Что такое Росс Тур?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Ср апр 01, 2015 23:49  

Гнать надо из туризма ссаными тряпками все эти фирмы-посредники.
Дают повышенную комиссию всем кому попало, принимают черный нал.
(впрочем и все ТО надо за эти оплаты терминалами подтянуть).
В итоге всякие клуши-турагентши на дому получают комиссию такую же, как агентства, работающие десятилетиями.
И эти клуши начинают всем подряд по 7-8-9% скидками раздавать..
А [отредактировано администрацией]..никаких налогов, никаких затрат, все по-черному... благодаря белым и пушистым росс туру, клео и прочим подобным.
Homo Turismus

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт апр 02, 2015 1:40  

Чушь, никакой заоблачной комиссии!!!и скидки 7-9 % никто не делает!!! Какое то невнятное письмо don Miguel

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 02, 2015 7:29  

Don Miguel писал(а):Гнать надо из туризма ссаными тряпками все эти фирмы-посредники.
Дают повышенную комиссию всем кому попало, принимают черный нал.
(впрочем и все ТО надо за эти оплаты терминалами подтянуть).
В итоге всякие клуши-турагентши на дому получают комиссию такую же, как агентства, работающие десятилетиями.
И эти клуши начинают всем подряд по 7-8-9% скидками раздавать..
А [отредактировано администрацией]..никаких налогов, никаких затрат, все по-черному... благодаря белым и пушистым росс туру, клео и прочим подобным.

Каллега, давайте по парятку.
1. Гнать сраными вениками посредников? Таг вы таки тожэ обычьный посредник, без вариантов.
2. Повышэнную комиссию не дают. Наоборот - понижэнную
3. Чорный нал? Никаких налогов? Гы. Эта уголовка кажецца? Заявите на них в органы (и бутте готовы сами)
4. "На дому" - франчяйзи Росстура (Пегаса, Теза, Анегса и т.д.)? Фонтастега... Покажыте хоть одново.
5. 7-9% скидки. Окай. Такие скидки дает 90% агенццтв и 90% ТО. Это рынок...

Резюмэ: фсем хочецца штоп не было конкуренции. Круто, када всех каззлов закрыли, а ты один весь в белом... Ну тогда надо закрыть всю розницу, всех провайдеров интернэта, аптеки, кафе и ваще все на свете.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Ni_No
Сообщения: 775

Чт апр 02, 2015 11:18  

Полосатый писал(а):Don Miguel писал(а):
Гнать надо из туризма ссаными тряпками все эти фирмы-посредники.
Дают повышенную комиссию всем кому попало, принимают черный нал.
(впрочем и все ТО надо за эти оплаты терминалами подтянуть).
В итоге всякие клуши-турагентши на дому получают комиссию такую же, как агентства, работающие десятилетиями.
И эти клуши начинают всем подряд по 7-8-9% скидками раздавать..
А [отредактировано администрацией]..никаких налогов, никаких затрат, все по-черному... благодаря белым и пушистым росс туру, клео и прочим подобным.

Каллега, давайте по парятку.
1. Гнать сраными вениками посредников? Таг вы таки тожэ обычьный посредник, без вариантов.
2. Повышэнную комиссию не дают. Наоборот - понижэнную
3. Чорный нал? Никаких налогов? Гы. Эта уголовка кажецца? Заявите на них в органы (и бутте готовы сами)
4. "На дому" - франчяйзи Росстура (Пегаса, Теза, Анегса и т.д.)? Фонтастега... Покажыте хоть одново.
5. 7-9% скидки. Окай. Такие скидки дает 90% агенццтв и 90% ТО. Это рынок...

Резюмэ: фсем хочецца штоп не было конкуренции. Круто, када всех каззлов закрыли, а ты один весь в белом... Ну тогда надо закрыть всю розницу, всех провайдеров интернэта, аптеки, кафе и ваще все на свете.

+100000000000000!!!
В бизнесе выживает сильнейший! Вот вы Don Miguel и докажите своей работой, своим профессионализмом, что вы лучший! Глядишь и народ и подтянется : ;-) :

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 02, 2015 11:24  

Полосатый писал(а):
Don Miguel писал(а):Гнать надо из туризма ссаными тряпками все эти фирмы-посредники.
Дают повышенную комиссию всем кому попало, принимают черный нал.
(впрочем и все ТО надо за эти оплаты терминалами подтянуть).
В итоге всякие клуши-турагентши на дому получают комиссию такую же, как агентства, работающие десятилетиями.
И эти клуши начинают всем подряд по 7-8-9% скидками раздавать..
А [отредактировано администрацией]..никаких налогов, никаких затрат, все по-черному... благодаря белым и пушистым росс туру, клео и прочим подобным.

Каллега, давайте по парятку.
1. Гнать сраными вениками посредников? Таг вы таки тожэ обычьный посредник, без вариантов.
2. Повышэнную комиссию не дают. Наоборот - понижэнную
3. Чорный нал? Никаких налогов? Гы. Эта уголовка кажецца? Заявите на них в органы (и бутте готовы сами)
4. "На дому" - франчяйзи Росстура (Пегаса, Теза, Анегса и т.д.)? Фонтастега... Покажыте хоть одново.
5. 7-9% скидки. Окай. Такие скидки дает 90% агенццтв и 90% ТО. Это рынок...

Резюмэ: фсем хочецца штоп не было конкуренции. Круто, када всех каззлов закрыли, а ты один весь в белом... Ну тогда надо закрыть всю розницу, всех провайдеров интернэта, аптеки, кафе и ваще все на свете.


1. х...ровый у тебя рынок с 9-10% скидок.
2. хочется конкуренции, но нормальной, когда конкурирют уровнем знаний и обслуживания, а не за скидку в 1 лишний процент. при среднем чеке в 70000 цена вопроса зачастую 500-1000рублей. Это смешно если честно.
Ты при среднем чеке в кафе в 1000р я думаю не выбираешь где на 20р дороже или на 50р дешевле, а выбираешь где лучше еда и обслуга. Еще небось и на чай оставляешь))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 02, 2015 11:56  

Camal
1. х...ровый у тебя рынок с 9-10% скидок.
2. хочется конкуренции, но нормальной, когда конкурирют уровнем знаний и обслуживания, а не за скидку в 1 лишний процент. при среднем чеке в 70000 цена вопроса зачастую 500-1000рублей. Это смешно если честно.
Ты при среднем чеке в кафе в 1000р я думаю не выбираешь где на 20р дороже или на 50р дешевле, а выбираешь где лучше еда и обслуга. Еще небось и на чай оставляешь))))


1. Рынок каг рынок наа... С кавота я беру 100% камисса, по индивидуалке кагправило рисую сибе гораздо более 15%, скавота ваще ничо не беру. По настроэнию карочэ, но я в хорошэм плюсе, бро.
2. Хочецца... Это проблемы таво кому хочецца.
3. Начяй непременно... Но тока не фсталовках, которые варят одинаковые полуфабрикаты с одново и тавожэ пельменнова камбината, а продают по разной цэне...
4. Не я придумал эту жызь, не мне ее менять...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Вт апр 07, 2015 10:35  

MariaNO писал(а):Чушь, никакой заоблачной комиссии!!!и скидки 7-9 % никто не делает!!! Какое то невнятное письмо don Miguel

Поясню. Я не имел в виду офисы сидящие под вывеской Росс-Тур. Про их офисы вообще речь не идёт.
Я имел в виду деятельность росстура, клео и прочих в качестве "центров бронирования" при которой тысячи небольших агентств и фрилансеров имеют возможность бронировать туры с нормлаьной комиссией, без договора с ТО и при этом полностью скрывать свою выручку.
Вот кто бы что ни говорил, но %% терминально-нальных оплат в эти центры бронирования намного выше, чем по безналу.
От этого ИМХО и надо избавляться. Не знаю как у вас в регионе, а мы каждый день сталкиваемся с тем, что на сайтах некоторых агентств заявлены скидки в 5-7% от Sunmar и 8-9% от Anex, БГ, Coral.
Я уж не говорю о группах агентств и надомников в соцсетях.
По моему субъективному мнению это не нормальная конкуренция, а тупо ценовой демпинг.
Если бы все оплачивали по безналу, я считаю, что они не могли бы себе позволить так демпинговать и и ситуация была бы лучше и стабильнее для всех участников.
Homo Turismus

nastya12021988
Сообщения: 49

Вт апр 07, 2015 11:44  

я не думаю, что агенства, которые выставляют такую рекламу 8-9% скидки, реально их предоставляют, написать не значит сделать

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт апр 07, 2015 12:09  

Полосатый писал(а):А чо тут рекламировать? Росстур - это очень хороший универмаг с шыкарным выбором товара на любой вкус и кашэлек.
больше похоже на блошиный рынок, где можно купить все включая от б/у носков до видеокассет в фирменной упаковке и т.д.
Ni_No писал(а):Зря смеетесь, знаю много коллег, кто именно так и делает. Им так удобно - их право!
Их право и ваше тоже! и никто ваше право не оспаривает, я лишь оспариваю ваш профессионализм, ведь если что-нибудь случится с центром бронирования, то отвечать перед туристом придется вам. Профессионал должен контролировать весь процесс работы с ТО, а то чем занимаетесь, это что-то другое, почему и большинство в туризме склоняются к мысли, что рынок ТА пора чистить...
Полосатый писал(а):"На дому" - франчяйзи Росстура (Пегаса, Теза, Анегса и т.д.)? Фонтастега...

Домушников среди (Пегаса, Теза, Анегса и т.д.) показать сложно, а вот домушников, которые работают с Росс-Тур каждый второй (но не франчайзи), слышал несколько историй, когда руководители ТА ловили своих сотрудников, которые левачили на стороне с помощью вышеназванного "бренда"

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт апр 07, 2015 12:27  

Don Miguel писал(а):Гнать надо из туризма ссаными тряпками все эти фирмы-посредники.
Дают повышенную комиссию всем кому попало, принимают черный нал.
(впрочем и все ТО надо за эти оплаты терминалами подтянуть).
В итоге всякие клуши-турагентши на дому получают комиссию такую же, как агентства, работающие десятилетиями.
И эти клуши начинают всем подряд по 7-8-9% скидками раздавать..
А [отредактировано администрацией]..никаких налогов, никаких затрат, все по-черному... благодаря белым и пушистым росс туру, клео и прочим подобным.


полностью согласна :good:

Olga-D
Сообщения: 54

Вт апр 07, 2015 13:59  

Проблема, мне кажется, еще более сложная (и глобальная). Кроме подобных турсетей сейчас на туррынке работают многие другие непрофильные компании, например:

- Магазины салоны: Связной (авиа, жд, тур, страховка...), Евросеть (авиа, отель)
- Банки: Авиа, отель, страховка (Русский стандарт)
- Гос.компании: Почта Россия (туры http://www.news29.ru/novosti/free-pr/Pochta_Rossii_i_TIC_proveli_den_postkrossinga_v_Arhangelske_/40927), РЖД (туры, туруслуги)
- Далее: некоторые рекламные компании, агенты по недвижимости..

Список вы можете еще добавить сами.

Для онлайна прдажи - все эти структуры имеют большое преимущество перед обычными (средние и маленькие) по своим технологическим базам и персоналам. Им не трудно этим заниматься.

Но вопрос: ведь это же не их профил!!! Вы можете просто ли открывать банковские услуги или нет!? Конечно НЕТ. Кто следит за деятельности подобных компании? Почему сейчас все ТО мучатся с новыми требованиями (фингарантии, фонды, страховка...) со всех сторон, а эти структуры как то "не причем"? Хотя они и забирают большую долю потенциальных туристов от ТО, ТА. Вы считается, что это будет справедливая конкуренция!?

Когда будет время - когда компания занимается только своим профилем: банк - банковские услуги, мазагин электроники - товары....

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вт апр 07, 2015 20:47  

Don MiguelГде вы у РоссТур видели скидку от Сан Мара 9%?

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вт апр 07, 2015 20:54  

Вот вы говорите если центр бронирования исчезнет, кто будет перед туристами отвечать? А что если туроператор исчезнет? У нас в стране больше случаев когда оператор кидает, а не сеть агентств!

Ni_No
Сообщения: 775

Вт апр 07, 2015 21:24  

region116 писал(а): я лишь оспариваю ваш профессионализм

А с какой стати? О моем профессионализме могут судить только мои туристы!!!
region116 писал(а):ведь если что-нибудь случится с центром бронирования, то отвечать перед туристом придется вам

Неужели?! :lol: Можно подумать в случае банкротства ТО как-то иначе :mib:
region116 писал(а): большинство в туризме склоняются к мысли, что рынок ТА пора чистить...

Голубая мечта - вы один/одна и ни одного конкурента : hello :

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Вт апр 07, 2015 22:27  

MariaNO писал(а):Don MiguelГде вы у РоссТур видели скидку от Сан Мара 9%?
В трех словах умудриться перепутать и тех, кто демпингует, и оператора, и размер скидки.
Вы хотите меня на что-то спровоцировать или просто прикидывайтесь глупышкой?
Я Вам тут цитату приведу, чтобы Вам наверх не листать.
Может быть немного поможет решить явную проблему с пониманием читаемого текста:
Don Miguel писал(а):В итоге всякие клуши-турагентши на дому получают комиссию такую же, как агентства, работающие десятилетиями.
И эти клуши начинают всем подряд по 7-8-9% скидками раздавать..
Don Miguel писал(а):Не знаю как у вас в регионе, а мы каждый день сталкиваемся с тем, что на сайтах некоторых агентств заявлены скидки в 5-7% от Sunmar и 8-9% от Anex, БГ, Coral.
Я уж не говорю о группах агентств и надомников в соцсетях.
Homo Turismus

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 761 гость