Что нужно сделать и кто потом будет виноват?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Caramel
Сообщения: 1143

Ср фев 25, 2015 3:32  

А вот это все, работа местных властей - вы посмотрите как этот вопрос отработан на нашем Юге - и дороги теперь классные в своем абсолютном большинстве, и вдоль дорог есть и отельчики и общепит и рыночки - и все это теперь цивильно сделано и организовано, и не то что раньше....

На чьи деньги? У нас в каждой деревне и городе Олимпиады не проводятся.

А вообще не хочу отдыхать в нашей стране! Хочу отдыхать на теплых морях! Имею я право на свое собственное "хочу"?!

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 11:41  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Коллеги, пока обсуждения (рассуждения) более эмоциональные, чем рациональные, мне так кажется. Если нет конкретных предложений, может все это может вылиться, по крайней мере, в пожелания? В мечтания? :poz4: Что мешает российской туриндустрии создать 10% ВВП, как, например, это делает индустрия США?


Профессор! Зачем вынуждать коллег изобретать велосипед- если уже давно все придумано?

Реклама и промоушен- вот 2 столпа, на которых строится интерес потенциальных ПЦ к определенному региону.
Для примера, изучите опыт Алтайского края, о существовании которого 4 года назад большинство присутствующих здесь не подозревали :lol:
Сейчас данный регион- в числе лидеров (да-да, коллеги!) по приему туристов.
Откуда результат? Первое и основное- РАБОТА ( а не распил выделенных средств) краевых властей по продвижению региона.Вот вы посмотрите- какой год кряду - кто основной партнер "Интурмаркета"? А как они там стоят? Стенд квадратов на 300, девки в кокошниках поют, медведи ходят, черепки и кости чьи-то лежат- выставлены на обозрение, поделки, шишки- коренья,медовуху продают- раздатки красочной навалом -и все это во главе с губернатором и другими официальными лицами с которыми можно РЕШАТЬ ВОПРОСЫ, а не заниматься болтовней...

Хабы , цены на перелеты\размещение немаловажно, но ИМХО - вторично.

Аргументирую. Стремлением посмотреть отдельную страну\регион\город движет ИНТЕРЕС , подогреваемый рекламой.
ЦЕНА вопроса, при правильной постановке всех составляющих-ВТОРОСТЕПЕННА.
Меня всегда умиляют высказывания типа в России отдыхать \летать \ездить\кушать.......ДОРОГО.
Сразу задаю вопрос ДОРОГО- ЭТО ПО СРАВНЕНИЮ С ЧЕМ? С аналогичными предложениями за границей? . Нет ! Их априори и быть не может, т.к. Россия- это не заграница.
С подобными услугами в других городах внутри России? Так езжайте туда и продолжайте дальше экономить. Рассматривайте районную радиовышку вместо Спаса на Крови. Не хочется?
Так по сравнению с чем? с ВАШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ?
Вот это допускаю. Совецкое воспитание у многих: " Заграница- это ВЕСЧЬ, рашка- АТСТОЙ" И Расейское дороже импортного быть не может!!!
Может, господа , может. И будет.Т.к. страна наша - северная, нам надо покупать зимой норку жене и валенки себе, а так-же отапливать всю свою недвижку.
Если это кто-то понять не может,- так пусть в 101 раз едет в Анталью- к чему чушкам апельсины?

Отвлекся что-то я :hmm: Ага.
Еще раз повторюсь- РЕКЛАМА и ПРОДВИЖЕНИЕ России\ региона\города. Всеми известными способами, но с помощью ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ и РЫЧАГОВ, а не силами отдельно взятых ТО- маловато их будет ,однозначно.

И конечно первично- наличие государевой воли на все это. :good:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 11:51  

Caramel писал(а):
А вообще не хочу отдыхать в нашей стране! Хочу отдыхать на теплых морях! Имею я право на свое собственное "хочу"?!

нет.
сказали жрать всем черный хлеб- говорите "ку" и жрите

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 25, 2015 11:59  

Caramel писал(а):
А вот это все, работа местных властей - вы посмотрите как этот вопрос отработан на нашем Юге - и дороги теперь классные в своем абсолютном большинстве, и вдоль дорог есть и отельчики и общепит и рыночки - и все это теперь цивильно сделано и организовано, и не то что раньше....

На чьи деньги? У нас в каждой деревне и городе Олимпиады не проводятся.

А вообще не хочу отдыхать в нашей стране! Хочу отдыхать на теплых морях! Имею я право на свое собственное "хочу"?!



Вы простите, в Вооружённых силах служите, или в МВД?

Хотит отдыхать на тёплых морях - отдыхайте - кто вам запрещает-то?
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 12:08  

BTL писал(а):Когда Ф.Ф.Преображенский в одной из веток предлагал назвать направления, места , никто особо не отозвался .

Ты при мне его, даже не упоминай - для таких, даже свою белоснежку не подыму....
BTL писал(а):ну а почему ТА не упомянуть хотя бы классные уголки своего края?

Мало того, УВЕРЕН, что в каждом регионе есть свои местные ТФ, которые занимаются этими классными уголками своего края!
BTL писал(а):Как узнать? Вот в чем вопрос!

Вот будь уверена, если мне понадобится Ебург и мне нужна будет узнать интересующие вопросы - я обращусь к местным (и не в форуме) и уточню. И если местный занимается тем, что мне нужно, значит он и будет выполнять мой подряд....
BTL писал(а):Масса сейчас авторских туров - это востребовано. Стандартов, многие не хотят! А что и где нестандартное предлагают?

Масса таких предложений...
Вот ко мне обратилась женщина, которая много лет разрабатывала и проводила свои экскурсии по западной Абхазии - понятно, что продвижению такого, нужно помогать и содействовать.....
Выдал полный картбланш и отдал соответствующий раздел в своем Каталоге...
Точног так же изъявила желание другая женщина, которая занимается тем же но на Азовском побережьи - и ей тоже самое предложил, и она сейчас делает странички по экскурсионке...
А уж как их продвинуть и донести до потенциального потребителя - это уже я сделаю ....
И причина проста - это действительно НУЖНО и востребовано...
А вот своим в Сочи и многим в других городах-курортах КК предложил взять на себя такие же разделы (экскурсионка) чтобы выставили, предложили и занимались ими - это ведь их хлебушек ........ словом ленивы от природы - привыкли на улице торговать.........
[отредактировано администрацией]
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 13:12  

Caramel писал(а):На чьи деньги? У нас в каждой деревне и городе Олимпиады не проводятся.

Блин! Как же надоели эти бредоносцы.....
Caramel!
Тогда узнай на досуге, как и на каких условиях и с каких денег строятся дороги (хотя бы) или все то, что относится к инфраструктуре города или края...
А если в вашей деревне, ваши руководители, НЕ готовы, или НЕ желают разрабатывать местные программы и участвовать в Федеральных - то Олимпиада здесь не при чем - дело в другом...
Олимпиада проводилась в Сочи, а дороги прекрасные по всему Краснодарскому краю...
Надеюсь доходчиво дал понять?
Caramel писал(а):А вообще не хочу отдыхать в нашей стране!

И флаг тебе в руки - здесь воздух будет чище :lol:
Caramel писал(а):Хочу отдыхать на теплых морях! Имею я право на свое собственное "хочу"?!
Имеешь право - хАти....
Желаю тебе, чтобы не только хАтелось, но и мАглось :dont know:
Kotaus писал(а):Сейчас данный регион- в числе лидеров (да-да, коллеги!) по приему туристов.
Откуда результат? Первое и основное- РАБОТА ( а не распил выделенных средств) краевых властей по продвижению региона.Вот вы посмотрите- какой год кряду - кто основной партнер "Интурмаркета"? А как они там стоят? Стенд квадратов на 300, девки в кокошниках поют, медведи ходят, черепки и кости чьи-то лежат- выставлены на обозрение, поделки, шишки- коренья,медовуху продают- раздатки красочной навалом -и все это во главе с губернатором и другими официальными лицами с которыми можно РЕШАТЬ ВОПРОСЫ, а не заниматься болтовней...
Абсолютно ............. на все сто ........ :good:
Kotaus писал(а):ЦЕНА вопроса, при правильной постановке всех составляющих-ВТОРОСТЕПЕННА.
Вот и я все время, в эту же тему, привожу пример своих девочек...
Вот хотели они посмотреть Байкал и все этому подчинили...
И какая фигня что самолет дорогой и как трамвай, с тремя остановками....
И какая фигня что размещение там, дороже чем у нас в Сочи в пике сезона....
И какая фигня, что попробуй еще места найди (в июле ездили)...
И какая фигня что за свои хАчу, заплатили около сотки за восемь дней...
Они хотели все это увидеть и пройти - и все это увидели и прошли...
Хотя как не крути, не было бы финансовых возможностей, наверное и не увидели бы...
Но увидели, до сих пор вспоминают и теперь собираются туда своими семьями...
Kotaus писал(а):Сразу задаю вопрос ДОРОГО- ЭТО ПО СРАВНЕНИЮ С ЧЕМ? С аналогичными предложениями за границей? . Нет ! Их априори и быть не может, т.к. Россия- это не заграница.

Вот и я о том же.... Даже что-то выносить и обсуждать не хочется.
Откройте любую тему по внутрянке - любой вопрос который хотели бы обсудить с теми, кто этим занимается, кому это интересно - обязательно появятся вот такие вот чудаки на букву "М", а так же другие бредоносцы и сравнивальщики и начинают умничать...
Что там сравнивать? - сравнивать нужно СРАВНИВАЕМОЕ
Я не знаю как можно сравнивать лимон и апельсин, хотя один и другой цитрус...
Kotaus писал(а):Вот это допускаю. Совецкое воспитание у многих: " Заграница- это ВЕСЧЬ, рашка- АТСТОЙ" И Расейское дороже импортного быть не может!!!

лЭйбл есть - значит веСЧ
лЭйбл нет - значит фуфляндия...
И я лично не понимаю и мой мозг не воспринимает, почему современное и качественное у нас, должно быть дешевле чем аналог заграницей?
Kotaus писал(а):Еще раз повторюсь- РЕКЛАМА и ПРОДВИЖЕНИЕ России\ региона\города. Всеми известными способами, но с помощью ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ и РЫЧАГОВ, а не силами отдельно взятых ТО- маловато их будет ,однозначно.
Согласен, но только в общем....
Государственных средств на все не хватит - местные власти должны шевелиться, разрабатывать проекты и защищать их в правительстве, попадая под Федеральные программы, и участвуя в их софинансировании... С чего ради то же государство, будет делать проселочную дорогу под Мухосранском, даже если она ведет к рекреационному объекту - это дело как раз местных властей, искать заинтересованных, консолидировать денежки и делать....
Есть разные источники финансирования под разные статьи...
У меня простой вопрос - почему в Краснодарском краи такие дороги - сделанные и ухоженные - они такие не только по трассе Дон, а по всему краю, даже в станицах...
И продвижение своего региона, это не дело государства, а дело местной власти....
Попробуй наши не соберись на выставку туристическую - могу представить какие подарки они бы получили от губера.... И уж не дело местных властей рекламироваться на клиента - это дело даже не ТО, а ТА в конкретных городах...
Вот наши, были зимой на том же Урале - большой десант туда мотался и рассказывал о себе...
Вот мне интересно, из тех кто здесь выступает и с Урала - они знали об этом? Они посещали эти презентации? Думаю вряд ли - а начни сейчас обсуждать и сразу будет понятно в чем причина....
И почему такая нужная информация просто НЕ ДОШЛА до тех, кто в ней действительно НУЖДАЕТСЯ!
А все это, как раз те слагаемые из которых и складывается успех и которые нужно додумывать, чтобы весь труд не пропадал впустую...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср фев 25, 2015 14:44  

minihotel писал(а):Откройте любую тему по внутрянке - любой вопрос который хотели бы обсудить с теми, кто этим занимается, кому это интересно - обязательно появятся вот такие вот чудаки на букву "М", а так же другие бредоносцы и сравнивальщики и начинают умничать...
Что там сравнивать? - сравнивать нужно СРАВНИВАЕМОЕ
Я не знаю как можно сравнивать лимон и апельсин, хотя один и другой цитрус...

Ну, если уж говорить по-русски, сравнивать можно СРАВНИМОЕ.
То что в каждой теме тут же появляются самые главные специалисты непонятно по чему - тут вы абсолютно правы. Любую тему начни, они тут как тут и все время несут один и тот же бред, без какой-либо конкретики, сплошные сопли, слюни и крики. Даже непонятно, какой смысл сто двадцать пятый раз писать одно и то же почти в слово. Видимо, знаний с годами не прибавляется, а в википедии про это не пишут.
Очевидно, что человек, изучивший частный сектор в единственном городе страны, никак не может считаться специалистом. Ну никак.
Вложения
07-1.jpg
07-1.jpg (43.11 КБ) 5302 просмотра
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 15:32  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
minihotel писал(а):Откройте любую тему по внутрянке - любой вопрос который хотели бы обсудить с теми, кто этим занимается, кому это интересно - обязательно появятся вот такие вот чудаки на букву "М", а так же другие бредоносцы и сравнивальщики и начинают умничать...
Что там сравнивать? - сравнивать нужно СРАВНИВАЕМОЕ
Я не знаю как можно сравнивать лимон и апельсин, хотя один и другой цитрус...

Ну, если уж говорить по-русски, сравнивать можно СРАВНИМОЕ.
То что в каждой теме тут же появляются самые главные специалисты непонятно по чему - тут вы абсолютно правы. Любую тему начни, они тут как тут и все время несут один и тот же бред, без какой-либо конкретики, сплошные сопли, слюни и крики. Даже непонятно, какой смысл сто двадцать пятый раз писать одно и то же почти в слово. Видимо, знаний с годами не прибавляется, а в википедии про это не пишут.
Очевидно, что человек, изучивший частный сектор в единственном городе страны, никак не может считаться специалистом. Ну никак.
Ну вот что ему можно ответить на подобное и стоит ли вообще.............
Последний раз редактировалось minihotel Ср фев 25, 2015 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср фев 25, 2015 15:49  

Я вот одного не могу понять.
Кострома, у Вас есть РЕАЛЬНЫЕ варианты, кроме Костромы, где Вы принимаете только поездами клиентов? Ну пока только рассуждения ни о чем, например о собачьих головах...
Миниотель, обсуждения и поучения ни о чем, основное - включите голову и изучайте, кому надо для этого письмена сочинского Буратины?
О Сочи НИЧЕГО не написано, только Я и мои члены семьи... Не об отелях, а именно о Сочи, могу даже подборку сделать.
В отношении Москвы и Подмосковья - кому надо - напишу массу вариантов неизбитых, могу в личку.
Вот один из них -тематический парк Воробьи. Прекрасное место для проведения досуга с детьми, прекрасно и удобно сделан на большой территории, цены доступные. Есть возможность покататься на лошадке (большой круг 50 руб), тир (лук и автомат с шариками), есть пейнтбольный клуб, недалеко озеро, несколько вариантов размещения, страусинная ферма, прекрасный и интересный парк камней,ночной мир (павильон), озера с лебедями. Сделан крайне удобно - всегда есть место, где покушать, уединиться и отдохнуть. Транспорнтая доступность отличная. Интересно для групп детей и семей, а особенно приятно в апреле и мае, когда нет снега.
По теме ветки - реклама, доступность и не мешать развиваться бизнесу. Прекратить воровать и не душить идиотскими проверками.
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Ср фев 25, 2015 15:54, всего редактировалось 3 раза.

January
Сообщения: 313

Ср фев 25, 2015 18:04  

Caramel писал(а):
А вот это все, работа местных властей - вы посмотрите как этот вопрос отработан на нашем Юге - и дороги теперь классные в своем абсолютном большинстве, и вдоль дорог есть и отельчики и общепит и рыночки - и все это теперь цивильно сделано и организовано, и не то что раньше....

На чьи деньги? У нас в каждой деревне и городе Олимпиады не проводятся.

А вообще не хочу отдыхать в нашей стране! Хочу отдыхать на теплых морях! Имею я право на свое собственное "хочу"?!

Имеете, конечно, вот отправите сто человек на ККК, и наскребете на Пхукет
:-)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 18:11  

January писал(а):Имеете, конечно, вот отправите сто человек на ККК, и наскребете на Пхукет
:-)

Неужели такой Пхукет дорогой, или на ККК у вас одна дешевка :lol: :dont know: :lol:
Вот коллега в параллельной теме, продает только наши пятерочки, а это значит что заявок пять - семь и на Пхукет заработала.... :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср фев 25, 2015 18:19  

January писал(а):
Caramel писал(а):
А вот это все, работа местных властей - вы посмотрите как этот вопрос отработан на нашем Юге - и дороги теперь классные в своем абсолютном большинстве, и вдоль дорог есть и отельчики и общепит и рыночки - и все это теперь цивильно сделано и организовано, и не то что раньше....

На чьи деньги? У нас в каждой деревне и городе Олимпиады не проводятся.

А вообще не хочу отдыхать в нашей стране! Хочу отдыхать на теплых морях! Имею я право на свое собственное "хочу"?!

Имеете, конечно, вот отправите сто человек на ККК, и наскребете на Пхукет
:-)

Что самое ужасное для меня - это то, что совсем не хочу продавать ККК. У меня легче продается то, что сама видела, знаю и люблю. Честно пытаюсь читать Минихотеля-Фауста, его оды о том, как хорошо в Сочи, как там красиво, цивилизованно и вообще замечательно. Хочу настроиться на позитивное восприятие, но не получается. Чем больше его читаю, тем большее отвращение к Сочи, не могу понять, почему. И как продавать?
На конец марта взяла рекламник в Сочи с Красной поляной, последняя надежда поменять свое отношение. Верю и жду.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 25, 2015 18:31  

Caramel писал(а):Что самое ужасное для меня - это то, что совсем не хочу продавать ККК.

Так не продавай, кто же тебя так насилует :lol:
Caramel писал(а):Честно пытаюсь читать Минихотеля-Фауста, его оды о том, как хорошо в Сочи, как там красиво, цивилизованно и вообще замечательно.

Покажи мне то место, где я вообще рассуждаю критериями !"что такое хорошо и что такое плохо"?
Покажи мне то место в моих одах, если наоборот всегда говорил, что НЕ ЗНАЮ таких критериев как хорошо/плохо или лучше/хуже!
Ты уж не приписывай мне свои умозаключения и бредни... :mib:
Caramel писал(а):Чем больше его читаю, тем большее отвращение к Сочи, не могу понять, почему. И как продавать?

Да у меня на бредоносцев, давным давно рыгательный рефлекс - но ничего живу как-то с этим....
Caramel писал(а):Верю и жду.
ЖДИ - сейчас все бросят и все тебе принесут и подадут........
Caramel писал(а):На конец марта взяла рекламник в Сочи с Красной поляной, последняя надежда поменять свое отношение.
Тот кто проводит рекламник - убейте в ней остатки потуг - незачем здесь такие продажники, пусть продают то, к чему душа лежит.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср фев 25, 2015 18:35  

Кажется, мы на брудершафт не пили.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 25, 2015 19:00  

Юлия-Юлия писал(а):Вот один из них -тематический парк Воробьи.


Посмотрела сайт парка. Если вы про этот http://www.birdspark.ru/about_park. То вообще здорово. У меня турист едет в командировку в Москву аж на 2 месяца. Снимают ему там квартиру. Едет с семьей. Двое детей - 5 и 7 лет, мальчики. Завтра же им посоветую съездить в один их\з выходных. Это ведь возможно? У них машина там будет.
Я не слышала про этот парк НИКОГДА. Спасибо за информацию. Они едут после майских праздников. Думаю, понравится детям очень. да и сама бы посмотрела. : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1979 гостей