Курсы валют. Как с этим жить?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пн дек 01, 2014 16:02  

Я конечно не знаю о каких ддос атаках мозга идет речь, но люди то не дураки...кризис видят по своему кошельку... обязательные расходы приблизились к отметке доходов...и продолжают расти в геометрической прогрессии. Средний чек в магазине вырос в 2 раза...Я хорошо помню 98 год...жрать было нечего....зарплаты не давали ( не знаю правда как в Москве, а в регионах так и было).

Сейчас платно все...еще чуть чуть и расходы превысят зарплату.....скоро дышать платно будем...а че... :poz1:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн дек 01, 2014 16:04  

Малышка писал(а):Я конечно не знаю о каких ддос атаках мозга идет речь, но люди то не дураки...кризис видят по своему кошельку... обязательные расходы приблизились к отметке доходов...и продолжают расти в геометрической прогрессии. Средний чек в магазине вырос в 2 раза...Я хорошо помню 98 год...жрать было нечего....зарплаты не давали ( не знаю правда как в Москве, а в регионах так и было).

Сейчас платно все.....скоро дышать платно будем...а че... :poz1:

Жрать и загплаты - это еще фпереди)))
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн дек 01, 2014 16:06  

Vladimir писал(а):Pofigist
А резкое уменьшение клиентов это из какой реальности- если Тез говорит о падении в 50 % это что выдумки?

хз
У меня все в пределах сезонной нормы.
Я не могу судить за других.
И вообще некорректно поставлен вопрос о сравнении одной единицы турбусинеса с другой. У кого-то больше, у кого-то меньше. БГ тоже говорит о 50% в минус или Пегас? Может просто клиенты ТЕЗа ушли к БГ? Или клиенты одного ТА ушли в другое? Вспомните 10 лет назад было столько ТА как сейчас?
Вы же не знаете толком, а только предполагаете. Вот будут данные об общей статистике из официальных источников по кол-ву потока, тогда и посмотрим -50% или -25% или вообще ничего не поменялось.
Сейчас это обсуждать можно конечно, но на уровне бабкиных семечек у подъезда. Что, собственно тоже неплохо.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн дек 01, 2014 16:07  

Разнорабочий писал(а):
BLIC писал(а):чем дольше будут тянутся, тем больше народ свыкнется с новым кугсом...сначала всегда шок, потом сопли, потом включается мозг


Есть еще принципиальная разница. Если ничего не путаю, тогда очень во многих магазинах цены писались в у.е. Поэтому взлет сразу был заметен на кошельках. Сейчас такой прямой привязки цен к курсу нет. Разве только в операторском туризме, если кто не разжился внутренними направлениями. Поэтому немедленных последствий не почувствуется. А там....


Да вы чего?! то есть товары народного потребления, то, что нас окружает и то, чем мы пользуемся ежедневно производится из российского сырья и на территории России ? Ну, ну! Как говорится, блажен, кто верует !
Мной тут, по второму моему бизнесу, кажись, полкурилки пользовались : :) : Таки, я Вам скажу, я третий месяц запарилась по два раза в неделю цены менять РУБЛЕВЫЕ . Потому как, они плотнехонько привязаны к валюте ( в моем случае, больше к евро). А так, да, цены в рублях, не в уех ни разу!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн дек 01, 2014 16:08  

Малышка писал(а):Я конечно не знаю о каких ддос атаках мозга идет речь, но люди то не дураки...кризис видят по своему кошельку...

Речь идет не о цене на тушенку, а о цене на наш продукт.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн дек 01, 2014 16:09  

Pofigist
У меня очень сильное падение лично поэтому я верю когда слышу инфу что у кого то так же сильное падение и ваши слова о о том что у вас все в норме вызывает мягко говоря недоверие уж простите
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

На Троих

Пн дек 01, 2014 16:09  

Разнорабочий писал(а):На то, похоже и расчет. Вона как повокруг активисты-просветители активизировались. Аж из штанов выскакивают. Прям кучно так скачут...

Ага...а на самом то деле, всё у нас хорошо, вот только происки Госдепа и пятой колонны мешают

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пн дек 01, 2014 16:10  

А зарплату мы откуда получаем? профит меньше, зарплаты застыли....туристы тоже,ввиду отсутствия свободных денег., ввиду того что жить стало дорого. Круговорот туристов в природе, так сказать.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 01, 2014 16:11  

Ятрос писал(а):
Разнорабочий писал(а):
BLIC писал(а):чем дольше будут тянутся, тем больше народ свыкнется с новым кугсом...сначала всегда шок, потом сопли, потом включается мозг


Есть еще принципиальная разница. Если ничего не путаю, тогда очень во многих магазинах цены писались в у.е. Поэтому взлет сразу был заметен на кошельках. Сейчас такой прямой привязки цен к курсу нет. Разве только в операторском туризме, если кто не разжился внутренними направлениями. Поэтому немедленных последствий не почувствуется. А там....


Да вы чего?! то есть товары народного потребления, то, что нас окружает и то, чем мы пользуемся ежедневно производится из российского сырья и на территории России ? Ну, ну! Как говорится, блажен, кто верует !
Мной тут, по второму моему бизнесу, кажись, полкурилки пользовались : :) : Таки, я Вам скажу, я третий месяц запарилась по два раза в неделю цены менять РУБЛЕВЫЕ . Потому как, они плотнехонько привязаны к валюте ( в моем случае, больше к евро). А так, да, цены в рублях, не в уех ни разу!


Ваш продукт - это не "все и сразу".

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 01, 2014 16:11  

На Троих писал(а):
Разнорабочий писал(а):На то, похоже и расчет. Вона как повокруг активисты-просветители активизировались. Аж из штанов выскакивают. Прям кучно так скачут...

Ага...а на самом то деле, всё у нас хорошо, вот только происки Госдепа и пятой колонны мешают

Тссссс, они могут гражданскую войну начать ...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 01, 2014 16:11  

На Троих писал(а):
Разнорабочий писал(а):На то, похоже и расчет. Вона как повокруг активисты-просветители активизировались. Аж из штанов выскакивают. Прям кучно так скачут...

Ага...а на самом то деле, всё у нас хорошо, вот только происки Госдепа и пятой колонны мешают

Я где-то писала, что все хорошо?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 01, 2014 16:12  

Юлия-Юлия писал(а):
На Троих писал(а):
Разнорабочий писал(а):На то, похоже и расчет. Вона как повокруг активисты-просветители активизировались. Аж из штанов выскакивают. Прям кучно так скачут...

Ага...а на самом то деле, всё у нас хорошо, вот только происки Госдепа и пятой колонны мешают

Тссссс, они могут гражданскую войну начать ...

Вы неподражаемы :big lol:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн дек 01, 2014 16:14  

Разнорабочий писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
На Троих писал(а):
Разнорабочий писал(а):На то, похоже и расчет. Вона как повокруг активисты-просветители активизировались. Аж из штанов выскакивают. Прям кучно так скачут...

Ага...а на самом то деле, всё у нас хорошо, вот только происки Госдепа и пятой колонны мешают

Тссссс, они могут гражданскую войну начать ...

Вы неподражаемы :big lol:

А уж Вы-то... целый день радуете то доносами, то страхами, то выражаться начинаете витиевато

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн дек 01, 2014 16:15  

Ятрос писал(а):
Разнорабочий писал(а):
BLIC писал(а):чем дольше будут тянутся, тем больше народ свыкнется с новым кугсом...сначала всегда шок, потом сопли, потом включается мозг


Есть еще принципиальная разница. Если ничего не путаю, тогда очень во многих магазинах цены писались в у.е. Поэтому взлет сразу был заметен на кошельках. Сейчас такой прямой привязки цен к курсу нет. Разве только в операторском туризме, если кто не разжился внутренними направлениями. Поэтому немедленных последствий не почувствуется. А там....


Да вы чего?! то есть товары народного потребления, то, что нас окружает и то, чем мы пользуемся ежедневно производится из российского сырья и на территории России ? Ну, ну! Как говорится, блажен, кто верует !
Мной тут, по второму моему бизнесу, кажись, полкурилки пользовались : :) : Таки, я Вам скажу, я третий месяц запарилась по два раза в неделю цены менять РУБЛЕВЫЕ . Потому как, они плотнехонько привязаны к валюте ( в моем случае, больше к евро). А так, да, цены в рублях, не в уех ни разу!


Ятрос, оно и 1998г нихрена у нас не производилось в объемах потребления))) Ну а те, у кого расходы приблизились к доходам я так полагаю ранее входили в категорию любителей горящей халявы..Да и Бог с ними!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн дек 01, 2014 16:17  

Малышка
разве вы забыли, что сытый голодного не разумеет?
вы об одном, Pofigist о другом, а Разнорабочий вообще в эмпиреях, мне не досягаемых.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

  •   Информация