"Стыкова" в Киеве

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Вт дек 16, 2014 17:09  

Добрый день, уважаемые коллеги :-)

у меня турист один купил пол года назад на новый год авиабилеты со стыковкой в Киеве , на всю семью.
мы бронировали отель + страховку ...

вопрос : его "пустят" в нынешних условиях на борт?? могу возникнуть проблема с пересадкой .
стыковка в одном аэропорту Киев (Борисполь, D)

просто я сам ни разу в аэропорту Киева не был , кто знает подскажите ???

заранее спасибо

Сергей
Последний раз редактировалось tyborg Вт дек 16, 2014 17:27, всего редактировалось 1 раз.

На Троих

Вт дек 16, 2014 17:21  

tyborg писал(а):турист один купил пол года назад на новый год авиабилеты со стыковкой в Киеве

Псковский десантник собрался в отпуск? : ;-) :

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Вт дек 16, 2014 17:30  

вот вот .. жадность , разница с прямым рейсом была 5-6 тысяч рублей на семью, а теперь переживает :-) !!
летит в Прагу на Новый год.

bodevejn
Сообщения: 34

Вт дек 16, 2014 17:32  

пропустят, переживать не стоит.
погранцы будут расспрашивать цель визита и т.п., если цель транзит то расспросы много времени не займут.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт дек 16, 2014 17:49  

Борисполь мрачный аэропорт, все там (вода, кофе) ну страшно дорого, пусто и серо.
Но не пустить то почему? Правда я летала еще весной ранней. Очень неприветливо, но без последствий, что называется.
Транзит ведь... визы есть в страну следования. Позвоните в Украинские авиалинии. Там приятные девочки работали. Должны проконсультировать.

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Вт дек 16, 2014 17:58  

Летала года три назад в Ереван (Aerosvit, ещё до всех их проблем) - так вот стыковка понятное дело шла через Киев (Борисполь). Шли по транзитному коридору без вопросов (насколько помню, печать в паспорте загран даже не ставили, если бы выходили из зоны транзита, то тогда да - проверка доков и т.п.). Главное чтобы посадочные на руках уже были (если перелет одной а/к - то оба посадочных в первом пункте вылета получат). Конечно в связи с событиями могут придраться - но по факту территорию Украины туристы не пересекают....Удачи!

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 0:21  

Ой, Вы мне напомнили моего прошлогоднего туриста, который летел в ПарЫж через Борисполь. Причем до Борисполя украинскими авиалиниями, а дальше до ПарижУ Эйр Франсем. Не знаю, что он умудрился наговорить в Москве на регистрации, но человек пребывал в святой уверенности, что багаж его летит из Москвы в Париж с самостоятельной стыковкой... Есессно, в Париже свой багаж он не получил. Устроил скандал французам. Они сто раз извинились и через день багаж доставили. Это был единственный минус его поездки, о котором он мне потом УЖЕ ВЕРНУВШИСЬ в красках рассказывал... Моя была в шоке... Человек летает бесконечно по командировкам, и со стыковками, но ни разу не попадал на разные авиакомпании при стыковках и правило про багаж знать не знал...

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 12:25  

Tusena
Ответить с цитатой Сообщение Добавлено: Ср дек 17, 2014 0:21
Re: "Стыкова" в Киеве
Ой, Вы мне напомнили моего прошлогоднего туриста, который летел в ПарЫж через Борисполь. Причем до Борисполя украинскими авиалиниями, а дальше до ПарижУ Эйр Франсем. Не знаю, что он умудрился наговорить в Москве на регистрации, но человек пребывал в святой уверенности, что багаж его летит из Москвы в Париж с самостоятельной стыковкой... Есессно, в Париже свой багаж он не получил. Устроил скандал французам. Они сто раз извинились и через день багаж доставили. Это был единственный минус его поездки, о котором он мне потом УЖЕ ВЕРНУВШИСЬ в красках рассказывал... Моя была в шоке... Человек летает бесконечно по командировкам, и со стыковками, но ни разу не попадал на разные авиакомпании при стыковках и правило про багаж знать не знал...

:lol: :good:

МиКа
Сообщения: 194

Ср дек 17, 2014 14:46  

Katena82 писал(а):Летала года три назад
не считается!
Ищите свежие "впечатления". И только россиян и только мужчин.
Живем на границе с Харьковом. Мужчин до 60 лет НЕ ВПУСКАЮТ в Украину! У нас за лето НИ один турист не вылетел ни в Турцию ни в Египет ни в Испанию с территории Украины. Таких желающий пощекотать себе нервы не было. Мы сами всегда летали из Киева. И в Милан и в Париж и в Лондон. Щас Бога благодарю, что не срослось купить билеты в прошлом году на этот НГ всех нашей компании большой! Знаю лично людей, кого не впустили в Украину. При этом все мои харьковские коллеги откровенно недоумевают. Ко их не впустил? Ваши погранцы? Ваши, отвечаю. НЕ ВЕРЯТ!!! Говорят - не собирай слухи. Вот такие дела. Естественно вопрос решается определенной суммой. Это у них называется "предъявить доказательства цели пребывания". Допускаю, что в Борисполе все гораздо более цивилизованно. Но подеражть на стыковке прилично могут - до выяснения обстоятельств, например. Еще раз уточню - касается мужчин. Сейчас летели девочки из Стамбула в Харьков. Как раз накануне закрытия а/п в Украине. Россиянки. Промурыжили так, что сказали, что больше не хотят летать с Украины.
Если турист сам билеты покупал - это конечно его проблемы.
Мы же намучались весной, сами посоветовали туристам лететь в Париж из Киева в марте. Так туристка мне билеты в лицо кидала! Не поеду и все туда!!! Разгар майдана. Я от ее имени писала в Эйр Франс с просьбой пойти на встречу. И что вы думаете? ПОШЛИ!!!! Думаю без оснований никто бы мне не перебронировал билет на вылет из Мск вместо Киева бесплатно. Доплачивать на тот момент надо было по 18 тыс руб с человека!
Такие дела...

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 16:32  

МиКа
Мужчин до 60 лет НЕ ВПУСКАЮТ в Украину! У нас за лето НИ один турист не вылетел ни в Турцию ни в Египет ни в Испанию с территории Украины.


в том то и дело, что по факту нет пересечения границы - а только транзитный коридор (! если перелет одной а/компанией!)

Сейчас летели девочки из Стамбула в Харьков.


Харьков - Украина, по факту пересечении границы в Киеве происходило, поэтому паспортный контроль и т.п.

Думаю без оснований никто бы мне не перебронировал билет на вылет из Мск вместо Киева бесплатно.


вполне возможно, времена конечно не спокойные...

МиКа
Сообщения: 194

Ср дек 17, 2014 16:43  

Katena82 писал(а):

в том то и дело, что по факту нет пересечения границы - а только транзитный коридор (! если перелет одной а/компанией!)


Ну там вообще по разному может быть. У нас в билетах тоже стоял термиал F. Походим - рейса нет в расписании. А он теперь из D летит. И это вы в Алиталию жалуйтесь, шо это вам не написали... Так что если получится из разных терминалов - вот тут по факту и будет пересечение.
Помню что такие случаи были у моих туристов тоже. Правда все это уже в истории, когда это не имело значения. Аж не верится, что все так изменилось! Я очень Борисполь любила. Спокойных уютный а/п для меня был. И Киев - очень город красивый был и действительно почти европейский - по людям. Да и очень недорого все там было. А теперь это только воспоминания...

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 16:55  

МиКа
А он теперь из D летит. И это вы в Алиталию жалуйтесь, шо это вам не написали... Так что если получится из разных терминалов - вот тут по факту и будет пересечение.

Точно..да..и будет полная засада. Там же терминалы по отдельности стоят...я подзабыла. И доказывай погранцам, что ты не верблюд... :dont know:
И Киев - очень город красивый был

это да.

bodevejn
Сообщения: 34

Ср дек 17, 2014 18:31  

сейчас в борисполе работает только один терминал - D

anton5
Сообщения: 610

Чт дек 18, 2014 0:37  

1) Киев никуда не делся, как был - так и стоит
2) Летал через Киев весной, в дни аннексии Крыма - была настороженность, но никаких проблем не было, всё вежливо и быстро, с русским языком никаких проблем также нет (как и в Киеве в принципе)
3) Поменьше читайте советских газет перед обедом

МиКа
Сообщения: 194

Чт дек 18, 2014 12:12  

Все-таки ограничения на въезд мужчин о 60 лет ввели не в дни аннексии Крыма, а реально у нас, например, не пускать стали и того позже. Еще раз обращаю внимание - точную обстановку именно по Борисполю и тем более по транзиту - не знаю.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 518 гостей