Возможен ли офис в квартире?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

leras
Сообщения: 58

Пн янв 19, 2015 0:35  

Коллеги всем здравствуйте!
Я ИП. В связи с падением объема продаж, хотим сократить расходы по аренде. В планах уехать из арендуемого помещения в собственное помещение. Проблема состоит в том, что приобретенное помещение - это переделанная квартира на первом этаже, но не выведенная из жилищного фонда, вход через подъезд. Вывести из жил.фонда пока нет возможности, квартира в ипотеке. И хотя там все время был офис ( там сидела долгое время бухгалтерия) у нас возникают сомнения в переезде. Опасаемся всяких инстанций, проверялок и т.д. и т.п. Откликнитесь пожалуйста те у кого есть или был опыт организации турагентства в помещениях не выведенных из жил. фонда!
Заранее спасибо!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн янв 19, 2015 2:43  

Насколько я в курсе если дело дойдет до дела то по судебной практике - не отбиться
Может у кого-то другая инфа
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Vovan76
Сообщения: 182

Пн янв 19, 2015 8:16  

Если квартира в вашей собственности, а вы ИП, то по идее можно, при условии соблюдения всяких санитарных и прочих норм. Вы ИП вот у себя дома бизнесом и занимаетесь. Во всяком случае с денежными потоками у ИП гораздо проще, чем у юрлиц, поэтому о обналичивать можно сколько угодно без проблем. Это я к тому, что разница между юрлицом и ИП есть. Но лучше, конечно, у юристов спросить. Я дома работал в прошлом году примерно месяца три-четыре, когда совсем плохо было, но у меня толпами люди не ходили.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Пн янв 19, 2015 10:55  

ООО. Юр адрес=физ адрес=квартира.
Но никакой рекламы и толп.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн янв 19, 2015 11:00  

Vovan76 писал(а):Если квартира в вашей собственности, а вы ИП, то по идее можно, при условии соблюдения всяких санитарных и прочих норм. Вы ИП вот у себя дома бизнесом и занимаетесь. Во всяком случае с денежными потоками у ИП гораздо проще, чем у юрлиц, поэтому о обналичивать можно сколько угодно без проблем. Это я к тому, что разница между юрлицом и ИП есть. Но лучше, конечно, у юристов спросить. Я дома работал в прошлом году примерно месяца три-четыре, когда совсем плохо было, но у меня толпами люди не ходили.


Вы как владелец собственности,сдаете ее в аренду ИП. Здесь проблем нет.А вот с юр.адресом проблема может быть.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Camal
Сообщения: 12410

Пн янв 19, 2015 11:43  

Если сами ИП и сами собственник то никаких проблем пока:
1. толпы не надоедят соседям
2. может участковый заподозрить что вы организовали бордель, катран или зал автоматов.

Ну и ессно никакой наружки.

А так: вы как ИП можете заниматься своей индивидуальной предпринимательской деятельностью в своей квартире.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн янв 19, 2015 11:47  

Работайте! Главное, документы правильно сделать.
У меня один офис в квартире. Уже пять лет. Все нормально. И вывески и график работы...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

На Троих

Пн янв 19, 2015 13:29  

Camal писал(а):никаких проблем пока толпы не надоедят соседям

Дружыще, на землю спустись...какие нахрен толпы :lol:

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн янв 19, 2015 13:44  

На Троих, соседи будут жаловаться на толпы проверяющих )))
PS план кстати на 2015 уже есть

Camal
Сообщения: 12410

Пн янв 19, 2015 14:09  

На Троих писал(а):
Camal писал(а):никаких проблем пока толпы не надоедят соседям

Дружыще, на землю спустись...какие нахрен толпы :lol:


Я провел аналогию с открытием борделей и катранов.
А что там у ТС будет я не знаю)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Пн янв 19, 2015 14:17  

Camal писал(а):Я провел аналогию с открытием борделей

Нда.....аналогия по Фрейду...... :lol:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн янв 19, 2015 15:12  

да не отхорошей жизни на квартиру из офиса съезжают - народу не будет.
работайте спокойно и не нервируйте соседей

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн янв 19, 2015 15:21  

xox писал(а):да не отхорошей жизни на квартиру из офиса съезжают - народу не будет.
работайте спокойно и не нервируйте соседей

И от хорошей! Особенно, если специально квартиру под офис покупать. Отдельный вход, проходное место и прочее...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

На Троих

Пн янв 19, 2015 15:26  

dimadeart писал(а): Отдельный вход, проходное место и прочее...

Кабинет директора в ванной с джакузей.
Директор лежыт в тёплой воде, пузыри пускает, кррррасота!!!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 19, 2015 16:04  

Вот мне нравится наш сайт, правда-правда.... Вы бы перво-наперво узнали из какого города топикастер, т.к. вообще наличие офиса в жилой квартире регулируется законодательством региона. И то что можно в Протвино, Простоквашыно, в городе Сказка городе Мечта, абсолютно нельзя в Питере, но допускается с определенными условиями в Москве.

Топикастер, город-то какой? Вам пока по Москве никто не ответил, а те что отвечали из Москвы - отвечали неправильно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1978 гостей