Субъективно о HotelbookPRO

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 12, 2015 14:26  

Savana писал(а):
stina писал(а):Коллеги, я когда-то давно работала в ЮТС, поэтому знаю, что условия у всех разные
ну по крайней мере тогда были
поэтому мы все и видим разные цифры и для кого-то они комиссионные с 17%, для кого-то с 11%, а у кого-то нетто


У Вас зафиксированы эти условия в договоре? У меня такое впечатление, что их сейчас меняют "динамично".
Поэтому и предлагаю обнулить %% в личном кабинете до цен НЕТТО для агентов, и сравнить НЕТТОn1 с НЕТТОn2...



вряд ли я это могу сделать, у нас с недавнего времени агентский договор... или как там это называется когда комиссию выплачивают после
раньше было нетто
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 12, 2015 14:35  

Sergik Work писал(а):цену перепроверяем и сравниваем как с подобными агрегаторами (клик) или через прямые системы бронирования.

И, например, всё что DOTWconnect берём не у них. Ну и т.п.
Работаем дружно, меня всё устраивает. ВСЕ люди там вежливые! Даже в бухгалтерии )))))

Я тоже тему вежливую-корректную завела т.к. работаем уже около 10 лет. И все знакомые и вежливые. Я хочу понять принцип, т.к. в последнее время "смело смотреть, и предлагать туристам" - уже не работает всегда, а проводить сравнительный анализ по каждой заявке (что было, когда предлагал, что стало с ценой, когда собрался бронировать, и почему с таким же процентом комисса настолько дороже букингкома) нет уже ни времени, ни желания.
Про Дотву в курсе, мы тоже, и видимо, также. Чем оплачивать одну услугу проще работать с ХБ, но так и туристов можно растерять. Например, поменяли условия сотрудничества с 17% на 11%, ты этого не знаешь, проверить не можешь, и продолжаешь туристу предлагать по устоявшемуся принципу ценообразования, а цены получаются неадекватные. Или же ситуация просто по отелю, который смотришь, разные условия для поставщиков. Короче, вот только этой сверки не хватало к энергичной работе в ведро по заявкам с улицы.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 14:39  

Savana
я уже писала несколько раз. Он лайны становятся все более и более неактуальными. Что-то в их механизме работы с отелями разладилось, очень-очень часто брать напрямую в отеле получается также или дешевле, чем в этих он лайнах (про букинг я вообще молчу). Не всегда, конечно, есть минуты просветления. Но уже очень часто
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 12, 2015 14:51  

не ну объективно, у ГТА очень хорошие цены
но ГТА к счастью закрыто для частных лиц, в смысле нетто они не видят

Травко что-то скуксилось последнее время

Хотелбедс по некоторым направлениям очень радует...

Венере комиссию недавно повысило...

с отелями напрямую оно конечно хорошо, но если это разовые акции, то гемор с комиссией, перепиской, оплатами безнальными валютными и тп, поэтому агрегаторы все же рулят
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 12, 2015 15:39  

stina писал(а):вряд ли я это могу сделать, у нас с недавнего времени агентский договор... или как там это называется когда комиссию выплачивают после
раньше было нетто


Выбор между агентским и договором продажи. В первом случае (для сч.-фактуры) требуются подробные персональные данные туристов. Про выплату комиссии "после" впервые узнаю. Суть это не меняет, сама база исчисления комиссии может же меняться. И тогда цена может показаться, например, неконкурентно высокой, а комиссия при этом та же 17%. И счастье от этого процента, если свои цены под букингком приходится подгонять?
Что у них очень удобно и является бесспорным преимуществом - визовая поддержка.
Последний раз редактировалось Savana Чт мар 12, 2015 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 12, 2015 15:42  

Savana писал(а):
stina писал(а):вряд ли я это могу сделать, у нас с недавнего времени агентский договор... или как там это называется когда комиссию выплачивают после
раньше было нетто


Выбор между агентским и договором продажи. В первом случае (для сч.-фактуры) требуются подробные персональные данные туристов. Про выплату комиссии "после" впервые узнаю. Суть это не меняет, сама база исчисления комиссии может же меняться. И в таком случае цена может показаться, например, неконкурентно высокой, а комиссия та же 17%. И счастье от этого процента, если под букингком приходится подлаживаться?
Что у них очень удобно и является бесспорным преимуществом - визовая поддержка.


в той цене что я сегодня указывала выше на отель в Праге моя комиссия 11%
вполне конкурентно пока
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 15:48  

stina, а скиду дашь? )) а ты 11% имеешь или прибавляешь? ))

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 12, 2015 15:50  

stina писал(а):в той цене что я сегодня указывала выше на отель в Праге моя комиссия 11%
вполне конкурентно пока

Не настаиваю на том, что всегда не конкурентные цены. У нас раньше было 17% БРУТТО, сейчас не знаю, что за цены НЕТТО видим, после выборочной сверки с поставщиками - не уверена, что не, например, НЕТТО+7%, а мы уже в настройках добавляем свой %.
Это риторически. Тема про субъективное возмущение фиксацией цены посредством предварительных броней. Насколько поняла из обсуждений, мало кто этим пользуется, а значит и мало, кто сталкивался с проблемой. Возможно, принципа нет, технический глюк время от времени...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 12, 2015 16:28  

Sergik Work писал(а):stina, а скиду дашь? )) а ты 11% имеешь или прибавляешь? ))


имею, ничего не прибавляю (хотя вру, бывает что и прибавляю, зависит от цены отеля BAR)
скидку дать не могу ибо комиссия апосля : :) :
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 12, 2015 16:29  

Savana писал(а):
stina писал(а):в той цене что я сегодня указывала выше на отель в Праге моя комиссия 11%
вполне конкурентно пока

Не настаиваю на том, что всегда не конкурентные цены. У нас раньше было 17% БРУТТО, сейчас не знаю, что за цены НЕТТО видим, после выборочной сверки с поставщиками - не уверена, что не, например, НЕТТО+7%, а мы уже в настройках добавляем свой %.
Это риторически. Тема про субъективное возмущение фиксацией цены посредством предварительных броней. Насколько поняла из обсуждений, мало кто этим пользуется, а значит и мало, кто сталкивался с проблемой. Возможно, принципа нет, технический глюк время от времени...


возвращаясь к изначальному вопросу, да... бывает глючит
показывает то чего нет и быть не может
пропадают поставщики тоже бывает, потом появляются
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 16:45  

stina, у тебя считается "Цена HB с комиссией Y%" или "цена нетто + Y%" ?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт мар 12, 2015 16:59  

stina писал(а):возвращаясь к изначальному вопросу, да... бывает глючит
показывает то чего нет и быть не может
пропадают поставщики тоже бывает, потом появляются

У нас с коллегой параллельно получилось: у неё отель в Лондоне "подорожал" на 300 евро, туристу это пришлось объяснять, я параллельно смотрела цены в Штутгарте, которые"прыгали" не так значительно, но это всё настораживало.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 12, 2015 17:20  

Sergik Work писал(а):stina, у тебя считается "Цена HB с комиссией Y%" или "цена нетто + Y%" ?


у меня в цене уже есть комиссия и избавиться от нее я не могу
то есть нетто не вижу (но знаю)
но это с недавних времен
раньше было нетто нетто
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 17:39  

stina, это да.. 2015й год... пришел

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 12, 2015 17:47  

Sergik Work писал(а):stina, это да.. 2015й год... пришел


а если я тебе расскажу что у нас условия оплаты по курсу на день выезда? что свело мои бронирования у них практически на "нет"? :)
правда есть надежда что вот-вот одумаются
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 741 гость