Самолётопад

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт мар 27, 2015 13:35  

Yyyyarik писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Произошла смена поколений. Уходят поколения, которые выросли из бедноты и стали специалистами во время бурного развития промышленности и технологий. На их смену приходят гламурные мальчики, выросшие в достатке и привыкшие к тому, что над ними все пылинки сдувают - родители, власти, работодатели, создают им условия и т.п.
Раньше работник накосячил - дал ему пинка, сделал внушение и вперед, снова за работу. Сейчас чуть голос повысил - он блин, ОБИДЕЛСЯ. У него депрессия началась, он побежал к мамочке плакаться. Или, еще хуже того, начинает вешаться или в окошко прыгать. А ответственности ноль - все как в компьютере или в киношке. И таких полно и у нас, и на Западе. Поколение моральных импотентов, которым вынуждены дать в руки высокие технологии и доверить жизнь людей.


Давайте не обобщать, в вашем поколении моральных импотентов куда больше, но это не говорит о поколении в целом. Просто вам видимо не очень везет....

Вы-то в мое время не жили и с моим поколением не работали. Откуда такие суждения?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт мар 27, 2015 13:38  

Pofigist писал(а):
На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):зачем это -знания по физике, химии, астрономии- нужно знать поголовно всем.

Я говорю об элементарных знаниях, которые каждый казалось бы должен и иметь и применять на практике

например где?
и почему, например, я, имея не только элементарные знания по этим областям, на практике их не применил не разу... за ненадобностью? и, мне кажется, что не только я.

А вот это уже правильный вопрос.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт мар 27, 2015 13:39  

На Троих писал(а):
Yyyyarik писал(а):в вашем поколении моральных импотентов куда больше

Это откуда такой глубокомысленный вывод про цэлое поколение?
Из носа выковыряли?

Не, это он в компутере прочитал. По запросу...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 27, 2015 13:39  

Yyyyarik писал(а):в вашем поколении моральных импотентов куда больше
О, дожили - зеленые с седыми импотентами меряются :lol:

На Троих

Пт мар 27, 2015 13:44  

Pofigist писал(а): например, я, имея не только элементарные знания по этим областям, на практике их не применил не разу... за ненадобностью

это вам кажэтся просто.......

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт мар 27, 2015 13:46  

Свой среди чужих писал(а):
Yyyyarik писал(а):в вашем поколении моральных импотентов куда больше
О, дожили - зеленые с седыми импотентами меряются :lol:

Вы все напутали, коллега, это зеленые импотенты, у нас все в порядке, Булгакова читайте. :good:
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tasam
Сообщения: 386

Пт мар 27, 2015 14:22  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а): например, я, имея не только элементарные знания по этим областям, на практике их не применил не разу... за ненадобностью

это вам кажэтся просто.......

Я так полагаю, преодолевая глубокую лужу на машине, каждый должен понимать, какой интересный физический процесс в двигателе произойдет, если поймать волну воздухозаборником. Или как опасна вроде пустая канистра "всего лишь" с парами бензина.
Это только пара примеров из одной сферы повседневной жизни. Можно накидать много...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 27, 2015 14:33  

tasam писал(а):Я так полагаю, преодолевая глубокую лужу на машине, каждый должен понимать, какой интересный физический процесс в двигателе произойдет, если поймать волну воздухозаборником.
Это вы глубоко... копнули, многие познают это опытным путем, им физика "за ненадобностью".

На Троих

Пт мар 27, 2015 14:46  

tasam писал(а):Я так полагаю, преодолевая глубокую лужу на машине, каждый должен понимать, какой интересный физический процесс в двигателе произойдет, если поймать волну воздухозаборником.

А так жэ должэн знать, что такое - аквапланирование

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 27, 2015 14:51  

Свой среди чужих писал(а):
tasam писал(а):Я так полагаю, преодолевая глубокую лужу на машине, каждый должен понимать, какой интересный физический процесс в двигателе произойдет, если поймать волну воздухозаборником.
Это вы глубоко... копнули, многие познают это опытным путем, им физика "за ненадобностью".

Не все можно познать опытным путем. То есть можно все, но некоторое бессмысленно, поскольку это можно сделать только один раз. Например, пописать на провод под напряжением. Воспользоваться опытом в практических целях смогут только другие. А казалось бы, школьный курс физики. :sad:
agent 008

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 16:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Произошла смена поколений. Уходят поколения, которые выросли из бедноты и стали специалистами во время бурного развития промышленности и технологий. На их смену приходят гламурные мальчики, выросшие в достатке и привыкшие к тому, что над ними все пылинки сдувают - родители, власти, работодатели, создают им условия и т.п.
Раньше работник накосячил - дал ему пинка, сделал внушение и вперед, снова за работу. Сейчас чуть голос повысил - он блин, ОБИДЕЛСЯ. У него депрессия началась, он побежал к мамочке плакаться. Или, еще хуже того, начинает вешаться или в окошко прыгать. А ответственности ноль - все как в компьютере или в киношке. И таких полно и у нас, и на Западе. Поколение моральных импотентов, которым вынуждены дать в руки высокие технологии и доверить жизнь людей.

+1000
Зато из них вырастают " эффективные менеджеры" :savage:
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Пт мар 27, 2015 17:22  

Про возможности аквапланирования учат (должны учить) в автошколах. Писать на провод адекватный человек, имхо, не должен не зависимо от последствий этого действия и знаний физики.

ДжейСи
Сообщения: 27

Пт мар 27, 2015 18:04  

лягушка-путешественница писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Произошла смена поколений. Уходят поколения, которые выросли из бедноты и стали специалистами во время бурного развития промышленности и технологий. На их смену приходят гламурные мальчики, выросшие в достатке и привыкшие к тому, что над ними все пылинки сдувают - родители, власти, работодатели, создают им условия и т.п.
Раньше работник накосячил - дал ему пинка, сделал внушение и вперед, снова за работу. Сейчас чуть голос повысил - он блин, ОБИДЕЛСЯ. У него депрессия началась, он побежал к мамочке плакаться. Или, еще хуже того, начинает вешаться или в окошко прыгать. А ответственности ноль - все как в компьютере или в киношке. И таких полно и у нас, и на Западе. Поколение моральных импотентов, которым вынуждены дать в руки высокие технологии и доверить жизнь людей.

+1000
Зато из них вырастают " эффективные менеджеры" :savage:


"Эффективные менеджеры" - это люди, в большинстве своем, в зрелом возрасте , а те, кто до 30 лет добился успеха без папиной-маминой помощи - гений.

Аватара пользователя
tanchik
Сообщения: 404

Пт мар 27, 2015 19:35  

Да причем все это??? Последним разбился Лоу Кост(эконом) компания, вот экономят на все, и результат не заставляет себя ждать :qua1:
Вечно весёлым и беззаботным вас сделают пара килограмм, упавших с крыши на голову (сборник афоризмов).

Svetlana55
Сообщения: 43

Пт мар 27, 2015 23:03  

Да ладно...другие...
Например знаний по физике, химии, астрономии у сегодняшних выпускников - ноль!!!!!
А зачем им? Их тупо на ЕГЭ натаскивают и всё. Так штааа....пичалька



Не согласна, зависит от воспитания, кто кого растит, у меня сын выпускник и отлично знает все предметы.
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 956 гостей