Итальянские визы? Есть ли трудности?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср июн 03, 2015 16:49  

Вопрос у меня к визовикам.
У туриста годовая мульт итальянская заканчивается 30 июля. Хочет уже сейчас подавать на визу, так как в августе планируется поездка в Милан.
Очень рассчитывает получить на 2 года. Фингарантии будут более чем достойные.
Как сейчас с визами в Италию? Давно никому не делали. в ноябре туристка получила на 2 года легко.
Подавать будем в местном визовом центре.
Очень нужно на два года. Что учесть? Или все по накатанной идет?
Заранее спасибо

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июн 03, 2015 19:29  

Год Италии закончился, поэтому уже пачками всем годовые не дают, но на полгода давали. Будут смотреть сколько раз была по визе в Италии, если разок - то 2 года сильно врядли. У нас туристу в прошлом году оформлял годовой Италию, съездил разок, в этом получил на полгода.....

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср июн 03, 2015 19:41  

Танюш, мне лично итальезы после 2х годовушек полгода дали...но енто было полтора года назад...после этого испанский год еще откатываю..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср июн 03, 2015 20:16  

понятно, похоже, что могут и тормознуть даже на годовую.. Блин... Так не хотелось искать "левые" ходы-выходы.
С туристкой, которой просто так, без всяких надежд и расчетов, дали в ноябре визу на 2 года (хотя она в Италии не была ни разу!!!! ) расслабилась я похоже... Правда у нее была годовая Нидерландов до этого. Но на 2 года Италии никто даже не надеялся.
Значит в данной ситуации надежда так-сяк остается, ну а там.... - как получится!
Ясненько. Поговорю с товарищем.Будем думать.
Спасибо большое! Сориентировалась!
На удивление выпала из "обоймы" по Европе почему-то. Сумасшедший спрос на ЮВА, вплоть до Нового 2016 года . Прямо как эпидемия. Сегодня спросили Францию в сентябре, я даже сначала растерялась :lol:
Спасибо еще раз, огромное. Хоть поняла как беседу строить и на что можно рассчитывать

Camal
Сообщения: 12410

Чт июн 04, 2015 11:00  

2 года - никак.
Год - с натягом
полгода - скорее всего да.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июн 04, 2015 12:33  

Camal Это по Вашим наблюдениям с сейчас так? То есть на год почти не дают?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт июн 04, 2015 12:51  

надысь Германия ни за что 5 лет влепила...
мое мнение - очень зависит на кого попадет паспорт в конс-ве

у нас последняя Италия была - год, за бронирование на 2 дня
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Vesta
Сообщения: 30

Чт июн 04, 2015 12:53  

Моим весной дали "влегкую" на год. До этого в Италии были 1 раз, причем лет эдак 6 назад. Как знать, как знать.....

Camal
Сообщения: 12410

Чт июн 04, 2015 13:03  

BTL писал(а):Camal Это по Вашим наблюдениям с сейчас так? То есть на год почти не дают?


Имхо, не так "налево-направо" как давали.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт июн 04, 2015 13:45  

пусть в лёгкую страну получат на 3 года (конечно если есть еще такие) и первый въезд в италию.. через неё.. тем более если достаток не плохой у них
.. просто халявы нет уже давно нигде
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июн 04, 2015 15:27  

Думаю, что stina права. На кого попадешь.. А это - чистой воды лотерея.
Все варианты распишу. Решать будет турист. Думаю теперь, что и год неплохо бы. Но опять же нет гарантии.
Согласна, что
Мифодий писал(а):.. просто халявы нет уже давно нигде

А "легкие" страны почему то не хотят.

Camal
Сообщения: 12410

Чт июн 04, 2015 15:28  

Мифодий
легкие это какие?

Раньше лягушки длинные визы ставили, ща чет тож прижали.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт июн 04, 2015 16:47  

На прошлой недели легко и без напряга получили две годовые Италии. До этого в паспорте у туристов стояла Испания и Чехия. А вчера вышли венгерские визы строго на 11 дней, хотя паспорта туристов пестрят всяческими визами начиная от Чехии и кончая Францией. Фик угадаешь в общем...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июн 04, 2015 16:47  

Лягушатники могут дать и на 5 лет, если в паспорте действующая американка и канадка, ну и не плохо бы британка полугодовая.

Вот уж кто точно с огромным фельдеперсом по срокам - это французы. Это только они могут всей семье навыдавать на разные сроки, типа маме на год, папе на месяц, а детям на даты поездки.

Венгры мне тут расстарались, дали на 2 года визы туристам, у которых в паспорте была итальянка 3-х летней давности на даты поездки и то трехлетней давности и 4-х месячная на 40 дней Греция.
Греки как я уже писала - гацкие.

Вот Испанцы пуськи милые, все предельно ясно, полгода, год, год, два. И наважно пустой паспорт или с штампами. Главно виза Испании, отмечено в Испании, все остальное - по барабану.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июн 04, 2015 16:55  

remko писал(а):Лягушатники могут дать и на 5 лет, если в паспорте действующая американка и канадка
Не обязательно, моим друзьям дали пятилетки в чистые паспорта, правда до этого им французы 2 раза годовалые клеили. Французы горнолыжников сильно уважают.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1293 гостя