Индивидуальная бронь

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Cecg
Сообщения: 74

Пн дек 01, 2014 15:35  

Профессионалы по индивидуалке, подскажите, плииз! Пришел турист, пакеты не подошли по многим причинам ( мы регион, то цена на НГ не устраивает, то рейсов нет), попросил посмотреть на сайте авиакомпании билеты. Цена подошла, вылеты есть. Отдельно попросил отель на букинге присмотреть. Я еще в ТО некоторые отправила запросы по наземке. Дальше как действовать? 1) как выкупать на букинге а/б? карточка туриста пишется? приходит - оплату с карты его? а наша прибыль с чего берется? 2) с отелем такая же ситуация. Или можно со своей карты оплату производить на других лиц? 3) что с трансфером? такие туры идут без трансфера? Спасибо, пжл, камнями не забивайте, новичок в ТА.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн дек 01, 2014 16:18  

если вы задаете такие вопросы, то самостоятельно индивидуалку вам делать еще оооооооооочень рано
попробуйте обратиться в профильное ТО по вашему направлению
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 01, 2014 16:26  

Cecg писал(а):Профессионалы по индивидуалке, подскажите, плииз! Пришел турист, пакеты не подошли по многим причинам ( мы регион, то цена на НГ не устраивает, то рейсов нет), попросил посмотреть на сайте авиакомпании билеты. Цена подошла, вылеты есть. Отдельно попросил отель на букинге присмотреть. Я еще в ТО некоторые отправила запросы по наземке. Дальше как действовать? 1) как выкупать на букинге а/б? карточка туриста пишется? приходит - оплату с карты его? а наша прибыль с чего берется? 2) с отелем такая же ситуация. Или можно со своей карты оплату производить на других лиц? 3) что с трансфером? такие туры идут без трансфера? Спасибо, пжл, камнями не забивайте, новичок в ТА.

Если Вы ТА, Вы в принципе не можете заниматься такого рода бронированиями. Обращайтесь в ТО

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн дек 01, 2014 16:48  

stina, Разнорабочий, а это не фейк?
Ну не верю я, что так бывает...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн дек 01, 2014 16:51  

Сольвейг писал(а):stina, Разнорабочий, а это не фейк?
Ну не верю я, что так бывает...


Очень похоже на то. Только как-то оно .... бессмысленно что ли...

Аватара пользователя
ARLisses
Сообщения: 140
Контактная информация:

Пн дек 01, 2014 17:32  

Эм... Прибыль с выкупа на букинге а/б по карте туриста?
ОМГ
Хотя, тут кто-то писал по поводу того, как с букинга получать комис.... Однако индивидуалка не на букингах делается.
Слова - жемчуг, но когда их много, они теряют силу...
А.Ахматова

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн дек 01, 2014 17:42  

на букинге... новый год.... очень смешно. Да там тарифы по некоторым городам раза в полтора - два выше рекрейта
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пн дек 01, 2014 17:49  

stina писал(а):если вы задаете такие вопросы, то самостоятельно индивидуалку вам делать еще оооооооооочень рано
попробуйте обратиться в профильное ТО по вашему направлению

+1
А то вероятность накосячить очень высока..
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Camal
Сообщения: 12410

Пн дек 01, 2014 18:00  

Cecg
Никого не слушай!!!

Букинг - самое верное дело. Бронишь на свою карту и все. Визы тож без проблем. Мона почтой россии отправить доки в посольство, и они обратно вышлют тож почтой через 2 дня.
Еще кста под бронь букинга все отели делают бесплатно индивидуальный трансфер.

Дерзай!!!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн дек 01, 2014 18:09  

Много тем по-моему было. Попробуйте поискать отель у DSBW в разделе отели он-лайн, в PAC WORLD, да полно еще систем, почти у всех ТО есть, Русский экспресс, Натали, bedsonline , да много. И заморочек не будет и закон, вроде как соблюдаете. Когда-то ведь все равно надо начинать индивидуально бронировать.
Это не так и сложно, даже интересно, главное начать.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн дек 01, 2014 18:26  

Camal писал(а):Cecg
Никого не слушай!!!


Дерзай!!!

ну не надо
жалко
все мы начинали
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

mango41
Сообщения: 876

Пн дек 01, 2014 18:36  

Camal писал(а):Cecg
Никого не слушай!!!

Букинг - самое верное дело. Бронишь на свою карту и все. Визы тож без проблем. Мона почтой россии отправить доки в посольство, и они обратно вышлют тож почтой через 2 дня.
Еще кста под бронь букинга все отели делают бесплатно индивидуальный трансфер.

Дерзай!!!

Ох, и не добрый Вы...

Ni_No
Сообщения: 775

Пн дек 01, 2014 18:49  

Camal писал(а):Букинг - самое верное дело. Бронишь на свою карту и все. Визы тож без проблем. Мона почтой россии отправить доки в посольство, и они обратно вышлют тож почтой через 2 дня.

Не все консульства принимают подтверждение брони от Букинга или кого-то ещё. Знаю точно, что для визы в Польшу, Венгрию надо предъявлять документ о 100% оплате отеля!

Camal
Сообщения: 12410

Пн дек 01, 2014 18:58  

Ni_No писал(а):
Camal писал(а):Букинг - самое верное дело. Бронишь на свою карту и все. Визы тож без проблем. Мона почтой россии отправить доки в посольство, и они обратно вышлют тож почтой через 2 дня.

Не все консульства принимают подтверждение брони от Букинга или кого-то ещё. Знаю точно, что для визы в Польшу, Венгрию надо предъявлять документ о 100% оплате отеля!

Эт если самому заносить, а через почту россии - принимают отлично. Просто с шиком принимают. С хлебом-солью принимают.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн дек 01, 2014 18:58  

Кстати, была у меня пару лет назад фея (частная туристка), которая так вот нам загранпаспорт и отправила - засунула в конверт, заклеила и кинула в почтовый ящик. Когда она мне об этом написала на мейл - я чуть не поседела.
Паспорт, кстати, дошел. Причем довольно быстро.А дальше было весело: я никак, ни под каким соусом не могла ей объяснить, почему я не готова ей отправлять обратно паспорт с визой таким же макаром. И почему я требую, чтобы она заказала себе доставку любой вменяемой курьерской службой.
Дама так и решила, что я ее развожу на оплату курьерской службы. "Нет, а что такого, вам же нормально паспорт пришел, отправьте мне назад так же..." :neg1:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1230 гостей