Приветы с того света

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Фантик
Сообщения: 1017

Чт июл 16, 2015 16:23  

Хочется сказать большое спасибо "трупам" из Лабиринта. Мне не хочется разбираться кто и в чем и почему виноват.
Но сейчас несколько судов вынесли решения по Лабиринту в пользу туристов. Попали на деньги нормальные белые старые ТА.
Я реально не понимаю как может суд за туры стоимостью 50-150 тыщ, штрафовать ТА на 200-500 тыщ.
Обидно, не понимаю, все козлы короче...

Хуже всего что когда пара судов принимают подобные решения, то далее валом все автоматом идут по той же дорожке.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 16, 2015 16:46  

ну штрафуют за то, что в досудебном порядке нормальное старое ТА отказалось с туристом урегулировать вопрос, разве нет ? ... довели до суда, проиграли, получите-распишитесь ...и в путь на апелляцию ...если сумма к выплате катастрофична для бизнеса, смена юрика, в конце концов ...

Фантик
Сообщения: 1017

Чт июл 16, 2015 16:50  

К сожалению нет Andreiaka, ситуации были разные, предложения туристам по возврату всей суммы за тур поступали, но они не хотели просто денег им нужна была моралка еще х 2-3 раза от стоимости тура.
Скажите почему ТА должно платить в разы больше, оно даже не должно стоимость тура возвращать. Почему попадает всегда ТА.

Скажу больше (историй много) в одном случае турист сходил в 2 суда и везде выиграл. Да за услуги отдал 50 тыщ юристам, они и подсказали лазейки.

И банк автоматом списывает деньги, не успеете поменять юр лицо.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт июл 16, 2015 17:02  

В оргтуризме БАРДАК. Больше сказать нечего.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт июл 16, 2015 17:35  

Caramel писал(а):В оргтуризме БАРДАК. Больше сказать нечего

Бардак- в туристическом законодательстве.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт июл 16, 2015 17:55  

Фантик писал(а):Я реально не понимаю как может суд за туры стоимостью 50-150 тыщ, штрафовать ТА на 200-500 тыщ.

Надо понимать за что, чтоб учиться на чужих, а не на собственных ошибках. В чем причина там? Может договора были не правильно оформлены, возможно бестолковые юристы или вовсе пожалели денег на последних?

Фантик
Сообщения: 1017

Чт июл 16, 2015 18:00  

region116

Причины разные, договора правильные, все доки были. Пара случаев суды проходили без ТА, никто не знал, про суд узнали когда банк списал деньги со счета. Во всех случаях какие то свои ситуации.

Буду рада если порекомендуете какую то юр. контору которая на туризме акулу съела.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 16, 2015 18:35  

Фантик писал(а):region116

Причины разные, договора правильные, все доки были. Пара случаев суды проходили без ТА, никто не знал, про суд узнали когда банк списал деньги со счета. Во всех случаях какие то свои ситуации.

Буду рада если порекомендуете какую то юр. контору которая на туризме акулу съела.
Хоть десять акул. Если турист профессионал-сутяжник с родственником судьей, ничего не поможет.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 16, 2015 19:06  

Свой среди чужих

Да ничего подобного. Родственник судья не будет рисковать своей мантией чтобы его после аппеляции его по столу мордой . Те кто защищали себя в суде никакие сутяжники им были не страшны.
Тут причина одна - ТА не позаботилось о своей защите ни разу и проиграла суды. Ну как можно не узнать, что идут суды, где они ответчики? Очень просто - даже не интересоваться корреспонденцией по юридическому адресу. Не проставлять в Договорах фактический адрес местонахождения. Судья при первой неявке ответчика обязательно поинтересуется фактическим местонахождением ответчика, спросит еще один адрес. А при полном неучастии в процессе отношение судьи будет соответствующее.
Банк в обязательном порядке извещает своего клиента о том, что поступил исполнительный лист, т.е. и это компания провафлила, т.е. где-то мимо проходит жизнь старого ТА.
Я даже это комментировать не хочу, таким юрист не нужен, зачем он им.... если юрист прежде всего скажет, что документы учредительные нужно привести в соответствие с местонахождением, что в процессе участвовать нужно и защищать себя нужно.

Фантик
Сообщения: 1017

Чт июл 16, 2015 19:21  

remko наивный романтик)))

Фактический адрес на договорах есть даже у самых дремучих ТА.
Не доходят повестки, не доходят это общепризнанная норма.
Судье пофигу придут все стороны или нет. Кто такой ТО судье тоже не интересно.
И даже юристы есть у этих ТА.
От того что вам из банка позвонили легче не становится. деньги то тютю.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 16, 2015 19:53  

Фантик
Простите, если у ТА есть юристы, то это очень плохие юристы. В другом случае я Вам не верю, так не бывает.
Коллегам я сколько помогала и в принципе участвовала и в написании возражений и давала советы как им защищаться. Не проиграл пока никто.
Если не доходят повестки, именно не доходят, то они не доходить должны не 1 раз и даже не 2.... У вас несуществующий адрес? Оспорить решение суда, принятое без участия ответчика юристы не в состоянии?
Знаете даже обсуждать не хочу.... Вы год палец о палец не ударили, а теперь возмущаетесь несправедливым решением судов....

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт июл 16, 2015 19:55  

Свой среди чужих писал(а):
Фантик писал(а):region116

Причины разные, договора правильные, все доки были. Пара случаев суды проходили без ТА, никто не знал, про суд узнали когда банк списал деньги со счета. Во всех случаях какие то свои ситуации.

Буду рада если порекомендуете какую то юр. контору которая на туризме акулу съела.
Хоть десять акул. Если турист профессионал-сутяжник с родственником судьей, ничего не поможет.

По опыту такие варианты конечно встречаются но не часто
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

sunplanet
Сообщения: 73

Чт июл 16, 2015 20:07  

remko писал(а):Свой среди чужих

Да ничего подобного. Родственник судья не будет рисковать своей мантией чтобы его после аппеляции его по столу мордой . Те кто защищали себя в суде никакие сутяжники им были не страшны.
Тут причина одна - ТА не позаботилось о своей защите ни разу и проиграла суды. Ну как можно не узнать, что идут суды, где они ответчики? Очень просто - даже не интересоваться корреспонденцией по юридическому адресу. Не проставлять в Договорах фактический адрес местонахождения. Судья при первой неявке ответчика обязательно поинтересуется фактическим местонахождением ответчика, спросит еще один адрес. А при полном неучастии в процессе отношение судьи будет соответствующее.
Банк в обязательном порядке извещает своего клиента о том, что поступил исполнительный лист, т.е. и это компания провафлила, т.е. где-то мимо проходит жизнь старого ТА.
Я даже это комментировать не хочу, таким юрист не нужен, зачем он им.... если юрист прежде всего скажет, что документы учредительные нужно привести в соответствие с местонахождением, что в процессе участвовать нужно и защищать себя нужно.

Если судяться в регионах то и аппеляция там же как правило. Принимают решения в пользу своих, "обманутых туристов" года через два можно дойти до Москвы и обжаловать. Было так несколько раз.
Профессионалом сутягой быть не нужно. Желающих помочь посудиться с зажравшимися москвичами в регионах ВАГОН за долю малую. Хоть езди на такие суды хоть не езди.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 16, 2015 20:12  

Фантик писал(а):Попали на деньги нормальные белые старые ТА.

Пусть закрываются и банкротятся - нефиг платить за то, в чем не виноват и не можешь отвечать за действия тех, кто тебе НЕ подконтролен...
remko писал(а):Тут причина одна - ТА не позаботилось о своей защите ни разу и проиграла суды. Ну как можно не узнать, что идут суды, где они ответчики? Очень просто - даже не интересоваться корреспонденцией по юридическому адресу.

Элементарно...
Пример из жизни.
Меня предупредили из Тольятти, что меня могут вызвать в наш суд для снятия показаний, по делу против Турфирмы, на которую там подали в суд...
В деле были все мои телефоны, указан постоянный адрес проживания....
НИКТО МЕНЯ НЕ ВЫЗЫВАЛ вообще - а туда дали отписку, что мол не могут найти, а потому там рассматривали дело без моих показаний, которые были классно подготовлены, подтверждены доками и т.д. А потом, было поздно махать кулаками, когда драка закончилась....
И делается это ЭЛЕМЕНТАРНО - отправляют письмо из суда с получением на почте, а там оно хранится всего ТРИ ДНЯ (не спорь, это сам узнавал) а дальше возвращается в суд как НЕ востребованное, а вот когда тебе принесут уведомление - это дело вообще НЕ предсказуемое...
Мне принесли через ДВЕ НЕДЕЛИ и ничего НЕ докажешь, т.к. на уведомлении стоит правильное число... И мне тоже сказали, что нужно в почтовый ящик смотреть....
Фантик писал(а):Пара случаев суды проходили без ТА, никто не знал, про суд узнали когда банк списал деньги со счета.
Чо совсем дурные, держать деньги на счету, когда такая возможность маячит........
Фантик писал(а):remko наивный романтик)))
Она НЕ наивный романтик - это вы нихрена не шарите и вечно все на самотеке.......
И начинают репу морщить, когда уже бабло потеряли или два суда проиграли - ну, ну, теперь готовте бабло на выплаты, насколько понял, уже поздняк метаться, т.к. решение вступило в силу и даже по банку списали....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт июл 16, 2015 21:57  

minihotel писал(а):Пусть закрываются и банкротятся - нефиг платить за то, в чем не виноват и не можешь отвечать за действия тех, кто тебе НЕ подконтролен.....

плюс
если не дай Бог, я когда-нибудь попаду с ТО-пидарас@ми- не буду платить. закроюсь - и пошли все в попу. я ВСЕГДА плачу вовремя - без всяких предоплат (имхо - от лукавого все эти предоплаты). Есть подтверждение - есть счет- есть моя оплата. Сразу и вся. И если мушкетеры и твари-художницы решили кинуть - пусть с ними разбираются суды. Я платить за сук не буду.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 805 гостей