БРИЗ уводит наших клиентов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

amega
Сообщения: 35

Вт фев 10, 2015 11:11  

Как вы думаете коллеги, корректно или нет поступает БРИЗ, бронируем через них круизы, естественно они получают контактную информацию личного характера от круизёров, потом пользуются этим и присылают предложения от своего имени на почту нашим клиентам, скорее всего с дисконтом, хотя Бриз говорит, что цены одинаковые. Сталкивался ли кто с такой ситуацией и как вы считаете, не проще ли бронировать напрямую в круизных компаниях?

Caramel
Сообщения: 1143

Вт фев 10, 2015 11:26  

Никогда никому не даю контактные данные туристов. Вместо телефонов и е-мейл туристов вписываю свои. Иначе уведут, желающих много.

amega
Сообщения: 35

Вт фев 10, 2015 11:33  

Мы тоже не давали) скорее всего представитель на борту во время круиза собирал данные, как проходит круиз, какие замечания есть и там наверняка указывалась информация.....

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 10, 2015 11:34  

Блин, детский сад ясельная группа.... ей богу..........
Никогда никому не даю контактные данные туристов. Вместо телефонов и е-мейл туристов вписываю свои. Иначе уведут, желающих много.
Ну вот, сразу видно что не из песочницы ясельной :lol:
Я тоже не понимаю, для чего и зачем давать кому-либо, контакты туристов?
Это делают только те, кто сами не желают работать со СВОИМ клиентом и вести его, а готовы переложить свои обязанности на чужие плечи - таких желающих в ясельных группах нашего детского сада - предостаточно.
Лично я, контакты туриста, только проверенным многолетним Партнерам, могу дать, если в этом, есть действительно необходимость... И уж точно не буду заполнять контактную информацию о клиенте, если где-то ее просят в моей заявке - со своим клиентом, каждый должен работать САМ и вести его.
Ну а кто не хочет, пусть потом не открывает подобных тем и не плачется....
Здесь не песочница, а бизнес, в котором принято охранять и оберегать свои интересы и клиентов.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 10, 2015 11:35  

amega писал(а):Мы тоже не давали) скорее всего представитель на борту во время круиза собирал данные, как проходит круиз, какие замечания есть и там наверняка указывалась информация.....

Тогда найдите ту фишку, по которой ваши туристы, будут держаться вас, а не метаться как вша на гребешке....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт фев 10, 2015 11:42  

они уже лет 10 так делают, все знают давно....
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Вт фев 10, 2015 11:49  

stina писал(а):они уже лет 10 так делают, все знают давно....

+100
история стара как мир...
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

REGTR
Сообщения: 274

Вт фев 10, 2015 12:50  

у нас тоже было такое:)), но если туристы постоянные и Вы их устраиваете- то бояться не чего..
у нас было и Натали звонили туристам..

Caramel
Сообщения: 1143

Вт фев 10, 2015 13:08  

REGTR писал(а): но если туристы постоянные и Вы их устраиваете- то бояться не чего..

Мужей постоянных уводят, что уж говорить про туристов:)))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 10, 2015 13:15  

Caramel писал(а):Мужей постоянных уводят, что уж говорить про туристов:)))

ЗАЧЕТ! :good: :good: :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт фев 10, 2015 15:17  

К примеру: У наталей анкеты на визы заполняете для туристов да хоть по тем же круизам? вот вам и контакты))))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Caramel
Сообщения: 1143

Вт фев 10, 2015 17:22  

Да, с визами действительно так. Приходится светить телефон. Но е-мейл в любом случае в шенгенскую анкету не пишу.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вт фев 10, 2015 20:18  

REGTR писал(а):у нас было и Натали звонили туристам..



Мне звонили из НТ как туристке (безвизовое направление, телефон в контактах оставила свой).
Выборочный прозвон с вопросами о прошедшем туре.
Поговорила как туристка)
Рекламой опосля не донимали, не эсемесили.

Получаю рекламу по личному мэйлу от ДСБВ, с которыми работаю, но личную почту не светила и от Азурры Виаджи, с которыми не работала никогда.
Рассылка от ТО по добытым мэйл-базам абы кого и в никуда.
Падает в спам.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 11, 2015 11:51  

REGTR писал(а):
у нас было и Натали звонили туристам..


А у нас наоборот: туристы из нашей страны звонят в Натали турс и интересуются бронированием туров, а их, туристов, вежливо направляют в наше ТА ! :crazy:
.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср фев 11, 2015 13:45  

tambovskii_volk писал(а):А у нас наоборот: туристы из нашей страны звонят в Натали турс и интересуются бронированием туров, а их, туристов, вежливо направляют в наше ТА !


Вот Волчара : ok : ! И все таки у него шоколадно и катается как сыр в масле, в то время как менеджеры российских ТА из-за кризиса вынуждены вставлять себе золотые зубы.!!!!!!!
Учитесь все у ВолкА!
Слив зачОтный :big lol:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 791 гость