Уйдут ли туристы в онлайн?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт май 29, 2015 14:02  

Не, то что на сайте желая поцарапать неприятного собеседника встречаются радетели русского языка, ну как бы привыкли.
Удивляет то, что теперь стали цепляться по знаниям английского..... Хотя чему удивляться, скушно без ругани некоторым персонажам.

По поводу онлайна, уйдут те, кому там и место, всегда будут покупатели туров как в онлайне так и в реале у турагента.
Крупные торговые сети не испытывают недостатка в покупателях, хотя тырнет завален предложениями.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Пт май 29, 2015 14:15  

stina писал(а):
Helen Steim писал(а):
stina писал(а):
Helen Steim писал(а):stina
обращайтесь, и на русском и на английском названий "накреативлю". образование позволяет.

да не за чем мне к вам обращаться вроде...
но в данном случае вы не в ту степь накреативили


Я здесь не креативила. А посто указала.

Здесь работают начальные знания грамматики английского языка, а конкретно to be. Это программа 2 класса общеобразовательной школы.


про то что слово travel это не только глагол вам наверняка известно?

Изображение


ну нет, конечно, и с фразеологическим словарем я 5 лет не спала :lol:

to be travelled есть
а вот
to be travel -не встречала
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Пт май 29, 2015 14:38  

Друзья, вот интересная статья, с моей точки зрения все написано достаточно правильно, себя отношу тоже к онлайн-тревелу.
http://is.gd/vfuFhx

Alina944
Сообщения: 79

Пт май 29, 2015 16:15  

А никто не думал, что туристам мало интересно вникать в технические нюансы тура?
На моей памяти это первый поисковик, "отвечающий" человеческим языком на запросы туристов. Вы сами-то вспомните что их интересует?

Например, совершенно точно, никто еще так точно не разделял турецкие 5* по категориям и не описывал пляжи в Египте.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт май 29, 2015 16:37  

Alina944 писал(а):http://www.iam.travel

хренотень какаято

LION
Сообщения: 1452

Пт май 29, 2015 17:20  

Alina944
Вы настолько пытаетесь здесь всем сказать, что этот "поисковик" просто офигенный, что попахивает рекламой. Но вы здесь спрашиваете нашего мнения и в обратите внимание, что в основе своей наши коллеги говорят вам, что это фигня. И не пытайтесь нас переубедить. Просто форум засорять ерундой не охота.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт май 29, 2015 18:39  

Alina944 писал(а):На моей памяти это первый поисковик, "отвечающий" человеческим языком на запросы туристов. Вы сами-то вспомните что их интересует?

Например, совершенно точно, никто еще так точно не разделял турецкие 5* по категориям и не описывал пляжи в Египте.


Недоделанный ростовский поисковик по 2 странам и 4 курортам может угрожать агентским продажам?

Вы путаете задекларированное и действительное. Категории хороши, никто не спорит. В том или ином виде - и в меньшем объеме - они есть и у других ТО. Разница: существующие у ТО категории наполнены, здесь они наполнены едва-едва или вообще некорректны. Из положения отелей - "на берегу", ""у моря" - видимо, с понятием 1-2-3 линия не знакомы. Что такое "мало русских"? Мало - это сколько? Jaz Makadi - это мало русских? А отзывы туристов через Яндекс - вообще позорище.

Сейчас проверила: http://smorodina.travel/ и http://www.iam.travel - найдите 10 отличий. Видимо, массовое производство. Скоро увидим омский, томский, рязанский, казанский и пр. "национальные" поисковики.

А вообще - скучно обсуждать абсолютно сырой полуфабрикат, который то ли доведут до готовности, то ли нет.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Alina944
Сообщения: 79

Пт май 29, 2015 18:49  

Почему вам реклама-то везде чудится?. Какой прок рекламы поисковика хорошего/плохого/любого для туристов, для турагента - никакого.

Что касается выдачи результатов.
Я ставлю себя на место туриста. Он не профессионал и не понимает разницу.
Что туриста интересует в любой стране?

Беспорядочная выдача 5* отелей без разбору или реальные вещи: пляж, уровень отеля (наверняка вещь субъективная, но все-таки), наличие реальной ультры (а не пресловутый Hedef resort) и прочее-прочее.

Здесь это турист может получить, на том же яндексе - нет.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт май 29, 2015 18:58  

Alina944 писал(а):Почему вам реклама-то везде чудится?..

Где ж она "чудится", - она у вас изо всех щелей лезет :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Alina944
Сообщения: 79

Пт май 29, 2015 18:59  

> Мышь Лизетта

Я не спорю о тех или иных плюсах или минусах. Они есть.

Вопрос иной, меня впечатлил чисто розничный подход.
Туристы пришли с абсолютно адекватной подборкой, всего лишь несколько минут "поиграв" с характеристиками отелей.

Вы приводите пример "линий" от моря.
По вашему Vikingen Infinity - это первая линия или вторая? (везде гордо пишут первая, а фактически через дорогу)

Water Planet - первая линия? - первая, а фактически "на горе".

Характеристика "пляж рядом" быть может не совсем точная, но объективно лучше отражает действительность. Опять-таки, повторюсь, все можно улучшать до бесконечности.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт май 29, 2015 19:07  

Alina944

Главное - оно НЕ РАБОТАЕТ, туристы через эту систему ничего не могут забронировать, поэтому заявленная тема "Уйдут ли туристы в онлайн" некорректна, в данном случае им идти некуда, можно только позвонить в Ростов.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Alina944
Сообщения: 79

Пт май 29, 2015 19:36  

В вашем случае - да, пока -да.
Но мы-то в Ростове ))

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт май 29, 2015 20:42  

Alina944 писал(а):Я не спорю о тех или иных плюсах или минусах. Они есть.
Вопрос иной, меня впечатлил чисто розничный подход.


Вся система категорий - один большой минус. По Хургаде: В разделе "Недалеко от аэропорта" только одна категория "рифы Марса-Алама" :big lol: :big lol: Да и цены вызывают некоторое сомнение.

Alina944 писал(а):Но мы-то в Ростове ))


Так с этого и нужно было начинать : :) : Да, появилось городское "онлайн" агентство, пока работающее в телефонном режиме, с недоделанным сайтом. Т.е. на данный момент работающее как обычное, не онлайн ТА со странным поиском туров, без адреса, информации о компании, условий бронирования и прочих мелочей. Вы думаете, к ним прямо так все и ломанутся?

Alina944 писал(а):В вашем случае - да, пока -да.

Вы действительно думаете, что ЭТО может стать общероссийским и хоть один москвич или питерец там что-нибудь забронирует?
Не стой где попало - попадет еще раз.

GTS
Сообщения: 72
Контактная информация:

Пт май 29, 2015 21:58  

У хорошего агента туристы никогда не уходят в самоходы. Для тех кто новичок, специально написала советы агентам все плюсы и минусы онлайн бронирований http://gloriaproperties.eu/online-booki ... ges-553/ru
Кипр не любит только тот, у кого нет сердца

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт май 29, 2015 22:39  

GTS писал(а):У хорошего агента туристы никогда не уходят в самоходы.

Безусловно. С некоторых пор стало аксиомой умение агента сделать цену авиа+отель такую же, что и сам турист в онлайне (при этом заработать деньги)
GTS писал(а): Для тех кто новичок, специально написала советы агентам все плюсы и минусы онлайн бронирований

Да, для новичков сойдет. Ляпы есть, ну как грицца, кто б еще инструкции писал...без ляпов, тем более на своем сайте.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1269 гостей