Наглость второе счастье...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн мар 09, 2015 14:10  

Radost писал(а):На мой взгляд, не правы. Я вообще не понимаю - что значит - "Хочется как большому"? Что - только большие должны иметь прямые договора с ТО по-вашему мнению? И ни у кого нет ста договоров, но по массовке должны быть все, потому что именно маленькие агентства максимально клиенто-ориентированы. Именно мы можем подолгу сидеть и выбирать, именно у нас не поток-бонусы, а то, что надо именно клиенту. Если ему нужен вариант, который мне продать не выгодно, я все равно продам, и слова не скажу против - если у меня нет лучшей альтернативы. Потому что главное чтобы клиенту было хорошо, поэтому у нас и возвратность высокая. И я никогда не буду подвергать своего клиента риску, бронькая за лишний процентик у ЦБ. Потому что "авось пронесет" это как раз не про нас, а про больших, которые хотят и там успеть, и тут не упустить...
У меня есть помещение свое, клиентская база - не суперская, богатых мало, но зато верная и постоянная, и меня все устраивает. За 9 лет работы я ни разу не просрочила ни одного платежа. Я - надежный партнер. Пусть с небольшим оборотом. Есть ТО, где повышенная комиссия, есть - где базовая, но это зачастую не от меня зависит, а от текущей структуры спроса и тем, как она согласуется с предложениями ТО. Я не хочу другую модель бизнеса - мне эта нравится. И не вижу причин, почему за меня кто-то должен решать, как мне вести свой маленький бизнес. Я в целом в этом виде бизнеса - за маленьких, с человеческим лицом и без нечеловеческих долгов.

очень поддерживаю. грамотный подход. молодец Радость, хочется пожать руку.
А, кстати, многие часто произносят здесь фразы, что крупные агентства раздают скидки огромные и бронируют направо и налево у всех подряд ТО.... конечно, наверное, такое есть раз коллеги утверждают. Но это не про весь крупняк, уверяю....в семье, как говорится, не без урода. У нас приходят туристы и как раз называют малюсенькие агентства, в которых им давали по 10...спра - а чего же вы там не взяли тогда? отвечают - стрёмно как-то, боимся что никуда не улетим и денех своих не увидим. И такое вот чаще именно про маленькие..видимо им хоть что-то заработать достаточно..раз готовы за 1 процент всё это бремя тянуть потом.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Вт мар 10, 2015 14:22  

egorka писал(а):
SVS-SVS писал(а):Ничего себе, резвая дамочка какая.... что такое значит ТЫ? Я к вам на Вы с большой буквой, не считаете ли Вы дамочка, что Вы много себе позволяете....
Это всего-лишь Ваше маленькое мнение что большинство ТА не хотят сотрудничать... продажи Анекса говорят совсем у другом... и ваше маленькое мнение это такая маленькая капля в этом море, которая мало кого волнует....

Если ВЫ такой интеллигент. что ВАС покоробило обращение на ты, то будьте интеллигентом до конца. Обращение на ты, за грубость признать нельзя, а то как ВЫ позволили себе высказываться - это уже грубость. Если не хватает аргументов, уйдите из дискуссии достойно.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 14:33  

SVS-SVS писал(а):
egorka писал(а):
SVS-SVS писал(а):Ничего себе, резвая дамочка какая.... что такое значит ТЫ? Я к вам на Вы с большой буквой, не считаете ли Вы дамочка, что Вы много себе позволяете....
Это всего-лишь Ваше маленькое мнение что большинство ТА не хотят сотрудничать... продажи Анекса говорят совсем у другом... и ваше маленькое мнение это такая маленькая капля в этом море, которая мало кого волнует....

Если ВЫ такой интеллигент. что ВАС покоробило обращение на ты, то будьте интеллигентом до конца. Обращение на ты, за грубость признать нельзя, а то как ВЫ позволили себе высказываться - это уже грубость. Если не хватает аргументов, уйдите из дискуссии достойно.

Форум создан для того, чтобы люди высказывались, это не считается по правилам форума оскорблением....
Обращение на ты это ноль корректности которой Вы не страдаете, в принципе как и умом, иначе бы следовали правилам форума...
Создайте свою площадку со своими правилами и там будете раздавать советы кому куда уйти...
Надеюсь ясно...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 10, 2015 14:52  

egorka писал(а):
SVS-SVS писал(а):Ты попросил примеры. Тебе привели их. Если ты считаешь работу ТО, с которым большинство ТА, не хотят сотрудничать, корректной, то Бог помощь, работай! А я считаю, что моя задача максимально обезопасить своих туристов и свою работу тоже от таких услуг ТО. А ТО стоит задуматься. что в его работе не так, почему ТА, отказываться от его услуг. ТА - работать не умеют, и продавать Анекс или ТО не может гарантировать ТА сервис

Ничего себе, резвая дамочка какая.... что такое значит ТЫ? Я к вам на Вы с большой буквой, не считаете ли Вы дамочка, что Вы много себе позволяете....
Это всего-лишь Ваше маленькое мнение что большинство ТА не хотят сотрудничать... продажи Анекса говорят совсем у другом... и ваше маленькое мнение это такая маленькая капля в этом море, которая мало кого волнует....


. продажи Анекса говорят совсем у другом.. - у Вас есть точная статистика? Или это только Ваше предположение??

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 15:23  

Юлия-Юлия писал(а):
egorka писал(а):
SVS-SVS писал(а):Ты попросил примеры. Тебе привели их. Если ты считаешь работу ТО, с которым большинство ТА, не хотят сотрудничать, корректной, то Бог помощь, работай! А я считаю, что моя задача максимально обезопасить своих туристов и свою работу тоже от таких услуг ТО. А ТО стоит задуматься. что в его работе не так, почему ТА, отказываться от его услуг. ТА - работать не умеют, и продавать Анекс или ТО не может гарантировать ТА сервис

Ничего себе, резвая дамочка какая.... что такое значит ТЫ? Я к вам на Вы с большой буквой, не считаете ли Вы дамочка, что Вы много себе позволяете....
Это всего-лишь Ваше маленькое мнение что большинство ТА не хотят сотрудничать... продажи Анекса говорят совсем у другом... и ваше маленькое мнение это такая маленькая капля в этом море, которая мало кого волнует....


. продажи Анекса говорят совсем у другом.. - у Вас есть точная статистика? Или это только Ваше предположение??

Сквозная нумерация.... можете сами сверить... + в Анексе в отделе маркетинга например работает подруга очень близкая, не доверять её информации тоже не могу, ни разу пока не обманывала.... у Анекса ситуация по продажам лучше чем у многих топовых ТО... верить или нет конечно я не буду Вас убеждать....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 12:34  

egorka писал(а):
AYZEN писал(а):Я лично знаю довольно много агентств в Москве, в том числе и достаточно крупных с десятками офисов, которые либо не работают с Анексом, либо рассматривают его в последнюю очередь. Интересно, почему?

Я лично знаю довольно много агентств в Москве, в том числе достаточно крупных с десятками офисов, которые либо не работают с Пегасом, Коралом, Санмаром, Тезом, БГ и т.д и т.п., либо рассматривают их в последнюю очередь.....
Интересно почему? )))

Вот меня сегодняшняя рассылка Санмара порадовала.... было для всех и на всё 11%, а сегодня они вон что прислали:

Весеннее настроение продолжается – агентское вознаграждение 10%!

Уважаемые коллеги!

Компания SUNMAR TOUR рада сообщить – на все заявки, забронированные с 9 по 31 марта 2015 года, вне зависимости от направления, вы получаете АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ – 10%.

Мы ценим вас и хотим, чтобы работа с нами была не только удобной, но и взаимовыгодной. Зарабатывайте больше уже сегодня!


То есть мы сначала снизим базовую до 7 или сколько там было 6, 8%, не важно, потом когда все плюнули, поднимем до 11%..... теперь немного вернулось ТА, снова опустим до 10%.... точно весеннее обострение... Не хотите данного ТО обсудить? Он тоже лидер в разделе возмутительно. )))

Можно и их обсудить. Но обсуждаем пока Анекс. Точно так же отказались от работы с ними, когда снизили до 9% с повышенной комиссии, а объемы были нормальные, как в людском, так и в денежном исчислении. И при желании открыть франчайзинговый офис от них. После летне-осенних событий объемы несколько просели, Санмар снизил комиссию до 9% и мы предпочли бронировать через Корал и других операторов, причем не проигрывая в денежном отношении. Санмару доставались копеечные заявки. Ну и кто в результате от всех этих действий проиграл? После 9% и бегства, очевидно, многих агентств - дали всем 12%, а теперь тоже получили письмо про 10%. Любимые грабли?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 745 гостей