Депортация из Турции

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт мар 27, 2015 11:53  

Sergik Work писал(а):
BLIC писал(а):Часто, когда людям начинают задавать вопросы на границе, они начинают паниковать...мозг отключается.
сегодня в 6 утра после ночного перелета из барсы меня озадачил наш погранец на въезде - откуда прилетели. мой мозг включаться не хотел)) я стоял и минуту думал/перебирал варианты ))) на его повторный вопрос - я ответил, что "я ваш вопрос понял" и еще постоял)) остановился на испании и не прогадал


на такие вопросы особенно сложно отвечать если перелет был не только ночной, но еще и с пересадкой :)
зачем кстати они это спрашивают, кто-нить знает?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 12:03  

да при въезде домо уже пофиг))) все равно обязаны пустить...тут по топику важнее въезд в иногос-во...Помню как-то давненько лететли в Чехию на LH через ФНМ. Первым муж пошел....смотрю чет его мурыжить начали...вопросы задают..он забычился))) стою, смотрю...потом смотрю, сориентировался (достал страховки, ваучеры)...Ну я в любой момент могла подскочить, просто интересно было поведение в стрессе (типа аёля поведение туриста)...В общем отошел мой злой аки собака...потом я с улыбочкой.. Он на меня смотрит, я ему THE SAME ))) Интересный опыт был для меня взгл\яда со стороны!...учитывая, что муж окромя русского никак..но в школе учил немецкий..на 3ку)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт мар 27, 2015 12:10  

BLIC писал(а):да при въезде домо уже пофиг))) все равно обязаны пустить...тут по топику важнее въезд в иногос-во...Помню как-то давненько лететли в Чехию на LH через ФНМ. Первым муж пошел....смотрю чет его мурыжить начали...вопросы задают..он забычился))) стою, смотрю...потом смотрю, сориентировался (достал страховки, ваучеры)...Ну я в любой момент могла подскочить, просто интересно было поведение в стрессе (типа аёля поведение туриста)...В общем отошел мой злой аки собака...потом я с улыбочкой.. Он на меня смотрит, я ему THE SAME ))) Интересный опыт был для меня взгл\яда со стороны!...учитывая, что муж окромя русского никак..но в школе учил немецкий..на 3ку)))


немцы самые "любопытные" по моим наблюдениям
народ на пасп.контроле сразу с пачками всех бумаг на свете подходит :)
меня попросили как-то раз предъявить кредитную карту, что она у меня типа есть
причем это случилось как раз тогда, когда мой банк попал под санкции и само наличие этой карты у меня с собой было случайным, просто забыла вытащить из кошелька и оставить дома.
то есть карту то я в итоге предъявила, а вот ни денег на ней не было, ни в принципе рабочей она не являлась... но это уже нюансы

а вообще иногда такое спросят, что поневоле занервничаешь и даже свободное владение языком скатывается до уровня 3-класса начальной школы
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт мар 27, 2015 13:15  

BLIC писал(а):да при въезде домо уже пофиг))) все равно обязаны пустить...


Пустить то они пустят, обязательно. Но, пускать они могут по-разному : могут сразу, а могут, в течении суток личность устанавливать. Вполне, между прочим, имеют право. Так что, при возвращении на родину тоже советую не бычить . Во избежании так сказать.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт мар 27, 2015 13:41  

stina писал(а):немцы самые "любопытные" по моим наблюдениям

Отправляла я туристов своих на биатлон в Хохфильцен. Летели, соответственно, через Мюнхен. Ни по-английски, ни по-немецки не говорят, но вопрос о цели визита на паспортном контроле они таки поняли. И радостно ответили "пиф-паф!", и жестами показали :lol:
Пограничник был не в настроении и долго с ними разбирался.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт мар 27, 2015 14:10  

Сольвейг писал(а):
stina писал(а):немцы самые "любопытные" по моим наблюдениям

Отправляла я туристов своих на биатлон в Хохфильцен. Летели, соответственно, через Мюнхен. Ни по-английски, ни по-немецки не говорят, но вопрос о цели визита на паспортном контроле они таки поняли. И радостно ответили "пиф-паф!", и жестами показали :lol:
Пограничник был не в настроении и долго с ними разбирался.


:lol: :good:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт мар 27, 2015 14:46  

Отправляла я туристов своих на биатлон в Хохфильцен. Летели, соответственно, через Мюнхен. Ни по-английски, ни по-немецки не говорят, но вопрос о цели визита на паспортном контроле они таки поняли. И радостно ответили "пиф-паф!", и жестами показали :lol:
Пограничник был не в настроении и долго с ними разбирался.


Вот, мне всегда интересно было КАК люди без языков ( ну, даже, без английского) за границей обходятся??

Panda-agent
Сообщения: 378

Пт мар 27, 2015 15:08  

Ятрос писал(а):Вот, мне всегда интересно было КАК люди без языков ( ну, даже, без английского) за границей обходятся??

Как-как, говорят погромче и руками машут пошибче :lol: . Тут нас с дочей как-то в Комо вместо отеля у озера повез автобус высоко в горы в ночи (мы оказались единственными пассажирами). Мы по-итальянски ни в зуб ногой, водитель - по-английски. Эх и страху мы натерпелись, пока разобрались, что есть там две улицы со схожими названиями и водитель просто перепутал. Но разобрались же и поняли друг друга. Водитель, кстати, чуть ли не больше нашего испугался и обратно нас с гор в ночи спустил к нужному месту.

Маргарита1
Сообщения: 39
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 15:31  

Почему сами погранцы не предоставили ей переводчика..?Непонятно

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 16:56  

Они и не обязаны..только по требованию, т.к. услуги переводчика платные))) ну если не удастся дернуть добровольцев
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 21:16  

stina писал(а):[
зачем кстати они это спрашивают, кто-нить знает?


Просто проверка реакции.
Я после полета мало чем схожа с фотографией на паспорте, итальянцы не реагируют, а наши всматриваются.
Ржать начинаю и сразу говорю, что у меня такая аэрофобия. что хорошо что хоть на своих к пункту проверки дошла. Как правило тоже ржут. На самом деле у меня с погранцами - консЕнсус, что не скажешь о таможне. Раньше шмонали на каждом вылете, в чем бы не вылетала, хоть в деловом костюме, хоть в спортивных штанах. :qua2:

А вот немцы еще и самые тупые. Раз чуть на самолет не опоздала, потому что до этого 2х метрового арийца, не говорящего ни на каком кроме немецкого, не могло дойти, что у меня 2 паспорта: он то искал второго человека и второй билет , то визу в русском паспорте. Пока я ему на пальцах не объяснила, шоу было на весь зал .

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пн мар 30, 2015 16:37  

[quote="Nikitina Marina"]Такое действительно бывает, тем более вы написали, что имя-фамилия распространенные.
Обращаться надо в консульство на предмет проверки правомерности запрета.[/quote
Бесполезно обращаться в консульство, у меня был такой случай, они после проверки ответили туристке, что по сообщению МВД Турции ( я точно не помню как эта организация у них называется), по обращению одного из граждан Турции на нее наложен запрет на въезд в Турцию на 5 лет и все. Туристка сидела в офисе и гадала , где она пересекалась с гражданином Турции, который ей так отомстил. Не вспомнила.

Oessi
Сообщения: 184
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 11:11  

Обалдеть... всегда считала Турцию самой лояльной и простой для въезда страной...
Хотя сама уже неоднократно на паспортном зависала минут на 10-15, мой паспорт каждый раз вызывает какие-то вопросы и на въезде, и на выезде, при его сканировании сначала начинают кому-то звонить, потом вызывают еще одного офицера, долго совместно рассматривают паспорт под разными углами, звонят еще кому-то, потом все-таки ставят штамп и выпускают. Хорошо хоть до разборок в отдельном кабинете не доходило ни разу... Фамилия у меня тоже нередкая : :) :
Но чтобы просто так, по жалобе какого-то обиженного турка лепили запреты... глупость какая-то

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 31, 2015 11:41  

Oessi писал(а):Обалдеть... всегда считала Турцию самой лояльной и простой для въезда страной...
Хотя сама уже неоднократно на паспортном зависала минут на 10-15, мой паспорт каждый раз вызывает какие-то вопросы и на въезде, и на выезде, при его сканировании сначала начинают кому-то звонить, потом вызывают еще одного офицера, долго совместно рассматривают паспорт под разными углами, звонят еще кому-то, потом все-таки ставят штамп и выпускают. Хорошо хоть до разборок в отдельном кабинете не доходило ни разу... Фамилия у меня тоже нередкая : :) :
Но чтобы просто так, по жалобе какого-то обиженного турка лепили запреты... глупость какая-то


Ну на самом деле всё не так как вам кажется...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Маргарита1
Сообщения: 39
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 12:12  

Camal
А как?Просветите!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 754 гостя