь не снесла..


Гы-гы! Ну, я, прям, по утру общалась... В нашем ТЦ, например, ни одной свободной площади НЕТ. В общем, был мне дан величайший совет платить частями. О фиксировании курса речь не идет ВООБЩЕ.

Пообещать можете, а после НГ у Вас в ТЦ площадей будет немеренно. У меня инсайт есть - Мега БД - площадей будет море


Ну, если б у мну только офис был под туризм, я б ВООБЩЕ, не парилась. Сдала б его к едрене фене, работая из дома и не парясь об аренде. Ибо, туристам моим вообще фиолетово куда мне доки, деньги слать. Но, у мну еще площадей дофигищи под такой товар, которым из дома не поторгуешь и на балконе не похранишь . Вот и большинства моих соседей тоже, бизнес такой, что не свернешь в одночасье.Да и еще депозиты у нас не хилые. Так что, в январе ничего глобального у нас не изменится.... Может, к весне, лету ближе...

Так у Вас все неплохо, есть бизнес побочный.


Бизнес должен приносить доход. А если весь доход съедает аренда, то это называется как угодно, но НЕ бизнес.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн дек 01, 2014 13:06  

Может сегодня спекулянты фиксируют прибыль? А к вечеру или завтра рубль восстанет из пепла? Ну может же быть такое?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 01, 2014 13:07  

Свой среди чужих писал(а):
Разнорабочий писал(а):Похоже, ему за количество упоминаний дежурных фраз платят.
А у вас какая система оплаты? Разнообразием тоже не особо блещете. Изо дня в день одно и то же - не троньте Пу иначе будет гражданская война и все равно на его место посадить некого.


Вы ко мне явно предвзяты. Мой словарный запас гораздо шире. Или ширше? Или ширее? :lol:

P.S. Вот что-то прям сейчас даже обидно стало. Такое красноречие - и бесплатно. И чтой-то я по жизни вся такая альтруистичная??? :lol:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 01, 2014 13:07  

Дмитров писал(а):Может сегодня спекулянты фиксируют прибыль? А к вечеру или завтра рубль восстанет из пепла? Ну может же быть такое?

Можно не мечтать

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн дек 01, 2014 13:08  

Разнорабочий
Мой верный Санчо Панса, не жди, не верь, не плачь!
Бесчинствует над нами безвременья палач.
Ни совести, ни чести, ни крови, ни клинка,
Ни пламени, ни искры, подаренной векам!
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

instucon
Сообщения: 153

Пн дек 01, 2014 13:08  

Дмитров
Мертвая муха в углу подоконника
Вдруг ожила, полетела спокойненько.
Я не загадываю наперед,
Кто здесь кого переживет?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 853 гостя