А вот спецам по Испании вопрос к спецалистам

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс май 03, 2015 20:00  

Турик хотят заказать экскурссию из Салоу в Париж. НО так что бы не от тур оператора - а у какой то испанской конторы - а я таковых не знаю
Изображение

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс май 03, 2015 20:09  

Кострома писал(а):Турик хотят заказать экскурссию из Салоу в Париж. НО так что бы не от тур оператора - а у какой то испанской конторы - а я таковых не знаю
Эта контора называется БАС ПЛАНА:)) , можно заказать на сайте бас планы, по приезду в Салоу обменять эл. ваучер на оригинальный в любом офисе Бас Планы они там на каждом шагу, практически. Или по приезду купить на месте

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс май 03, 2015 20:52  

Извините, перепутала конторы:)) Eurolines, но это недешево и долго

Caramel
Сообщения: 1143

Вс май 03, 2015 23:31  

Можно Райнэйром Girona → Paris (Beauvais), от 40 евро на человека в обе стороны.
Правда тут трансфер добавляется до Жироны и обратно, и Бове-Париж и обратно. Из Реуса в Париж рейсов нет.
Можно Изиджет непосредственно из Барселоны в Шарль де Голь, от 77 евро в обе стороны.
Но даты надо смотреть.

А вообще, нечего Салоу совмещать с Парижем. Из Салоу надо Каталонию смотреть, или в Мадрид можно смотаться. А Париж - отдельная история. На один день хотят съездить? Ерунда полная. Имхо конечно.

И еще поезд!
5 декабря 2013 года открылось скоростное железнодорожное сообщение между Парижем и Барселоной. Путешествие на поезде из каталонской во французскую столицу будет занимать не более шести с половиной часов. Из Парижа поезда отправляются в 7:15 и 14:07, обратно из Барселоны — в 9:20 и 16:20.
Минимальные тарифы действуют при покупке билетов за несколько недель до предполагаемой даты отправления. В этом случае билет будет стоить от 59 до 99 евро (в зависимости от уровня комфорта). Стоит помнить, что билеты стоимостью менее 100 евро, как правило, не подлежат обмену или возврату.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн май 04, 2015 11:02  

Caramel писал(а):Можно Райнэйром Girona → Paris (Beauvais), от 40 евро на человека в обе стороны.
Правда тут трансфер добавляется до Жироны и обратно, и Бове-Париж и обратно. Из Реуса в Париж рейсов нет.
Можно Изиджет непосредственно из Барселоны в Шарль де Голь, от 77 евро в обе стороны.
Но даты надо смотреть.

А вообще, нечего Салоу совмещать с Парижем. Из Салоу надо Каталонию смотреть, или в Мадрид можно смотаться. А Париж - отдельная история. На один день хотят съездить? Ерунда полная. Имхо конечно.

И еще поезд!
5 декабря 2013 года открылось скоростное железнодорожное сообщение между Парижем и Барселоной. Путешествие на поезде из каталонской во французскую столицу будет занимать не более шести с половиной часов. Из Парижа поезда отправляются в 7:15 и 14:07, обратно из Барселоны — в 9:20 и 16:20.
Минимальные тарифы действуют при покупке билетов за несколько недель до предполагаемой даты отправления. В этом случае билет будет стоить от 59 до 99 евро (в зависимости от уровня комфорта). Стоит помнить, что билеты стоимостью менее 100 евро, как правило, не подлежат обмену или возврату.


В Принципе я с вами совершенно согласен.

Но, на париж они бабло жалеют - но хотят :-(
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт май 05, 2015 11:14  

Все это на самом деле организуется на раз-два, были у нас неоднократно такие ненормальные, пардон, странные.....И недорого.
Но...так как обычно я говорю глупости, да, Кострома : ;-) : от советов воздержусь. Дерзайте, специалист! :good: : hello :
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
moreman1313
Сообщения: 42

Вт май 05, 2015 11:52  

Приветствую , коллеги! Присоединюсь к теме со своим вопросом, если ТС не возражает.
Вопрос может для некоторых и смешной, но всеж спрошу: нет ли случайно у кого проверенного экскурс - бюро в местечке Калелья? Головой понимаю, что на месте найти будет легко, но туристы консерваторы старой закалки и требуют адрес и ассортимент экскурсий с ценами тут и сейчас! Гуглить пробовал, но ни чего членораздельного не нашел. Предыстория такова: ориентировались они у меня на экскурсионный тур, да вот в бюджет не один из предлагаемых не влезает. Решено взять самый дешевый пляжный пакет и экскурсиями озаботиться самостоятельно. По стечению всего, самый дешевый получается как раз в Калелью. Если б в Салоу, то там есть BUSPLANA, но вот в этой стороне от Барселоны они не работают, как я понял. За советы буду признателен.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт май 05, 2015 12:29  

moreman1313

Нет там даже близкого аналога Бас Планы. В Калейе станция, народ экономящий ездит на электричках самостоятельно. Это и бюджетно и безпроблемно. Уличных турбюро я даже и не встречала там.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт май 05, 2015 13:05  

moreman1313
Или приучайте своих туристов брать автомобиль на весь срок и путешествовать самостоятельно. Лично проверено - для двоих расходы на автомобиль, дороги, бензин, входные билеты по стоимости столько же как и групповая экскурсия от ТО, экономии нет, но есть ряд преимуществ. На троих - уже идет экономия, на четверых - тоже не много экономишь, т.к. на четверых маленькой машинкой уже не обойдешься и жреть она бензину больше.
Что реально получается гораздо дешевле при поездках на автомобиле - Андорра только бензин на 200 км, парковка максимум 10 евро и сутки проката автомобиля около 30 евро, дорога туда бесплатная вполне себе отличная.
Каркассон-Перпиньян - легко совмещается с Андоррой с ночевкой, летом отели в Андорре коммунистически дешевые, причем есть отели с включенным в стоимость паркингом. Но на платные дороги уйдет около 30 евро (по бесплатным 2 города не успеть, проверяла) дороги во Франции отличные только платные, бесплатные как вон, в Пдмосковье, не то чтобы убитые, ну так сносно, идут через села и деревни, а там скорость 40-50 км.... Опять же бензин и прокат авто. Но бесплатно будет паркинг, если выбрать для поездки во Францию воскресенье и в Каркассоне и Перпиньяне платные паркинги бесплатны.
Валенсия - экскурсия становится реальной, ТО ее не делают из Каталонии.
Барселона - на авто получается дороже в разы, т.к. дорога платная и выходит дороже электрички к этому бензин и прокат. Из Калейи в Барсу самое получается бюджетное - на электричке, 10 евро туда и обратно - в центре.
Монтсеррат - одинаково по стоимости что экскурсией, что на авто.
Дали - есть ряд преимуществ у групповой экскурсии. Главное преимущество - экскурсовод, который на такой экскурсии очень не лишний.

А вообще, я бы туристам сделала перелет, отели по маршруту, аренду автомобиля предварительную и карту Вся Европа в навигатор. Снабдила бы выставочными картами и путеводами и вместе с туристами составила бы программу и маршрут.
Уложила бы их в бюджет и был бы им экскурсионный тур. А Из Калейи..... не знаю, даже при всей дешевизне отелей, там они и намотаются и денег все одно не сэкономят.

Аватара пользователя
moreman1313
Сообщения: 42

Вт май 05, 2015 13:59  

remko! Большое спасибо за развернутый ответ. По поводу аренды авто, говорил. Туристы - две учительницы из ср. школы, одна хоть и водит пару лет, но про оформление международного ВУ, не то что про руль за границей, даже слушать не стали!
Отдельно перелет и отели, думаю выйдет дороже, если вообще выйдет, т.к. пересадку в столице не рассматривали изначально.

Caramel
Сообщения: 1143

Вт май 05, 2015 15:36  

moreman1313 писал(а):Приветствую , коллеги! Присоединюсь к теме со своим вопросом, если ТС не возражает.
Вопрос может для некоторых и смешной, но всеж спрошу: нет ли случайно у кого проверенного экскурс - бюро в местечке Калелья? Головой понимаю, что на месте найти будет легко, но туристы консерваторы старой закалки и требуют адрес и ассортимент экскурсий с ценами тут и сейчас! Гуглить пробовал, но ни чего членораздельного не нашел. Предыстория такова: ориентировались они у меня на экскурсионный тур, да вот в бюджет не один из предлагаемых не влезает. Решено взять самый дешевый пляжный пакет и экскурсиями озаботиться самостоятельно. По стечению всего, самый дешевый получается как раз в Калелью. Если б в Салоу, то там есть BUSPLANA, но вот в этой стороне от Барселоны они не работают, как я понял. За советы буду признателен.

Посмотрите хотя бы у ТЕЗа примерные экскурсии из Коста Бравы: http://s.tez-tour.com/article/30000856/Ceny_na_gruppovye_i_VIP_ekskursii_Kosta-Brava_i_Kosta-de-Barselona_2014_1224.pdf Цены конечно безумные, но за отсутствие самостоятельности приходится платить
У всех ТО экскурсионки есть. Любую можно в отеле купить.
У Корала:http://agency.coral.ru/main/spain/spainexcursion/bravaexc.aspx
Правда Прайсы только там на месте, как и у Натали.

Ну или самостоятельно ездить. Если Вы бывали в Барселоне, то проблемы накидать план экскурсий не должно быть : :) :

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт май 05, 2015 21:08  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Все это на самом деле организуется на раз-два, были у нас неоднократно такие ненормальные, пардон, странные.....И недорого.
Но...так как обычно я говорю глупости, да, Кострома : ;-) : от советов воздержусь. Дерзайте, специалист! :good: : hello :



Профессор, а вы заметили, что по сути вопроса вы ни сказали не слова?

Разве я вас спрашивал что вы организовывали?
Изображение

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Вт май 05, 2015 23:40  

Добрый день :-)
могу только рассказать свой опыт из Барселоны в Париж.
в прошлом году отдыхал 18 дней в Салоу и перед поездкой решил слетать в Париж на 2 дня.
а побило меня , то что пришла рассылка от "Vueling Airlines (Вуэлинг Эйрлайнз)", лет пять назад , летал в Мадрид из Барселоны и подписался на рассылку ( хотя зачем?? ), так вот билет туда обратно стоил 65 евро. Подумал , а почему то нет ??

Но мое сильно удивило, что пол салона говорила по русски ?? а на выходе их встречал гид Пегаса.
Еще интереснее , он пристал , в хорошем смысле слова , думал что со всей компанией от Пегаса. И когда мы выяснили , что я сам по себе , предложил подбросить меня до Барселоны бесплатно на общем трансферте , за что я ему высказал огромное спасибо :-)

как то так ... :smoke3

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт май 07, 2015 16:25  

Кострома писал(а):Турик хотят заказать экскурссию из Салоу в Париж. НО так что бы не от тур оператора - а у какой то испанской конторы - а я таковых не знаю

1. Нет ничего не возможного , твои туристы или ты знаешь испанский ? Есть несколько бюрошек на улицах Салоу - которые делают хоть черта лысаго, но для своих испанцев. Говорят, при желании можно тупо прийти в контору по приезду и все выспросить:-) тока ценник будет - не маленький, ну и сами сами сами.
2. Сделать через принемалки испанские - вот с этим вообще проблем нет, кроме больших есть ещё и мелкие , вопрос другой, а кто будет заниматься этими запросами ? Ты ?
3. Есть экскурсионные туры - у испанцев - выезд из барсы и далее в Париж , они там чего то около 3-4 дня, надо смотреть уже конкретно. Там есть и с перелетами и на автобусе - замороченнно, и на электричке - но все равно не так дёшево как они себе представляют :-) 4 сами на машине и пусть не парят голову, это дешево и сердито
Короче, как обычно вариантов мильен:-)
Но побольшому счёту , если делать так - как сами туристы ещё не знают, потому что вопросов будет много - это будет головомойка на неделю и все равно получится полуиндивидуально ) и не сильно экономно
Пусть выбирают :-)
Plus Ultra

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт май 07, 2015 16:35  

Париж из Барсы. Почему не Хельсинки? :mib:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1991 гость