Ну и как теперь продавать авиатуры?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт мар 27, 2015 16:16  

Lakshmi TT писал(а):
Savana писал(а):
Lakshmi TT писал(а):Про это там не говорили)) но я думаю что он должен быть в пожарном оборудовании, как и во всех пожарных щитках.... только толку то? там дверь бронированная.


А где и как это пожарное оборудование хранится?
Вся ситуация смахивает на то, что замыливают некое сходство горы с высоткой.

хм....не совсем поняла, что вы имели ввиду, реальное сходство или терроризм?
Я, кстати, поискала, нет там такого пожарного оборудования, там система пожаротушения продумана гораздо круче, но топор может и быть для других целей.


не совсем понятно откуда этф информация про топор... по звуку определили?
и в любом случае это была слону дробина, дверь то в кабину вроде как бронированная должна быть
а вот пассажиры по-любому понимали что происходит...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Пт мар 27, 2015 16:22  

Конечно понимали, 320 маленький, весь просматривается, если пилот ломился в кабину и не мог открыть дверь это было видно наверняка до самых последних рядом, а если шторки в "бизнес" (не уверена что он там был) были задернуты то хотя бы слышно.
А про топор как обычно из "источников близким к официальным")) т.е. не подтверждено.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт мар 27, 2015 16:26  

Lakshmi TT писал(а):Конечно понимали, 320 маленький, весь просматривается, если пилот ломился в кабину и не мог открыть дверь это было видно наверняка до самых последних рядом, а если шторки в "бизнес" (не уверена что он там был) были задернуты то хотя бы слышно.
А про топор как обычно из "источников близким к официальным")) т.е. не подтверждено.


я читаю англоязычные новости, там про топор нет информации
а остальное один в один

мне вот больше интересен момент про
"But he said there had been an instance six years ago when Mr. Lubitz took a break from his training for several months. He said that if the reason was medical, German rules on privacy prevented the sharing of such information."
и про то что в момент катастрофы пилот был на больничном

я стесняю спросить, прайваси оно конечно прайваси, но если доктор психиатр дает больничный клиенту пилоту самолета, разве не надо куда-то стукнуть о проблемах у клиента, работающего в ТАКОЙ сфере ?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт мар 27, 2015 16:31  

Lakshmi TT писал(а):хм....не совсем поняла, что вы имели ввиду, реальное сходство или терроризм?


Думаю, что такие поступки без какой-то идеологии не совершаются даже в подавленном состоянии, либо степень неадекватности человека должна быть очевидна не только для мед.комиссии, кот. он успешно прошел, но и для окружающих. Непонятно, сколько времени командир отсутствовал в кабине. Ужасная ситуация.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Пт мар 27, 2015 16:49  

Savana писал(а):
Lakshmi TT писал(а):хм....не совсем поняла, что вы имели ввиду, реальное сходство или терроризм?


Думаю, что такие поступки без какой-то идеологии не совершаются даже в подавленном состоянии, либо степень неадекватности человека должна быть очевидна не только для мед.комиссии, кот. он успешно прошел, но и для окружающих. Непонятно, сколько времени командир отсутствовал в кабине. Ужасная ситуация.

я тоже вообщем-то склоняюсь к версии, что вполне возможно это был "алах акбар"... Совсем психа должно быть издалека видно, а вот если он псих на почве идеологии то они порой умеют очень успешно шифроваться.

Medizin
Сообщения: 477

Пт мар 27, 2015 17:20  

Lakshmi TT писал(а): Совсем психа должно быть издалека видно, а вот если он псих на почве идеологии то они порой умеют очень успешно шифроваться.

Нет , не видно. При ряде психических заболеваний, больные очень спокойные, малоразговорчивые и хитрые.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт мар 27, 2015 17:22  

Medizin писал(а):
Lakshmi TT писал(а): Совсем психа должно быть издалека видно, а вот если он псих на почве идеологии то они порой умеют очень успешно шифроваться.

Нет , не видно. При ряде психических заболеваний, больные очень спокойные, малоразговорчивые и хитрые.


Medizin, вам как знатоку и аборигену наверняка должно быть известно: врач мог знать где работает пациент? и не обязан ли он был сообщить на работу о "такой" болезни ?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Пт мар 27, 2015 17:23  

Очень спокойные и малоразговорчивые - это уже повод для специалиста задуматься допускать до полетов или нет, на то они и специалисты.

Medizin
Сообщения: 477

Пт мар 27, 2015 17:27  

stina
Врач должен был знать, если пациент сказал правду, где и кем он работает. Но врач не может/не должен проверять достоверность этой информации. Пока не сообщали какой врач и по какой болезни дал больничный

Medizin
Сообщения: 477

Пт мар 27, 2015 17:33  

Lakshmi TT писал(а):Очень спокойные и малоразговорчивые - это уже повод для специалиста задуматься допускать до полетов или нет, на то они и специалисты.

Вам по жизни только балагуры и весельчаки встречались? В каждом коллективе есть более и менее общительные люди. Психиатрия такая особенная область медицины, что и врачи психиатры какие-то не совсем, как бы помягче сказать...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт мар 27, 2015 17:41  

Medizin писал(а):stina
Врач должен был знать, если пациент сказал правду, где и кем он работает. Но врач не может/не должен проверять достоверность этой информации. Пока не сообщали какой врач и по какой болезни дал больничный


то есть даже если имеет место быть подозрение на некую социальную опасность пациента, врач все равно ничего не предпринимает чтобы его изолировать от работы хотя бы?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Medizin
Сообщения: 477

Пт мар 27, 2015 18:00  

stina
А это подозрение имело место? И у кого? Давайте подождем чуть-чуть , будет информация и о враче и его оценка состояния. если врач оценивает состояние, как социально опасное, то принудительная госпитализация.
Спасения от "психа" вообще-то нет. В любой момент может встретиться.И медицина не на том уровне, когда может каким-то обследованием определить нарушение психики. И основывается, в основном, на беседах. Это самая недоказательная область медицины.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 786 гостей