паспорт в посольстве уже 30 дней ???

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Чт мар 19, 2015 9:09  

Добрый день, уважаемые коллеги :-)

впервые столкнулся с такой ситуацией , сдали паспорта туристов в посольство Италии, раньше сроков приема документов , за 15 дней до вылета.
Точнее не мы сдали , а оператору за 16 дней , они через 2 дня сдали в посольство, статус в заявке , "Документы в консульстве"

к моменту вылета документы не "вышли.

Но уже сегодня 29 день, паспорта в посольстве. Туристы уже устали ждать , "завтра, еще завтра "
Они уже спрашивают, может потеряли паспорт ???

Вопрос , как узнать где и паспорт и что ждать ?? ( извечный вопрос , кто виноват??)

Туристы сменили недавно паспорта , но в старом , шенген на шенгене стоит . у туристов свой бизнес , так что часто ездят , за последний год были раза 4 или 5 в Европе.
Во общем я сам в шоке .

заранее спасибо
Сергей

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт мар 19, 2015 11:36  

tyborg
Какой ТО?

Вам уже похоже не ждать, а разыскивать паспорт нужно. Если ТО божиться, что паспорт с комплектом документов сдан в консульство, то пусть назовут номер дела по которому сданы документы. По номеру ищите в консульстве.
Но меня что-то гнетут сомнения, что паспорта в консульство занесли.

Буквально в прошлом году очень похожая ситуация была не у меня, а у моих туристов, которые из Брянска и под визу они купили самый дешевый тур в брянском ТА. Дальше началась сплошная нервотрепка..... Дело еще осложнялось тем, что у товарища недвижимость в Испании на жену, но для визы по приглашению невозможно было получить основной документ, это не важно, но как штрих, по которому мы еще грешили из-за этого задержка. Ну неделя задержка, ну две.... 46 дней они ждали выхода паспорта.... Но все выяснилось, что до консульства паспорт и документы ТО так и не донес.... Причем не потерял, а просто забыл, при этом статус по визе так и стоял сданы в консульство. Вот когда до требования номеров дошло, вылезла эта ошибка. Визу сделали, к вылету в аккурат за день до вылета вышла.... просто вовремя кипешнулись уже.
Может и у Вас такая фигня? Лежат себе документики у ТО на полочке в папочке.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт мар 19, 2015 11:51  

Меня немцы как-то дней 20 с лихом проверяли, но все просто: звонишь, тебе говорят, что виза не готова. На вопрос "почему" - ответ "а не твое собачье дело"...
В консульство звонить надо.

Camal
Сообщения: 12410

Чт мар 19, 2015 11:57  

Прошлая осень. Немцы. Почти 30 дней.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Ginger
Сообщения: 26

Чт мар 19, 2015 11:58  

паспорт могут и в консульстве потерять или закинуть куда-нить в дальний угол и забыть. Было у нас такое - паспорт сдали ТО заранее, тот в свою очередь в консульство , но к дате вылета паспорт не вышел- поисками занимались месяц! причем консульство просто мурыжило и не говорило правду,что они его просто потеряли , нашли паспорт когда турист уже сам несколько раз туда сходил и поскандалил.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт мар 19, 2015 12:03  

Теряли паспорт моей коллеги с проставленной визой в консульстве США. т.е. визу одобрили, но паспорт не выдали, не нашли:)) но там была самостоятельная подача. В вашем случае трясти надо ТО, т.к. сдавали им, должна быть расписка с описью переданных документов. И действовать как remko написала выше

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт мар 19, 2015 12:06  

janinn писал(а):должна быть расписка с описью переданных документов
И номером дела в консульстве.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Чт мар 19, 2015 14:57  

В прошлом году в Итальянское посольство сдали доки 26 апреля, а получили паспорта 12 июня. За день до вылета.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт мар 19, 2015 15:04  

..ща на эти паспорта кто то кредитов наберёт)))
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 815 гостей