БГ оператор исключили из реестра. Что теперь с Договорами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт янв 23, 2015 15:39  

yuyulka писал(а):Теперь даже на подтверждении видно, кто по факту ТО, несущий ответственность по договору.

А подтверждение - это что?
Бумажка, распечатанная на принтере. Без подписи, без печати.
Да я таких бумажэк нафигачу по самые кокосы. И укажу, что у меня английская королева являеца ТО и ответственность несёт
И чиво?

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пт янв 23, 2015 16:13  

На Троих писал(а):
yuyulka писал(а):Теперь даже на подтверждении видно, кто по факту ТО, несущий ответственность по договору.

А подтверждение - это что?
Бумажка, распечатанная на принтере. Без подписи, без печати.
Да я таких бумажэк нафигачу по самые кокосы. И укажу, что у меня английская королева являеца ТО и ответственность несёт
И чиво?


Да легко! только доверенность с печатью предъявите, что Королева Вас уполномочила.
Хотя и это сделать можно, 300 руб!
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

На Троих

Пт янв 23, 2015 16:19  

yuyulka писал(а):Да легко! только доверенность с печатью предъявите, что Королева Вас уполномочила.

Не предъявлю. Фиг вам.
А мне БГ-оператор, в случае чего такую доверенность от своих ТО предъявит?
Мне и сотням прочих агентств, которые, не дай бог, попадут?
Ох, чивота я сомневаюсь......

okeann
Сообщения: 412

Пт янв 23, 2015 17:50  

"Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о том, что: Туроператор ООО «БГ Европа» (Реестровый номер: BHT 011695) - формирует туристский продукт для ПРИНЦИПАЛА по заявкам АГЕНТА по направлениям: Россия.

Туроператор - ООО «БГ Азия и Африка» (Реестровый номер: MT3 011708) - формирует туристский продукт для ПРИНЦИПАЛА по заявкам АГЕНТА по направлениям: Турция, Кипр, Египет, Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, ОАЭ, Доминикана, Китай, Сейшелы, Маврикий, Хорватия, Куба, Индия, Индонезия, Израиль, Тунис, США, Мальдивы, Мексика, Малайзия, Словения, Черногория, Ямайка, Шри-Ланка, Болгария, Греция, Бразилия, Сингапур, Гонконг, Германия, Филиппины, Чехия, Италия, Франция, Австрия.

С 1 июля 2014 года туристский продукт для ПРИНЦИПАЛА по заявкам АГЕНТА по направлению Иордания формирует Туроператор ООО «БГ Азия и Африка» (Реестровый номер: MT3 011708).!
а вот интересно, может я что-то где-то пропустила, но что тогда формирует БГ Карибы....
и почему БГ Европа только Россия, а Европу БГ Азия и Африка :dont know: :hmm:

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вс янв 25, 2015 15:39  

remko писал(а):На Троих
И правильно делает.... а подсказать судье, что мы руководствуемся Законом о туристской деятельности, а Вам Ваша честь в выносе решения нужно строго придерживаться Постановление ВС, должны мы в возражениях по иску и по ходу рассмотрения дела по существу.

По существу надо давать отвод таким судьям и подавать в соответствующие инстанции на соответствие. Это судья, а не студент-юрист.
А по факту схема проста. Есть БГ оператор с доверенностями от других операторов, которые никто в глаза не видел и они конечно же потеряются при первом же дебоше, есть куча агентств, у которых договор с юр лицом ООО без фигов. И по суду, даже если у вас в договоре прописаны реальные операторы, формирующие продукт, вам присудят то, что присудят и в соответчики будет вызвано юрлицо, у которого 10к уставной капитал. А все остальные туроператоры которые как бы по доверенности к делу отношения иметь не будут. Так как у вас договора с ними нет и быть не может. Априори. А все бумажки типа подтверждений, переписки, сканы из ЛК и т.д. и т.п. для суда - мусор.
А имея финансы убить это ООО приговорами судов 3 копейки и через год перезаключение договора с ооо Библио-глобус оператор 2. В то время как 1 банкротится или просто на него забивают. А прибыли у него 0, так как все финансы до копейки перечисляются ТО. Вот и трясите с того, с кем договор. 10.000 делите на всех. Занавес.
Знаем, плавали. С судом с одним то у которого гора юрлиц. Ну такой на П.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вс янв 25, 2015 15:55  

remko писал(а):Кострома
ну тогда работаем как предложено. и не морочим себе нервы.

Работаем как навязали. А потом в результате все эти доверенности будут выданы ООО БГ оператор с фигами, то есть туроператору. И выжавшие скажут ой, а мы выдавали их оператору, а его исключили. И идите лесом. Иначе зачем это было сделано изначально? Зачем было создавать это юрлицо с фигами, который туроператором не является и ему они не нужны по версии БГ? А в суде это Вы будете доказывать, а не они. И их договора между собой это тайна, покрытая мраком.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вс янв 25, 2015 15:58  

remko писал(а):dimadeart

Кто в таком случае несет ответственность, если товар продан Вам по предоплате субагентом, но не предоставлен (или бракован) изготовителем? При этом по договору субагент не несет за товар ответственность


По продажам товаров законодательство сильно отличается от реализации турпродуктов в плане ответственности. Так что тут параллели с туризмом не выстроишь. Объяснять как по товарам? Извольте - все претензии по товару предъявляются к продавцу этого товара непосредственно покупателю. Производитель несет ответственность за качество товара перед своим партнером закупщиком, причем не важно продан этот товар или передан на реализацию. В туризме - через какие бы субагентские схемы был реализован турпродукт, ответственным перед туристом остается туроператор.

Туроператор с которым у вас договор и который исключен из реестра.

Турмаска
Сообщения: 158

Пн янв 26, 2015 11:59  

Уважаемые коллеги :На Троих, Camal, AYZEN, Kariatida и другие сомневающиеся в законности данной схемы.
Коллеги! У меня конструктивное предложение!
Очевидно, что с Библио Глобусом мы все равно будем работать на свой страх и риск. Предлагаю подстраховать себя не только мнением уважаемой remko, которую без сомнения есть за что уважать.
Суть: написать официальный запрос в Ростуризм - о законности данной схемы. Что бы в последствии было чем прикрываться в случае чего.
2. Написать официальный запрос в страховую компанию, страхующую БГшных операторов, будут ли выплаты туристам по такой схеме.
Написать нужно грамотно - тут без сомнения пригодилась бы помощь remko

На Троих

Пн янв 26, 2015 12:13  

Турмаска писал(а):Очевидно, что с Библио Глобусом мы все равно будем работать

Кстати....не факт....
Как говорит Полосатый: - жым очка
Турмаска писал(а):: написать официальный запрос в Ростуризм - о законности данной схемы. Что бы в последствии было чем прикрываться в случае чего.
2. Написать официальный запрос в страховую компанию, страхующую БГшных операторов, будут ли выплаты туристам по такой схеме.

За
Турмаска писал(а): пригодилась бы помощь remko

Просим, просим......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 26, 2015 12:20  

Турмаска

И как Вы себе это представляете? Написать туда, написать сюда....
1. Этическая сторона. БГ Ваш партнер, значит Вы ему доверяете и работаете. Все эти письма выглядят как кляузы..... Мол мы год проработали по такой схеме, не волновались, а как ТО начали падать и турагентство исключили из реестра сильно заволновались и перестали доверять..... А они, вот знаете, из реестра-то исключены, подтвердите, что это не противозаконно. Если у Вас возникли сомнения или появилось недоверие к партнеру, то прежде чем строчить в инстанции, напишите партнеру свои сомнения, может он их быстро сам развеет. Не удовлетворитесь ответом, ну тогда пишите по инстанциям, которые по большому счету ни за что не отвечают, и за свои слова прежде всего.

2. Юридическая сторона. Поймите меня правильно, вот как Вы видите этот запрос? Особенно к страховой? "Здравствуйте уважаемые ВСК (или кто там у них), если БГ оператор, ответственность которого у вас не застрахована грохнется, то выплатите компенсации туристам или нет?..... Что должны ответить в страховой? Естественно нет..... Для того чтобы послать запрос, по которому имеются сомнения, нужно эти сомнения подтвердить противоречиями по законодательству. А я эти противоречия как раз не вижу, когда видела, я написала открытое письмо БГ, год назад мы все это обсуждали, добились недостающих документов и успокоились. И что писать? Мол подтвердите мои отсутствующие сомнения? Я так не умею

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Сб янв 31, 2015 7:36  

remko писал(а):Турмаска

И как Вы себе это представляете? Написать туда, написать сюда....
1. Этическая сторона. БГ Ваш партнер, значит Вы ему доверяете и работаете. Все эти письма выглядят как кляузы..... Мол мы год проработали по такой схеме, не волновались, а как ТО начали падать и турагентство исключили из реестра сильно заволновались и перестали доверять..... А они, вот знаете, из реестра-то исключены, подтвердите, что это не противозаконно. Если у Вас возникли сомнения или появилось недоверие к партнеру, то прежде чем строчить в инстанции, напишите партнеру свои сомнения, может он их быстро сам развеет. Не удовлетворитесь ответом, ну тогда пишите по инстанциям, которые по большому счету ни за что не отвечают, и за свои слова прежде всего.

2. Юридическая сторона. Поймите меня правильно, вот как Вы видите этот запрос? Особенно к страховой? "Здравствуйте уважаемые ВСК (или кто там у них), если БГ оператор, ответственность которого у вас не застрахована грохнется, то выплатите компенсации туристам или нет?..... Что должны ответить в страховой? Естественно нет..... Для того чтобы послать запрос, по которому имеются сомнения, нужно эти сомнения подтвердить противоречиями по законодательству. А я эти противоречия как раз не вижу, когда видела, я написала открытое письмо БГ, год назад мы все это обсуждали, добились недостающих документов и успокоились. И что писать? Мол подтвердите мои отсутствующие сомнения? Я так не умею

Я вас, конечно, уважаю, как и всех в турбизнесе. Но доверяй, но проверяй и в этом нет ничего кляузнического. Особенно в сложившейся ситуации на рынке.
Неужели вы думаете что партнер, особенно такой как БГ будет давать какие то разъяснения каждому "партнеру". Про отношение БГ к "партнерам" можно басни петь.
Пущай БГ ответит в этой теме зачем изначально была создана данная схема?
Вы аппелируете что у этого ООО доверенность от ТО? А кому он по договору давал доверенность ТО с ФИГами или просто ООО? Вы этот договор видели? Думаю, что нет. Так что договор у вас с ООО и бывшим ТО у которого нет ФИГ никаких уже, так как он исключен из реестра и договорных отношений, возможно, тоже нет, так как заключались они изначально с ТО. Ура.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Сб янв 31, 2015 7:50  

Турмаска писал(а):Уважаемые коллеги :На Троих, Camal, AYZEN, Kariatida и другие сомневающиеся в законности данной схемы.
Коллеги! У меня конструктивное предложение!
Очевидно, что с Библио Глобусом мы все равно будем работать на свой страх и риск. Предлагаю подстраховать себя не только мнением уважаемой remko, которую без сомнения есть за что уважать.
Суть: написать официальный запрос в Ростуризм - о законности данной схемы. Что бы в последствии было чем прикрываться в случае чего.
2. Написать официальный запрос в страховую компанию, страхующую БГшных операторов, будут ли выплаты туристам по такой схеме.
Написать нужно грамотно - тут без сомнения пригодилась бы помощь remko

Подозреваю, что данная схема законна на 100%.
Страховые все, к сожалению несостоятельны.
АТОР - труп.
Аппелировать можно только к вышестоящим инстанциям, которые, к сожалению некомпетентны. Перлы министра и говорящей головы все знают.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 31, 2015 16:17  

Пущай БГ ответит в этой теме зачем изначально была создана данная схема?
Не обязан. Я уже писала почему. Любая коммерческая схема, если она не противозаконна, то причины ее применения абсолютно не требуют объяснений. Это право любого юрлица, а также право сохранять причины в тайне, если решат, что это их коммерческая тайна. Если бы условия Вашего сотрудничества ухудшились из-за применения этой схемы, причем ухудшения касались бы только Вас, а других партнеров нет, то да у Вас есть право на получение объяснений. Но и у партнера есть право оставить все без объяснений. Просто отказаться от сотрудничества, если Вас эта схема не устраивает.

Но доверяй, но проверяй и в этом нет ничего кляузнического. Особенно в сложившейся ситуации на рынке.


Любое сотрудничество базируется на доверии, причем взаимном. Если возникают сомнения, то по этике делового сотрудничества принято прежде чем строчить запросы в организации контролирующие и вышестоящие, урегулировать все разногласия без привлечения третьих лиц. Это кстати у Вас написано и в Договоре действующем, где и как происходит урегулирование разногласий. Если у Вас сомнения возникли и ответов Вы от партнера не получили или они Вас не удовлетворили, то Ваше право обратиться за разъяснениями к юристу или иной правовой помощи.
Если порядок решения разногласий нарушается и не спросив партнера, Вы пишите запрос на предмет законности работы партнера в орган осуществляющий контроль, то это всегда будет жалоба. Уж поверьте.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 31, 2015 16:35  

Вот представьте, мы с Вами сотрудничаем, допустим по купле-продаже. Я завод выпускающий продукцию требующую лицензии. При этом продажники этой продукции не лицензируются по Закону. Потом я по своим каким-то соображениям решаю, что завод пусть поставляет всю продукцию только 1 покупателю, назовем его Торговый дом, а уже Торговый дом будет заниматься только продажей и все Договоры прошу перезаключить с Торговым Домом. И тут возникает кипеш из числа покупателей, которые начинают требовать - а это с какой стати? А почему у вас такая схема? А ну немедленно оформите лицензию как производители! И начинают строчить в контору занимающуюся лицензированием или осуществляющей контроль деятельности требования и письма на предмет объяснить законность действий завода и Торгового Дома.

Честно, я как Завод и Торговый дом больше с таким партнером работать не буду, причем неважно каков результат проверки будет. Не знаете сами почему так делают практически 99% предприятий? Сходите к юристу, он Вам очень популярно объяснит. Тот юрист, который скажет не знаю - уж извините хреновый юрист.

Так и тут, Вы прежде чем сомнения высказывать, обратитесь к юристу с вопросом, мол партнер предложил работу по такой схеме, вот Закон, вот другой Закон.... вот такие требования.... Если я соглашаюсь работать по такой схеме, какие риски меня ожидают? Законом такая схема допускается? Кто при такой схеме несет ответственность перед туристом? И обратитесь к юристу, которому доверяете и его консультации проверки не требуют. И если он выразит сомнения по лигитимности такой схемы или назовет ряд рисков для Вас и Ваших туристов, то уже с компетентным мнением можно обратиться к юристу партнера или руководству партнера, мол вот и вот конкретно..... Не дал ответа партнер, ну чтож - отказывайтесь от работы с ним. А если есть у вас длящиеся сделки (забронированные заявки дата начала тура которых наступает позже. Тогда не вопрос, вы пытались решить и урегулировать без привлечения третьих лиц. Тогда строчите жалобы в вышестоящий.....

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вс фев 01, 2015 21:12  

remko писал(а):Так и тут, Вы прежде чем сомнения высказывать, обратитесь к юристу с вопросом, мол партнер предложил работу по такой схеме, вот Закон, вот другой Закон.... вот такие требования.... Если я соглашаюсь работать по такой схеме, какие риски меня ожидают? Законом такая схема допускается? Кто при такой схеме несет ответственность перед туристом? И обратитесь к юристу, которому доверяете и его консультации проверки не требуют. И если он выразит сомнения по лигитимности такой схемы или назовет ряд рисков для Вас и Ваших туристов, то уже с компетентным мнением можно обратиться к юристу партнера или руководству партнера, мол вот и вот конкретно..... Не дал ответа партнер, ну чтож - отказывайтесь от работы с ним. А если есть у вас длящиеся сделки (забронированные заявки дата начала тура которых наступает позже. Тогда не вопрос, вы пытались решить и урегулировать без привлечения третьих лиц. Тогда строчите жалобы в вышестоящий.....

Ну и давайте зададим вопрос господам Мохову и Байбородину, послушаем их ответ. Действительно мы тут эмоции распаляем уже на 10 страницах, а ситуация тупиковая. Броним каждый день, но как выше отметили на свой страх и риск.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1321 гость