Что нужно сделать и кто потом будет виноват?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн мар 02, 2015 17:22  

permtur писал(а):Нельзя как-то упорядочить все как-то... Чтоб частный дом - это частный дом, отель - так отель, all - так all, FB+ так пансион+напитки и т.д... А то херь какая - то.

Вот где согласна так согласна. Еще и время заселения-выезда тоже не мешало бы к какому-то единообразию подвинуть. Помню как-то в Подмосковье отправляла туристов. В Парк-отель Воздвиженское. Так там заселение в 17.00, освободить нужно до 15.00. Хорошо, что я на это внимание хоть обратила. Испытала некий шок даже. Возможно кому-то это удобно. Но если в каждом отеле, санатории это время будут на свой вкус устанавливать, это добавляет прелести, конечно. По Подмосковью сталкивалась не раз с подобным, время заселения варьируется от и до, что называется.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн мар 02, 2015 17:24  

BTL писал(а):
permtur писал(а):Нельзя как-то упорядочить все как-то... Чтоб частный дом - это частный дом, отель - так отель, all - так all, FB+ так пансион+напитки и т.д... А то херь какая - то.

Вот где согласна так согласна. Еще и время заселения-выезда тоже не мешало бы к какому-то единообразию подвинуть. Помню как-то в Подмосковье отправляла туристов. В Парк-отель Воздвиженское. Так там заселение в 17.00, освободить нужно до 15.00. Хорошо, что я на это внимание хоть обратила. Испытала некий шок даже. Возможно кому-то это удобно. Но если в каждом отеле, санатории это время будут на свой вкус устанавливать, это добавляет прелести, конечно. По Подмосковью сталкивалась не раз с подобным, время заселения варьируется от и до, что называется.

Это еще что, многие отели проживание днями считают, а о времени заезда и выезда даже не слышали. Сама с таким сталкивалась.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн мар 02, 2015 22:29  

Юлия-Юлия писал(а):
Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, слава администрации, наверное, наконец-то можно поговорить по теме.
Согласен, что многие в принципе не хотят продавать родину. Мы всегда объясняли клиентам, что нам сложно продавать то, что мы никак не можем контролировать в смысле качества и надежности, полноты оказываемых услуг. Ведь когда в ответ на какую-либо претензию, ты слышишь простой ответ: ну что вы хотите, это же Россия, просто и ответить нечего. И как это продавать? Сразу предупреждать клиента, что мы ни за что не отвечаем? Ну так лучше совсем не продавать.
Но, с другой стороны, ведь это поле непаханное. И кто его вспашет, неплохо заработает.
Вопрос один, что сеять?
И другой вопрос. Я, например, скептически отношусь к развитию курортного туризма в России. Никогда Черное и Азовское моря не заменят Средиземного и курортов Индийского и Тихого океанов. Ни по своим масштабам (меленькие моря), ни по своим климатическим параметрам (холодно, короткий сезон). Значит, потенциал в путешествиях несколько другого рода.
В тех же Штатах, да и во многих европейских странах в большом почете отдых в горах, на озерах, в национальных парках, в общем вне мегаполисов и крупных городов. И ли посмотреть каталоги западных турфирм, отелей именно в таких местах большинство. Это удобно, это недалеко, там, как правило, прекрасный сервис, туда можно легко добраться (автомобиль, электропоезд). У нас как-то, окромя старинных загородных санаториев с лечением, я такого вида отдыха не видел, может, за исключением Подмосковья. Кто-то сталкивался с таким отелями, работал с ними, есть опыт, мнения?



http://www.romanovles.ru/ смотрит на вас с удивлением.

А есть на этом форуме Олд ТРиша - он может вам рассказать о таких отелях в Вологодской области.

Но вас ведь это не очень интересует -= не так ли?

Вы спрашиваете или отвечаете?


Я не спрашиваю и не отвечаю.

Я вам намекаю что прежде чем высказывать своё остро дилетанское мнение - не дурно было бы хотя бы немного ознакомится с вопросом

С этим вопросом давно знакомы, особенно с ценовой политикой...А она удивляет....и не в лучшую сторону


Да, Романов лес дорогой.

С другой стороны = хочется дешевле - есть рядом Лунёво иои напротив - Волжский прибой.

В Романов лесе, к слову, дорого, потому что спрос есть
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт мар 05, 2015 16:36  

permtur писал(а):Только вопрос: не дохрена ли тонкостей? Нельзя как-то упорядочить все как-то... Чтоб частный дом - это частный дом, отель - так отель, all - так all, FB+ так пансион+напитки и т.д... А то херь какая - то.

Открою для тебя страшную тайну, для тех кто действительно работает, такого вопроса, вообще не существует...
Те кто работают - прекрасно понимают и знают, что такое отель со всеми из этого коврижками, а что такое частный дом, которые тоже в свою очередь делятся на категории, по своим критериям, - и все это, давным давно систематизировано и описано...
Вместо того чтобы здесь трындеть и уподобиться умникам, пошел бы да прочитал - лет десять назад, все это описал и аргументировал... :mib:
permtur писал(а):Конечно, продукт надо знать. Но любить - то не заставишь. А когда продаешь что-то чего не любишь, да еще при этом и активно делаешь вид, что сам бы взял, да денег нету.... :dont know:

Я тоже не могу продавать то, к чему душа не лежит или самому не нравится...
Скорей всего такие объекты используешь для привлечения, с последующей перебалтовкой на тобою любимые - и это тоже нормально...
permtur писал(а):Я от продажи Шри-Ланки с 1 тура столько удовольствия получу, сколько от 20 туров в Сочи не получу...

Так и хоЦЦа стебануться...
А в чем удовольствие получишь от одного проданного тура ? :big lol:
А от 20 проданных по Сочи, точняк не получишь удовлетворения, если ты не мазохист
За 20 проданных туров - будешь выжатый как лимон, какое уж тут удовольствие.... :dont know:
BTL писал(а):Вот где согласна так согласна. Еще и время заселения-выезда тоже не мешало бы к какому-то единообразию подвинуть.
Да сколько же вы бредить будете от своего НЕ понимания.... Как брякнут что-то.... НЕ знаете - СПРАШИВАЙТЕ а не фигню разную несите.
Рассчетный час как по отелям, так и по лечебным учреждениям - давным давно и всем известен...
Общепринято по отелям гостиницам частникам - 12.00
Надеюсь не нужно объяснять что такое рассчетный час?
А вот в санаториях там другой рассчетный час...
А еще может быть и другая причина, когда сдвигается расчетный час....
Например у нас автобусы шли (до семи по понедельникам) на разные объекты и в разные районы Адлера.
И рассчетное время прибытия автобусов было 10.00 (хоть я и рулил ими и выдавал команды, кому тормазнуть, кому ускориться, а кому стоять и ждать, пока не будет команды на заезд) - именно так удобно, чтобы и в автобусе народ не перегрелся, и чтобы народ выезжающий не маялся освободив номера в 08.00, которые должны быть убраны до заезда...
Вот в таких случаях, делается удобный расчетный час под заезд.
А еще наши ТОР, которые брали квоту и сами рулили, тоже делали в интересах туристов, приезжающих со всей России, свой расчетный час - это тоже их право устанавливать, зная откуда и во сколько прибывает и убывает транспорт........
Надеюсь понятно объяснил, почему могут быть разные расчетные часы?
Хотя общепринято 12.00 в гостиницах и 08.00 санатории
BTL писал(а):Хорошо, что я на это внимание хоть обратила. Испытала некий шок даже.

Классно написано - показательно - хорошо что внимание обратила - вот уж действительно, хорошо хоть ПРОЧИТАЛА то, что для тебя люди написали в описании - ооооооооооочень немногие себя этим утруждают............ :lol:
BTL писал(а):Но если в каждом отеле, санатории это время будут на свой вкус устанавливать, это добавляет прелести, конечно.

Блин, вот по таким высказываниям и видно, что понимания ноль - бред полный...
Юлия-Юлия писал(а):Это еще что, многие отели проживание днями считают, а о времени заезда и выезда даже не слышали. Сама с таким сталкивалась.
Вы на какой планете живете?
Это где отели и гостиницы считают ДНЯМИ - днями считают санатории и пансионаты - это их практика при расчетном часе в 08.00 или 24.00
А в отелях и гостиницах - традиционно - считают НОЧИ!
А о времени заезда выезда не слышали - это как раз такие вот юли юли...
То то у абсолютного большинства объектов, даже расписаны почасовые.... :lol:
Очень жаль, что до сих пор так и не слышали :lol: :lol: :lol:
Вот благодаря таким, кто ничего ни читать ни слышать не считает нужным - ох и интересным будет этот сезон на нашем побережьи.........................
Чес слово хреновые предчувствия - дохрена фигни разной выльется на наши курорты и объекты, благодаря таким вот не слышащим, да не умеющим читать и думать головой...........
А потом, виноват кто угодно, но только не они сами.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 05, 2015 20:26  

Я уже начинаю нервно реагировать на Ваши фрустрации. То ли весна, то ли полнолуние влияет! Кем все описано? Вами? Кто сказал что это истина в последней инстанции? Давайте исходить из соображений, что не только minihotel хоть что-то понимает в туристической отрасли. С какой такой бани вы вообразили, что Сочи и Адлер, которые вы (допускаю) знаете "назубок" - это показательно для всех и вся? Давайте уже по одному городу весь туризм не станем мерить. Если вы уверены
minihotel писал(а):рассчетный час как по отелям, так и по лечебным учреждениям - давным давно и всем известен...
Общепринято по отелям гостиницам частникам - 12.00
Надеюсь не нужно объяснять что такое рассчетный час?
А вот в санаториях там другой рассчетный час...
А еще может быть и другая причина, когда сдвигается расчетный час....


А Вы четко понимаете, что такое расчетный час, извините? Какие автобусы? кто ими рулит? Нет слов, просто! Есть расчетный час - или его нет? А кто и как автобусы подвозил - это блат, личные договоренности и "лабуда"...
Мне не нужно объяснять то, что Вы (непонятно кому) объясняете. Я просто высказала свое недоумение по поводу расчетного часа (не в санатории, заметьте) значительно отличающемуся от общепринятого.
Вы занимаетесь отелями Сочи и Адлера - ну так отлично! Но не нужно в такой, недопустимо грубой форме, учить тех, кто продает туры по всему миру и заткнет Вас за пояс по большинству направлений, кроме ККК. С чего Вы решили, что у Вас есть право всех ТА тыкать "носом в миску"?
И если в Сочи пансионаты и санатории считают так-то, а отели так-то, еще не значит, что это "общепринято" , даже по ККК или стране? Вот я хочу, например, чтобы все считали в соответствии с определенными нормами, едиными по РФ. И, верите или нет - ни думаю ни разу , что моя хотелка какая-то сверхъестественная. Ругаться с Вами нет желания, но достало. Честно.
Вы тыкаете всех в их незнание и неумение, как-будь-то бы, Вас назначили. Удивите дельным советом или рекомендацией. Или просто высказыванием своего мнения с учетом того, что другие тоже имеют на него право. Или это странно Вам? Надо всех по-матушке обязательно крыть? Вас послушать, так 99% сотрудников ТА идиоты. Вот не соглашусь никогда. И не убедите меня ни за что! Чем грубее и беспардоннее будут высказывания Ваши, тем больше буду убеждена в слабости и незащищенности Вашей позиции.
И еще. Давайте без грубостей и хамства! Зачем Вам это нужно? Вы кого-то убедили что ли? Или у Вас проблем нет по жизни? Я, поверьте, тоже могу матом, если припрет! Но уж явно не на форуме по поводу единообразия в обозначении категории отелей и общепринятого расчетного часа заселения.

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Сб мар 07, 2015 13:26  

И еще. Давайте без грубостей и хамства!


:good:

Даже если порой трудно. : :) :

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб мар 07, 2015 13:31  

gregormichael писал(а):
И еще. Давайте без грубостей и хамства!


:good:

Даже если порой трудно. : :) :

Вам "по заслугам" открыли свою ветку - с намеком толстым, чтоб там Вы и рисовали свои опусы..

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Сб мар 07, 2015 18:26  

Вам "по заслугам" открыли свою ветку - с намеком толстым, чтоб там Вы и рисовали свои опусы..


Спасибо Вам за мнение.
И маленькое пожелание: пробуйте думать самостоятельно, а не в коллективе. : :) :

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт мар 10, 2015 12:29  

BTL писал(а):Я уже начинаю нервно реагировать на Ваши фрустрации. То ли весна, то ли полнолуние влияет! Кем все описано? Вами? Кто сказал что это истина в последней инстанции? Давайте исходить из соображений, что не только minihotel хоть что-то понимает в туристической отрасли. С какой такой бани вы вообразили, что Сочи и Адлер, которые вы (допускаю) знаете "назубок" - это показательно для всех и вся? Давайте уже по одному городу весь туризм не станем мерить. Если вы уверены
minihotel писал(а):рассчетный час как по отелям, так и по лечебным учреждениям - давным давно и всем известен...
Общепринято по отелям гостиницам частникам - 12.00
Надеюсь не нужно объяснять что такое рассчетный час?
А вот в санаториях там другой рассчетный час...
А еще может быть и другая причина, когда сдвигается расчетный час....


А Вы четко понимаете, что такое расчетный час, извините? Какие автобусы? кто ими рулит? Нет слов, просто! Есть расчетный час - или его нет? А кто и как автобусы подвозил - это блат, личные договоренности и "лабуда"...
Мне не нужно объяснять то, что Вы (непонятно кому) объясняете. Я просто высказала свое недоумение по поводу расчетного часа (не в санатории, заметьте) значительно отличающемуся от общепринятого.
Вы занимаетесь отелями Сочи и Адлера - ну так отлично! Но не нужно в такой, недопустимо грубой форме, учить тех, кто продает туры по всему миру и заткнет Вас за пояс по большинству направлений, кроме ККК. С чего Вы решили, что у Вас есть право всех ТА тыкать "носом в миску"?
И если в Сочи пансионаты и санатории считают так-то, а отели так-то, еще не значит, что это "общепринято" , даже по ККК или стране? Вот я хочу, например, чтобы все считали в соответствии с определенными нормами, едиными по РФ. И, верите или нет - ни думаю ни разу , что моя хотелка какая-то сверхъестественная. Ругаться с Вами нет желания, но достало. Честно.
Вы тыкаете всех в их незнание и неумение, как-будь-то бы, Вас назначили. Удивите дельным советом или рекомендацией. Или просто высказыванием своего мнения с учетом того, что другие тоже имеют на него право. Или это странно Вам? Надо всех по-матушке обязательно крыть? Вас послушать, так 99% сотрудников ТА идиоты. Вот не соглашусь никогда. И не убедите меня ни за что! Чем грубее и беспардоннее будут высказывания Ваши, тем больше буду убеждена в слабости и незащищенности Вашей позиции.
И еще. Давайте без грубостей и хамства! Зачем Вам это нужно? Вы кого-то убедили что ли? Или у Вас проблем нет по жизни? Я, поверьте, тоже могу матом, если припрет! Но уж явно не на форуме по поводу единообразия в обозначении категории отелей и общепринятого расчетного часа заселения.

Бесполезно. Пока админы не будут сносить эту гадость, минихотель будет гадить.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация