Выезд без родителей

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Cecg
Сообщения: 74

Пн июн 15, 2015 18:11  

Коллеги, подскажите... глупый вопрос, но запутались.... По инфо в мае 2015 разрешение на выезд несовершен-го ребенка (едет с сестрой) от второго родителя не нужно, если выезжает "хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей" http://www.vz.ru/news/2015/5/12/744710.html

Запросила 2 ТО (там, где бронировали и еще на всяк случай дополнительно), ответили, что нужно от обоих.
Что верно? сложность в том, что папа не живет с ними, трудно его найти.

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Пн июн 15, 2015 18:29  

Добрый день.

у меня три ребенка в этом году уехали в отпуск в лагерь с согласием только от одного родителя.
При том 10.06 уезжал ребенок в Черногорию.. там мама очень беспокойная была , но все прошло нормально , все дети отдыхают.

При том, что оператор до сих пор требует согласие от двух родителей.

Единственное, что это только для безвизовых стран !!

для визы консульство требует все таки согласие от двух родителей : :) :

Сергей

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн июн 15, 2015 19:00  

Куда народ ехать собрался? Если в Хорватию, то можно согласие от одного из родителей(если едет без родителей). Если едет с одним родителем не нужно согласие второго.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 15, 2015 19:47  

Cecg
выезжать из РФ ребенок может с согласия одного, но въезжать в ряд стран, например таких как все страны шенгенского соглашения и Болгария - согласие нужно от обоих. А ряд некоторых стран для въезда в их страну несовершеннолетнего без родителей вообще никаких разрешений не требует, такие как Турция, Египет, Черногория.
Поэтому Вы уж у конкретизируйте страну и кто зачем требует от родителей согласия.

Cecg
Сообщения: 74

Вт июн 16, 2015 14:38  

janinn писал(а):Куда народ ехать собрался? Если в Хорватию, то можно согласие от одного из родителей(если едет без родителей). Если едет с одним родителем не нужно согласие второго.



Кипр. ТО дали информацию, что от обоих нужно

EPI
Сообщения: 12915

Вт июн 16, 2015 14:54  

remko писал(а):Cecg
выезжать из РФ ребенок может с согласия одного, но въезжать в ряд стран, например таких как все страны шенгенского соглашения и Болгария - согласие нужно от обоих.

Я вот уже не в первый раз такое читаю... Это согласие на въезд как выглядит?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт июн 16, 2015 15:02  

EPI писал(а):
remko писал(а):Cecg
выезжать из РФ ребенок может с согласия одного, но въезжать в ряд стран, например таких как все страны шенгенского соглашения и Болгария - согласие нужно от обоих.

Я вот уже не в первый раз такое читаю... Это согласие на въезд как выглядит?



наверное, она имела в виду - для получения визы ))

и к топикастеру -- ну в вашем случае- сестра-это же не родитель и не попечитель..о чем тогда спичь то ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 16, 2015 15:28  

Cecg писал(а):
janinn писал(а):Куда народ ехать собрался? Если в Хорватию, то можно согласие от одного из родителей(если едет без родителей). Если едет с одним родителем не нужно согласие второго.



Кипр.


Какие ТО с Вас запросили согласие от обоих родителей? И в каком месте ТО предлагает предъявлять согласие от обоих родителей? Пограничникам чтоли в Пафос или Ларнаке? Так они по русски читать не умеют, мне интересно оно им зачем?

На провизу согласие вообще не нужно никакое, на визу, возможно, не оформляла ни разу,
Для выезда из РФ - достаточно согласия от одного родителя и не важно куда ребенок летит.


Я вот уже не в первый раз такое читаю... Это согласие на въезд как выглядит?


Согласие на выезд ребенка от родителя выглядит для всех одинаково, просто для посещения ряда стран оно необходимо от обоих родителей, например весь шенген...... или Болгария. Вот то что Кипру эти разрешения понадобились - впервые слышу. Уж на Кипр я точно отправляла без всяких разрешений мамаш одних

EPI
Сообщения: 12915

Вт июн 16, 2015 15:40  

remko писал(а):
Cecg писал(а):
janinn писал(а):Куда народ ехать собрался? Если в Хорватию, то можно согласие от одного из родителей(если едет без родителей). Если едет с одним родителем не нужно согласие второго.

Кипр.

Какие ТО с Вас запросили согласие от обоих родителей? И в каком месте ТО предлагает предъявлять согласие от обоих родителей? Пограничникам чтоли в Пафос или Ларнаке? Так они по русски читать не умеют, мне интересно оно им зачем?
На провизу согласие вообще не нужно никакое, на визу, возможно, не оформляла ни разу,
Для выезда из РФ - достаточно согласия от одного родителя и не важно куда ребенок летит.
Я вот уже не в первый раз такое читаю... Это согласие на въезд как выглядит?

Согласие на выезд ребенка от родителя выглядит для всех одинаково, просто для посещения ряда стран оно необходимо от обоих родителей, например весь шенген...... или Болгария. Вот то что Кипру эти разрешения понадобились - впервые слышу. Уж на Кипр я точно отправляла без всяких разрешений мамаш одних

Вы как-то странно излагаете, то пишете, что на въезд в ряд стран нужно согласие, теперь пишете, что "Согласие на выезд ребенка от родителя выглядит для всех одинаково", так на выезд или на въезд? Потом вообще странно "просто для посещения ряда стран оно необходимо от обоих родителей, например весь шенген...... или Болгария". Для посещения ряда стран нужна виза, а не согласие от обоих родителей. Написали бы сразу, что для получения визы в ряд стран нужно согласие от обоих родителей, а то какое-то согласие для въезда, что за зверь.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 16, 2015 16:11  

EPI

Рекомендую инъекции мексидола, или просто не разбираться в моих непонятных Вам постах, а лучше не читать..... Тогда все будет понятнее.

Писать специально для Вас, который не понял и которому непонятно я не буду.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 16, 2015 16:19  

а то какое-то согласие для въезда, что за зверь.
Возьмите любое согласие и найдите там слова - ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ стран Шенгенского соглашения ( и конкретизация страны Испании,Греции и т.д.) и расскажите мне, почему для Вас посещение - это не въезд.....

EPI
Сообщения: 12915

Вт июн 16, 2015 16:25  

remko писал(а):
а то какое-то согласие для въезда, что за зверь.
Возьмите любое согласие и найдите там слова - ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ стран Шенгенского соглашения ( и конкретизация страны Испании,Греции и т.д.) и расскажите мне, почему для Вас посещение - это не въезд.....

Да я бы Вам ответил, конечно, но уже сделал инъекцию мексидола, потом просто не разобрался в Вашем непонятном мне посте, а потом ещё и не прочитал. Всё, как Вы мне рекомендовали.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1215 гостей