Dessole Aladdin Beach Resort 4* 3-х летняя девочка из Росс

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Пт июл 17, 2015 9:15  

Ужас http://www.tourdom.ru/news/v-rezultate- ... ossii.html

Кто нибудь знает подробности ????
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

SIRINA
Сообщения: 101

Пт июл 17, 2015 16:44  

на тонкостях информация, что друзья семьи говорят, могли отравиться фруктами с ближайшего рынка. Других случаем отравлений (жалоб туристов) в отеле не было.
Ребенка жалко невероятно (
Let's love a life ;-)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 17, 2015 17:00  

В этом виноваты только родители. Они вообще к врачу обращались когда признаки энтоксикации у ребенка начались.... или тянули до последнего типа само пройдет, линекс попьет и пройдет.
У меня в январе турист в Египте траванулся так, что с самолета прямиком в инфекционку в тяжелейшем состоянии. Прилетели в воскресенье, а поплохело ему в пятницу, на впрос - врача почему по страховой не вызвали, ответ, да думали подумаешь..... А в инфекционной оказалось не отравление это никакое, острый гастроэнтероколит у мужика.

В мае тоже ребенок занемог, все признаки отравления, вызвали срочно врача - апендицит, в Египте прекрасно по страховке сделали операцию.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт июл 17, 2015 18:28  

бедный ребенок, у меня када йорк тока чихнет а уже лечу в ветеринарку. а тут бэбику 3 дня плохо было и не вызвать врача... не понимаю :sad1:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 17, 2015 19:04  

remko писал(а):В этом виноваты только родители. Они вообще к врачу обращались когда признаки энтоксикации у ребенка начались.... или тянули до последнего типа само пройдет, линекс попьет и пройдет.
Согласен. Довольно странное поведение мамы девочки. Всегда инструктируя туристов перед вылетом в Египет обращаю внимание на воду и пр. И призываю не заниматься самолечением, а срочно звонить в ассист-центр.

ПыСы: Весной у внучки в Майами резко подскочила температура. Сын позвонил в ERV, ему сказали что перезвонят в течение часа, но он настоял, чтобы срочно ответили что делать, так как 2-х летнему ребенку на глазах становилось все хуже, ее просто трясло. Ему сказали, чтобы срочно вызывал скорую помощь. Позвонил в скорую, приехали через пару минут, забрали ребенка с мамой и отвезли в ближайшую клинику. Анализы, осмотр... нашли только какое-то покраснение в ухе, что-то вкололи, назначили курс лечения, прописали лекарства, часа через 3 отпустили. То ли в бассейне инфекцию какую подцепила, то ли на солнце перегрелась, может все вместе. За все про все сняли 1600 долларов. По прилету в Москву сын подал документы в СК и через 2 недели ему все полностью вернули.
Это я к чему: 1. без страховки за рубеж ни ни. 2. без финсредств за рубеж ни ни. 3 . имея и то и другое соблюдать процедуру. Только так можно сохранить жизнь и деньги. Нарушение любого пункта может повлечь печальные последствия.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт июл 17, 2015 19:48  

В комментариях к статье Coala написала, чтобы агенты объясняли туристам о франшизе. Видимо мать девочки не хотела платить 30 долл.
А у меня вопрос: зачем ТО делают страховки с франшизой? Сколько копеек они экономят?

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пт июл 17, 2015 19:58  

Caramel писал(а): А у меня вопрос: зачем ТО делают страховки с франшизы? Сколько копеек они экономят?


наверно в том числе и затем, чтоб особо одаренные не звонили в страховую с проблемами: а у меня попа зачесалась , а у меня опохмел, а у меня прыщ вскочил.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт июл 17, 2015 20:02  

Sfera писал(а):
Caramel писал(а): А у меня вопрос: зачем ТО делают страховки с франшизы? Сколько копеек они экономят?


наверно в том числе и затем, чтоб особо одаренные не звонили в страховую с проблемами: а у меня попа зачесалась , а у меня опохмел, а у меня прыщ вскочил.

Зря они так делают. Не все туристы продвинутые. Рискуют и те и другие.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт июл 17, 2015 20:07  

Caramel писал(а):В комментариях к статье Coala написала, чтобы агенты объясняли туристам о франшизе. Видимо мать девочки не хотела платить 30 долл.
А у меня вопрос: зачем ТО делают страховки с франшизой? Сколько копеек они экономят?


А у меня вопрос сколько копеек экономят туристы не бронируя мед.страх без франшизы. 1$ в день на человека цена вопроса в среднем, так нет лучше от жадности удавиться.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 17, 2015 20:47  

Caramel писал(а):В комментариях к статье Coala написала, чтобы агенты объясняли туристам о франшизе. Видимо мать девочки не хотела платить 30 долл.
А у меня вопрос: зачем ТО делают страховки с франшизой? Сколько копеек они экономят?
Начинать надо с того, что многие манагеры вообще не проводят инструктаж, просто пакет документов в руки или на мыло кинули, без всяких разъяснений.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт июл 17, 2015 21:19  

Свой среди чужих писал(а):
Caramel писал(а):В комментариях к статье Coala написала, чтобы агенты объясняли туристам о франшизе. Видимо мать девочки не хотела платить 30 долл.
А у меня вопрос: зачем ТО делают страховки с франшизой? Сколько копеек они экономят?
Начинать надо с того, что многие манагеры вообще не проводят инструктаж, просто пакет документов в руки или на мыло кинули, без всяких разъяснений.

Вот именно!!!
Как раз для таких случаев и должно быть так, чтобы все страховки были с франшизой. В промышленном производстве это называется "техникой безопасности". Должны быть исключены факторы, могущие привести в повреждению здоровья или к смерти человека.
Мое глубокое убеждение, что надо обязать всех туроператоров делать В ПАКЕТЕ страховки без франшизы.

И кстати туристы не экономят на страховке. Никому не жалко за нее заплатить 1 доллар. Как раз это туроператоры экономят несчастный доллар, жмоты.
И я не понимаю, почему я должна туристу покупать дополнительно медстраховку, если она есть в ПАКЕТЕ. Представляю, идет поток туристов, бронируешь кучу пакетных туров, а параллельно еще оформляешь дополнительные медстраховки. Что за бред? Заняться больше нечем, что ли?

Естественно, когда берем отдельно билеты и отель, оформляем страховку, и никому, в т.ч. туристам, даже в голову не придет делать ее с франшизой. Поэтому не надо говорить, что туристы жмотятся.

В общем, мое мнение таково, что доля вины в смерти девочки лежит и на туроператоре.
Надо законодательно обязать всех туроператоров в ПАКЕТЫ вкладывать страховки без франшизы.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пт июл 17, 2015 22:24  

Caramel писал(а):
В общем, мое мнение таково, что доля вины в смерти девочки лежит и на туроператоре.


ну ничего ж себе заявление

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пт июл 17, 2015 22:25  

по теме страховок
всегда всем туристам предлагаем расширенные пакеты страхования, если ТО предлагает
доплата обычно в районе доллара в сутки, зато сколько геморроя снимается
и с них, и с нас

ребенка жаль безумно...

Caramel
Сообщения: 1143

Пт июл 17, 2015 23:19  

Городок писал(а):
Caramel писал(а):
В общем, мое мнение таково, что доля вины в смерти девочки лежит и на туроператоре.


ну ничего ж себе заявление

Да, я так считаю!

Caramel
Сообщения: 1143

Пт июл 17, 2015 23:23  

Городок писал(а):по теме страховок
всегда всем туристам предлагаем расширенные пакеты страхования, если ТО предлагает
доплата обычно в районе доллара в сутки, зато сколько геморроя снимается
и с них, и с нас

ребенка жаль безумно...

Жаль, что Вы не понимаете сути проблемы.
Надо законодательно обязать всех туроператоров в ПАКЕТЫ вкладывать страховки БЕЗ франшизы.

Если турист пожелает страховку с франшизой - его право, под его роспись.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 771 гость