Инвалиды в Турцию

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Сб мар 21, 2015 18:52  

Други, поможите, плиз, не денег слезно прошу, а совета. Есть заявка, три мамочки с ребятишками-инвалидами, причем детки колясочники, детки уже не маленькие - двоим по 13 лет, а один совсем большой, 16 лет. Желательно Кемер. Отель можно и 3*, но чтобы минимум лестниц и 1я линия... Может есть у кого светлые мысли? Буду премного благодарна ))))
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

GTS
Сообщения: 72
Контактная информация:

Сб мар 21, 2015 22:27  

Есть на Кипре специальный отель для инвалидов-колясочников, рекомендую предложить, и недорого и они там в своей среде будут, на пляже специальный заезд для инвалидов, в бассейне есть подьемник для ивалидов. Если вам интересно стучите в личку, чтоб в рекламе не обвинили.
Кипр не любит только тот, у кого нет сердца

ava
Сообщения: 80

Вс мар 22, 2015 16:17  

посмотрИте поселки Текирова и Кириш, там хоть на коляске можно вьехать в море более менее мелкая галька с песком, гостиницы надо смотреть чтобы были номера для инвалидов( они совсем не встают\передвигаются?) У ТЕЗ В КАТАЛОГЕ обычно пишут ПРО ЭТОТ НЮАНС, в 3* сразу 3 номера не очень реально... так же как и места на одном самолете( есть конкретные ограничения по количеству мест на 1 вылете), как информация, если только передвижение в коляске то +заказ индивид.трансфера + все надо заказывать заранее!
Посмотрите еще о рекомендуемых гостиницах на сайтах, где делятся впечатлениями\ информацией сами люди с ограниченными возможностями, типа сайт Игоря Гакова, есть другие ,извините , что то не нашла у себя ссылок :dont know:

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вс мар 22, 2015 16:53  

Друзья, спасибо всем огромное! Наша задача усложняется тем, что вылет нужен только из Иркутска. Думаю, опираясь на Ваши советы что-нибудь смогу подобрать туристам. Еще раз - СПАСИБО, коллеги!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс мар 22, 2015 19:32  

почти во всех отелях есть номера для инвалидов. Знаю по отели в Сиде Sural Ali Bey Park HV-1 а вот по Кемерским.... Искала днями отель для семьи на месяц. Бюджет - не очень.Вновь вспоминала отели, читала подробно отзывы и описание. Нужен был именно район Кемера. Везде почти запомнилось, что есть номера для инвалидов. Мне кажется что этому вопросу уделяется все больше внимания у нас. А в Турции уже давно. даже в Carelta Beach у меня туристы ездили с колясочником. Я узнала уже постфактум. Но знаю, что они остались довольны вполне.

ava
Сообщения: 80

Вс мар 22, 2015 23:48  

вот еще спецсайт: http://flyingwheels.ru -много интересного можно нарыть....
спец.номера да есть, но в средем не более 2 в гостинице, а тут говориться о 3мамах с 3детьми с огранич. возможностями, посмотрите Испанию курорт Лорет дель Мар там на нескольких пляжах есть даже спец средства на пляже для комфортного плавания и в 1или 2х гостиницах правда метров 800-600до пляжа но по прямой дороге спецспуск в бассейн, на курортах Испании, Турции, Египте, Туниса и наверное др. странах -местные оч. бережно относятся и всячески стараются помочь !!!

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Вс мар 22, 2015 23:59  

GRAND HABER HOTEL
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Пн мар 23, 2015 0:32  

Хабер и не трешка, и спуск к пляжу по лестнице...

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Пн мар 23, 2015 16:11  

Боинг без обид, но "можно и 3*" это не значит что строго 3*))) В Хабере пандусы для людей с ограниченными возможностями предусмотрены практически везде. В том числе и на пляж - этот пандус даже на фото видно, как собственно и лестницу.

Изображение

Это вообще достойный семейный отель более чем подходящий и рекомендованный для отдыха инвалидов. Пандусы для колясочников, специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями, отличная анимация и Кемер - имхо соответсвует всем критериям запроса.
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн мар 23, 2015 18:06  

На сайте у Пегаса, просто можно опцию выбрать по Турции - для людей с ограниченными возможностями. Думаю, что в качестве подсказки тоже можно посмотреть

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 766 гостей