АСТРАВЕЛ: ищу коллег и братьев по несчастью

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт дек 18, 2014 13:49  

По теме, наше ТА попало на наземку за индивидуальный на НГ Вьетнам плюс Гонконг, авиабилеты выкуплены (надеемся что их не аннулируют). Вьетнам мы уже повторно оплатили, по Гонконгу Астравел держит свою бронь до последнего. На контакты уже не выходят - менеджеры.
Тур бронировали в сентябре, тогда с нас взяли только треть суммы при том что мы очень хотели оплатить все. В октябре на вопрос когда будем платить? - менеджер открыто нам сказал что у Астравела проблемы и надо подождать. Зря я ему не поверила. В ноябре когда я просто стала требовать счет на доплату, менеджер напрямую заявил что если я хочу чтобы тур состоялся то надо платить напрямую принимающей или через него. Я была возмущена, конечно нажаловалась руководству и выцарапала счет по которому и оплатила все... Вот тогда на нас вышла и принимающая и подтвердила что Астравел уже месяц как им должен был оплатить. Менеджер который меня предупреждал и предлагал платить напрямую - святой человек. Я извинялась пере ним и кусала локти, но уже было поздно.
не интересных стран не бывает

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Чт дек 18, 2014 13:49  

За туристов платим сами, уже писала по форумам что работаем только в белую и с туристами и с ТО. По законодательству туристы могут и подали бы на нас в суд и выиграли бы его, а это уже суммы и время большие для нас. С туристами мы в открытую поговорили и оплачиваем свои повторно деньги. Вчера передали Астравел претензию - ответа не поступило. Сегодня утром разговаривала с их исполнительным директором Котовым Г.Г., сказал чем раньше подадите тем лучше для Вас. Никаких возвратов Астравел не планирует делать. Это дал распоряжение Лошица рассылать такие письма. Про туры по ЗКР не скажу, по Вьетнаму у принимающей было точно три таких тура и не самых дешевых неоплаченных Астравелом.
Мы будем подавать исковое в Арбираж. Территориально мы в Краснодаре, по договору спорные вопросы с Астравел только в МСК. Если кто-то хочет присоединится - обращайтесь. даже не из-за того что услуги юристов выйдут дешевле, если нас будет не одно ТА по отдельности а будет несколько, и мы будем долбить (по другому не скажешь) и Росстуризм и всех кого можно, на нас обратят внимание и шансов вернуть деньги у на будет дольше. Если Астравел объявит себя банкротом, нам будет хуже. В страховую только пакетные туры можно подавать туристам а у нас, наверное у всех, индивидуалы.
Я на связи всегда моб. 8918-399-95-94
Dolmatova.nn@gmail.com
не интересных стран не бывает

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт дек 18, 2014 14:40  

А почему вы решили , что только пакетные туры являются для страховой компании предметом рассмотрения? Страхуется ведь ответственность туроператора. Исполнителем по туру был в договоре указан Астравел? Тут, как мне кажется, не должно быть проблем. Есть уже ветка по Астравелу. Там в том числе пишут и те, кто тоже пострадал

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт дек 18, 2014 16:15  

TTR KRR Liudmila писал(а):За туристов платим сами, уже писала по форумам что работаем только в белую и с туристами и с ТО. По законодательству туристы могут и подали бы на нас в суд и выиграли бы его....

Не совсем понятно... С чего Вы решили, что туристы выиграют, если у Вас все в "белую"? Подать то могут, а дальше? Последнее время в подобных случаях, иски туристов переадресуются к ТО...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

magellan07
Сообщения: 1487

Чт дек 18, 2014 16:27  

Пока не будут сажать,так и будет этот беспредел...Если никто не сидит,значит можно воровать....какие проблемы для горе-руководителей жуликов?...и списать все неудачи на курс,санкции и на "просто не получилось"....

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт дек 18, 2014 17:01  

magellan07 писал(а):Пока не будут сажать,так и будет этот беспредел...Если никто не сидит,значит можно воровать....какие проблемы для горе-руководителей жуликов?...и списать все неудачи на курс,санкции и на "просто не получилось"...
:good:

На Троих

Чт дек 18, 2014 17:23  

magellan07 писал(а):Пока не будут сажать,так и будет этот беспредел...Если никто не сидит,значит можно воровать....какие проблемы для горе-руководителей жуликов?...и списать все неудачи на курс,санкции и на "просто не получилось".

Ага...давайте сделаем банкротство уголовным преступлением и пусть кто попало отдувается за то, что партия и правительство загнали экономику страны в такой феерический анус.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт дек 18, 2014 17:43  

На Троих писал(а):
magellan07 писал(а):Пока не будут сажать,так и будет этот беспредел...Если никто не сидит,значит можно воровать....какие проблемы для горе-руководителей жуликов?...и списать все неудачи на курс,санкции и на "просто не получилось".

Ага...давайте сделаем банкротство уголовным преступлением и пусть кто попало отдувается за то, что партия и правительство загнали экономику страны в такой феерический анус.


А давайте лучше любую мошеническую схему называть банкротством.
А чё - потратил чужие деньги - ну так что?

Это банкротство - бывает....

Давайте я вам отправлю туристов из Костромы на берег Азовского моря, они к вам приедут - а я деньги вам не пришлю - мол, скажу, банкроство - звиняйте....
Изображение

На Троих

Чт дек 18, 2014 18:11  

Кострома писал(а):А давайте лучше любую мошеническую схему называть банкротством.

Да нет, што вы, што вы...давайте лучше любого, кто разорился, обзовём мошенником...... : hello :

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт дек 18, 2014 18:49  

На Троих писал(а):Да нет, што вы, што вы...давайте лучше любого, кто разорился, обзовём мошенником......

Изображение
Это кого ты назвал мошенником?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 14:05  

Коллеги, вчера не было возможности всем отвечать, т.к. летала в МСК в Астравел. Никто меня туда не приглашал и письмо от них никакое я не получала. Подготовила все документы, заявление на возврат по форме с их сайта и поехала. То что было там по порядку если: офис открыт, работает, сотрудники есть. На ресепшн звонки принимают, "пытаются" соединить с сотрудниками. Когда мы зашли, были представители одного или двух ТА, у них засада с туром в Подмосковье. Их пригласили на общение, а к нам подсел некий господин который начал рассказывать что он не получает зарплату и вообще тут на добровольных началах. От общения с этим господином мы отказались. Минут через 10 представители тех ТА ушли и нас пригласил ЯРОШЕВСКИЙ А.Э. С ним я неоднократно общалась по нашему бронированию в течении последних двух месяцев. Вспомнил он это или нет, но разговор начал по отработанной схеме - все плохо, денег на счету нет, подвывайте в суд. Сказал, что из своих средств Астравелу возвращать нечего, этих средств нет, на счетах пусто. Сказал, что им страховая компания обещала без объявления банкротства !!! предоставить сумму на выплаты в размере до 30 миллионов. Конечно я ему сказала, что это миф или блеф что прецедентов не было и что это не ответ и не гарантия ничего. Его разговоры что экономическая ситуация, курсы и т.п. сыграли роль в том что случилось - я не воспринимала за правду. С его слов по подсчетам Астравела "прошлой ночью мы вышли на цифру 27 млн рублей по зарубежным турам, та часть которая наземка. Если туристы не полетят по тем турам где оплачены авиабилеты (невозвратные или с большими штрафами), т.е. будет отказ от тура полностью, то тогда цифра может увеличится до 35 миллионов".
Последний раз редактировалось TTR KRR Liudmila Вс дек 21, 2014 16:26, всего редактировалось 1 раз.
не интересных стран не бывает

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 14:06  

С его слов много туров в Африку (страны не указал) где авиабилеты проплачены а наземка нет и что только одно ТА заявило что не будут платить повторно. Коллеги, я думаю они сами или не знают весь масштаб по зарубежке не оплаченной или скорее не говорят. Предлагаю устроить "перекличку" кому сколько должны. Коллеги из Читы, я сказала им о Вашей цифре - г-н Ярошевсикй сделал удивленное лицо и что он про это не знает. Екатеринбург, и про Вас я сказала. Думаю, нас таких больше чем на 30 млн рублей. Я задавала вопрос почему не объявляют себя банкротом чтобы можно было обратится в СК и вернуть хоть что-то? Г-н Ярошевский сказал, что они планируют это, но когда... не знает и говорит какая теперь разница. Понятно что все он знает и все понимает и призвать его вообще к чему-то совестливому без вариантов. Все ответы сводились к шаблону нет денег, экономика и т.п. Сказал глубина продаж до марта, наверняка есть ТА которые вообще ничего даже не подозревают что происходит. Те ТА у кого внутренний туризм - там вообще 500 тысяч на всех, и г-н Ярошевский честно всем сочувствует... Говорил о том, что они планируют переорганизоваться и работать под другим именем, привел в пример Розу Ветров мол «они же работают и ТА к ним и туристы идут не боятся». В общем разговор был полчаса, а толка ни одного слова. Что делать дальше? Поговорю с юристами, с удовольствием Ваше мнение хочу узнать и далее принимать решение. Пока мы там находились из офиса вывозили кофейное оборудование может совпадение может нет, бухгалтерия жалуется, что нет зарплаты что сотрудники ходят. При выходе из офиса встретились со съемочной группой ТВ Россия 1, они попросили рассказать что происходит, сказали что к ним приходят письма от туристов напрямую, что им туристам также сообщили о повторной оплате заказанных услуг. Наверное нужно придавать ситуацию огласке как можно больше, Ростуризму до нас ТА нет дела, г-н Ярошевский сказал о том что "если Ростуризм таки заставит нас силой признать себя банкротом..." Т.е. у них есть инструменты а они ими не пользуются пока мы тут с Вами решаем вопросы тех самых туристов граждан РФ и попутно сами себя как ТА защищаем от закона который нас вообще никак не защищает ??? Я очень хотела попасть вчера в Ростуризм и задать им вопросы лично, но физически времени не было, прилетала всего на один день.
Там, где я в сабже переживала, что туры не пакетные это да, я перепутала с турпомощью и по страховке Астравела конечно все наши туристы вправе подавать документы не смотря на тип тура.
Заявление на возврат у меня по форме приняли, будет ли толк? Ока советую всем готовить документы, обмениваться договорами с печатями, отчетами агента с Астравел, отправлять с уведомлением эти письма на возврат, может что-то пригодится. Когда офис покидали, пришедших ТА уже было гораздо больше.
Последний раз редактировалось TTR KRR Liudmila Вс дек 21, 2014 16:28, всего редактировалось 1 раз.
не интересных стран не бывает

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 14:30  

Тема мною написана ещё на сайте турпрофи поэтому и повторяется.
так же дублирую то что обещала сказать в отношении менеджера Аставела:
"Хочу подчеркнуть, что менеджер Астравела отдела по брони Вьетнама на самом деле оказался честным и благородным человек, он профессионал и своих, в данном контексте свои это ТА с кем он работал - не бросает. Благодаря ему на нас вышла принимающая и держала номера для нас до последнего, что позволило нам не упустить их и предоставить таки нашим туристам. Я очень надеюсь, что менеджер Астравела будет работать в сфере туризма и далее, и наше агентство безоговорочно будет доверять ему."

http://russia.tv/video/show/brand_id/58 ... _i/1157833 жаль что не сказали что не только москвичи пострадали, масштаб проблемы - все регионы и жители всех регионов. Жаль, что подобный ролик всего лишь в МСК и области показали. Этого мало.
не интересных стран не бывает

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 14:49  

TTR KRR Liudmila писал(а):Наверное нужно придавать ситуацию огласке как можно больше, Ростуризму до нас ТА нет дела, г-н Грушевски сказал о том что "если Ростуризм таки заставит нас силой признать себя банкротом...

ну вы же вроде взрослый человек, неужели думаете кому-то до этого есть дело?
наоборот, в логику событий укладывается противоположная реакция электората, типа "в это нелегкое и сложное время, когда костлявая рука кризиса все крепче и крепче сжимается на хлипкой шее российской экономики, отдельные личности, на наворованные у трудового народа деньги, хотели отправиться жировать там по всяким африкам, тратить драгоценную для страны валюту. Ну и отлично, пусть дома сидят, россию с колен поднимают".
А если серьезно - ну ведь вправду, в стране куча проблем, думаете кто-то будет заниматься попавшими туристами?

Аватара пользователя
Эль Ниньо
Сообщения: 105
Контактная информация:

Сб дек 20, 2014 14:52  

На Троих писал(а):
magellan07 писал(а):Пока не будут сажать,так и будет этот беспредел...Если никто не сидит,значит можно воровать....какие проблемы для горе-руководителей жуликов?...и списать все неудачи на курс,санкции и на "просто не получилось".

Ага...давайте сделаем банкротство уголовным преступлением и пусть кто попало отдувается за то, что партия и правительство загнали экономику страны в такой феерический анус.

Истинно)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 776 гостей