Депортация из Турции

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 31, 2015 13:20  

Маргарита1 писал(а):Camal
А как?Просветите!

Не бывает простых границ...

Бывает что один раз проходишь без проблем, а на другой - начинают ....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Alya
Сообщения: 55

Ср апр 01, 2015 10:02  

Обычно в сопроводительных бумагах пишут, на сколько выезд запрещен, кем и прочую информацию. Скорей всего, совпали имя и фамилия, плюс еще возраст похожий. Как вариант - к консулу, но дело будет идти месяцев 6 (пока документы в Анкару отправят, пока обратно в Москву). Второй вариант - посмотреть дату запрета и просто 5 лет не ездить в Турцию. Третий - залетать через Стамбул, у них там есть оборудование пальцы снимать, а при депорте с 2005 года у всех пальцы снимают.

Маргарита1
Сообщения: 39
Контактная информация:

Ср апр 01, 2015 14:20  

Alya
ей дали бумагу с бессрочным запретом на въезд,поэтому второй вариант отпадает

Alya
Сообщения: 55

Чт апр 02, 2015 13:30  

Ух ты как! Бессрочное - это или политика или убийство, крутая у вас клиентка.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт апр 02, 2015 20:36  

stina писал(а):
Sergik Work писал(а):
BLIC писал(а):Часто, когда людям начинают задавать вопросы на границе, они начинают паниковать...мозг отключается.
сегодня в 6 утра после ночного перелета из барсы меня озадачил наш погранец на въезде - откуда прилетели. мой мозг включаться не хотел)) я стоял и минуту думал/перебирал варианты ))) на его повторный вопрос - я ответил, что "я ваш вопрос понял" и еще постоял)) остановился на испании и не прогадал


на такие вопросы особенно сложно отвечать если перелет был не только ночной, но еще и с пересадкой :)
зачем кстати они это спрашивают, кто-нить знает?

Никакую реакцию наши погранцы не проверяют. Просто тупо спрашивают первых в очереди, откуда рейс прибыл. Просто для информации.

EPI
Сообщения: 12915

Чт апр 02, 2015 21:05  

stina писал(а):
Sergik Work писал(а):
BLIC писал(а):Часто, когда людям начинают задавать вопросы на границе, они начинают паниковать...мозг отключается.
сегодня в 6 утра после ночного перелета из барсы меня озадачил наш погранец на въезде - откуда прилетели. мой мозг включаться не хотел)) я стоял и минуту думал/перебирал варианты ))) на его повторный вопрос - я ответил, что "я ваш вопрос понял" и еще постоял)) остановился на испании и не прогадал

на такие вопросы особенно сложно отвечать если перелет был не только ночной, но еще и с пересадкой :)
зачем кстати они это спрашивают, кто-нить знает?

Это ещё что, откуда прилетел, меня однажды попросили назвать дату своего рождения. Я, как и Сержик, залип на минуту-другую. Потом говорю, что скучно вам тут сидеть ночью, да, говорит, просто развлекаемся.
А ещё был случай, когда залип погранец. Долго смотрел в паспорт, потом на меня, потом опять в паспорт. А минуты через 4-е выдал, а где фотография? Это самый оригинальный вопрос, который мне задавали на границе. Просто фотка отклеилась в процессе, я под ноги так посмотрел, о, валяется, поднял и отдал погранцу.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт апр 03, 2015 10:36  

а меня однажды в домике на возврате обрадовали вопросом про второе гражданство. я было включила ЧЮ и стала уточнять уж не щвейцария ли там у меня. обошлось. :mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт апр 03, 2015 10:46  

Caramel писал(а):
stina писал(а):
Sergik Work писал(а):
BLIC писал(а):Часто, когда людям начинают задавать вопросы на границе, они начинают паниковать...мозг отключается.
сегодня в 6 утра после ночного перелета из барсы меня озадачил наш погранец на въезде - откуда прилетели. мой мозг включаться не хотел)) я стоял и минуту думал/перебирал варианты ))) на его повторный вопрос - я ответил, что "я ваш вопрос понял" и еще постоял)) остановился на испании и не прогадал


на такие вопросы особенно сложно отвечать если перелет был не только ночной, но еще и с пересадкой :)
зачем кстати они это спрашивают, кто-нить знает?

Никакую реакцию наши погранцы не проверяют. Просто тупо спрашивают первых в очереди, откуда рейс прибыл. Просто для информации.

Я думаю, это связано с усиленным шмоном рейсов из центров мирового шоппинга (Дубай, Милан).
agent 008

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пт апр 03, 2015 15:22  

EPI писал(а):
stina писал(а):
Sergik Work писал(а):
BLIC писал(а):Часто, когда людям начинают задавать вопросы на границе, они начинают паниковать...мозг отключается.
сегодня в 6 утра после ночного перелета из барсы меня озадачил наш погранец на въезде - откуда прилетели. мой мозг включаться не хотел)) я стоял и минуту думал/перебирал варианты ))) на его повторный вопрос - я ответил, что "я ваш вопрос понял" и еще постоял)) остановился на испании и не прогадал

на такие вопросы особенно сложно отвечать если перелет был не только ночной, но еще и с пересадкой :)
зачем кстати они это спрашивают, кто-нить знает?

Это ещё что, откуда прилетел, меня однажды попросили назвать дату своего рождения. Я, как и Сержик, залип на минуту-другую. Потом говорю, что скучно вам тут сидеть ночью, да, говорит, просто развлекаемся.
А ещё был случай, когда залип погранец. Долго смотрел в паспорт, потом на меня, потом опять в паспорт. А минуты через 4-е выдал, а где фотография? Это самый оригинальный вопрос, который мне задавали на границе. Просто фотка отклеилась в процессе, я под ноги так посмотрел, о, валяется, поднял и отдал погранцу.

После такого вопроса, о дате рождения из Итальянского консульства, моя "залипшая туристка" выдала 19 февраля 1962 года. На что получила встречный вопрос:
- Вы что не знаете сколько вам лет?
И отказ по визе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1923 гостя