Библио Глобус - позор в Красной Поляне!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 12:17  

А у себя не хотите проверить это бронирование?
ivtouristic писал(а):Апартаменты Вальсет

[/quote]
Перебирать десятки бронирований в поисках того самого? Особенно когда сам автор не в этом был заинтересован.
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 12:24  

помощник менеджера писал(а):А у себя не хотите проверить это бронирование?

Вот уж действительно - больше делать нечего, как рыть у себя кучу заявок...
Хотя уверен, что давным давно и заявку нашли и всю по ней хронологию знают...
BiblioGlobus писал(а):Особенно когда сам автор не в этом был заинтересован.

А в чем именно, был заинтересован автор темы - просветите пожалуйста :dont know:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср мар 11, 2015 12:36  

BiblioGlobus писал(а):
А у себя не хотите проверить это бронирование?
ivtouristic писал(а):Апартаменты Вальсет


Перебирать десятки бронирований в поисках того самого? Особенно когда сам автор не в этом был заинтересован.[/quote]
Ну не надо делать вид, что БГ ни о чем не знает.
Вот цитата автора "При этом позиция БГ очень интересная, в течение 3,5 часов (пока у них рабочий день не закончился) по телефону отвечали: мы разбираемся в ситуации, ожидайте; ваших туристов уже заселили (муж даже пошел на ресепшен проверять); ваших туристов готовы заселить, но их нет на ресепшен, при этом отдел по России не общается с отделом бронирования, и дабы убедить отдел бронирования, что "наших туристов" не заселили, мол пишите комментарий к заявке! Ну отлично, я уже развернула мобильный офис в холле отеля... " - все понятно, что и позвонила и сообщила и решение искала.

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 15:51  

Так какой же номер заявки?
+7(495)109-2555

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср мар 11, 2015 16:34  

BiblioGlobus писал(а):Так какой же номер заявки?

А без номера никак нельзя найти? Исходные данные есть.
Заезд 5 или 6 марта, 2+2реб, на 4дня\3 ночи, отель Апартаменты Вальсет. У Вас ведь там не миллион народу. Тем более обращались за помощью. Все из первого сообщения понятно. Да и в личку можно написать. Видимо, уже вернулись с отдыха...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 18:53  

BiblioGlobus писал(а):Так какой же номер заявки?

Вот люблю я таких отвечальщиков, ей богу....
Так и хоЦЦа нахрен послать за такие вот переписки...
Вы сюда нахрена пришли?
Вас кто-то уполномочил отвечать под НИКом BiblioGlobus?
Если да, и вы в форуме представляете ТО "Biblio Globus", то извольте выходить ПОДГОТОВЛЕНО!
Если вы желаете показать что вы там что-то разбираетесь, то легко бы САМИ и заявку нашли и все комменты по ней.
Хватит уже дурку включать!
Было бы желание, давным давно бы нашили все и сами.......
А то невольно встает еще одна одаренная, несущая полную пургу, при полном запоре мыслей, тоже ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, только не ТО, а Белого дома, та что Псаки :big lol: :big lol: :big lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср мар 11, 2015 21:35  

Фауст
да робот там сидит :poz2:

ivtouristic
Сообщения: 26

Ср мар 11, 2015 21:37  

BiblioGlobus писал(а):
ivtouristic писал(а):Снова звоню в ТО. ТО: пишите комментарий к заявке, потому что отдел продаж не общается с отделом бронирования.

Номер заявки? Звонили на экстренный?
Перебирать десятки бронирований в поисках того самого? Особенно когда сам автор не в этом был заинтересован.


Коллеги, добрый день! Не ожидала что тема поднимет такой ажиотаж...
В момент отказа в заселении я не стала звонить на экстренный номер, а дабы избежать посредников (все таки я не только турист) позвонила сразу в отдел России ( 1 - 18 - 1 ) и все вопросы выясняла у них, под вечер связывалась с куратором (доб 1305).
Я сейчас совсем не заинтересована в обмусоливании этой темы. тем более что вопрос уже решился. Вам с таким вопросом надо было написать сюда 6го. А что касается номера, парадоксально, но в этот день о номере заявки оканчивающемся на 107 помоему знали все в отделе России.

Ув. Фауст, вот вы пишите "То, что туристов НЕ заселили это прискорбно (искренне) но это НЕ ФАКТ, что косяк ТО"
А я все же считаю, что если тур я беру у ТО, то все косяки связанные с организацией этого тура - это косяки ТО (при условии что агентство свои обязанности выполнило). Вот не должен турист стоять у ресепшен и разбираться - кто прав и кто виноват. Ну вот такое у меня ЛИЧНОЕ мнение.

"А если это не так, то почему специалист турфирмы, ведется на такие разговоры???"
Мне доводилось ездить в рекламные туры в иностранные государства, и я как то привыкла доверять сотрудникам отелей.
Для меня это конечно тоже опыт, может в России такое частенько бывает, уже потом рассуждали с мужем, что и в совеские времена было что "местов нет", а для кого нить из партии оно всегда найдется. Но для меня это просто шок...

"мозг свой будет держать включенным, чтобы соображала, что дело делается и на решение вопроса нужно время, а всевозможные истерички, а т.б. имеющие отношение к туризму, только мешают и мотают нервы..."
"вторая истеричка всех на уши подняла и нервы вымотала"
Нам точно стоит продолжать диалог? Я Вам лично нервы вымотала? Кого "всех" на уши подняла? Мне перестают нравится ваши комментарии, которые перерастают в оскорбления. Явно, что вы черезчур уверены в своей правоте и не очень понимаете ситуацию. Звонки а ТО продолжались потому что ситуация не решалась, а в ответ на эти звонки мне говорили что "туристов уже заселили". Вы лучше прочитайте еще раз описание ситуации и постарайтесь уважительно относиться к другим участникам форума.

"Иначе как же оказалось по концовке, что все нормально и ТО оплатил, и вас заселили..."
Наверное вы чего то не знаете, что знаю я. Если бы темы не было, утром я бы могла стоять с чемоданом у ресепшен. Вместо этого утром я любезно общалась с представителями принимающей фирмы (прочитавших форум), которые, Я НЕ ЗНАЮ КАКИМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ - РЕШИЛИ ЭТОТ ВОПРОС.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 10:35  

xox писал(а):Фауст
да робот там сидит

Это ты о бестолковости, или о без сердечности? :lol:
Таких отвечальщиц, сейчас предостаточно на ресурсах.
Такое ощущение, что в инет отряжают тех, кому больше ничего доверить нельзя в офисе...
Потому их там и сжирают на раз-два...
Потому и не могут пользу извлечь............
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Kot Begemot
Сообщения: 111

Чт мар 12, 2015 10:59  

Але, народ харе уже.. Человек вышел в форум на ваши вопросы поотвечать, а не убить полдня разыскивая вашу заявку. так что уж номер лучше родите, чем докапываться, кто под ником и насколько ему надо тут с вами разбираться.
По поводу сервиса в Красной Поляне. У меня инцидент был. В 6 утра в номер ломился некто. Благо я имею привычку на цепочку дверь закрывать. Ломился так, что СНЕС КОСЯК. Сломал деревяшку натурально, пополам. Пока я проснулся, ломившегося след простыл. Отель на 2 звезды отнюнь. Пошел утром разбираться на ресепшн. Сказали, что это их сотрудник, который решил проверить номера и не знал, занят мой или нет. На мой вопрос, что помешало ему это проверить в системе бронирования - тишина была ответом.
Потом принесли тортик и решили, что инцидент исчерпан... И да, письмо принесли с извинением и описание этого косяка. Храню, как раритет - не часто такое увидишь. Поговорил кое с кем... После этого через несколько дней, когда я уже в \Москве был, звонил управляющий отеля с извинениями и обещал все блага жизни.. Он точно знал, с каким персоналом ему приходится работать... Так что точно надо еще разбираться, кто в этой истории виноват. Из своего богатого туроператорского опыта могу сказать, что это любимая отмазка отелей всех стран при овере - "на вас нет брони" или "ваш тур не оплачен" (даже если оплата по контракту через пару месяцев после выезда туриста).

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 11:06  

ivtouristic писал(а):Ув. Фауст, вот вы пишите "То, что туристов НЕ заселили это прискорбно (искренне) но это НЕ ФАКТ, что косяк ТО"
А я все же считаю, что если тур я беру у ТО, то все косяки связанные с организацией этого тура - это косяки ТО (при условии что агентство свои обязанности выполнило). Вот не должен турист стоять у ресепшен и разбираться - кто прав и кто виноват. Ну вот такое у меня ЛИЧНОЕ мнение.

Согласен только в одном, что турист не должен и не обязан знать, что и как работает и кто за что отвечает....
Но вы НЕ турист, и должны тоже знать что к чему.
Почему начали визжать здесь и истерить, что вас ТО кинуло - почему НЕ орали что вас отель кидает????
Я могу согласиться, что ВО ВСЕМ ответственен тот, кто организует и получает денежку - к нему и претензии. Но только в том случаи, если ТФ сиднем сидит и нихрена не делает в интересах своего туриста - а они делали и активно, пока одаренная, имеющая отношение к Туризму здесь истерила и поливала дерьмом.
И именно об этом разговор.
То, что простительно Туристу (он может и не понимать) НЕ простительно сотруднику ТФ.
И еще!
НАУЧИТЕСЬ ЦИТИРОВАТЬ - очень неудобно разбирать ваш текст.
Поверьте, это очень просто, освоит даже турист.
Выделяете в тексте то, что желаете процитировать, и нажимаете на "Цитата", под НИКом того, кого цитирует - попробуйте, это очень просто - это намного проще чем истерить и ярлыки навешивать...
ivtouristic писал(а):Мне доводилось ездить в рекламные туры в иностранные государства, и я как то привыкла доверять сотрудникам отелей
Просто трындец заявление - вы хоть думаете когда так пишите?
Значит какой-то матрешке из отеля вы доверяете на слово, а тому коллеге, которому оплачиваете и доверяете свой отдых, вы НЕ доверяете, что он все сделал и сделал толково и что если что-то не срослось, то могут быть и другие причины, НЕ зависящие от ТО.
Какой-то матрешке, несущей откровенную пургу - она доверяет, а руководителю направления из ТО - НЕТ... Вот правильно сказал изначально, таких нужно посылать и разговаривать с такими истероидами нужно на букве Закона - пусть ходит и истерит с такой же матрешкой в отеле...
А потом, на суде выясняется, что ТО все сделал правильно и вовремя и почему в отеле не увидел оплату и не поставили в график - НЕ вина ТО - вот пусть бы и продолжали весь отпуск истерить - тогда бы и научилась.... Именно так и нужно лечить истеричек всевозможных.
ivtouristic писал(а):Мне перестают нравится ваши комментарии, которые перерастают в оскорбления.

Меня даже не заботит, нравится оно вам или нет.
Мне тоже НЕ нравилось, что пришла истеричка и поносит имя ТО..
И как оказалось, абсолютно безосновательно поносила и клепала ярлыки........
ТО свою работу выполнил полностью и в срок - все было оплачено....
А вот почему в отеле не сработали - так у той матрешки отельной не удосужились спросить, где и кто накосячил, почему Вас не было в списках на заезд и пометки об оплате?
И вообще - ПОЧЕМУ какая-то матрешка в отеле, принимает решение НЕ СЕЛИТЬ Туриста, с которым у отеля никаких отношений нет, а отношения Договорные у отеля, с ТО, по ваучеру которого прибыл турист, и это документ, подтверждающий все права туриста на указанный в ваучере номер.
А если не было оплаты, то это не к туристу претензии и санкции, а к своему Партнеру, на которого есть все рычаги давления.
Клиент - должен быть принят, и нефиг его втягивать - а вопросы решать между Партнерами.......
Хотя понятна и позиция отеля - наши ТО так уже обо*рались по всему миру, что им никто не верит - есть деньги, значит селят, нет денег, значит турист в заложниках, иначе деньги потом с ТО не получишь.
ivtouristic писал(а):Вы лучше прочитайте еще раз описание ситуации и постарайтесь уважительно относиться к другим участникам форума.
Мне одного раза хватило прочитать эти истерики.........
ivtouristic писал(а):Если бы темы не было, утром я бы могла стоять с чемоданом у ресепшен.
Бред какой-то - форум ей помог...
Сами подумали что написали?
Принимающая значит из форума информацию получает а не от своего Партнера ТО.
Может быть назовете Принимающую?
Хотя мне не нужно, легко предположить кто у БГ по поляне, наверное как и по отелям в Адлере.
ivtouristic писал(а):Я НЕ ЗНАЮ КАКИМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ - РЕШИЛИ ЭТОТ ВОПРОС.
А если не знаешь - то нефиг вешать ярлыки и истерить на весь белый свет!
Из-за таких истеричек, начинались многие "снежные кома"...........
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 11:13  

Kot Begemot писал(а):Он точно знал, с каким персоналом ему приходится работать... Так что точно надо еще разбираться, кто в этой истории виноват. Из своего богатого туроператорского опыта могу сказать, что это любимая отмазка отелей всех стран при овере - "на вас нет брони" или "ваш тур не оплачен" (даже если оплата по контракту через пару месяцев после выезда туриста).
Так вот и я об этом, зная сколько в новых отелях сидит матрешек бестолковых - даже разговаривать с людьми не умеют - хоть бы мозг свой включали, прежде чем что-то сказать клиентам...
А потому и говорим давно всем тем, кто работает вплотную с нашими отелями и т.д. - ВЕДИТЕ РАБОТУ, чтобы они вбили в свой мозг, что с нашими клиентами - им [отредактировано администрацией] даже разговаривать, и у каждой матрешки в отеле, есть круг ее обязанностей, и [отредактировано администрацией] горничной, рассуждать о скидках, о прямых бронированиях, а т.б. вякать у кого какие квоты, кто больше заявкок подтверждает и т.д.
Только за это нужно нахлабучить по самые нехочу.
Это как раз тот пример, когда одним словом, перечеркивается работы ВСЕХ, кто завязан в этой цепочке...
У меня на объектах, где плотно работаем, даже частник НЕ позволит себе подобных высказываний..
А там блин, сидит овца на окладе и вместо того чтобы мозгами шевелить, свой нос сует туда куда ей не нужно и не ии компетенция.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Kot Begemot
Сообщения: 111

Чт мар 12, 2015 11:18  

Фауст, полностью солидарен.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт мар 12, 2015 19:42  

Из своего богатого туроператорского опыта могу сказать, что это любимая отмазка отелей всех стран при овере - "на вас нет брони" или "ваш тур не оплачен" (даже если оплата по контракту через пару месяцев после выезда туриста).

Вроде уже тут не про овер пишут, а про то, что БГ по телефону отвечал, что "Туристы уже заселены!".
При том, что они заселены не были.
Вот, где парадокс.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 21:13  

Caramel писал(а):Вроде уже тут не про овер пишут, а про то, что БГ по телефону отвечал, что "Туристы уже заселены!".
При том, что они заселены не были.
Вот, где парадокс.
Никакого парадокса - неужели непонятно, какая была цепочка?
Что не понятного, когда все видно и ясно.
Бг, этот объект, берет у нашего Сочинского ТО, как и ряд других объектов - ничего НЕ нормального, в этом НЕ вижу - это нормально, когда ТО друг у друга что-то берут...
Это никакая не принимашка, а нормальный Сочинский оператор - знаю их лет 15-20 и позиции у деФФчонок по Сочи, действительно очень неплохие и они известны многим из тех, кто давно и системно работает по Сочи....
А теперь подумайте САМИ головой, как запускается и как работает весь этот механизм, когда где-то идет сбой и нужно для начала прикинуть ху из ху и в чем собственно говоря дело...
Когда во всем этом есть понимание, то и будет понятно где тонко и что к чему, и почему такие заявления... И почему такие не согласовки...
Очень легко предположить что там вообще было....
И даю 9 из десяти, что это менегеры отеля элементарно СТУПИЛИ...
Вполне реально, что у ТО сочинского квота, которая оплачивается по конкретным срокам, а не по каждой заявке... Теперь какая-то матрешка, или вообще мартышка, видит ваучер от ТО, от которого не помнит оплат - вот вам и причина фразы, что мол нихрена не забронировано и не оплачено...
А бронь то на Сочинском ТО и оплаты по оговоренным в контракте датам...
А клиентам уже мозг взлохматили, уже нервы расчесали....
Дальше начинается свистопляска - истеричка делает 14 звонков в офис БГ - там нихрена не могут понять, как это не оплачено, проверяют свои заявки и платежки, все в норме - начинают звонить в Сочи, там уже может быть вообще праздновать начали или (хотя там одни деФФчонки) мотаются с поздравлялками по отелям, или мотаются по отелям, т.к. идут праздничные заезды...
Короче тоже нужно изыскать того, кто ведет эти вопросы.... Вот вам расход времени...
Далее разыскали и та спокойно говорит - нефиг мозг вышибать - там все оплачено и следующий платеж тогда-то, пусть мартышки в отеле посмотрят контракт и не лечат мозг, а принимают людей...
Соответсвенно идет доклад в Москву, что мол война [отредактировано администрацией], главное маневры, нефиг дергаться ся заселят невростеников или наденут смирительную рубаху...
Вот БГ и ляпнули, Туристу, что мол его уже заселили, он просто сам еще не ведает о своем щастьи :big lol:
А дальше, ответственный за Контракт или за ведение данного приюта для убогих, звонит в отель и втыкает мозг, что мол читай контракт и даты платежей и быстро народ приюти, чтобы мне из Москвы настроение праздничное не портили....
Вот где-то так...
Это если принять на веру, всю ту фигню, которую здесь на истерили - лично я НЕ склонен принимать все ее истерики на веру, и не доверять тем, кого знаю много, много лет..........................
И говорю еще раз и откровенно - таких истеричек вообще, а т.б. если это сотрудник ТФ - нужно воспитывать сразу и жестко...
Это мое личное мнение, и никому его не навязываю...
ДА! За все отвечает ТО, тот ТО, который организует и получил за это денежку и это не проблемы туриста, который должен знать и вникать во все эти цепочки взаимодействия, это турист может искренне полагать, что всему головой этот ТО и именно он вершитель всех судеб - по жизни и на практике, это далеко не всегда и далеко не так... Но сотрудник Турфирмы, все это знает и должен понимать и не истерить как профурсетка, а дать информацию тем, кто ее должен решать (что она и сделала) а дальше сиди и жди, понимая, что механизм запущен и сейчас решают ее вопрос....
И не обращая внимание на открытый рот какой-то мартышки, с не заткнутым бананом ртом.......
Т.б., что такие мартышек в отелях хватает - метут своей метлой, неизвестно что, неизвестно кому, и абсолютно без мозгов.... А результат всего этого - красочно всплывает вот в таких темах....
И всплывает он как раз у тех, кто не считает нужным работать на местах с персоналом, да и не очень то они и заботятся о тех клиентах и Партнерах, которые у них покупают...
Словом ничего нового - как наши ТО работали по принципу "Отряд не заметит потери бойца!" - так и работают...
Это уму непостижимо, решать плевый вопрос ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА!
Этот вопрос решается одним звонком управляющему...
На тех объектах где ты действительно работаешь, даже бы не стал смотреть что к чему, просто бы сказал чтобы заселили людей, а после праздников все прикинем кто кому и чо должен...
А здесь блин, куча персонала ТОшного и никто нихрена сделать не может оперативно...
Вспоминается, как наш водитель, когда-то, привез наших клиентов в отель, а там какой-то мутняк, только в зародыше... Матрешка на ресепшен что-то там ДУМАТЬ начинает и считать, когда без нее уже давно все продумали и посчитали те, кому это по штату положено...
Ну вот водитель и оживил мозг...
Вышел из отеля и набрал ее же номер и представился так, как нужно, и задал вопрос, так что там не так с нашими туристами, кто так ошибся в чем-то?
СРАЗУ вся талантливость пропала и вспомнила, чем она обязана заниматься, а в чем не ее дело вообще...
Молодец водитель, очень быстро сориентировался и принял решение, т.к. ранним утром если бы разбудили руководителя, то был бы более изысканный слог и более эротичный тембр голоса... :lol:
Что делать, если не доходит на уровне понимания, нужно сделать все, чтобы доходило любым другим способом... /Важен результат, а не чем он достигается.
Никогда не было интересно, что ты делал - всегда хотелось знать, ЧТО СДЕЛАНО!
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 805 гостей