Новый премьер Греции призвал начал борьбу с отелями All inc

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вс фев 01, 2015 10:57  

ооочень люблю Грецию и жителей...
но тоже считаю, что ALL -зло,
хотя, наверное, где-то это просто необходимо...

AMEGA2000
Сообщения: 58

Вс фев 01, 2015 13:49  

У нас в основном все туристы предпочитали ALL, бронируя при этом отели твердые 5* , это удобно, и все семьи с детьми хотят в основном все включено, мне кажется Греция будет не интересна этим летом из-за этого, большинство наверняка в Турцию поедут....

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вс фев 01, 2015 14:55  

скажу честно, Грецию выбирают исключительно из за моря и пляжей, в Европе они лучшие!!!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс фев 01, 2015 18:13  

Паазвольте! А кагжэ пляжеки в районе Олюдениза? Не хужэ Грецыи точно. Хотя все это индивидуально канешна. Никак гне пойму чем вам Олл не угодил? Он што - каму то жызни не дает? Да подавляющэе большынство хотелей в Грецыи сидят на завтраках и полупансе. На Олле - тока единицы...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вс фев 01, 2015 18:46  

AMEGA2000 писал(а):У нас в основном все туристы предпочитали ALL, бронируя при этом отели твердые 5* , это удобно, и все семьи с детьми хотят в основном все включено, мне кажется Греция будет не интересна этим летом из-за этого, большинство наверняка в Турцию поедут....

Ой, как хорошо! Потому что деткам по большому счету не важно название страны, им нужно море, аквапарк, а их родителям- снять головную боль по поводу питания.
И тогда в Греции будет не бум за 300 евро в неделю, а качественный турист.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вс фев 01, 2015 19:01  

Полосатый
нее, таких пляжей, как на кефалонии, закинтосе, скопелосе и на др. островах точно нет...
материковая чуток хуже (на мой взгляд), но тоже достойные места встречаются...
шоб изумительно красиво было и море и природа, такое единение только тама)))

а кухня- :good:
а греки-душевные люди...

олл - по деньгам выгодней...в особенности, тем кто много ест :lol:

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вс фев 01, 2015 21:50  

Наш народ сначала платит бешеные деньги за ALL, весь отпуск кушает и пьет, потом охает по поводу приобретения лишних кг, по приезду тратит еще более бешеные бабки на спа салоны , фитнес центры и чудо таблетки для похудания. Я для себя давно решила- в моем возрасте жрать все включено вредно, поэтому уже много лет езжу только на завтраках.И кухню местную лучше узнаешь и для здоровья полезнее.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вс фев 01, 2015 23:07  

А я считаю что не обязательно съедать все, что на олле выставлено. Могу взять салат, кусочек рыбы и все.
Вообще для меня полупансион оптимально. Я днем часто уезжаю из отеля, обед прогуливаю. Муж ворчит. А вечером возвращаемся усталые. Уже лень куда-то идти. Особенно если отель на отшибе. Ужин в отеле в самый раз.
agent 008

Camal
Сообщения: 12410

Пн фев 02, 2015 10:51  

По себе скажу:
мне пофиг на Олл, завтраки - самое то.
а родителям олл просто банально удобнее, им без удовольствия таскаться в поисках местных кафешек. Они или поедут на экскурсию, или будут лежать на пляже.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 02, 2015 11:02  

:love1:
stina писал(а):ну и правильно... отели All Inclusive - это зло. По крайней мере в Греции. : hello :


Ага - особенно на больших островах - навроде Корфу.

Или в центрах цивилизации - наводе Халкидик
Изображение

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Пн фев 02, 2015 11:10  

Я не сторонница All Inclusive,сама предпочитаю только завтраки, но поехала с маленькими внучками и поняла........... половина отпуска уходит на то, чтобы купить им что-то перекусить.
Чую потреплют нам нервы семейные турики в этом сезоне.......
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн фев 02, 2015 12:57  

Платить за all чтобы им потом не пользоваться - финансовая грусть
all нужен в странах, где выход за пределы отеля неинтересен и не планируется
Да и вообще по моими личным наблюдениям, all никогда не бывает так же вкусен, как еда в ресторанчиках за пределами отеля
Ну я не знаю конечно, на вкус и цвет, но all в Греции, Испании, Италии - это грусть. Исключение - какой-нибудь клубный отель на отшибе. Но ехать в таковой в этих странах - грусть в квадрате.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн фев 02, 2015 15:17  

маринелла писал(а):
AMEGA2000 писал(а):У нас в основном все туристы предпочитали ALL, бронируя при этом отели твердые 5* , это удобно, и все семьи с детьми хотят в основном все включено, мне кажется Греция будет не интересна этим летом из-за этого, большинство наверняка в Турцию поедут....

Ой, как хорошо! Потому что деткам по большому счету не важно название страны, им нужно море, аквапарк, а их родителям- снять головную боль по поводу питания.
И тогда в Греции будет не бум за 300 евро в неделю, а качественный турист.

де жа вю
только что -буквально на прошлой неделе на фейсбуке оппонировала египтянам ...дажа фраза эта же про качественного туриста
Скажите пожалуйста- а с некачественным туристом отели работают уже в убыток себе?
ну давайте уберем всех некачественных
им на смену тут же придут качественные? те что будут активно колобродить .есть-пить не в отеле и машинки брать ?
то естьсейчас эти туристы в Грецию не едут?
а как только олл уберут-тут же приедут?
или все кто хочет греческого ББ-они все же едут?
тогда зачем убирать олл?
неужели ББ-шники размножатся тут же?
а олльники -они паразиты на нежном греческом теле? И то что под них работают отели ,трансферы,крестьяне- ну давайте это все уберем.половину отелей закроем.половину трансферных бусов продадим.половину персонала уволим и поток продуктов в отели направим на рынок....
полегчает?
Когда работающие в туриндустрии начнут рассуждать на три копейки шире чем просто подсчитывать дневной оборот?
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн фев 02, 2015 15:47  

Вот что мне и всем моим туристам нужно в Каталонии - это оплаченный пансион в отеле, т.к. в курортных городах за пределами отеля еда - это грусть в кубе..... Так что даже если я в отеле бываю крайне редко, пансион у меня будет оплачен исключительно по причине отсутствия мест, где мне комфортно будет поужинать. Просайгачила ужин, без проблем попрошу отель подать в номер холодный ужин, большинство эту услугу предоставляют бесплатно. А за пределами пичалька. Т.к. это либо кафе с фастфудным ассортиментом, либо рестораны с неторопливым обслуживанием. Вне курортных городов с 12 часов дня до 8 вечера не то что фаст фуд, вообще поесть негде. И то в 8 вечера только открываются едальни, а подадут хорошо если часам к 9 вечера.

Я могу ответить на вопрос например где в 2 часа дня поесть в центре Барсы.... это бикмачные типа макдональдса или кафе быстрого питания в торговых центрах или на рынке. И больше нигде.....

Где поесть в Салоу в те же самые 2 часа дня? многочисленные кафе где вам придется есть за уличным столиком, в лучшем случае под зонтиком, и предложат меню из максимум 5 блюд, это жареные колбаски с картошкой фри, это жареные рубленные бифштексы с картошкой фри, это макароны карбонара или балоньезе, это рис с кусочками овощей гордо называемая паэлья, ну и пара видов сендвичей. Из супов гаспачо из консервной банки или бульон из кубика Галина Бланка. И все..... Если для кого-то такой ассортимент является шедеврами местной кулинарии, то для меня все это сущая отрава.
Аналогично - Калелла, Ллорет дель мар и далее по списку курортных поселков. Исключение Камбрилс, в сезон днем работают рыбные рестораны и кафе с ассортиментом пошире и блюдами повкуснее. Покажите мне ребенка или подростка, который с удовольствием ест рыбу, причем не раз в неделю, а в течение 2-х недель каждый день.... И Ситжес, где около часа дня на набережной открываются все рестораны и кафе и ассортимент вполне себе нормальный.

С Грецией все гораздо веселей и понятней, за пределами отелей найти уютное место поесть с вполне нормальным ассортиментом проблем нет. Проблема - это доехать до поселка с этими тавернами. НО!!!!!! Чаще всего чем лучше отель, тем пустыннее округа.

На счет Италии - абсолютно согласна, т.к. в отеле привязываться к питанию глупо, на воле все горазво вкуснее и ассортимент разнообразнее.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн фев 02, 2015 18:05  

remko писал(а):В Греции была, мне она не подходит для своего отдыха


Вот мне тоже греция совсем не подходит... Три попытки - и все как-то ни рыба-ни мясо... Ну не цепляет. И дети сказали чтоб в Грецию, если что, сам ездил. Ибо, нифига там нет кроме моря и развалин :)))
Уж, побейте меня, конечно, но в Бенидорме по-мне так и пляжи лучше и парки развлечений не просто есть, а в избытке. Про Майорку вообще по поводу пляжей и воды промолчу....
Но все же, ближе к Греции... Давайте смотреть на вещи реально:
Семья 2 взрослых + 2 ребенка. Допустим неделя в Элунде экономично: ELOUNDA RESIDENCE 4*
Неделя на четверых на полупансионе 116000 рублей с 07.06 у Корала (просто чтоб можно было проверить)....
Тот же отель, те же даты и состав НО по ALL 138000 руб. Считаем разницу: 22000 руб. Переводим в валюту, которой будем расплачиваться в ближайшей к отелю таверне и магазинах: 280Евро (а то и меньше)....
И что, господа, хорошие? Прилично пообедать в Элунде семьей из 4-х человек с салатом, супом и горяцим вторым блюдом + десертик типа мороженое с фруктами и, конечно, бутылочкой вина и напитками для детей (10 и 13 лет) меньше чем за 80-100Евро у меня, лично, не получается. Если не совсем уж в тошниловках, где фастфуд дают. К тому прибавим напитки и алкоголь в течение дня и вечера (в том числе за ужином в отеле на полупансионе).... МММММ получим от 150 Евро в день расходов на четверых.... Умножим на 7 =1050 Евро
Вывод: я лучше доплачу 280 евро чтоб голова не болела... А на сэкономленные 770 Евро и в таверну схожу пару раз и экскурсии прикуплю :)))
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 792 гостя