БГ оператор исключили из реестра. Что теперь с Договорами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Вт янв 20, 2015 16:22  

remko
На Троих писал(а):А теперпь представте, что вы понесёте в страховую в случае страхового случая?
Свой договор с туристом
Чек (платёж от туриста)
Платёжку (платёж от ТО в ТА)
Договор с"БГ-оператор" у которого нет никакаих фиг.

:dont know: :dont know: :dont know:

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт янв 20, 2015 16:22  

remko писал(а):новый год и все сначала.... Договор прочтите БГ Оператор-ТА.... там все написано, что действует БГ Оператор по доверенности, выданной ему следующими ТО.... Уже разбирались, возмущались, договорились.... и снова куда пойти, если че..... Вот пока у нас будет если че в приоритете, то нафига нам вообще в туризме работать.

Данная схема через генерального агента БГ Оператор абсолютно законна при условии наличия у БГ Оператора действующих доверенностей от ТО. БГ Оператору никаких Фингарантий не нужно, он не оператор.

Ок, допустим, а что в договоре с туристом прописывать? Мы ОБЯЗАНЫ прописать туроператора. Договор у меня лично ни с каким БГ африка-азия-европа, а с БГ Оператор.Я что на первой странице Договора пропишу- оператор без фиг?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт янв 20, 2015 16:27  

Kariatida писал(а): Ок, допустим, а что в договоре с туристом прописывать?

По загранке БГ Азия-Африка
Закон требует в договоре с туристом указать ТО, но не требует при этом, чтобы у ТА были прямые договорные отношения с этим ТО

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 20, 2015 16:33  

Kariatida
Откройте ГК РФ и прочтите там про то, что такое агентирование и субагентирование. Пишите в своих Договорах настоящий ТО и вы ничего не нарушите. Если Вы купили автомобиль Мерседесс в автомагазине, это ни разу не значит, что именно магазит вам будет осуществлять гарантийный ремонт и только магазин будет перед вами отвечать за качество автомобиля. Если вы приобретаете квартиру у риэлтора, то это не значит, что в случае если дом рухнет будет отвечать риэлтор. Если вы заказали строительство дома в компании подрядчике, то и строить будет все этот подрядчик, там будет куча субчиков, но за дом будет отвечать подрядчик. По закону. В туризме кто отвечает по Закону за качество? По Закону ТА обязан заключить Договор с ТО или может с уполномоченным ТА, ЦБ?

Ну что повторяться? Была уже тема год назад все выяснили, абсолютно все.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 20, 2015 16:34  

На Троих

Договор с БГ Оператором и приложением Доверенности выданной Туроператором БГ Оператору

На Троих

Вт янв 20, 2015 16:37  

remko писал(а): приложением Доверенности выданной Туроператором БГ Оператору

И где я доверенности возьму?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт янв 20, 2015 16:39  

Pofigist писал(а):
Kariatida писал(а): Ок, допустим, а что в договоре с туристом прописывать?

По загранке БГ Азия-Африка
Закон требует в договоре с туристом указать ТО, но не требует при этом, чтобы у ТА были прямые договорные отношения с этим ТО

Согласна. Но тогда зачем изначально надо было оформлять договор с ТО, который не имеет ФИГ. Почему сразу не заключить договора напрямую с азией-африкой. Получается, что теперь БГ типа прокладка.

На Троих

Вт янв 20, 2015 16:40  

remko
И чем я докажу страховой, что страховое покрытие по Египту, допустим, они долждны выплатить из страхового покрытия БГ-африка, а не БГ-азия, если ни я ни страховая ничего не знаем о движэнии денег туриста после того, как они попали в БГ-оператор?

На Троих

Вт янв 20, 2015 16:42  

Kariatida писал(а):Но тогда зачем изначально надо было оформлять договор с ТО, который не имеет ФИГ. Почему сразу не заключить договора напрямую с азией-африкой. Получается, что теперь БГ типа прокладка.

Они могли бы как разБГ-оператор сделать с фигами, а БГ-азии и африки без фиг.
И дешевле было бы и проще для всех.
А так я в момент заключения договора с туристом дажэ не знаю, чьи фиги прописывать
Кароче - фигня галимая

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 20, 2015 16:45  

Kariatida писал(а):
Pofigist писал(а):
Kariatida писал(а): Ок, допустим, а что в договоре с туристом прописывать?

По загранке БГ Азия-Африка
Закон требует в договоре с туристом указать ТО, но не требует при этом, чтобы у ТА были прямые договорные отношения с этим ТО

Согласна. Но тогда зачем изначально надо было оформлять договор с ТО, который не имеет ФИГ. Почему сразу не заключить договора напрямую с азией-африкой. Получается, что теперь БГ типа прокладка.


Не теперь, а уж год как....

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 20, 2015 16:46  

На Троих писал(а):remko
И чем я докажу страховой, что страховое покрытие по Египту, допустим, они долждны выплатить из страхового покрытия БГ-африка, а не БГ-азия, если ни я ни страховая ничего не знаем о движэнии денег туриста после того, как они попали в БГ-оператор?

В подтверждалке ж написано какой юрик на самом деле ТО.

FROM: БИБЛИО - ГЛОБУС TEL: (495) 504-2500, 917-2353 FAX: (495) 917-9711, 504-1118
Туроператор - ООО "БГ Азия и Африка" ПОДТВЕРЖДАЕТ ВАШЕ БРОНИРОВАНИЕ
Тур: Туры в Египет. Хургада
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт янв 20, 2015 16:48  

На Троих писал(а):
Kariatida писал(а):Но тогда зачем изначально надо было оформлять договор с ТО, который не имеет ФИГ. Почему сразу не заключить договора напрямую с азией-африкой. Получается, что теперь БГ типа прокладка.

Они могли бы как разБГ-оператор сделать с фигами, а БГ-азии и африки без фиг.
И дешевле было бы и проще для всех.
А так я в момент заключения договора с туристом дажэ не знаю, чьи фиги прописывать
Кароче - фигня галимая

Конечно галиматья, если ты серьезный ТО- так сделай по максимуму законно и правильно, а не ищи серые схемы.Люди и так напуганы Я прекрасно понимаю, что если грохнется БГ- то фиг его по любому никому не хватит. Но хотя бы агент окажется чист перед туристом в правильности оформления договорных отношений. А так думай- насколько ты теперь окажешься крайним.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт янв 20, 2015 16:49  

Camal писал(а):
На Троих писал(а):remko
И чем я докажу страховой, что страховое покрытие по Египту, допустим, они долждны выплатить из страхового покрытия БГ-африка, а не БГ-азия, если ни я ни страховая ничего не знаем о движэнии денег туриста после того, как они попали в БГ-оператор?

В подтверждалке ж написано какой юрик на самом деле ТО.

FROM: БИБЛИО - ГЛОБУС TEL: (495) 504-2500, 917-2353 FAX: (495) 917-9711, 504-1118
Туроператор - ООО "БГ Азия и Африка" ПОДТВЕРЖДАЕТ ВАШЕ БРОНИРОВАНИЕ
Тур: Туры в Египет. Хургада

Туристу то я договор вручаю еще до получения подтверждения

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 20, 2015 16:49  

На Троих
Из текста этой доверенности, и самое главное из ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, а размещены Доверенности на сайте, двусторонней подписи не требуют, могут являться приложением к Договору. Народ, как вы работаете с БГ :dont know: , вы хотя бы их документы читаете?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт янв 20, 2015 16:50  

remko писал(а):
Kariatida писал(а):
Pofigist писал(а):
Kariatida писал(а): Ок, допустим, а что в договоре с туристом прописывать?

По загранке БГ Азия-Африка
Закон требует в договоре с туристом указать ТО, но не требует при этом, чтобы у ТА были прямые договорные отношения с этим ТО

Согласна. Но тогда зачем изначально надо было оформлять договор с ТО, который не имеет ФИГ. Почему сразу не заключить договора напрямую с азией-африкой. Получается, что теперь БГ типа прокладка.


Не теперь, а уж год как....

весь год бГ оператор был в реестре хотя бы. А сейчас вычистили...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей