Eko avia банкрот

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ФиФа
Сообщения: 120
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 13:19  

Ув. коллеги! никогда не думала , что окажусь в такой ситуации icon_redface ибо 12 лет в туризме, была своя фирма. Последние два года в декрете, но наблюдаю ситуацию на рынке.
Это предистория ...
собралась у нас компания лететь в Гоа (чел 20 мам и детей) , одна девочка выступила организатором по содействию в покупке билетов и оформлению виз.Она дала нам телефон некой Ирины из Эко авиа, сказав что покупаем все тут icon_exclaim . я без задней мысли отправила деньги , впрочем как и все остальные.
Вылетать должны были вчера, вылетело 7 чел. icon_hair остальные остались без билетов!
По телефону фирмы отвечает адвокат, мол мы банкроты icon_hair Ирину( вроде как директора ) смыло :goodbye1:
погуглив нашла много инфы о том , что это фирма-мошенники. В рос реестре их нет.
сегодня наблюдали толпу разгневанных туристов в их офисе.
Посоветуйте как быть? куда обращаться? ростуризм? полиция?
PS прошу не осуждать, понимаю что сама лох :sad1:
Ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 28, 2015 13:24  

ФиФа писал(а):одна девочка выступила организатором по содействию

.....

Посоветуйте как быть? куда обращаться? ростуризм? полиция?


к девочке организатору ... за кукан ее и на пицунду

Аватара пользователя
ФиФа
Сообщения: 120
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 13:26  

так девочка как раз и улетела)))
тк она организатор и гл редактор журнала *** ей Эко авиа билеты организовали.
Ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 28, 2015 13:31  

ну да .... следовало ожидать ))

ростуризм тут не при делах .. турпомощь тоже

Вам в полицию

Аватара пользователя
ФиФа
Сообщения: 120
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 13:37  

они не ТО, как я полагаю, наверное в полицию в первую очередь...
Ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата...

Yyyyarik

Ср янв 28, 2015 13:52  

И только. Ростуризм и пр структуры тут не при чем. Даже если бы вы купили пакетный тур в тур агентстве и оно бы вот так слилось Ни Турпомощь ни Ростуризм вам бы не помогли.

Только в полицию. Пишите заявление о привлечении к Уголовной ответственности либо Ирины либо юр. лица. ст 159 часть будет зависеть от суммы.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 28, 2015 13:56  

да и на 7рых улетевших тоже пишите ... сговор ..не иначе

Аватара пользователя
ФиФа
Сообщения: 120
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 14:03  

за улетевших не думаю((( все же знаю организатора. оч порядочная дама.
думаю только полиция нам в помощь
Ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 28, 2015 21:04  

Вот ни разу не удивляет - результат увлечения всевозможными соцсетями и форумами по интересам..... Мошенники поняли, что это клондайк с непугаными чудаками.... Я ни разу не удивлюсь, что 14 мам собрали деньжат на поездку этим 7-м. Спасибо не скажут, но в вашем виртуальном кружке скоро будет весело.... когда вернутся отдохнувшие, они много чего услышат нового про себя.....
В полицию.....

magellan07
Сообщения: 1487

Ср янв 28, 2015 22:26  

..но в итоге в Индию отправились всего семеро, причем без обратных билетов....
http://www.tourdom.ru/news/biletnoe-age ... letov.html?

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 13:15  

о как, а как эти семеро возвращаться будут? Вот реальная история
http://www.hotline.travel/Inostrannyery ... y_v_indii/

я так понимаю, что именно про нее у нас офис жужжит несколько дней. Сначала даже говорили, что таких чуть ли 40 чел зависло:
объявилась клиентка, который сэкономила, купила себе чартер на ГОА где-то на стороне. По приезду в аэропорт к обратному рейсу выяснилось, что рейс был перенесен и улетел без нее. ПО законам штата Гоа прилет и вылет может быть только одной авиакомпанией, ближайший такой чартер будет 08/02, а виза тоже кончается, и была продлена только до 05/02.
А к нам она обратилась за билетом на регулярку. Авиабилетчики и выписали на Трансаэро в одну сторону, ни о чем не подозревая... но ее не посадили, т.к. прилетела не на UN... К слову, UN возвращает деньги полностью за этот билет.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт янв 29, 2015 14:48  

Yyyyarik писал(а):И только. Ростуризм и пр структуры тут не при чем. Даже если бы вы купили пакетный тур в тур агентстве и оно бы вот так слилось Ни Турпомощь ни Ростуризм вам бы не помогли.

Только в полицию. Пишите заявление о привлечении к Уголовной ответственности либо Ирины либо юр. лица. ст 159 часть будет зависеть от суммы.


ну что Вы пишите??? Если бы пакеты, да с оператором, Турпомощь бы вывезла.
Привет, самостоятельным туристам! Сколько еще кассиров должно кинуть, чтобы поняли, что пакетами - оно надежнее, или напрямую через Авиакомпанию!
Я всегда себе билеты напрямую беру у АК
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
ФиФа
Сообщения: 120
Контактная информация:

Пт янв 30, 2015 8:34  

remko писал(а):Вот ни разу не удивляет - результат увлечения всевозможными соцсетями и форумами по интересам..... Мошенники поняли, что это клондайк с непугаными чудаками.... Я ни разу не удивлюсь, что 14 мам собрали деньжат на поездку этим 7-м. Спасибо не скажут, но в вашем виртуальном кружке скоро будет весело.... когда вернутся отдохнувшие, они много чего услышат нового про себя.....
В полицию.....

да ладно это наша компашка, кинутых там оч много народу оказалось! пока я писала заявлению в полицию народ шел и шел ! разговаривала с некоторыми людьми, они летали через это агенство 3 года без косяков : :-(( :
Ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 830 гостей