Что нужно сделать и кто потом будет виноват?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт фев 24, 2015 15:38  

BTL писал(а):Удешевить стоимость перелетов внутри страны. Дороги строить, реставрировать памятники архитектуры - про это и говорить не нужно - это очевидно.
.

Золотые слова:)) Стоимость внутренних перелетов вызывает недоумение.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 24, 2015 15:46  

Иногда,правда, безумные цены на авиаперелёты и способствкют внутреннему туризму.

У меня как то покупали Якуты тур в патайю.

Им было проще и дешевле прилететь в Москву (на секунду - из якутска) - переночевать в ней и вылететь в Патайю.

И вернутся столь же не лёгким способом.
Изображение

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 15:58  

minihotel писал(а):
ilya_abc писал(а):по сути: в прошлом году субсидирование авиаперевозки шло только на московские вылеты,

Так все ясно и понятно - откуда идут денежки, туда они и возвращаться должны...
А вообще Питер, это тяжелый город для работы....
Это мое личное мнение и многолетний опыт - Питер один из самых тяжелых...
Наверное транспортная монополия тоже тому причиной...
Билеты к нам, по сравнению с той же Москвой, намного дороже...


ничего, мы справляемся, в прошлом году + 35-40 процентов прирост (с помощью Дмитрия)... другой вопрос, что у нас наиболее популярна Абхазия, но и Сочи (как регион) ничего так, главное знать, что продаешь, а уж альтернатив там на любой вкус и кошелек )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 16:01  

конструктивно: больше билетов хороших и разных и мы обеспечим загрузку не только а\порта Адлер (Сочи + Абхазия), но и Крым и все, что хотите...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 16:17  

BTL писал(а):Столько на Урале шикарных мест, которым туризм помог бы развиться, восстановиться... Туринск, Ирбит, Верхняя Синячиха...

Абсолютно верно :good:
Tyckb их не развивают те, кто должен этим заниматься - значит государство пусть создает те условия, которые сподобят заниматься родными просторами - нефиг тем кто нас гнобит, везти свои денежки...
Нужно здесь СОЗДАВАТЬ и популяризировать!
Вот здесь упоминали недорогой отель на Розе Хутор, о котором даже не слышал, живя и работая здесь...
Задался целью спросить и узнать, т.б. что теперь и зять там же работает...
Вот он вчера и выдал, что пошел посмотрел, пообщался...
НОРМАЛЬНО, хотя и бюджетно...
А теперь вопрос - а КТО отдыхает в этом отельчике? - думаете наши?
НЕТ, в основном иностранцы - нашим судя по всему, не выгодно продавать дешевенькое, работающего по принципу хостела (утрирую)...
BTL писал(а):Удешевить стоимость перелетов внутри страны. Дороги строить, реставрировать памятники архитектуры - про это и говорить не нужно - это очевидно.

Обеими руками одобрям....
BTL писал(а):Обустройства мест для "санитарных" остановок хромает. Поесть часто негде,ну не хочется есть с клеенок, на которых жир и копоть толком не отмыты. А уж про удобства на улице, вообще молчу.
А вот это все, работа местных властей - вы посмотрите как этот вопрос отработан на нашем Юге - и дороги теперь классные в своем абсолютном большинстве, и вдоль дорог есть и отельчики и общепит и рыночки - и все это теперь цивильно сделано и организовано, и не то что раньше....
Думаю, что и у вас на Урале, как и в любом из тех регионов где будут проходить матчи ЧМ-2018, тоже все сделают. А вот дальше, нужно свои местные власти шевелить, чтобы они делали то, что им положено делать. А когда будут сделаны дороги, и на них будут сделаны и санитарные зоны, то там и рыночки появятся и общепит, и где остановиться и переночевать...
BTL писал(а):Мне кажется помимо моря (об этом уже СТОЛЬКО сказали) мест интересных полным-полно.

Да если здесь сейчас, каждый начнет перечислять то, что есть в его городе, его регионе, и даже не напрягая мозг и не копаясь в памяти, здесь столько перечислят, что тема получится такая, какие у нас идут здесь, по объему, из бестолкового т репа и демагогии....
BTL писал(а):Молодые люди не знают историю России сейчас. Ну совсем. Это катастрофа просто.

21-го февраля, любима меня по торговому центру выгуливала - нужно гардеробчик менять, т.к. скинул 18 кг....
Так вот присмотрела мне куртяшку,............ подошли оплачивать и давая молодую доставать, а если скидки вообще? а есть ли скидки пенсионерам? а есть ли скидки ветеранам Куликовской битвы?
Чо-то она повелась на ветеранов Куликовской битвы и начала мне что-то объяснять на полном серьезе, объясняя мне какие бумажки и где, мне нужно заполнить и т.д.
Чес слово, как-то не по себе стало - она действительно НЕ ЗНАЕТ что это за битва и когда она была...
Так вот я не сдержался - выдал по полной - пусть стыдно хотя бы будет - хотя очень сомневаюсь что будет ей стыдно....
BTL писал(а):Если говорить о крупных городах. Уже много интересного. Но .... При всей моей любви к родному городу. - общественный транспорт ходит отвратительно.
НЕ знаю... Я в вашем городе, в 93-м году, в общей сложности, провел более полу года...
Хоть у меня была машина под (_!_) но по городу в основном, перемещался пешком...
Именно пешком, нужно с городом знакомиться - толку больше будет.
Я до сих пор представляю и помню, как, мимо каких магазинов, по каким улицам, пролегал мой путь от "Центральной" до ювелирного завода на 8-е марта. Даже номер трамвая помню, хотя ехал на нем один раз, т.к. отпустил водителя. Уверен, что в Ебурге за 20 лет все изменилось, но как были улицы и такие привязки как ОМЗ, стадион и другие, так они и остались. Потому если приеду, то легко соориентируюсь, хоть в Ебурге, хоть в Челябе, хоть в Златоусте или в любом другом городе и городке, в которых приходилось тогда побывать (и до Шайтанки)
НЕ знаю, много где бывал на просторах СССР, но Урал и люди там, мне всегда нравились....
С удовольствием на Урал приезжал и по работе и к друзьям - жаль, что многих из них, сейчас уже нет с нами .....
BTL писал(а): При всей моей любви к родному городу. - общественный транспорт ходит отвратительно. Информации на остановках очень мало. Надписи с названиями улиц на английском только только (ну может второй год) как стали появляться. Указателей различных явно не хватает. И нет у нас на каждом шагу экскурсионных бюро, которые предлагают экскурсии по городу, по области и т.п. Ну тут двояко, спрос рождает предложение, в первую очередь.
Будь уверена - через пару лет у вас все это будет и сама будешь поражаться как и что сделали...
Будет и у вас в автобусах стоять телегид, который по ходу движения делает типа экскурсию, рассказывает и показывает ваш город.....
БУДЕТ - будте уверены - за оставшиеся 2-3 года все сделают....
У нас тоже этого не было и транспортная составляющая была тоже никакой и разношерстной - приедь сейчас и посмотри что теперь по этому вопросу.
И так же будет сделано во всех городах и регионах, которые примут ЧМ-2018...
BTL писал(а):Это дешевле с учетом билетов до Нью-Йорка и обратно, чем так же подробно побывать, допустим в Красноярске, на Байкале, на Камчатке.
НЕ помню, сколько мне стала поездка моих девочек на Байкал - но где-то в соточку уложился, за 8 дней пребывания....... Пусть даже при том, что девочки ни в чем себе не отказывали в смысле экскурсий и покупок сувениров, но сотку за недельку...
А забыл основное - у них тогда дорога была халявной (последний год когда можно было военным на халявку прокатиться по родным просторам)
Так же помню, как Партнер и учитель, выходит на связь из Самары и задает вопрос, что мы по Адлеру можем предложить в противовес Турции на май месяц и выдает составляющие Турецкого тура в и стоимость... Ответил по честноку - смогу предложить лежак на пляже, если за питание мы с ним, оплатим сами. :lol: ох и давненько это было..............................
Проблем по родным просторам, просто предостаточно, но это не означает, что у нас чего-то там нет и отдыхать тоже негде - все у нас есть, только нужно знать то что продаешь и уметь башкой думать, чтобы соединить все хаАчу с мАгу и возможностями курорта....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 16:23  

ilya_abc писал(а):но и Сочи (как регион) ничего так, главное знать, что продаешь, а уж альтернатив там на любой вкус и кошелек )))
А я чо говорил всегда - Сочи тем и хорош, что можно подобрать достойные варианты на любой вкус и кошелек - здесь очень многое можно стыковать и тем самым уменьшать затратную часть....
ilya_abc писал(а):конструктивно: больше билетов хороших и разных и мы обеспечим загрузку не только а\порта Адлер (Сочи + Абхазия), но и Крым и все, что хотите...
Это из года в год, повторяется, повторяется и повторяется и сколько этот вопрос не подымался, хоть Ткачевым, хоть на выставках - одни обещания и отмазки....
Лично я верю только в одно, если начнут свои полетки ставить ТО, может быть и на регулярку скинут цену... Хотя вполне реально, что может и наоборот произойти, что в пакетах, перелет будет немногим дешевле, чем регуляркой и особенно в летнем сезоне.
Как не крути - это бизнес, а бизнес направлен на извлечение максимальной прибыли, а не на благотворительность и разбазаривание....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 24, 2015 16:35  

minihotel писал(а):НЕ знаю, много где бывал на просторах СССР, но Урал и люди там, мне всегда нравились....

Приятно! Уральцы в большинстве своем настоящие и трудяги, к тому же..
Против сочинцев тоже ничего не имею, правда (без издевки, просто констатация факта) большинство из тех, с кем приходилось общаться, родом из городов Сибири, Урала, из Мурманска даже. С коренными сочинцами общалась немного, но впечатления были приятные. : :) :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 17:10  

BTL писал(а):Приятно! Уральцы в большинстве своем настоящие и трудяги, к тому же..

Даже ваши ............. даже не знаю как назвать - их знала вся России, в том числе и до 90-х - для меня это были и соперники в спорте, друзья по жизни, и помощники в моих делах на Урале...
Хорошие ребята, которые попали в те условия 90-х............
Но именно друзья по спорту помогли тогда наладить на Урале все дела и вывести на нормальный рабочий уровень... Потому могу сказать, что от работяги в самой глубинки Уральской, до верхушки на предприятиях и тех, кого больше нет с нами - все это Уральцы и классные люди...
Ни одного не смогу вспомнить, с которым там пересекся по делам или по жизни, что он козлик безрогий - со всеми и во всем сложились нормальные отношения и всегда можно было расчитывать на руку помощи, а не на толчек в спину....
BTL писал(а):Против сочинцев тоже ничего не имею, правда (без издевки, просто констатация факта) большинство из тех, с кем приходилось общаться, родом из городов Сибири, Урала, из Мурманска даже.

Ну про Мурманск и область, даже говорить не бум - там прошли лучшие годы молодости - таких отношений, как в закрытых поселочках на побережье - больше вообще никогда и нигде не видел....
BTL писал(а):С коренными сочинцами общалась немного, но впечатления были приятные. : :) :
А кто у нас коренные сочинцы? Уж всяко не русские или армяне, или греки :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 24, 2015 19:49  

minihotel писал(а):Да если здесь сейчас, каждый начнет перечислять то, что есть в его городе, его регионе, и даже не напрягая мозг и не копаясь в памяти,


Я и предлагаю - назовите! Мы заразим туристов. Сначала, может и немного, зато потом подтянутся. Когда Ф.Ф.Преображенский в одной из веток предлагал назвать направления, места , никто особо не отозвался . А зря. Это было бы очень интересно.
Кострома, Тверь, Ярославль, Казань... Куда еще? Многое же можно предложить. Не говорю про рекламу. Она не приветствуется в Курилке (что правильно), ну а почему ТА не упомянуть хотя бы классные уголки своего края?
Как-то отправляла туристов в Подмосковье. Измучилась искать куда им можно съездить, кроме Красной Поляны. Сейчас много где что реставрируется, организуются места развлечений. Как узнать? Вот в чем вопрос!
Не поверю, что есть ТА, у которых ни разу не возник вопрос по отдыху в России.
Масса сейчас авторских туров - это востребовано. Стандартов, многие не хотят! А что и где нестандартное предлагают? Может не знаем мы?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 24, 2015 20:10  

BTL писал(а):
minihotel писал(а):Да если здесь сейчас, каждый начнет перечислять то, что есть в его городе, его регионе, и даже не напрягая мозг и не копаясь в памяти,


Я и предлагаю - назовите! Мы заразим туристов. Сначала, может и немного, зато потом подтянутся. Когда Ф.Ф.Преображенский в одной из веток предлагал назвать направления, места , никто особо не отозвался . А зря. Это было бы очень интересно.
Кострома, Тверь, Ярославль, Казань... Куда еще? Многое же можно предложить. Не говорю про рекламу. Она не приветствуется в Курилке (что правильно), ну а почему ТА не упомянуть хотя бы классные уголки своего края?
Как-то отправляла туристов в Подмосковье. Измучилась искать куда им можно съездить, кроме Красной Поляны. Сейчас много где что реставрируется, организуются места развлечений. Как узнать? Вот в чем вопрос!
Не поверю, что есть ТА, у которых ни разу не возник вопрос по отдыху в России.
Масса сейчас авторских туров - это востребовано. Стандартов, многие не хотят! А что и где нестандартное предлагают? Может не знаем мы?


Всё паросто - никто не хочет связываться с ПРеображенским.

Он чудак.
Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 24, 2015 20:35  

Кострома писал(а):Всё паросто - никто не хочет связываться с ПРеображенским.

Он чудак.


Да? Мне так не показалось. Я, правда, не так давно пристально слежу за Курилкой,так уж вышло. Впрочем, сложилось ощущение, что "все мы немножко лошади,каждый из нас по-своему лошадь".. Это я Маяковского люблю. :lol:
Чудак - это как раз таки неплохо. Интересно, как минимум

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт фев 24, 2015 20:43  

BTL
согласна с Вами, многие великие люди, судя по их жизнеописанию, были знатными чудаками, причем в хорошем смысле слова..
по теме - еще добавила бы Тверскую область.. -Весьегонск и тд

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Вт фев 24, 2015 21:01  

Коллеги, пока обсуждения (рассуждения) более эмоциональные, чем рациональные, мне так кажется. Если нет конкретных предложений, может все это может вылиться, по крайней мере, в пожелания? В мечтания? :poz4: Что мешает российской туриндустрии создать 10% ВВП, как, например, это делает индустрия США?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 24, 2015 21:33  

BTL писал(а):
Кострома писал(а):Всё паросто - никто не хочет связываться с ПРеображенским.

Он чудак.


Да? Мне так не показалось. Я, правда, не так давно пристально слежу за Курилкой,так уж вышло. Впрочем, сложилось ощущение, что "все мы немножко лошади,каждый из нас по-своему лошадь".. Это я Маяковского люблю. :lol:
Чудак - это как раз таки неплохо. Интересно, как минимум



Я с опечатками пишу.
И в этом случае тоже
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 24, 2015 21:34  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Коллеги, пока обсуждения (рассуждения) более эмоциональные, чем рациональные, мне так кажется. Если нет конкретных предложений, может все это может вылиться, по крайней мере, в пожелания? В мечтания? :poz4: Что мешает российской туриндустрии создать 10% ВВП, как, например, это делает индустрия США?



Одноэтажную америку читали?

Вот то и мешает
Изображение

  •   Информация