БГ - изменение цен на забронированные туры. Сбой на сайте?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

dance
Сообщения: 266

Вт мар 17, 2015 14:32  

Вчера мы бронировали заявку у БГ в Египет по той стоимости, которая была на сайте, получили моментальное подтверждение, оплатили заявку, сегодня все документы для поездки были прикреплены к заявке и мы их отправили клиентам по почте , а сегодня видим, что стоимость на заявку изменилась и мы должны доплатить по новой стоимости . Позвонили в БГ и там нам говорят, что у них ВЧЕРА был сбой на сайте и СЕГОДНЯ стоимость верная. Если был сбой ВЧЕРА, то почему только по прошествии суток мы об этом узнаем ? И как теперь возможно это объяснять клиентам , которые уже все оплатили и документы получили? Так в любой момент БГ может поступить с любой заявкой? И как тогда с ними работать дальше в сезон?

dance
Сообщения: 266

Вт мар 17, 2015 14:34  

И еще - БГ предлагает только 2 варианта - аннулировать заявку и вернуть стоимость или ДОПЛАТИТЬ до новой стоимости...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт мар 17, 2015 15:02  

Уголовка какая то. Мдяаа. Чота Библы охамели... В суд идите, мошэнничество.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 17, 2015 15:08  

У меня такое было дня 3 назад, но все вернули!! Слетало дважды за 2 дня!

Рулон Обоев
Сообщения: 95

Вт мар 17, 2015 15:11  

dance писал(а):Вчера мы бронировали заявку у БГ в Египет по той стоимости, которая была на сайте, получили моментальное подтверждение, оплатили заявку, сегодня все документы для поездки были прикреплены к заявке и мы их отправили клиентам по почте , а сегодня видим, что стоимость на заявку изменилась и мы должны доплатить по новой стоимости . Позвонили в БГ и там нам говорят, что у них ВЧЕРА был сбой на сайте и СЕГОДНЯ стоимость верная. Если был сбой ВЧЕРА, то почему только по прошествии суток мы об этом узнаем ? И как теперь возможно это объяснять клиентам , которые уже все оплатили и документы получили? Так в любой момент БГ может поступить с любой заявкой? И как тогда с ними работать дальше в сезон?


Забронируйте через столешники библовский тур....Там цена меняться не будет,...А цену скажите от Пегаса или Теза (повыше)....Пропишите в договоре ФиГи столешников как положено и пообещайте тот же рейс и тур от "более надежного оператора, который не развалится".

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт мар 17, 2015 15:17  

Я с недавнего времени принтскрины делаю своих заявок в личном кабинете у некоторых ТО. Мне так спокойнее. А то потом вообще не докажешь ничего. Я когда столкнулась первый раз, решила что у меня на нервной почве от лета-2014, амнезия на полголовы образовалась. Стала принтскринить. Ан нет, у ТО системы сбоят периодически оказывается. И что интересно. Хоть бы раз в мою пользу сбой произошел - никогда.
Должны, как минимум официально уведомить о сбое в системе, об изменении цены. Переспорить БГ вряд ли переспорите, но пробовать нужно все равно.
Надеюсь, хоть сумма небольшая.

Perl
Сообщения: 73

Вт мар 17, 2015 15:21  

У нас абсолютно такая же история, забронировали вчера Сочи на лето, получили подтверждение, выставили счет, сегодня спокойно оплатили 50%. И ыдруг совершенно случайно, зайдя в онлайн систему увидели, что цена-то выросла.. ни много-ни мало, но оплатить мы теперь должны больше, чем тур вчера для туристов стоил. Как быть? Библы предлагают либо аннулировать, либо доплатить. Разве технический сбой - не их ошибка? Почему за ошибку оператора должны расплачиваться агенты? И как все это объяснить туристам, которые и так не верят отрасли...

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт мар 17, 2015 15:27  

я думаю что ценопляс по Египту у БГ наступит или наступил преимущественно по заявкам с вылетом от 1 мая........обьективные трудности переходного периода
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт мар 17, 2015 15:33  

У меня вчера возникли подозрения, что фигня какая то творится. Ну не может номер стандарт на FB, стоить дешевле, чем номер классик на НВ почти 74,5 тыс руб. Клиентам то я озвучила цену, они пока решают, но не хочется выставиться дурой, сегодня по 3 рубля, а завтра по 10, сорри, сбой в системе.

Турмаска
Сообщения: 158

Вт мар 17, 2015 15:36  

У нас та же самая история с Библио Глобусом. Турдом может хватит сотрудничать с данным ТО?

dance
Сообщения: 266

Вт мар 17, 2015 15:55  

Koala "я думаю что ценопляс по Египту у БГ наступит или наступил преимущественно по заявкам с вылетом от 1 мая........обьективные трудности переходного периода"
Нет, это тур на 03.04.2015 г.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт мар 17, 2015 16:02  

Мне стоит доплата 101 доллар.Туристы не будут доплачивать.Я не хочу свои 6.000 из кармана доставать.И что делать?Косяк БГ,должны вернуть исходную цену.Или как?А с возвратом теперь это канитель надолго...

magellan07
Сообщения: 1487

Вт мар 17, 2015 16:04  

magellan07 писал(а):Мне стоит доплата 101 доллар.Туристы не будут доплачивать.Я не хочу свои 6.000 из кармана доставать.И что делать?Косяк БГ,должны вернуть исходную цену.Или как?А с возвратом теперь это канитель надолго...

вылет 28.03 в Альбатрос...это какой-то разбой просто

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт мар 17, 2015 16:05  

Але, каллеги. Судъ божый не проканает. Паэтому тока гараццкой суд по месту жытельства. Нахлобучить харашэнько...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт мар 17, 2015 16:12  

magellan07 писал(а):Мне стоит доплата 101 доллар.Туристы не будут доплачивать.Я не хочу свои 6.000 из кармана доставать.И что делать?Косяк БГ,должны вернуть исходную цену.Или как?А с возвратом теперь это канитель надолго...

Да никак.... не бронируйте у них больше...
Я очень лоялен к этому ТО.... но сегодня уговорил туристов, целую группу из 15 человек на другое ТО.... хотя очень хотели БГ и Трансаэро.... но душа как-то не легла...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 795 гостей