Как у нас в области с "демпингом" боролись....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator


Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 18, 2015 13:30  

Yyyyarik писал(а):История получила продолжение. На днях офисы "некоторых" турагентств города посетил некий контрольный покупатель. Хотел он забронировать только у Корала и никаких гвоздей. Купил один и тот же тур в разных агентствах, пару дней назад прошел по всем и написал заявления на возврат. Их благополучно приняли и сообщили ему чтобы приходил за денежкой через 10 дней. Вот ждем-с ...


Забавно.
То есть у Корала значит такая дырень есть?

Ну, теперь либо штрафы, либо иски
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 18, 2015 13:33  

Yyyyarik писал(а):Да действительно клиенты были разные. Но пошли они ко всем примерно в одно время.

Да ни чего они не проверяют, ищет Сурма Сергей какую нибудь хрень за которую можно зацепится, он же обещал нам, тем кто против него выступил устроить огромную кучу проверок различных )))) Вот и роет. А мож он Корал выбрал так как у них есть такая фишки не возвратные 30 у.е. с каждой заявки. Мож он думает на этом заработать, не знаю, но чем больше Сергей шевелится, тем у меня конкретно больше уверенности в верности выбранного пути. Ну и разминка хоть какая то перед сезоном, туристы хоть и пошли но пока еще не так много чтобы его возня отвлекала от дел...



Как заработать - это как раз не секрет.
ТА не вернут эти самые штрафы - по договору.
Суд признает эти штрафы незаконными -и постановит вернуть - с каким нить ещё плюсом.

Кроме того - учитывая общее раздолбайство тур отрасли найдут какие нить нарушения в заключении договоров.

У нас одно время натяивали ТА за отсутсвие кассовых апаратов.
Точно так же ходили ОБЭП-овцы и путёвки покупали
Изображение

Yyyyarik

Ср фев 18, 2015 15:03  

Кострома писал(а):
Yyyyarik писал(а):История получила продолжение. На днях офисы "некоторых" турагентств города посетил некий контрольный покупатель. Хотел он забронировать только у Корала и никаких гвоздей. Купил один и тот же тур в разных агентствах, пару дней назад прошел по всем и написал заявления на возврат. Их благополучно приняли и сообщили ему чтобы приходил за денежкой через 10 дней. Вот ждем-с ...


Забавно.
То есть у Корала значит такая дырень есть?

Ну, теперь либо штрафы, либо иски


Корал тут вообще не при чем ))) это мы действуем по букве закона, написано 10 дней вот пусть и ждет 10 дней.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 18, 2015 15:57  

Как корал не при чём?

неужели они откажутся от штрафов???
в жизни не поверю
Изображение

Yyyyarik

Вт мар 10, 2015 19:46  

Yyyyarik писал(а):
Camal писал(а):все равно надо че нить сжечь.... масленица ж....


надо..... :poz2: значит сожжем


:big lol: :big lol: :big lol: :big lol:

Уважаемый Camal. ))) Всеми обожаемый, Сергей и Ко в силу своего завышенного самомнения испугался что предложение " че нить сжечь.... масленица ж..." имеет к нему прямое отношение, и написал заявление в полицию. Вот как бывает. ))) Каково же будет его удивление что я уже сжег много чего на масленицу, и много еще чего сожгу на следующую ..... Традиция такая чего уж там.....

Yyyyarik

Вт мар 10, 2015 20:14  

Еще одно событие сегодняшнего дня. Уж не знаю или 8 марта так подействовало, или приближающееся рассмотрение дела так сторону оппонентов активизирует. НО.

Сегодня туроператором "Пегас Самара" нам была понижена комиссия до 10 ти %. )))) Теперь жалкие иллюзии о том что Пегас тут не при чем развеялись. Естественно этот смелый шаг тур оператора ни как документально ни кто подтверждать не собирается, по телефону твердят только то что "по договору комиссия устанавливается иностранным тур оператором самостоятельно" и все.

Маленький такой секрет. Если даже это и так, то иностранный ТО обязан соблюдать законодательство РФ, и антимонопольное в том числе. Ну это уже другая история. )

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 10, 2015 23:19  

Yyyyarik писал(а):
Yyyyarik писал(а):
Camal писал(а):все равно надо че нить сжечь.... масленица ж....


надо..... :poz2: значит сожжем


:big lol: :big lol: :big lol: :big lol:

Уважаемый Camal. ))) Всеми обожаемый, Сергей и Ко в силу своего завышенного самомнения испугался что предложение " че нить сжечь.... масленица ж..." имеет к нему прямое отношение, и написал заявление в полицию. Вот как бывает. ))) Каково же будет его удивление что я уже сжег много чего на масленицу, и много еще чего сожгу на следующую ..... Традиция такая чего уж там.....


От ссыкуны...
Не переживайте коллега, на меня тож заявление в милицию писали. Ниче страшного, мелкий дискомфорт, не более.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 8:59  

Yyyyarik писал(а):твердят только то что "по договору комиссия устанавливается иностранным тур оператором самостоятельно" и все.

А вот здесь, действительно ВЕРНО, любой производитель, устанавливает самостоятельно, условия реализации СВОЕГО продукта - это право производителя.
А ваше право, принять это или найти другого производителя.
Yyyyarik писал(а):Маленький такой секрет. Если даже это и так, то иностранный ТО обязан соблюдать законодательство РФ, и антимонопольное в том числе.
А в какой части, он не соблюдает Законодательство РФ?
Интересный вопрос............
Camal писал(а):Не переживайте коллега, на меня тож заявление в милицию писали.
А сколько на меня лежит заяв и протоколов, в архивах полиции Латвии :lol: :lol: :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Yyyyarik

Ср мар 11, 2015 10:49  

Фауст писал(а):
Yyyyarik писал(а):твердят только то что "по договору комиссия устанавливается иностранным тур оператором самостоятельно" и все.

А вот здесь, действительно ВЕРНО, любой производитель, устанавливает самостоятельно, условия реализации СВОЕГО продукта - это право производителя.
А ваше право, принять это или найти другого производителя.


Да, но правила должны быть для всех одинаковые, если ущемляются права одного из участников рынка а другие работают как ни в чем не бывало. Добро пожаловать в УФАС.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 11:38  

Yyyyarik писал(а):
Фауст писал(а):
Yyyyarik писал(а):твердят только то что "по договору комиссия устанавливается иностранным тур оператором самостоятельно" и все.

А вот здесь, действительно ВЕРНО, любой производитель, устанавливает самостоятельно, условия реализации СВОЕГО продукта - это право производителя.
А ваше право, принять это или найти другого производителя.


Да, но правила должны быть для всех одинаковые, если ущемляются права одного из участников рынка а другие работают как ни в чем не бывало. Добро пожаловать в УФАС.
Вы очень вольно трактуете положения антимонопольного законодательства, а точнее, с точностью до наоборот...
С чего это ради вы решили, что у всех должна быть одинаковая комиссия?
Извините, но от каждого по способностям - каждому ПО ТРУДУ!
Извините, но у меня например, если вы ко мне обратитесь в пике сезона, а до этого с нами не работали, вполне реально, что от меня услышите - цена НЕТТО.
И не потому что жадный, а потому что тот кто с нами работает системно - тот и получает комиссию достойную, а кто нас использует как запасной аэродром, и не принимает активного участия в наших общих объемах - потому считаю, что такой подход справедливый...
И это тоже нормально - комиссия для Партнеров, а не для каждого случайно забредшего.
И даже среди Партнеров, комиссия может быть разная, и зависеть от многих факторов и критериев.
И комиссию определяет тот, кто ее предоставляет.
И у каждого, всегда есть выбор - принять и работать, или НЕ принимать и работать там, где самому хоЦЦа......
Или я что-то не правильно мыслю?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Yyyyarik

Чт мар 12, 2015 12:30  

Фауст писал(а):
Yyyyarik писал(а):
Фауст писал(а):
Yyyyarik писал(а):твердят только то что "по договору комиссия устанавливается иностранным тур оператором самостоятельно" и все.

А вот здесь, действительно ВЕРНО, любой производитель, устанавливает самостоятельно, условия реализации СВОЕГО продукта - это право производителя.
А ваше право, принять это или найти другого производителя.


Да, но правила должны быть для всех одинаковые, если ущемляются права одного из участников рынка а другие работают как ни в чем не бывало. Добро пожаловать в УФАС.
Вы очень вольно трактуете положения антимонопольного законодательства, а точнее, с точностью до наоборот...
С чего это ради вы решили, что у всех должна быть одинаковая комиссия?
Извините, но от каждого по способностям - каждому ПО ТРУДУ!
Извините, но у меня например, если вы ко мне обратитесь в пике сезона, а до этого с нами не работали, вполне реально, что от меня услышите - цена НЕТТО.
И не потому что жадный, а потому что тот кто с нами работает системно - тот и получает комиссию достойную, а кто нас использует как запасной аэродром, и не принимает активного участия в наших общих объемах - потому считаю, что такой подход справедливый...
И это тоже нормально - комиссия для Партнеров, а не для каждого случайно забредшего.
И даже среди Партнеров, комиссия может быть разная, и зависеть от многих факторов и критериев.
И комиссию определяет тот, кто ее предоставляет.
И у каждого, всегда есть выбор - принять и работать, или НЕ принимать и работать там, где самому хоЦЦа......
Или я что-то не правильно мыслю?


Речь о другом. Комиссия не у всех одинаковая. Размер комиссии зависит от объема продаж и пр, в принципе к чему хотите к тому и привязывайте. Вот у Пегаса например условия получения комиссии размещены на сайте, там вполне понятная табличка с объемом продаж и комиссией. Там не указано что дается повышенная комиссия не всем кто выполнил условия. А только тем кто будет любить уважать Пегас и ни в чем им не перечить. вот об чем речь. У нас объемы максимальные более 500 туристов за 2013, за 2014 чуть меньше но все же , 445 туристов. И комиссия у нас была максимальная, пока "иностранный туроператор" не решил что нужно ее нам снизить. )))

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 17:52  

Yyyyarik писал(а):А только тем кто будет любить уважать Пегас и ни в чем им не перечить. вот об чем речь.
Ну и чо вам не нравится? Вполне могут вообще, и на законном основании, отказать вам в заключении Договора и даже обосновывать вам ничего не обязаны...
Yyyyarik писал(а):И комиссия у нас была максимальная, пока "иностранный туроператор" не решил что нужно ее нам снизить. )))
А сейчас все что нибудь срезают - даже депутаты приняли решение срезать свои зарплаты на 10% :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Yyyyarik

Пт мар 13, 2015 12:44  

Фауст писал(а):
Yyyyarik писал(а):А только тем кто будет любить уважать Пегас и ни в чем им не перечить. вот об чем речь.
Ну и чо вам не нравится? Вполне могут вообще, и на законном основании, отказать вам в заключении Договора и даже обосновывать вам ничего не обязаны...
Yyyyarik писал(а):И комиссия у нас была максимальная, пока "иностранный туроператор" не решил что нужно ее нам снизить. )))
А сейчас все что нибудь срезают - даже депутаты приняли решение срезать свои зарплаты на 10% :lol:


Медленно но верно мы движемся к взаимопониманию. ))) Если бы не заключали тогда и вопросов бы не было. В том то и дело что раз уж заключили, то работайте со всеми по одним ПРАВИЛАМ, или пропишите все пункты. Так и напишите что всем несогласным с нашим поведением мы будем снижать комиссию. И все. вопросов не будет.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт мар 13, 2015 15:52  

Yyyyarik, прочитала о Вас и ответ Подгорной. Пегас ниже плинтуса себя уже опустил. Скажите, а дальше что делать будете? Подгорная уличила в скидках без доказательств данного факта, это, возможно, трактовать как оговор. Пойдете в суд?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 805 гостей